Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи для Мишутки и Димы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность
Таська
Самое тяжёлое – это когда ты не можешь помочь своему собственному ребёнку...

Но главное не опускать рук!!!
Администрация Люберецкой городской детской больницы и родители малышей, которые находятся в отделении реанимации, обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать содействие в приобретении для больницы 4-х аппаратов искусственной вентиляции легких. В настоящее время, учитывая постоянную занятость 3-х аппаратов ИВЛ детьми, нуждающимися в постоянной и длительной искусственной вентиляции лёгких, в отделении реанимации сложилась критическая ситуация по оказанию реанимационной помощи вновь поступающим в отделение больным детям. Оборудование необходимо постоянно обновлять, но в связи с нехваткой материальных средств о самостоятельной замене оборудования не может быть и речи. Аппараты выходят из строя, что может неблагоприятно сказаться на исходе лечения.
Просим Вас оказать помощь! Все желающие могут внести посильный денежный вклад на приобретение медицинского оборудования. Деньги можно внести на специальный благотворительный счёт.
Банковские реквизиты
МУЗ Люберецкая детская городская больница
Получатель: УФК по Московской области (ФУ администрации Люберецкого муниципального района 02483021870 (МУЗ «Люберецкая детская городская больница» л/с 06013270093)).

Банк Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705
Р/с 40703810000071000987
БИК 044583001
ИНН 5027043681 КПП 502701001
КБК 00130399050050000180
ОГРН 1035005013120 ОКАТО 46231501000 ОКВЭД 85.11.1.
ОКПО 23500811 ОКОНХ 91511



От отца одного из детей Миши:


Цитата
В отделение реанимации данной больницы находится два малыша Дима 25.12.2008 года рождения и Миша 26.07.2009 года рождения. У обоих малышей одинаковая болезнь в связи с которой они не могут самостоятельно дышать и двигаться. Дима в реанимации находится уже 6-й месяц, Миша - второй месяц. У меня и у родителей Димы (семья многодетная, Дима - третий ребенок) для приобретения аппаратов ИВЛ нет таких денег (57 000 ЕВРО - один аппарат!!!). Мы уже обращались к Президенту РФ, Министру Минсоцздравразвития РФ ( 2 раза), Главе Люберецкого района, депутатам города Люберцы и Люберецкого района. С момента этих обращений прошло уже три недели и ни каких сдвигов нет. 03.06.2010 года один из аппаратов (к которому был подключен Миша - мой сын) СЛОМАЛСЯ... Администрация Люберецкого района во главе Ружицкого Владимира Петровича только говорят, что поможем, но вчера он нас не принял и через замов передал: "Собирайте деньги, пишите объявления мы поможем их разместить на транспорте, каждую неделю будем писать заметку в месную газету"...



От меня лично:
Девочки, пожалуйста, не проходите мимо...
Врачи в этой больнице с золотыми руками, но нет аппаратной обеспеченности, чтобы помочь Мишутке и Диме... Поэтому я взяла на себя ответственность распространить эту тему по всем форумам. чтобы хоть как-то помочь...
В этой ситуации может оказаться каждый...
Фотографии малышей, которым очень-очень нужна помощь могу выслать по просьбе.
Телефоны для связи:
1. Главврач 8-495-554-20-16, Рузова Елена Афанасьевна
2. Заместитель главврача 554-83-97 Ирина Николаевна
3. Максим, отец Миши - 8-903-184-35-01 и 8-926-281-09-80.

