Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Павлины
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Грушенька
В этой темке буду показывать этапы создания схемы "Павлины".

Вот что есть после прогона:


248х327 клеточек, на Аида 18 - 35х46 см, 64 цвета
JulianaC
Грушенька, спасибо большое. что откликнулась на мою просьбу.
Как только схема будет готова - обязательно приступлю к вышивке.
Tessi
Ну вот! Схемка еще не готова, а руки уже зачесались!!! unsure.gif
Грушенька
JulianaC, Юлечка, спасибо за схему "белых павлинов" ))) получила )))
Раз нет замечаний по прогону (цвета, размер), то тогда продолжу активно работать над схемкой с упомянутыми выше характеристиками ))))


Tessi, надеюсь никого не разочарую ))))
Irr
Задумка интересная.

Успехов!
Грушенька
JulianaC, Юля, потихоньку ковыряюсь с Павлинами. Картинку пока не выставляю, т.к. продвижения в чистке схемы на фото не особо заметны. Хотелось бы работать быстрее, но что-то не очень получается. Август - горячая пора заготовок на зиму, что отнимает много времени.
JulianaC
Грушенька, Ничего страшного, не торопись, я буду ждать.
Венок ДИМ правда уже заканчиваю, но могу без очереди пропустить работку какую-то. А павлинов буду ждать.
Грушенька
Юлечка, не кидай в меня тапками, пожалуйста. Павлины выходят очень медленно. Думала, сделаю прогон и почищу. Но в итоге получается не совсем чистка, а полная отрисовка. Это выходит как-то само собой. Вот что есть на данное время. Мне пришлось добавить количество цветов (в том числе появились и смешанные). Теперь их 77, из них три смешанных. Но это не окончательное количество цветов. Скорей всего в процессе они уменьшатся. Это пока, как говорится, в рабочем порядке.
Отрисовала нижний правый угол. Потому что, как ни крути, но в результате прогонов он всё время выходил затемнённый. Также прорисовала пёрышки внизу хвоста яркого павлина (а то они тоже "съедались" чернотой). Сейчас приступаю к отрисовке кустика, что внизу посередине.


Для сравнения, вот что было:
JulianaC
Грушенька,
Катюша, ты просто герой. А нет ли предварительного списка используемых цветов? Я бы пока посмотрела что есть в закромах, а что надо докупить.
Грушенька
Юль, я могу скинуть тебе на мыло предварительный список в DMC. Но это же предварительный. Думаю, что с десяток (ну пяток это уж наверняка) цветов уберётся. Хотя... кто знает. Процесс творческий, а значит непредсказуемый wink1.gif))
Natik-tatik
Грушенька, павлины получаются красавчики)))) Молодец, буду за ними посматривать!
Грушенька
Юлечка, скинула тебе на электронную почту легенду с перечнем ниток. Как ты понимаешь, это рабочий вариант.
Извини, что только сегодня скинула. Меня просто переклинило. Стала вручную переписывать номера ниток. Потом думаю, что я делаю???? В программе же есть функция "экспорт информации". Ну.... бывает... Сижу, посмеиваюсь над собой ))))
Ещё немного порисовала павлинов. Но фотку пока не выставляю. Будет посущественнее продвижение, покажу wink1.gif))


Natik-tatik, спасибо ))))
Грушенька
Всем привет! И самый главный привет Юле )))
Думаете я забросила схему? Ошибаетесь. Ковыряю потихоньку. Быстрее никак не получается. Сюжет сложный. А я видимо переоценила свои силы. Тяп-ляп делать не хочется.
Короче, не так чтобы прямо уж очень много сделала за это время, но продвижение вперёд имеется.
Куст внизу подрисовала, ствол дерева (внизу справа) - изменила цвета.
А самое главное - завершила рисовать ствол, на котором сидят птицы, у самих птиц прорисовала головы. Их хвосты пока в процессе. Но видно, что прибавились прорисованные "глазки" на хвостах.
Вообще самое сложное в этой картинке - это павлиньи хвосты. А ещё, как ни странно, лес за павлинами. С этим лесом приходится долго ковыряться. В настоящее время рисую лес что сверху справа. Вроде на картинке видно, как этот кусочек изменился с последнего раза.

Было: Стало:
JulianaC
Грушенька, Катюша, ты так вылизываешь схемку, что мне аж неудобно...
Я вообще уже думала прогон шить, только хотела немного его подчистить...
Спасибо тебе за старания, с Новым годом!!!!!!!!!!!
Talesya
Какие красивенные павлины получаются!
Moorr1
Мне тоже павлинчики понравились, замечательная будет схемка!
Грушенька
Девочки, всем привет! Спасибо за оценку моего скромного творчества blush2.gif

Юлечка! Спасибо тебе за терпение ))) Я сама думала, что почищу прогон и всё. А вот оно как-то само пошло рисоваться. А теперь уже и не оставишь так на полпути. Так что потихоньку рисую. Самой уж не терпится закончить.
Talesya
Грушенька, Катюша, ждем схемки! Надеюсь, что ее можно будет или купить, или скачать.
Грушенька
Юлечка, ты меня прости blush2.gif blush2.gif blush2.gif У меня с этими павлинами просто творческий кризис какой-то. Перестали они получаться (((( Успокаиваю себя тем, что может просто глаз замылился и объективно не могу смотреть на результаты своей работы. Рано или поздно я их, конечно, закончу. Просто что-то работа с ними забуксовала. Если тебе очень надо и ты хочешь кого другого попросить сделать тебе схему, то я не обижусь wub.gif А у меня что-то перестало получаться (((
JulianaC
Грушенька, Катюша, у тебя отлично все получалось. Не надо вычещать до блеска. Самое главное немного причесать схемку, сделать нормальный контур у птичек и можно шить...
Devina
Грушенька, Катя, ты правильной дорогой идешь! Я сама так начинала)) Не забрасывай, пожалуйста, у тебя отлично получается! Хотя, безусловно, это очень и очень трудоемко...
JulianaC
Катя, хотела ответить в личку, но она у тебя переполнена.

Не торопись. Если дело идет медленно, то пусть идет...
Самое главное что оно продвигается.
Грушенька
Юлечка, черепашьими шагами, но двигается )))

ПС: Надо будет личку почистить blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.