Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите опознать книгу
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы читаем?
Облачность
Девочки, любители фантастики. Помогите пожалуйста опознать книгу. Читала в подростковом возрасте, уже давно хочу перечитать, а ни автора, ни названия книги не помню.

Приблизительный сюжет. Мир будущего, космические полеты и т.п. Главный герой пообщался с внеземным разумом, и тот наградил его интересной способностью чувствовать эмоции (или мысли) людей как запах. И после этого главному герою пришлось жить в одиночестве, так как он не смог жить в обществе, где люди "воняли".
Anjum
Облачность, если речь идет о том рассказе, который читала я, то там главного героя внеземной разум наградил способностью чувствовать эмоции - правду, ложь, страх, гнев и т.д. Он не смог жить с людьми и улетел жить на планету, на которой был смертоностный лабиринт. Но человечество столкнулось с угрозой уничтожения со стороны межгалактического разума (ну не понимали нас пришельцы, принимали за, скажем так - мух) и его попросили помочь. Он прилетел к ним, они прочитали и его эмоции и улетели. Все довольны и счастливы - человечество спасено, главный герой избавился от дара внеземного разума...
Автора я не помню, а назывался рассказ кажется "Лабиринт". Если сохранилась книга, я вечером посмотрю автора.
Облачность
Anjum, кажется оно. Лабиринт там точно был. Посмотри автора пожалуйста.
Белка.
Юля, вроде, Роберт Силверберг. "Человек в лабиринте"

тут глянь
Облачность
Белка., я глазами пробежала, по моему оно. Сегодня распечатаю и начну читать.

Anjum, Белка., Спасибо огромное за помощь!!! air_kiss.gif
Ladynelly
Задаю этот вопрос везде, может здесь мне помогут.
Повесть напечатанная была в каком-то журнале, м.б. "Пионер", "Костер" или в газете "Пионерская Правда" Возможно в конце 80-х начале 90-х годов. Одно знаю точно повесть не переводная и рассчитана на подростков.
Действие происходит в будущем. К ребятам попадает карта где указано место с зарытым кладом. Причем попадает по чистой случайности, ребята по ошибки берут пакет принадлежавший не им. Это происходит в общественном транспорте. Карта принадлежала преступникам умеющим перемещатся во времени. Сейчас на этом месте луг, а раньше было болота. Они выкинули в болото украденное сокровище, надеясь вернуться за ним...
В итоге герои начинают копать на лугу и почти сразу находят то вазу, то ли чашу...
Кто-нибудь что-нибудь подобное читал?
Tiallae
Наташ, посмотри вот здесь. Там есть некоторые номера журнала "Пионер", может найдешь что-то.
Ladynelly
Галя, спасибо за ссылку, посмотрела номера, ничего подходящего не нашла. Зато взглянув на обдожки поняла, что неверно назвала дату выхода журнала, скорей всего это было не конец 80-х начало 90-х годов, а середина- конец 90-х... Эх попасть бы в свою районную библиотеку и перерыть все старые подшивки журналов! Но где найти время? и самое главное, кто меня пустит, по такой мелкой причине???
Облачность
Когда лежала в роддоме, там одна девочка читала художествнную юмористическую книгу про беременность. Вроде записок беременной женщины. На женских и дитячих форумах часто ее советуют почитать, но я по таким форумам не хожу, поэтому спрашиваю тут. Может попадалась?
Автор наш, но ни фамилии автора, ни названия книги не помню. Не записала, теперь мучаюсь.

Еще как-то в начале-середине 90-х в Литературной газете печатали повесть какаго-то современного прозаика, не любовный роман, а так сказать "за жизнь". О молодой женщине - модели и содержанке богатого человека. Читала ее в паре номеров, вот иногда и хочется узнать, чем история кончилась.
Smily
Я очень давно пытаюсь найти книгу детства, но не помню ни названия, ни автора, зато очень хорошо помню иллюстрации. Книга о подземных существах (не чёрная курица, не томики), похожих по картинкам на пушистые мохнатые шарики, фиолетового и зелёного цветов. Вроде бы у них там что-то плохо было и они очень хотели выбраться, но боялись. А потом один полез по ходу наверх... и оказался в нашем мире.
Иллюстрации были цветные, в технике акварели с прорисовкой, очень красочные, но немного размытые, словно бы под водой.
Буду признательна любой информации wub.gif
Anna
Не могу вспомнить название детского рассказика про щенка, который хотел понять какая он собака: охотничья, сторожевая ит.д. Кот ему предлагал варианты, но у него все не получалось. Тогда щенок решил, что он декоративная собака и уснул на клумбе с цветами. Из дома вышла бабушка и унесла щенка в корзинку. Может кто-то вспомнит?
серость пушистая
Anna, это сказка Натальи Абрамцевой "А я кто?" У нее чудесные сказки.)))
Anna
Cпасибо большое!!! give_rose.gif Heart.gif
Firefly
Облачность, а точно про приключения беременной? А то я читала весёлую книгу про беременность (в основном), её Татьяна Соломатина написала. Называется "Акушер-Ха!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.