Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пяточная шпора
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье
Yaleka
Девочки, может кто с этим сталкивался? Не хочу делать уколы в пятку, желаю попробовать обойтись лечением в домашних условиях. Ортопед сказал, что вряд ли у меня ещё в 32 года шпора, скорее всего просто воспаление(так тоже бывает). НАчиталась в инете разных способов,но нет ничего единого. Ходить уже в течение более полугода достаточно больно. ПРинимала по рецепту врача 20 таблеток бетарена, на время курса это помогало, теперь боль вернулась
Sunshine
Yaleka, может это просто грибок обыкновенный?
В любом случае, если это воспаление, можно попробовать препарат такой "Экзодерил". Он есть и как крем, и как раствор. Он как противовоспалительное, и лечебное средство. Я им столько шишек от мозолей и натоптышей в свое время свела. Попробуй - в любом случае хуже не станет.
Я при необходимости просто кремом экзодерил мажусь, - ну там, если порезалась, или у ногтя срезала кожу неудачно. Или после бани даже.
Yaleka
Проблема в том, что воспаление внутри, глубоко, снаружи-то его и не видно. Даже нет припухлости. Это гщущается при нажатии на больную область. Делаю ванночки для ног с сильным раствором соли мёртвого моря, но результатов не чувствую
Sunshine
Ну тогда надо к хорошему специалисту на диагностику. А народные средства надо с осторожностью применять, у всех реакция организма индивидуальна.

Вот насчет шпоры знаю 1 беспоследственный рецепт.
Головку репчатого лука в самом широком месте разрезать пополам, и в середину каждой половинки капнуть деготь березовый. После этого половинки приложить к больному месту.

От внутренних воспалений также можно мазь Вишневского прикладывать, в ее основе тоже деготь содержится, но это при условии, что там нарыв.
Китти
Цитата(Yaleka @ 21.7.2010, 12:09) *
Ортопед сказал, что вряд ли у меня ещё в 32 года шпора, скорее всего просто воспаление(так тоже бывает)

странно слышать такое от израильской медицины, право слово... разве снимок нельзя сделать? и анализ крови.
была такая пакость у коллеги, все происходила у нас на глазах.. мучилась, пошла к врачу, тат назначил снимок - точно шпора. дал рекомендации какие то там. не знаю что она делала или нет, но кажется не сильно и помогало если делала. так же врач казал что в течение года вокруг шпоры как бы нарастает такая капсула и шпора перестает причинять такую сильную боль, так и вышло.
кроме того, он рекомендовал стельки с дыркой среди пятки, тогда шпора меньше давит на ткани и значит меньше боли. потом даже видела такие в каком то брендовом магазин со стельками ортопедическими.
но имхо, сначала диагноз, потом примочки.. удачи!
Глафира
Yaleka, у меня тоже сильно болели пятки, но я не обследовалась - сама себе диагноз поставила... Купила в ортопедическом салоне такую резиновую с пупырашками "гантельку" и катала обеими пяточками, когда вязала (правда не совсем это удобно было совмещать) или смотрела телевизор. И еще пользовалась параллельно аппаратом Денас ( у меня подруга по этому прибору спец) прямо в область пятки ставила прибор и держала или вокруг водила, боль хорошо снимало.
gumawa
я тоже мучилась от этой напасти. Мне помогдо народное средство: настояла цветы сирени на спирту в темном месте 2 недели, затем втирала это средство и одевала теплые носки, через 10 дней процедур боль прошла. Пропорции брала произвольные.
Yaleka
Я тоже думала, что мне сразу снимок сделают. Но в принципе это одно лечение - есть ли шпора или её нет и просто в этом месте врспаление - беспокоит не сама шпора, а именно это воспаление. Вот уже почти год не проходит никак, правда к ортопеду обратилась только месяц назад, всё надеялась само пройдёт. Врач при осмотре точно надавил на место, где болит, думаю, потому и не понадобился снимок.
Iceflower
О, у меня тоже самое! Только мне крупно повезло. Лет 10 назад я вообще наступить не могла, боль адская, ходишь как Русалочка по ножу. Но нам с сыночком дали путевку в наш местный санаторий Карачи. Там такая грязь! Мертвое море отдыхает. Нормальная нога после процедур ничего , а больная как бормашиной сверлило. НО! После 10 сеанса я сама не заметила как добежала до столовой и ничего не почувствовала!! Этого хватило лет на 10-15. Теперь опять начинается. Карачи растащили, не съездишь полечиться, все своих прошу съездить за грязью. Но еще зимой мне помог препарат ПЯТКАШПОР ООО "ПРОБА", по крайней мере ходить стала, не так чтоб вылечить совсем, но полегче. Так что поискать бы где сероводородную грязь.... (мечта)
Iriha
Цитата(gumawa @ 21.7.2010, 17:47) *
я тоже мучилась от этой напасти. Мне помогдо народное средство: настояла цветы сирени на спирту в темном месте 2 недели, затем втирала это средство и одевала теплые носки, через 10 дней процедур боль прошла. Пропорции брала произвольные.

