Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дмитрий Глуховский
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы читаем?
цветочек
Пулмана не читала к сожалению, но вот прочитала "МЕТРО 2033" Дмитрия Глуховского smile.gif Очень понравилось smile.gif Мрачновато конечно, но "как затягивает" smile.gif
Облачность
Кто нибудь Метро 2033 читал?
цветочек
Цитата(Облачность @ 20.1.2008, 6:00) *
Кто нибудь Метро 2033 читал?


Я читала, мне очень понравилось, после него прочитала "Сумерки" - тоже понравилось smile.gif Говорят скоро будет уже Метро 2034 smile.gif
Облачность
цветочек, вот и мне понравилось. Хотя ощущение и во время прочтения книги (вернее прослушивания), и в конце было очень тягостное. Автор явно не особо хорошего мнения о людях.
Не смотря на это, закончив слушать, тут же полезла искать продолжение. На сайте автора уже вовсю Метро-2034 обсуждают. Говорят уже вышло.
Сумерки тоже хочу почитать. Завтра даже в книжные магазины наведаюсь, хоть и редко я книги покупаю, в основном электронные версии читаю, но когда его новинки в общий доступ выложат неизвестно.
Олюшка
Метро 2033 я слушала по радио, его читали на радио "Культура" по осени, кажется. Так совпало - еду с работы домой - а по радио как раз метро читают - очень понравилось. С удовольствием прочла бы полный вариант.
А про Гарри Поттера... спорная вещь. Моя дочь (7 лет) им просто болеет. Смотрела все фильмы, но последний лишь один раз, а вот первые две части пересматривает постоянно. Играет в это с друзьми, шахматами стала увлекаться как герои. Вот и получается, что действительно выбрала для себя "детскую" часть, сказочную. Так случайно получилось, что книг у нес этих нет, первыми появились фильмы. А увидев поттероманию в действии, книги я решила не покупать.
цветочек
"Суперки" более литературные... мне очень понравилось smile.gif
Облачность
Олюшка, если вам нормально электронный вариант, держите Метро 2033

Если нужно, могу выложить аудио.

О Поттере у меня мнение двоякое. Первые три книги, особенно в переводе Спивак (лучшего перевода я не читала) прочитала залпом. Четвертая тоже неплохо пошла, но в конце книги, когда сказка резко перестала быть таковой, желание читать резко пропало. Пятая и шестая части не понравились. Такое ощущение будто кроме Поттера и Ко все остальные кругом круглые идиоты. На пятой книге возникло четкое ощущение, что Роулинг бедного Гарри просто ненавидит, на шестой оно только усилилось.
Очередной раз убедилась, что из всех испытаний медные трубы самое тяжелое.
Let_it_Bee
Полистала темку, и даже как-то стыдно стало, поняла что и того не читала и этого, со своей работой вообще давно ничего новенького не читала. blush2.gif Решила исправляться.
Облачность Спасибо за Метро! give_rose.gif
Жанна
.
фрезия
Облачность, выложите, пожалуйста, Метро 2033
цветочек
Фрезия Облачность выложила метро 2033 внимательно смотрим!!!!!!! сообщение № 7
фрезия
Я имела ввиду аудио вариант.
Облачность
фрезия, обязательно выложу в аудиокнигах.
Jasra
Тоже слушала аудиокнигу... Не знаю, осилила бы печатный вариант, а вот слушала с удовольствием.
Облачность, не думаю, что автор плохого мнения о людях. Думаю, что случись такое на самом деле все выглядело бы намного страшнее. Хотя, вполне допускаю, что я просто не поняла, что вы имеете в виду.
Облачность
Jasra, я имела ввиду, что у Глуховского метро как огромная человеческая мусорка. Нормальных станций раз два и обчелся. А на остальных кого только нет: сатанисты, фашисты, комунисты, сектанты, бандиты.
Мне казалось, что люди, пережившие глобальную катастрофу должны бережнее относиться к человеческой жизни.
Хотя кто его знает, такого опыта ни у кого из нас не было, и будем надеяться не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.