Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фрукты (ассорти)
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
olessia

Чаривна Мить- Смешанная техника
Размер: примерно 100х100
Количество цветов: от 14 до 16
Техника: счетный крест и бисер
Канва: Аида
В работе используются крестики, полукрестики,бисер.

Участники:

Olessia---дарина---Светотень---SPARTA---jenia---OlyaSha--- Diancha--- Аля Пони --- Волчья ягодка---ЕленД---Амурчик---мишка Гамми Zabawa

опечатка в наборе Вишни, проверяем
Violet


бисер к вишенке give_rose.gif

Это мой процессик на сегодня.
с заменой №6 по ключу на 814 ДМС




Marivanna
swetcen - необыкновенно красивый результат получился thumbup.gif
Я тоже поддалась на всеобщий ажиотаж, ага biggrin.gif) причем настолько, что задвинула 2 недошитых работы, и начала еще одну - вишни.
Шью по набору, заменила только канву на 14 Цвайгарт (та, что в наборе - при ближайшем рассмотрении мне не понравилась)
Шьется очень быстро, я-бы сказала "азартно" - вот результат субботнего "ночера" biggrin.gif)


Violet, а замененный №6 - насколько радикально отличается по цвету?
и еще, девочки, у меня в наборе была поправка, может быть из-за этого?
emeobp
Я присоединюсь с клубничками. Вот что за сегодня навышивала:
optima
а я к вам со сливами))). Клубника пока лежит в закромах.

Я закончила!!!
SPARTA
я первая в этом затихшем пристанище ягодоманов wink1.gif надеюсь на скорое расширение круга поклонников клубнико-вишне-сливовых творчеств.
а пока, мои приготовления - дубль 2


Diancha

Вот и моя клубничка.

и две "нямы" вместе

Рамки наверное буду подбирать уже под отремонтированную кухню, так что не скоро это будет
Natysja11


jenia

и начало клубники

OlyaSha
не передумали еще меня с фруктиками взять?я уже готова smile.gif




начала и груши вышивать, кто не в курсе, вот эти:



Narmeoin
Приветствую всех smile.gif

Хочу тоже поделится впечатлениями от вышивания данной коллекции, а конкретнее - ассорти.
Выкладываю фото уже отшитой постиранной и поглаженной работы:

это со вспышкой ...(как увидела на компе ,прозрела, в жизни СОВСЕМ не такие цвета!!!!)

это без вспышки ... тока руки тряслись-размыто - зато по цветам ближе к реальности smile.gif


Поскольку впервые работаю с бисером то столкнулась с проблемой: мононить (леска) очень специфический материал... надо привыкнуть smile.gif

также есть замечания в целом к качеству наборов
1- бисер конкретно РАЗНОГО размера... сливы еле вышила они у меня получились объемные (надеюсь багетка исправит, а канва и мононить выдержит такое натяжение) а на вишнях ряды светятся (на фото особо видно, хотя в реальности вообще не заметно)
2- перепутаны цвета зеленого и темно-зеленого и соответственно перепутано количество бисера - очень легко исправлено подбором-заменой по ходу работы - Трудностей не возникло
3 - То что повергло меня в ... сильное расстройство - не хватило бисера цвета №5 (светло-красный). Не хватило прилично - около 40 шт. Поскольку это было замечено не совсем поздно то по ходу работы заменялся цвет всем чем только можно из близ лежащих по схеме с максимальной попыткой не навредить. НО когда закончились все останки близлежащих более мене подходящих цветов girl_werewolf.gif мне пришлось распаковать набор с клубниками и скомуниздить около десятка бисеринок blink.gif с ужасом думаю что будет при вышивании клубники...

Но не смотря на все эти неприятности ОЧЕНЬ довольна полученным результатом, обязательно вышью всю коллекцию!!!
Тем более, что работа шьется действительно очень легко и приятно, а результат того стоит thumbup.gif
IRIS
Девчонки, ура, я с вами! Тоже начала шить наборчик с клубничкой, лежал с лета. Срочно нужно для подарка. Вот мои первые крестики за вчера:


Вот так окончательно выглядят мои ягодки:
Dubi
Девочки, разрешите и мне присоединится к вашей дружной компании drinks.gif .
Вот мое клубничное начало:


