Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шерегеш. Горная Шория.
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем?
Gelli
В выходные мы ездили кататься на лыжах. на гору Зеленая.. В Шерегеш. Это горная Шория.. И маленький фотоотчет..
Городок е подножия горы где мы жили называется Таштагол. Это часах в 7 (с нашим водителем) от Новосибирска.. Автобус идет часов 10...
В первый день 16 февраля был снег... Немного мело и рассмотреть окрестности было трудно... А 17 мы получили солнце и абсолютно сказочный лес...
Gelli
Gelli
Основная (старая) трасса на горе...
Ну и мои попытки устоять на лыжах..
Gvendolin
Гора красивая, что и говорить smile.gif
А где твои палки? wink1.gif
Гулливерочка
Gelli, Боже мо!! Красиво-то как!!!!
Катенька
ой красота то какаяяяяяяяя ....... thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif а просветите меня темную, Шерегеш. Это горная Шория - это где?? на север ехать от Новосибирска или куда?? blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Gelli
Катенька, это на юго-восток... Горная Шория это небольшая горная область юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян. В Кемеровской области... По дороге мы проезжали через Ленинск-Кузнецкий и мимо Новокузнецка... На некоторых фотографиях самые дальние горы - это Алтай.. Мне так объяснили.
tapa
Gelli, горы просто суперские, красота не поддающаяся описанию. А кататься без палок быстро научилась, просто нас сразу инструктора учили кататься без палок, вас тоже?
Lenokale
а вот и у меня вопросы образовались... а высота трассы какая..и есть ли ратраки.. и что там, кроме спуска..гостиница?.. что делать вечером или это тока на один день без ночевки..как с питанием..и вооще, скока это стоит?
Gelli
Lenokale, на все вопросы не отвечу.. но попробую
Высота 1270 м. Трасса Е - самая длинная трасса в России. Больше 3 км... На ней в этом году чемпионат России проходил. Основная трасса около 1 км. Правда там наверху очень круто. Ретраки не видела, но говорят, что есть... Трасса вполне нормальная.
На горе есть кафешки. Подъемники.. На старой трассе бугельные и кресельные. На новой Е - вагончики. На фото видно. Работают часов до 9 вечера.
Гостиницы есть как у самой горы, так и в городе. Из города ходят автобусы. Цены в гостиницах от 1900 с питанием на человека в сутки в выходные. Но мы жили на частной квартире 1600 за 3-х комнатнуюза в сутки. Там пол-города сдают... smile.gif Хотя лучше заранее договариваться. Мы снимали через знакомых. Но цена от этого не зависела. smile.gif Питание в этом случае свое. В городе есть магазины вполне нормальные. Из Новосибирска туда ходят как автобусы (автобусные туры), так и поезда (Снежинка, Зимняя сказак). Если ехеть в поезде, то в нем же и жить. Так многие делают. До горы там тоже есть транспорт.
У горы много прокатов. Примерно 500-1000 р в день за комплект. Многое зависит от фирмы. Мне лыжи и ботинки обошлись в 1300 за два дня.
А вот начет вечера.. Поскольку мы жили на квартире, по вечером пытались смотреть телевизор.. Хотя желание было одно - в душ и спать. В гостиницах вроде проводят всякие мероприятия.
Фото канатной дороги и карты трасс
Katrinka
Настоящая зимняя сказка!Вид просто потрясающий! thumbup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.