Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои попытки творчества
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
Лилёка
Привет всем! give_rose.gif
Привела меня на этот форум мечта создать схемы к любимым фотографиям и к понравившимся картинкам. Я сделала схему, но все боюсь ее вышивать, т.к. по натуре я перфекционист, и если делать, то хорошо или не делать совсем. rolleyes.gif Жду вашей критики и комментариев rolleyes.gif
Лилёка
Это мое фото
Это прогон
А это схема
Лилёка
Девочки, ну напишите хоть что-нибудь. Принимаю любую критику!
Devina
Лилёка, мне кажется - отлично для первого раза! и передано выражение лица... Думаю, можно начинать вышивать) Любопытно посмотреть на отшитый результат!
Лилёка
Devina, спасибо большое! yahoo.gif Твое мнение для меня очень авторитетно blush2.gif Завтра же начну отшивать
mari-nulya
Я бы сказала: Замечательная схема!
kaymera:)
Лилёка, схема отличная, конечно ты лукавишь, что эта первая wink1.gif , но не суть важно.
Попробуй добавить блеска при отшиве в кофточке добавь в белый оттенок ниточку крейника жемчужного (032 Pearl Blending Filament) или ниточку дмс Е5200.
Ждём отшивчик biggrin.gif
Лилёка
mari-nulya, kaymera:), спасибо девочки! give_rose.gif Вы мне так вдохновили, действительно очень приятно
kaymera:), ага, действительно это не первая схема. biggrin.gif Первую я вышивать не хочу из-за того, что я когда ее делала, то понятия не имела о блендах. К тому же получилось 54 цвета, а это как-то многовато. Пыталась уменьшить цвета, но получается что-то не то. Вот она
Фото
Прогон
Схема
Спасибо за идею с фоном thumbup.gif Хотя сейчас пришла в голову мысль вышить только лицо, и если получится нормально, то все остальное. Наверное так и сделаю rolleyes.gif
Devina
Лилёка, а что - неплохая схемка получилась... 54 цвета для схемы по фотографии - совсем немного! только светлое со щеки убрать - и нормуль.. в вышивке темней смотреться будет.
Лилёка
Devina, а возможно ли сделать хорошую схему по фотографии без блендов? И еще я не смотрела реальные цвета, подбирала все на глаз. У меня и цветов дома столько не наберется pardon.gif
Tessi
Схемки очень даже приличные!!! А для таких вот вещей, я специально живую карту цветов приобрела! *Хвастаюсь*
Лилёка
Tessi, спасибо! give_rose.gif Так карту цветов даже купить можно? А где? Видела девочки делают сами, но боюсь что для этого нужен солидный вышивальный опыт. Просто для карты столько ниток покупать не хочется...
Лилёка
Увидела в теме рисунки для схем этого пупсика и обомлела. Так на моего сынишку похож! wub.gif
Попытаюсь сделать схему, уж очень хочется такую картину.
Tessi
Цитата(Лилёка @ 2.6.2010, 15:11) *
Tessi, спасибо! give_rose.gif Так карту цветов даже купить можно? А где? Видела девочки делают сами, но боюсь что для этого нужен солидный вышивальный опыт. Просто для карты столько ниток покупать не хочется...


Купить можно! Правда в Москве у нас, цены - запредельные! А у тебя - вообще не знаю где... pardon.gif Хотя наверное можно в рукодельных магазинах поспрашивать... Мне из Прибалтики девочка присылала! Точно не помню, что-то в районе 20-25 $.
kaymera:)
Лилёка, можно зайти в совместные закупки и купить по-моему тут самые дешевые цены даже с доставкой rolleyes.gif
Devina
Лилёка, смотря какая гамма. Всякое бывает) Но лучше, конечно, такой себе цели (обойтись без блэндов) не ставить...
Лилёка
Tessi, а где-нибудь можно посмотреть твою карту? Нашла в интернет-магазине вот такую карту, за 22 евро. В принципе купила бы, но хотелось бы чтобы были живые нитки, а здесь по-моему все нарисовано unsure.gif Попробую завтра спросить в магазине, но сомневаюсь что продавщица знает. Там у нас сидит тетя которая в вышивке ни бум-бум. К тому же заказывать в нашей деревне что-нибудь это столько нервов нужно. Я что-нибудь закажу а потом неделями жду dry.gif
kaymera:), спасибо за ссылочку! Действительно цены классные biggrin.gif У нас в интернет-магазинах за 1,1 евро, а в магазинах вообще обнаглели 1,6 евро angry.gif Наверное буду заказывать здесь.

