Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РТО
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Vselena
Раньше у нас была такая тема. Я сама часто ходила в нее "за консультацией". Часто встречаются разрозненные мнения о качестве наборов для вышивки. Давайте попробуем собрать в одной теме свои впечатления о тех производителях, наборы которых вам довелось вышивать. Примерно по такой схеме:
1. Название фирмы.
2. Схема - вид, качество, продуманность.
3. Нитки - производитель, качество, в каком виде вложены.
4. Органайзер - есть, нет.
5. Основа - производитель, качество, количество.
6. Игла - есть, нет, качество.
7. Дополнительные вложения - бисер, ленты и т.п. Качество, количество.
8. Результат - что получилось в итоге? Совпало с заявленой картинкой? Лучше, хуже?
9. Соотношение цена-качество.
9. Общие впечатления. Еще такого хочется? Какие сложности, изъяны?
10. По возможности фото набора "изнутри". Чтобы видно было состав, материалы, схему.
Если что-то забыла - добавляйте обязательно! Даже если про производителя уже писали и ваши мнения совпадают, все равно выскажитесь - это позволит получить более полное и точно представление.
Lilolo
1. РТО, "На озере".
2. Схема ч/б, понятная, продуманось - 5, для себя все равно раскрашиваю.
3. Нитки - DMC, длина нитей нормальная. В наборе нити развешаны на органайзере.
4. Органайзер - есть.
5. Основа - Аида 14.
6. Игла - есть, качество хорошее.
7. Дополнительные вложения - нет.
8. Результат совпал с заявленной картинкой
9. Соотношение цена-качество: допустимое, цена набора 100р.
9. Общие впечатления - шилось легко и быстро.
10.
Tanechka1973
Девушки, собралась отшить РТО
по перенабору. Хочу уточнить, в оригинальном наборе все шьется в 1 нить и только кое-где в 2? у меня в перенаборе вся вышито в 1 ниточку. Собралась шить на равномерке - думаю будет нежно
Gvendalen
Девочки, подскажите, может шил кто..получила остатки от набора РТО М074 "пионы", а там в схеме вот так нарисовано
Никак не пойму что с цифрами 1 и 2 делать. Нитки развешаны по одному цвету на номер. На цифре 3 два цвета.
Русинка
Gvendalen, Лена, я вышивала эти пиончики. РТО экономит на органайзерах в данном наборе. Поэтому на цифрах 1 и 2 навешаны нитки двух разных цветов, каждой нитке соответствует свой значок. Нитки подобраны таким образом, чтобы их нельзя было перепутать. Насчет цифры 3 - вопрос к тому, кто прислал. На 3-ке у меня один цвет, это и по ключу видно. Цвет такой тепло-розовый, бледно-лососевый. Фото при вечернем свете, не очень хорошо видно, но сравнить с соседними можно.
Gvendalen
Ученица, Танюша, спасибо огромное! Судя по твоей картинке на 3-ке висит красный, который на 2 должен быть, а вот зеленого с единички нет. Ты не сможешь номер подсказать?
Русинка
Вот еще на всякий случай картинки, загляни еще в альбом, там еще 3 фотографии, сделала сейчас при дневном свете


Номер ты имеешь в виду зеленый? Если зеленый с единички, то у меня получился № 563 по карте.
Gvendalen
Танюш, спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.