И еще просьба - если кто-то из вас перевел денежку - пожалуйста, отписывайтесь здесь, мы поблагодарим Вас!
Таська
Звонил Максим, на счету уже 10500 руб. правда, имена людей неизвестны, благодарить как их - не знаю. Но все равно спасибо!
подготовили документы для обращения в фонды помощи, сегодня должны дыть выписку о состоянии малыша.
Миша вчера спал, когда Максим к нему приехал. Двигает кистями рук и пальчиками....
Таська
Отправила документы К. Боровскому, администратоу Фонда "Помоги делом".
У Миши вчера поднялась температура, когда к нему приехала мама, его по сути бросившая. Дети ведь все чувствуют...
Таська
ссылка
Ignatia
Таська, я могла бы кинуть 300 рублей на какой-нить электронный кошелек, отправить контактом или после 15 июня - положить на карту сбера. Но тот способ, который указан, для меня недоступен: надо ехать в город, а у нас там отделение сбербанка сгорело, осталось на весь город одно, где полдня в очереди надо простоять, плюс доехать по 20 км туда и обратно на рейсовом автобусе + его ждать еще. Короче, целый день. И наверное, многим этот способ неудобен. Но я помню очень хорошо, как помогли сделать операцию нашему ребятенку, просто выручили меня, собрав 15 тыщ рублей: у меня не было денег, а ребенок до операции должен был пройти срочное лечение.
Так что давай другие контакты. Лучше всего - электронный кошелек, можно в личку. И кто захочет и посчитает нужным - тот попросит номер кошелька и положит денежку. Кто боится что его кинут - пусть даже не пишет ничего здесь и не объясняет. Это его право, верить или нет. Но из маленьких денежных ручейков может быть, соберется нужная речка и дети оживут.
Китти
Таська, согласна с Ignatia. для меня скинуть деньги в кошелек дело 5 минут, как и для половины форума, а банк это куда сложнее... попробуй те все же отрыть кошель.. и номер можно дать прямо тут.
Цитата(Ignatia @ 10.6.2010, 23:21) *
из маленьких денежных ручейков может быть, соберется нужная речка и дети оживут.

да
Таська
Ignatia, Китти, девочки, спасибо! Я вам очень благодарна!
просто после той записи с руководителем у меня руки опустились, как взрослый человек, имея детей, мог сказать, что малыши не жильцы? просто слезы на глазах и отчаяние...
А как завести кошелек? Я в этом, честно говоря, не разбираюсь... как с него деньги перечислить на счет больницы?
в голове куча вопросов...
Ignatia
Цитата(Таська @ 11.6.2010, 10:12) *
А как завести кошелек? Я в этом, честно говоря, не разбираюсь... как с него деньги перечислить на счет больницы?
в голове куча вопросов...


Делай что можешь и будь, что будет - вот мой жизненный принцип, и я считаю, что это в плане помощи детям нравственно и правильно. Так что бум открывать Яндекс-кошель.

Открой Яндекс и набери в нем нечто типа "как открыть яндекс-кошелек. Все будет по шагам. Я лично так и открывала свой. Инструкция понятна даже блондинкам smile.gif Щас уже по шагам не помню, но помню, что оч. просто. Потом этим кошелем сможешь пользоваться в личных целях smile.gif

Деньги с этого кошеля придется тебе самой переводить на счет больницы. Извини, подруга: инициатива наказуема smile.gif Там есть как вывести деньги из системы и перевести на счета разных банков. В Альфа-банк, по-моему, вообще даже безпроцентный перевод. Так что поищи там в настройках. Удачи!
Китти
Таська, как завести яндекс-кошелек почитай тут тут все элементарно, дело трех минут, особенно если есть почта на яндексе. как вывести деньги из кошелька тоже можно найти по этой ссылке, конечно это обойдется в какие то % от суммы, но не шибко большие.
как перечислить на счет больницы - берете у них в бухгалтерии реквизиты и через банк переводите. если главврач заинтересован в помощи - то он решит вопрос приходования денег.
Таська
Девочки, спасибо вам огромное!!! Дай вам Бог здоровья!
Новости от малыша:
14 июня 2010
У Маленького уже несколько дней держится высокая температура, поднимается до 38, ее сбивают... Но он борется, молодец какой... вчера его помыли, подстригли, спасибо врачам...
Максим листовки заказал, висеть будут недели две.
Попробую связаться с Ч. Хаматовой и с другими фондами. Благо мне помогает еще одна девушка, спасибо ей огромное, храни ее Господь...

