Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ликвидация
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > ТВ-сериалы и ТВ-программы
Anjum
Дамы, с большим интересом смотрю по "России" фильм "Ликвидация".
Как закручен сюжет, какая интрига!!!
И какой же сволочью оказался Кречетов (его играет Пореченков). shok.gif Никогда бы на него не подумала.
Осталось всего 2 серии. Страшно представить, что будет дальше – ведь он (Виталий) будет убивать всех, кто дорог Гоцману.
Машков в роли Давида Гоцмана бесподобен. Очень понравился и Маковецкий. А тетя Песи в исполнении Крючковой – это что-то. thumbup.gif
Gelli
Anjum, мне тоже нравится этот сериал. А то что Пореченков играет такую роль даже странно... У него все герои всегда вполне положительные... Правда не всегда ведут себя правиильно...
А Крючкова и Маковецкий - это что-то... Прелесть...
Ведьмочка
Anjum, Могу успокоить, видела все серии, кто надо тот станется жить smile.gif
Одесский говор в исполнении Машкова - это просто зараза .... я уже начала говорить - Картина маслом, Не тяни кота за все подробности и Дел по хгланды biggrin.gif)
А его Кудой-тудой rofl.gif
Жанна
Цитата(K_Marina @ 20.12.2007, 20:02) *
"Ликвидацию" у нас по Интеру показывали не так давно. Классный сериал. Мне он даже не столько сюжетом понравился, сколько классным одесским говором. Его уже почти не осталось в Одессе: все персонажи либо в Израиле, либо того дальше. У нас Одесситов (я собственно не коренная) есть словечки, которые бросаются в ухо вновь приезжающим, но того говорка уже нет почти. Редко-редко его можно услышать на Привозе или на Новом рынке. Абажаю эту речь, еще этот говор удачно Карцеву удается (помните фильм про Беню Крика с Джигарханяном в роли отца Бени, блин, название фильма из головы вылетело).
Тася
Фильм просто супер. До сих пор под впечатлением. Очень рекомендую посмотреть тем, кто не видел.
Ведьмочка
Тася, А я купила диск и пересматриваю под настроение .... вышивка под него идет очень даже неплохо wink1.gif
Жанна
Anjum
А я все новогодние праздники смотрела на ДВД этот фильм. Засмотрела до дыр, особенно первые серии, с Маковецким.
В дополнительных материалах был небольшой отрывок из фильма с А. Краско. Смотрела и плакала. Ах, какой был бы фильм с его участием...
Катенька

Жанр: Ретро-детектив
Год: 2007
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Урсуляк

Актеры: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Александр Семчев, Светлана Крючкова, Ксения Раппопорт, Полина Агуреева

Описание:
Маршал Жуков в опале. Он отправлен в ссылку в Одессу, где нет житья от воров, убийц и вымогателей, а дерзкая безжалостная банда "Степные волки" повадилась грабить военные склады. И всем заправляет неуловимый немецкий шпион Академик, которого никто не знает в лицо. И только начальник угрозыска Гоцман и Жуков могут спасти город. Они задумывают сложную и опасную операцию...
Jasra
Когда я закачала этот фильм (еще не было DVD рипа, со звуком была большая проблема), думала, что очередная ерунда или гадости. А оказалось!!!! Мало того, что смотрела, как говорится, на одном дыхании, но и потом, скачав качественный рип пересматривала уже дважды с неменьшим удовольствием. Отличный фильм!
Irusik
Посмотрела сериал с большим удовольствием, муж вначале отнесся скептически, а потом как втянулся shok.gif ...в день по 3-4 серии смотрели. Я и раньше не сомневалась в талантах исполнителей главных ролей, а сейчас в полном восторге clapping.gif thumbup.gif .
RAMZY
Мне ,как одесситке в 5 поколении,выросшей практически в старом Одесском дворе-в фильмах про Одессу первым показателем всегда есть КАК ТАМ ГОВОРЯТ.В этом случае как раз все в порядке-никто ни в чем не пересолил.
Жанна
Ой, мы тоже посмотрели smile.gif. И даже сразу дважды, потому что так пошло славно smile.gif.
Добрая Yana решила меня приобщить к шедеврам российского сериалостроения.
ЗаМУРчательный сериал, да!
Вышивается под него действительно хорошо, спорить не буду.
Пореченкова никогда особенно не любила - поэтому мне его не жалко wink1.gif.
Жалко мне доктора, просто до слез жалко...
Речь колоритная, прелесть. Кроме уже упомянутых "тудой-сюдой", "гланд", "картины маслом", напомню еще бессмертное:
- Вы ударили нашего сотрудника утюгом по голове!
- Не случилось, знаете ли, веера по рукой...
*ржали, как гиены просто*
А песни? Какие там, товарищи, песни!?!
Cancone da due soldi (Знаменитая песня "Два сольди". Этот итальянский шлягер, призер одного из первых фестивалей в Сан-Ремо, попав в репертуар Клавдии Ивановны Шульженко, обрел у нас новую жизнь. Скачать кстати можно здесь), Всё, что было (с непередаваемым акцентом) (Петр Лещенко, ммммррррр, качать здесь), Саша, ты помнишь наши встречи... (качать здесь) и еще что-то, не могу сейчас вспомнить sad.gif...
А и просто (прости меня господи за иноземное словц) саундтрек? Просто прелесть что такое!
А вот никто не может сказать (из смотревших) - симфония Брамса действительно главная музыкальная тема сериала? И какая из? Говорят - Третья, правда, да?
Кстати, очень часто всплывали ассоциации с каноническим Место встречи изменить нельзя, но от этого только теплее на душе, да.
Красиво также сделан и видеоряд. Только уже привыкнешь, что фильм если не черно-белый, но в крайнем случае в сепии, как тут же рррраз! и вплывает красный трамвай! Абббалдеть!
По поводу смысловой нагрузки судить не берусь, меня все устроило. В некоторых местах читала, что им впечатление попортили некие лесные банды по Одессой.. Не знаю, как под Одессой, но под Черновцами например (да, это далеко, но не чрезмерно) лесные братья еще и после смерти Сталина (а это 1953!) ходили, да. *внезапно догадывается* Или там тупо не было лесов вокруг, да???
И еще понравилось... Мы все забываем, что советская власть на Украине принята была не в 1917 и не всеми с радостью и счастьем. И когда пришли немцы и всякие там румыны, некоторые из местного населения с облегчением вздохнули - ну вот, все возвращается. И не их вина, что не все могли принять Советы, да. Мне кажется, в фильме этом сделана попытка (хоть и смешно об этом говорить), показать, что не такие уж скоты и мерзавцы те, кто хотел повернуть время назад. Никто не говорит - воры и бандиты всегда воры и бандиты (поэтому терпеть не могу сериалы типа Бригады, романтизирующие подонков). Но вот как-то... неоднозначно все, да.
Жанна
И еще забыла вставить.
Вкусные фразы из "Ликвидации"
Yana
Жанн, тебе за ссылки даже не просто спасибо, а супер-спасибище! wub.gif Теперь, пока "вкусные фразы" не дочитаю, я потеряна для общества. biggrin.gif)
gilmore
Жанна,спасибо огромное "за вкусные фразы" и ссылки.И я "потеряна для общества",пока не не найду источник,где у нас это "показывают". smile.gif
Жанна
Цитата(gilmore @ 3.5.2008, 15:24) *
Жанна,спасибо огромное "за вкусные фразы" и ссылки.И я "потеряна для общества",пока не не найду источник,где у нас это "показывают". smile.gif
Я точно не знаю, но на торрентах вроде сериал был. Я с них качать не умею, поэтому подсказать ничего путнего не могу. Но посмотреть стоит, однозначно!
gilmore
C "торрентом" я тоже не дружу.Но благодаря тому ,что Прибалтика входит в ЕС,в Германии появились интернет-магазины ,где недорого можно купить диски с фильмами .Так, что уже заказала. wub.gif
Жанна
gilmore, ну видишь, как хорошо! Желаю получить удовольствие от просмотра!
Yana
Добавлю еще. smile.gif Вот здесь можно найти песню "Два сольди" в исполнении Полины Агуреевой, Клавдии Шульженко и Глеба Романова. А здесь - и оригинальный текст, и русский перевод, и варианты исполнения... в общем, если вам нравится эта песня, сюда точно стоит зайти. wub.gif
gilmore
Цитата(Жанна @ 4.5.2008, 14:11) *
gilmore, ну видишь, как хорошо! Желаю получить удовольствие от просмотра!