У меня в наборе были неправильно вложены номерки в бисер салатовый и темно салатовый. Но потому, что салатовый совсем-совсем бледный, по сравнению с остальными зелеными цветами, то с этим я быстро разобралась. Но теперь уже боюсь и других их ошибок. Меня смущают цвета светло-красный(3) и красный хамелеон(4) . Я думала, что хамелеон будет перламутровым с разными оттенками, а этот бисер у меня идет как светло-красный. Посмотрите, плз, на фотографию. У вас такая же нумерация бисера ?
Koby
А вот и мое маленькое начало.
И у меня уже начинает развиваться фобия: a вдруг чего-нибудь не хватит. Но мне так нравится то, что получается, что не остановлюсь ни за что. и уже заказала набор ассорти. Вот плохо, что шить приходится только когда дочка в садике, а то бисера точно не хватит эти маленькие лапки незаметно его растаскают rofl.gif
WhiteAngel
Девочки, привет! Вот принесла показать оформленную клубничку .... wub.gif


Теперь пришла спросить, решила шить бисер на вишенках и решила спросить у тех кто шил вишни, попутан там бисер или нет? И если да, то какие цвета, чтобы я внимательно рассмотрела их, а то не могу понять unsure.gif ... Прямо цветовой кретинизм какой-то... wacko.gif Помогите плиззз. help.gif
Аля Пони
Вот мое начало



И начало клубники


И вот они вместе
Альфа



а я пришла к вам похвастаться оформлеными фруктами blush2.gif
Волчья ягодка




Вот и у меня крестики и полукрестики закончились, теперь буду бисером шить.


Somik
Вот я таки созрела, мои первые крестики (канву я заменила на идентичную т.е. на Аиду 14, а то у меня в наборах она была разной плотности)
ЕленД
вот и моё начало-первый день





Амурчик
Девочки, привет! Вышиваю ассорти по наборчику.
Вот, что имеется на сегодняшний день




Бисера №16 хватило впритык. В принципе качество бисера меня устроило, правда некоторые номера (№15) отличались калибром, но вышивке это никак не отразилось.
Стирала я вместе с бисером. Сначала я смыла маркер холодной водой, а потом замочила вышивку в теплой воде со стиральным порошком. Бисер не полинял, с ним вообще ничего не случилось. вообщем.
Ksuna
вот мои вишенки на сегодня

Марина
Цитата(Волчья ягодка @ 10.2.2010, 0:59) *
Девочки, я бы хотела попросить Вас показать покрупнее бисер из клубничек под номером 3 и 4, такое ощущение что их перепутали местами.

вот такие бисер № 3 имеет эффект бензиновых разводов. Он как бы покрыт этой (бензоновой ) пленкой и переливается . А бисер № 4 просто ярко-красный. Не получается у меня фотки более крупные сделать sad.gif Может по описанию стало понятно?
мишка Гамми
Девочки, долго-долго ходила к вам в гости, любовалась вашими шедеврами, уже распечатала схемы, подбирала бисер... и тут в нашем захолустье ЧМ объвился yahoo.gif ессно хомяку башку снесло, раскулачил жабу

вот начало "Клубничного рая"
ЕленД
ассорти закончила



забрала из багетки smile.gif
Светик2009
Можно вам мои 5 копеек показать. blush2.gif Вышиваю Клубнички по набору


Начала шить бисером - 4 ряда, но пока фотик в ремонте
мишка Гамми
я шью армированной белой нитью 35ЛЛ - ложится мягко, не путается, закреплять легко (закрепляю как крестики), пробовала мононитью, мне было не очень уютно.
В моей клубничке более половины бисера biggrin.gif
Моя клубника готова yahoo.gif
оформлять пока не буду, хочу вышить остальные дизайны.
Елена премудрая
Ой, девочки, я вчера закончила свои клубнички. И как обещала, показываю весь процессик:



и поближе бисер

Zabawa
Итак, начнем. Вот что получается:



Левая верхняя ягода отшита с учетом поправки, легко заметить, что теперь все встает на свои места. К тому же и количество положенных ниток тоже соотносится с исправленным вариантом.

Теперь по схеме.



Стрелкой указала на группу закрашенных квадратов, если смотреть по ключу - получается что здесь надо вышивать бисером. Путем логических умозаключений пришла к выводу, что эту область надо вышивать №4 в одну нить.

Так что, пока буду заниматься исправлениями.
Аля Пони
Девочки а я перешила вишни свои.
Вот что было

И вот как стало
Zabawa
Вот мои переделки. Исходник:
До переделки: и после:
Принесла продолжение. Решила попробовать с черным бисером, пришиваю его отдельной ниткой, на случай ядерной войны перешивания. Но пока вроде все не так уж и плохо, вполне реалистично получается. Только медленно.