ПС и спасибо, что прикрепили эту тему в Важные.)
Таська
Получилось открыть счет на Яндекс.Деньгах.
Вот номер - 41001618532717
Rusalka
Таська, скинула мизерную сумму на кошелек (ну сколько было на карте). Но капля в море.... может помочь хоть немного.
Таська
Rusalka, спасибо, сейчас передам Максиму, одновременно переведу их на счет Сбербанка.
Храни Вас Господь...
Таська
От Максима: мы вчера купили повязки на трахеосхому за 3 000 руб. 10 штук шведские, т.к. наши плохого качества, они узкие и врезаются в шейку. 5 штук для Димы и 5 штук для Миши.
Китти
ну и хорошо что какая то реальная помощь пришла, хоть повязки то дело...
Таська, а может разместить еще копии этих самых газетных статей? было бы тоже хорошо, это раз.
и еще два, можно (админы не против?) поместить ссылку на эту тему в подписи нашим форумчанкам, например так требуется ваша помощь мы же общаемся, не все в тему заходят сюда, а в подписи может и увидят...
кстати вот блог Медведева, и фонд Хаматовой напиши еще туда. может и поможет? все бывает в жизни..
Таська
К Хаматовой попробую написать завтра, на блог Медведева писали, ответ был-ждите. В подпись также попробую завтра сделать ссылку.
Спасибо за внимание к теме!
LinChu
Таська, скажите , пожалуйста, как будет лучше, скинуть денежку на кошелек или через Сбербанк? Я так поняла что вы их все равно на счет СБ переводите.
Таська
LinChu, можете на кошелек, как Вам будет удобно.
Reader007
Таська, а номера карты сбера нет? Было бы проще.
Обязательно обратитесь к Хаматовой, она нам помогла, когда в нашей семье случилось горе. Правда, мы к ней не обращались сами напрямую, а через больницу.
Ignatia
Второй день пытаюсь отправить деньги, пока безрезультатно. У меня денежка лежит на Киви-кошельке. Раньше оттуда можно было перевести на Яндекс-кошелек, теперь эту функцию я не нашла. Можно ли отправить деньги 300 р на телефон, и если можно, то на какой? Или еще могу с карты сбербанка на нее же. Тогда надо номер карты.
Таська
Reader007, нет, номера карты у меня, к сожалению нету( К Хаматовой обратимся обязательно, просто чуть позже, я одна не справляюсь с работой, учебой, здоровьем и помощью для Мишутки...
Ignatia, на телефон не надо, у Максима рабочий Билайн кредитный, с него деньги не переведешь.
Ignatia
Девочки, тогда помогите кто-нить, кому можно перевести деньгу 300 р, чтоб потом вы ее перевели на указанные координаты!

Зы. Варианты перевода денег от меня: карта сбера, киви-кошелек, мобильный телефон
Китти
Ignatia, если вопрос еще не решился, то сделать можно так: я могу дать номер своей карты сбер. а потом эти деньги перекину на кошелек Таська.

наконец я вспомнила свой платежный пароль и выгребла все рубли из кошелька, Таська, проверяй, пришли денежки?
Ignatia
Китти, Оксанчик, кидай мне номер карты сбера. У меня банкомат в 100 метрах от дома, а отделение - только в райцентре.
Reader007
Таська, кинула в кошелек. Проверяй.
Ignatia, я яндекс-кошелек пополнила в платежном терминале. Попробуй.
Ignatia
Цитата(Reader007 @ 18.6.2010, 10:28) *
Таська, кинула в кошелек. Проверяй.
Ignatia, я яндекс-кошелек пополнила в платежном терминале. Попробуй.

Reader007, у нас в поселке только киви-терминал, в нем можно пополнить только мобильный кошелек. Что я вчера и сделала. Теперь вот задача, как из него перебросить деньги на Яндекс. Раньше была эта функция через сайт, теперь почему-то нет. Терминал, который для Яндекса - тоже в райцентре cray.gif
Ignatia
Ура! Я наканец-то отправила деньги с киви-кошеля на яндекс-кошель. Ну млин, там все так засекречено! Под кодовым словом "заплатить", хотя есть и "перевести", но видимо, второе им кажется менее приемлемым. Китти, Оксанчик, тебе, золотко, отбой smile.gif

Таська, ловите там мои мнострадальные 300 руб.
Китти
Ignatia, отбой так отбой smile.gif хорошо что все прошло хорошо
Таська
Все получила, спасибо девочки!
История входящих платежей
Дата Сумма Название
Приход
21.06.2010 18:14 132,66 руб. ОСМП ЗАО, пополнение
18.06.2010 19:51 2 000,05 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
18.06.2010 19:26 2 059,11 руб. Е-Порт, пополнение
18.06.2010 15:32 297,00 руб. ОСМП ЗАО, пополнение
18.06.2010 09:08 236,81 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
18.06.2010 08:14 475,00 руб. Элекснет, пополнение
14.06.2010 14:31 84,00 руб. Интернет-банк «Альфа-Клик»
итого: 5 284,63 руб.