Я обещала маме посмотреть и ей фильм выслать,но скорее всего маме будет куплен второй экземпляр. smile.gif
Одно родное украинское "шо" чего стоит.
Думала под фильм "серьезною работой "заняться,даже не обратила внимание ,что ручку выбрала "правильную" ,на которой написано ГУВД.
Но видно не суждено мне сегодня отчет закончить. unsure.gif
Елена_Александровна
Посмотрели всей семьей за один день, смотрели с утра и до начала первого ночи.
- Ну вот эту серию досмотрим и все,
- А ну давай ставь следующую biggrin.gif)

Фильм бесподобный.
Из фраз запомнилась (помимо перечисленных выше)
Родя:
- У меня трэщина в груди, мне болит
Жанна
Цитата(Елена_Александровна @ 30.5.2008, 13:46) *
Посмотрели всей семьей за один день, смотрели с утра и до начала первого ночи.
- Ну вот эту серию досмотрим и все,
- А ну давай ставь следующую biggrin.gif)
Вот-вот! Такая же история smile.gif. Только мы потом на следующий день отсмотрели все еще раз. Смаковали, так сказать wink1.gif...
Alisska
Заинтриговали :-)
Жанна
Alisska, а вот не интригуйся!!! А пойди и посмотри wink1.gif!
Натали Веселкина
Я посмотрела еще месяца четыре назад, а впечатления до сих пор такие же как будто вчера увидела.
Так же как и многии из вас все просмотрела на DVD только смотерла не весь день а всю ночь и еще пол-дня. Потом пересматривала отдельные фрагменты
Жанна, спасибо за ссылочки, give_rose.gif
Шельма
Про "Трэщину в груди"... Мой муж эту фразочку как отмазку на все случаи жизни принял))) А вообще, отличный фильм, интересный сюжет, и этот одесский сленг так прикалывает)))
Karamel'
Столько хороших отзывов! Надо обязательно посмотреть!
VeraR
Пересматриваю сейчас с большим удовольствием thumbup.gif
Iceflower
Какое же это чудо фильм! Я просто заново влюбилась в Машкова и Маковецкого! Ну тут уже все написали, и про говор, и про атмосферу, и про песню, жалко никак скачать не получается, а то б на телефон поставила.
А какие краски у фильма.... еще после первого показа купила DVD и пересмотрели с мужем на раз 50. А ту опять подарочек по телевизору.
Вот только Жуков мне не очень.. самодур какой то.. хотя зная про некоторые его поступки, я не удивилась. Может и такой и был Маршал победы. Не знаю, не воевала.
Но этот разговор.... Крючкова.. ну это жжж песня! Даже не вышиваю под него, смотрю не отрываюсь, ловлю каждую фразу. Ну естессно, "не тяни кота за все подробности" просто шедевр!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.