Я тоже подсыплю негатива.
Только что "дошила" вишни. Оказалось, наличие нужных оттенков бисера ещё не повод ожидать прекрасного, главное чтоб бисера етого ещё хватило, а пока мы выглядим вот так (цвета вспышкой переврались):
Красная
Принимайте в свои ряды)) Начала вышивать вишенки. Медленно, нерасторопно, надеюсь получиться очень аппетитно))


Zabawa Как и обещала фото схемы

Убежала рассматривать бисер. Веселенький у нас процесс получается
Simonyatina
Ох, быстро получается!!! Осталось еще пару рывочков, и они готовы! Хорошо смотрятся!!

Вот они. Многострадальные. Уехала на две недели за границу, взяла ж их. Нитками все вышила, оказалось, что забыла иголку для бисера. Там нигде найти не смогла, Пришлось пришивать бисер без иголки. Т. е. вставляем нитку в иголку, протягиваем. Снимаем иголку, одеваем бисер. Одеваем иголку, ну и т.д. Племянница надо мной ржала. Приехала домой, уже осталось бисеринок 100 пришить. Кошка задела мою шкатулку, с бисером от этого процесса, и все упало на ковролин. Короче оставшиеся бисеринки я пришивала сидя на полу, ища нужный цвет в паласе, а он слегка пушистый. Вот такие мои замученные вишни. Что очень нравятся, не скажу, но потянут, перешивать, искать другой бисер не буду. Неприятные ощущения от Червоны Мить осталось. Клубника, малина есть, начинаю теперь ассорти.
Allrossa
Девочки, хочу тоже поделиться своими впечатлениями от процесса вышивки Вишенок от ЧМ.
Вот они уже оформленные: .

Вышивала их в июле вечерами/ночами после работы (маленькими кусочками, всю вышивку прятала под схемками и др.листочками, чтобы никто не увидел, что же я там такое делаю, т.к. эта вышивка предназначалась в подарок мужу, а он рядышком был всегда), поэтому не сразу заметила, что что-то меня смущает в вишенках, которые ниточками вышиты. При дневном свете посмотреть не получалось, а на фотографиях напрягали нижние части вишенок, ну явно не тот цвет. Оказывается, там была ошибка в ключе.
Огромное спасибо Танюше give_rose.gif tatka_959 за то, что она меня направила в эту темку! Отсюда как раз и почерпнула необходимую информацию по поводу опечатки в ключе. Спрашивается, что я сама сюда не заглянула раньше, не пришлось бы переделывать...., а то всё сама велосипед изобретала mosking.gif.
Посмотрите какая существенная разница: , а так надо

Оказывается были не правильно указаны значки к ниточкам №№ 5 и 6.
Я себе в альбом даже фотку сохранила поправки, которой у меня, к сожалению, в наборе не было, хотя я его покупала в ФЕВРАЛЕ 2010г. непосредственно у самой ЧМ, а Marivanna, которая этой фоткой с нами в этой темке поделилась (за что ей огромное спасибо give_rose.gif !), писала об этой опечатке еще в ФЕВРАЛЕ 2008 года... За ДВА года не сделать поправку во все наборы girl_werewolf.gif ??? Как говорится, без комментариев.
Так же номера 10 и 11 (светло-зеленого и бледно-зеленого) бисера у меня были перепутаны. Тоже не сразу сообразила. Просто не ожидала такой отвратительной комплектации.
Ну и определенное разочарование доставил бисер, который был конкретно РАЗНОГО РАЗМЕРА. Количество некоторых номеров бисера было в набор положено впритык (осталось буквально по 2-4 бисеринки). Так что надо очень внимательно к нему относиться, не разбрасывать (я берегла каждую, ни одной не потеряла, но хватило буквально впритык). Ну и самое плохое то, что он действительно РАЗНОГО размера. В одном ряду мелко-узкий бисер и крупно-толстый, приходилось постоянно подгонять, чтобы просветов не было, а в других местах, чтобы не выпирало rev03.gif .
Канва из набора мне не понравилась совсем, рыхлая и какой-то цвет грязноватый. Заменила на Цвейгартовскую 14-ую. Может быть из-за того, что я сначала все вышила крестиком, а потом перед бисером ее постирала и погладила, наверно она подсела слегка и крупный бисер тяжеловато укладывался в ряды. Но если бы этого не сделала, то боюсь разница между крупным и мелким бисером была бы еще заметнее.
Благодаря Красная, знаю теперь, что и нижний контур у средней вишенки внизу не надо делать бисером, а надо ниточками. Фоточку правильной схемке сохранила к себе в альбом, надеюсь, Красная, ты не против. Сама я об этом прочитала уже после того, как все отшила и отдала в багетку. Муж внимательным взглядом посмотрел и сказал, чтобы не перешивала, что ему нравится и с контуром dance.gif .
В общем получилось не совсем так, как надо, как я не старалась, но, главное, что мужу очень понравилось и он остался доволен подарком, учитывая, что к этим вышитым вишенкам я ему добавила целый тазик купленных живых вишенок (его любимую ягоду, которая у нас в этом году не уродилась).