У меня тоже такое было, спасалась именно таким раствором. После 5го раза уже могла более менее ходить.
Yaleka
ДЕвочки, а сирень-то уже отцвела....

Мама у меня в аптеке в России работает, надо спросить этот пяткашпор.

СПасибо за советы!

Кстати. у нас есть сероводородные источники, может они помогут, правда, дома детки малые, съездить можно только на несколько часов и одноразово)))
Ignatia
Yaleka, вот здесь хорошо сказано о причинах и лечении пяточных шпор. Надо прежде всего причины устранить, иначе все только затянется.
Yaleka
В то же время написано
Цитата
Для лечения пяточных шпор и подошвенного фасциита используются методы, которые уменьшают воспаление
.ТОесть всё равно одно и то лечение независимо от причины, если только не перелом, конечно
Ignatia
Цитата(Yaleka @ 22.7.2010, 12:02) *
В то же время написано
Цитата
Для лечения пяточных шпор и подошвенного фасциита используются методы, которые уменьшают воспаление
.ТОесть всё равно одно и то лечение независимо от причины, если только не перелом, конечно


1. Сама шпора не болит, как не болит и позвоночник и любая другая кость. Там нечему болеть. Болят мышцы, связки - то, в чем есть нервные окончания, которые воспаляются.
2. Но если не устранить причину боли - она будет повторяться, сколько ни лечи.
3. А так, конечно - лечат воспаление. Способами, которыми его лечат smile.gif
4. Если боль не проходит или повторяется после лечения, см. как устранить причины.
irinqa
Я как-то писала, но повторюсь.Есть отличное народное средство без противопоказаний, сама им успешно пользуюсь, правда теперь в качестве педикюра.У меня были мозоли на мизинцах ног, которые вросли и "пустили корни", боль ужасная, а у моей мамы пяточные шпоры...не помню кто именно из бабушек, подсказал такой рецепт:На ночь:
Готовите две пары х.б. носков и два цел. пакета,писаете в мисочку-ковшик, одну пару носков намочить в теплой еще моче, одеть на ноги,сверху пакет, сверху сухие носки - и спатоньки.Утром вымыть ноги и слегка потереть пемзой кожу которая,распарилась.Моча очень хорошо снимает воспаление и шпоры проходят, мои мозоли сами "вылезли" и корень я вырвала руками безболезненно, уже года два и не вспоминаю.А шпоры у мамы прошли где-то после пятого компресса.Мы делали такие компрессы раза два в неделю.Не бойтесь запаха старой мочи- нет его , просто хорошенько надо вымыть ноги, да и здоровъе важнее smile.gif .
Мамсик
У меня с ноября прошлого года была, в аптеках всё скупала от пяточных шпор - результат нулевой, уже начала думать о волновой терапии, но сестра дала рецепт натирки. Мне помогло, может кому пригодится. По чайной ложке горчицы и мёда + 1мл йода. Смешать, натереть ногу и замотать полиэтиленом. Мёд я растапливала, а йод в аптеке сказали 1мл=15 капель, но я потом додумалась шприцом отмерять. Заматывала пищевой плёнкой и на ночь и на день, вобщем если знала, что из дома выходить не буду, то столько и ходила. Плёнкой удобно, она не сползает, плотно прилегает и не пропускает ничего. Буквально неделю попривязывала и почуствовала себя человеком. Кстати, читала, что советуют скалку или валик раскатывать больной ногой, врач категорически запретила, тк шпора ещё хуже воспаляется, а для неё главное снять нагрузку. Укол тоже не советовала - очень много народу с абсцессом потом приходят. Волновая терапия помогает, но это как никак облучение, хоть и не большое, и денег немалых стоит.
Yaleka
А у меня в итоге само прошло. Через год. Правда,выдержать этот год было очень тяжело... Но ни пяткашпор, ни берёзовый деготь, ни внутреннее применение настойки сабельника не подошло. Зато пяткашпор отлично смягчает подошву ног. Натирала хорошенько, одевала поэлителеновый носочек на ночь - и утром уже видно ощутимую разницу.
Kala
Есть еще один способ. Ногу на ночь распариваешь в теплой ванне, потом намызываешь медицинской желчью, заматывешь пленкой и носочек на ногу. Лечение довольно длительное, но моей маме очень помогло. Этот совет дали медики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.