Перевожу на счет больницы.
Таська
Что-то никак не получается перевести. Будем долбиться...
Таська
22 июня 2010


Только что звонил Максим - Мишутка опять в тяжелом состоянии...
Примерно с пятницы у него высокая температура, жидкий стул...
Вообще у нас уже зубки скоро резаться будут - неужели это такая реакция на них?..
Ох, надеюсь, скоро Маленькому полегчает...
Таська
*шепотом, держа кулачки*
Звонил в больницу министр здравоохранения, обещал закупить два аппарата ИВЛ...
кажется, мы сделали это!!!
T@nyushkin
Таська, кинула на кошелек 300 р. Дай Бог здоровья малышам.
Таська
T@nyushkin, спасииибо!!!
25 июня 2010
Новости от Максима:
Цитата:
По последней информации о доставке нового аппарата ИВЛ администрация Люберецкого района была в курсе. С другой стороны они телевизионщикам с канала Подмосковье сказали мол все необходимое оборудование есть. Для меня остается большой загадкой кто приобрел данный аппарат и привез его в больницу. Завтра попытаюсь у Главврача эту информацию уточнить, хотя сейчас хочу сказать огромное человеческое спасибо этому человеку от всей нашей семьи, дай БОГ ему и его семье здоровья. Так же хочу сказать всем ВАМ огромное спасибо за огромную поддержку

С большим Уважением Макс-путешественник

Вечером выложу фотки данного аппарата.

Цитата:
Сейчас разговаривал с зав. реанимационного отделенияи вот, что выяснилось: данный аппарат ИВЛ 2005 года выпуска, производство США, аппарат очень компактный, с цветным ЖК дисплеем, управление очень удобное. Данный аппарат ни разу не использовался, его перевезли из обласного психо-неврологического диспансера. Так же сегодня руководителем здравоохранения Люберецкого района было сказано следующее: администрация проплатила два аппарата ИВЛ которые должны привести и установить в первых числах августа, так же будет отремонтировано другое необходимое оборудование, для этого уже связались с соответствующими фирмами. Ко все прочему в больницу пришел запрос из Минсоцздравразвития РФ о состоянии и наличии оборудования.

Будем надеется что все сказанное чиновниками сбудется!!!


Переходим в режим ожидания...

Еще раз хочу ВСЕМ сказать огромное спасибо за помощь и поддержку

ПС собранные деньги пытаюсь перевести на счет больницы, не получается, девочки помогите, пожалуйста!...
Я уже отчаялась сделать перевод((

Сумму, которая набралась на счете, определят либо в ремонт совсем уж страшных отделений, либо на лечение малышей, что скорее всего, так как один из министров (не скажу какой, т.к. это пока неизвестно) взял на себя ремонт хоть не всей больницы, хотя бы части...
Китти
Таська, новости отличные!

теперь по порядку, что именно у тебя не получается с переводом? и что ты делаешь? пытаешься перевести я яндекса или как то иначе?
Таська
Да, с Яндекса на счет больницы...
может, я тебе пароль скину и ты переведешь? black_eye.gif
Китти
Таська, боюсь с яндекса не получится перевести дело не в пароле, дело в отсутствии такой опции (вот тут написано "Вывод средств возможен только на рублевые счета физических лиц — резидентов РФ". то есть на счет больницы неьзя выходит).
проще всего вывести из кошелька эти деньги через Альфабанк, получить их наличными и наличными же положить через банк на счет больницы. по ссылке выше почитай, посмотри что тебе проще сделать, какой банк ближе
придется как говорится приложить ноги, то есть побегать, но иначе никак...
Таська
Китти, спасибо, а то я думала, что у меня с головой проблемы...
Ладно, тогда буду искать время..
Китти
Таська, новости есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.