Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: iPad
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о программах
Natasha_006
Недавно я стала обладательницей планшета от Apple. замечательная штука, мне очень нравится. Хотела спросить есть ли среди форумчанок пользователи iPad и как его можно применить к вышивке? Меня интересует возможность установки программ аналогичных PM, чтобы можно было в дороге пользоваться схемами. Тем более, что на планшете с технологией touch screen было бы очень удобно увеличивать-уменьшать рисунок, помечать клеточки и вообще работать со схемами.
olessia
Нет, к сожелению на сколько я знаю таких програм нет. Наиболее приемлемый результат это графические схемы или ПДФ. Другого применения я не знаю, самой интерестно будет узнать.
котлетка
Мне тоже кажется, что только графика пойдет. Иногда на ридер загружаю. Ясно что айпад гораздо функциональнее, но вряд ли кто сможет вышивальные проги туда поставить...
wawoo
Наверное, только через ПДФ. А в программе iPDF есть ещё и поиск. А вообще я схемки из Радикала увеличиваю (Авантюры вышивать удобно, не распечатывая). Если iPad с 3G, то наверное можно попробовать как-нибудь так (надо ведь в дороге). Программ аналогичным PM не встречала. Можно в фотошопе схему резать и в ПДФ. Я сейчас все учебники так в школу таскаю..вроде удобно..
Natasha_006
Появилась программа работающая под iOs и Android. Называется Crossty. Я скачала на AppStore. Стоит 459р. Что умеет: читает файлы программ PM и PCStitch, открывает созданные в них схемы через iTunes или DropBox. Умеет делать Zoom. Отмечает отшитое несколькими способами, подсчитывает отшитое, подсвечивает цвета (или несколько), конвертирует нитки, включая российских производителей и вообще умеет многое. Рекомендую. Давно о такой мечтала.
Yolka
Цитата(Natasha_006 @ 23.5.2016, 2:14) *
Появилась программа работающая под iOs и Android. Называется Crossty. Я скачала на AppStore. Стоит 459р. Что умеет: читает файлы программ PM и PCStitch, открывает созданные в них схемы через iTunes или DropBox. Умеет делать Zoom. Отмечает отшитое несколькими способами, подсчитывает отшитое, подсвечивает цвета (или несколько), конвертирует нитки, включая российских производителей и вообще умеет многое. Рекомендую. Давно о такой мечтала.

Да Вы что! Уже 459? blink.gif Я в марте за неполных 200 покупала. Однако! Но да, программой довольна. Без учета того, что у меня почему-то не метится и не считается бек и программа не умеет показывать спецстежки.
Natasha_006
Еще читала о программе Pixellent. Она бесплатная, но больше для разработки, создания схем, чем для отшива. Не пробовала.
Natasha_006
Цитата(Yolka @ 23.5.2016, 6:54) *
Цитата(Natasha_006 @ 23.5.2016, 2:14) *
Появилась программа работающая под iOs и Android. Называется Crossty. Я скачала на AppStore. Стоит 459р. Что умеет: читает файлы программ PM и PCStitch, открывает созданные в них схемы через iTunes или DropBox. Умеет делать Zoom. Отмечает отшитое несколькими способами, подсчитывает отшитое, подсвечивает цвета (или несколько), конвертирует нитки, включая российских производителей и вообще умеет многое. Рекомендую. Давно о такой мечтала.

Да Вы что! Уже 459? blink.gif Я в марте за неполных 200 покупала. Однако! Но да, программой довольна. Без учета того, что у меня почему-то не метится и не считается бек и программа не умеет показывать спецстежки.


да, 459р sad.gif но что поделать. Я пока еще не освоила программу толком, в принципе она хороша, хотя есть что улучшить. Я лет 5 назад писала письмо разработчикам Pattern Maker, в котором подробно составила техзадание на разработку такой программы под iOs. Они поблагодарили, но забили на это. Теперь кто-то другой сделал. В принципе, почти все что я и описывала в ТЗ. И почему раз уж сделали для iOs (понятно, их целью была мобильная версия вышивальных схем, но..), сразу не развернуть ее на Mac?? чтобы можно было и там, и там смотреть при необходимости. На Mac-то экран побольше!
Yolka
Цитата(Natasha_006 @ 24.5.2016, 1:04) *
Цитата(Yolka @ 23.5.2016, 6:54) *
Цитата(Natasha_006 @ 23.5.2016, 2:14) *
Появилась программа работающая под iOs и Android. Называется Crossty. Я скачала на AppStore. Стоит 459р. Что умеет: читает файлы программ PM и PCStitch, открывает созданные в них схемы через iTunes или DropBox. Умеет делать Zoom. Отмечает отшитое несколькими способами, подсчитывает отшитое, подсвечивает цвета (или несколько), конвертирует нитки, включая российских производителей и вообще умеет многое. Рекомендую. Давно о такой мечтала.

Да Вы что! Уже 459? blink.gif Я в марте за неполных 200 покупала. Однако! Но да, программой довольна. Без учета того, что у меня почему-то не метится и не считается бек и программа не умеет показывать спецстежки.


да, 459р sad.gif но что поделать. Я пока еще не освоила программу толком, в принципе она хороша, хотя есть что улучшить. Я лет 5 назад писала письмо разработчикам Pattern Maker, в котором подробно составила техзадание на разработку такой программы под iOs. Они поблагодарили, но забили на это. Теперь кто-то другой сделал. В принципе, почти все что я и описывала в ТЗ. И почему раз уж сделали для iOs (понятно, их целью была мобильная версия вышивальных схем, но..), сразу не развернуть ее на Mac?? чтобы можно было и там, и там смотреть при необходимости. На Mac-то экран побольше!

Можно написать разработчикам smile.gif Это русская программа и у них группа в контакте, весьма живая и разработчики охотно общаются. Это я про Крости smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.