Есть у меня еще в довесок клубничка из этой серии, когда уж до нее руки дойдут, даже не знаю. Но вначале точно эту темку проштудирую и почитаю все нюансы wink1.gif .

В общем Чаривна Мить в этих Вишенках-Клубничках нам такую авантюрку устроила (как кто-то из девочек выше очень правильно подметил), словами не передать blink.gif wacko.gif !
Красная
Allrossa Конечно не против. Удивительно то что у меня схема измененная в плане полоски бисера внизу, а вот в нитках так изменения и не произошли.

Тристо раз подумаю перед тем как решу вышивать клубнику. Они такие вкусные в живую, но...
senichkha
Всем привет! Решила присоединиться к вашей компании. Начала вышивать клубнику
Верика
Девочки, можно я тоже покажу у вас свои фрукты.
Вышивала их, 2 раза, потому что в первый раз попался набор, в котором фирма заменила бисер, на вишенках и клубнике и чуть чуть на сливе...
Пришлось искать другой набор, он практически не отличался от картинки на наборе, фото к сожалению не сохранилось, а работа была подарена.
Остались вот эти фрукты:
Когда их вышивала, чуть не рыдала от разочарования, ну как можно было рыже-оранженый бисер на вишенки засунуть? Думала фирма бисер перепутала, купила второй набор и выяснила, что в первом фирма поменяла не только цвет бисера, но и ниток. blush2.gif
Lelia
Внимательно проштудировала темку, прежде чем начать вышивать. Заменила два цвета бисера (вместо тёмно-бордового был чёрный и тёмно-розовый был уж черезчур тёмным) и приступила...
senichkha
Всем привет! Продолжение моей клубники

Вроде бы ничего получается.
Красная
Девочки караул..вышивалось легко и жутко любопытно было хватит бисера или нет..итог: не хватило 3,4,5..4 у меня есть, 5 заменю 6, а вот 3 придется покупать.. Все равно вышивать буду всю серию и закралась мысль купить недостающие наборы и оттуда попробовать скомуниздить недостающие бисеринки под №3. Кто вышивал подскажите они там будут?
Zabawa
Всю свою свистопляску перенесла в блог...
Пельмешка
Привет девочки!
Я тоже начала вышивать ЧМ "Клубничный рай", вышила уже крестом почти все, вышивалось быстро ничего не скажешь, очень уж хотелось до бисера быстрее добраться.
Прочитав всю темку поняла, что перед тем как приступить к бисеру, нужно все 10 раз перепроверить.
Вот то что было вчера вечером, сегодня уже все клубнички внизу вышиты, остались только крестики внутри квадрата. (вечером выложу новую фотку)

Zabawa
Девочки, прислали!



Ура. Пойду-ка им спасибо напишу.
Zabawa
Завершила!

--Натали--
Zabawa, Тоня, покажу на примере твоей работы, если ты не против, своей-то пока нет blush2.gif
Конечно, перед тем как начать вышивать, разложу весь бисер и посмотрю, как оно будет сочетаться, если что-то менять и если не менять ничего...

В общем, мне не нравится, что под тёмным (черным) бисером идёт красная полоса на двух вишенках. Посмотрю по обстановке - либо местами поменяю, либо оба цвета вышью чёрным.
Либо я ничего не понимаю и так задумано. pardon.gif
AlenushkaCon
А я начала клубнички шить, правда по чуть-чуть
Yulia
девочки, желающие вышить эти дизайны подбором приглашаю вас в темы: здесь и здесь
Шуршастик
Сам отшив не фотографировла, но с результатом хочу отметиться.


А теперь прошу совета, есть у меня две "а-ля клубнички" из страз. Вот думаю - стоит или не стоит их на паспарту добавлять. Как думаете?

AlenushkaCon
Шуршастик, мне кажется, можно добавить вполне, картинку не испортит, а паспорту оживит!

Давно здесь не отмечалась... было - сейчас продвинулась немного -
Taliya
Принимайте в свои ряды, вышивать буду Сливы.
Вышиваю по набору, начала вчера, т.к. что скоро будет первая фотка процесса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.