Devina, спасибо! вот куплю карту цветов и держитесь схемы cool.gif
Tessi
Цитата(Лилёка @ 4.6.2010, 1:59) *
Tessi, а где-нибудь можно посмотреть твою карту? Нашла в интернет-магазине вот такую карту, за 22 евро. В принципе купила бы, но хотелось бы чтобы были живые нитки, а здесь по-моему все нарисовано unsure.gif


Нет-нет это не рисованная, это как раз живая, у меня такая же... а купить в совместных закупках наверное действительно выйдет дешевле... от стоимости пересылки будет зависеть... Испания все ж таки... smile.gif
Лилёка
Tessi, ага, еще за перевод денег возьмут. Надо будет все подсчитать, может еще дороже все выйдет biggrin.gif)
Все не могу начать вышивать свой портрет. заказала 18ю аиду, сказали будет на этой неделе, и как всегда обломили. Не понимаю зачем все время обещать и не выполнять? angry.gif
Вот результаты пупсика с котенком. Сделала лицо. С глазами были трудности, все то китаец, то мексиканец получался mosking.gif Прогон и то, что есть на сегодняшний день smile.gif
Sahara
Лилёка, какая милая картинка! Успехов в разработке! Начинать новое всегда сложно, но результат стоит того.
Devina
Лилёка, Отлично! у тебя явно талант! smile.gif
Лилёка
Sahara, спасибо! Мне тоже картинка очень понравилась. Я еще очень давно мечтала вышить эту картинку и из той же серии От них веет такой теплотой и нежностью wub.gif Кстати, у меня сыночек такого же возраста как у тебя и тоже рак по гороскопу rolleyes.gif У тебя получается вышивать с ним? Мой моторчик вообще мне ничего не дает делать, вышиваю только когда спит
Devina, спасибо! Комплимент от тебя дорогого стоит blush2.gif Вообще я не художник, зато отличный чертежник, училась на инженера-электрика. Мне всегда нравилось часами чертить, чтобы все было с иголочки, без единой помарочки. Потом когда мы перешли полностью на черчение компьютером, я даже расстроилась biggrin.gif) До недавнего времени я считала что эта моя черта совершенно бесполезна в жизни, но все-таки нашла свое применение в совершенно необычной для меня области smile.gif
Devina
Лилёка, а схемки по этим картинкам вроде уже есть... вот тут, кстати, и твой малыш тоже имеется. Схемы доступны для скачивания бесплатно.
Лилёка
Devina, попробую найти эти схемки. rolleyes.gif Я несколько месяцев назад искала, но не нашла, может сейчас появились. Посмотрела пупсика, сравнила со своим. Мне кажется что у меня лучше выходит, blush2.gif по крайней мере на схеме (по своим схемам я еще не вышивала) Размер схемы 200на150, без блендов. И вот моя размер 220на165, вчера сделала ручку, разлохматила шевелюру и доделала котенка. Фон хочу сделать полукрест и убрать с фона бленды, которые попали туда при прогоне. Как ты считаешь?
pampushka
Лилёка, мне кажется твой малыш более четкий, очерченный выходит. Мне он больше нравится. clapping.gif
Лилёка
pampushka, спасибо! give_rose.gif Мне мой тоже больше нравится (родное детище все-таки), к тому же он получился очень похожим на моего сына wub.gif
Девушки-мастерицы, подскажите. Я сделала прогон с блендами (без блендов мне как-то не очень понравилось). И теперь у меня получается 12 цветов - 6 обычных и 6 блендов. Это нормально, что половина - бленды? В принципе делаю для себя, для души, но если кто-нибудь тоже захочет вышить и попросит схему, а там столько блендов. unsure.gif И еще если я сделаю фон полукрестом для облегчения работы, получится нормально? Извините за наивные вопросы, все-таки моя третья схема rolleyes.gif
Вчера посидела немного - вот результат, осталось только передняя часть ножек и фон. И можно вышивать dance.gif
Devina
Лилёка, и то и другое - нормально)
nika52rus
Лилёка, Отлично выходит! Такой малыш забавный! А бленды, это же не страшно. Зато с ними результат значительно лучше! Не думаю, что кто-то их может испугаться. smile.gif
Лилёка
nika52rus, еще пару месяцев назад я бы испугалась mosking.gif
Лилёка
Ура, я доделала! biggrin.gif Осталось мелочь - перевести фон в полукрест и убрать одиночные крестики. Фото-прогон-схема
Лилёка
Сегодня зашла в магазин, мне сказали что 18й Аиды нет на складах. Оказывается ее никто не покупает и поэтому перестали поставлять dry.gif Сегодня начала вышивать на 14й, хотела поменьше размерчик но и так ничего rolleyes.gif
Tessi
А показать? smile.gif
Лилёка
Tessi, пока показывать нечего. pardon.gif Вот все, что нашила на сегодняшний день. Жутковато выглядит mosking.gif ПОКА, надеюсь
Лилёка
Еще кусочек отшива - двигается по-тихоньку
vika.knp
Очень симпатично получается - носик по крайней мере очень не плох...
nika52rus
Лилёка, Просто замечательно, по-моему!
Лилёка
Девочки, спасибо! give_rose.gif Получается точь-вточь как на схеме, это радует. Но мне кажется что надо было все-таки сделать посветлее
Моя очередная схемка, сделала по просьбе подруги за вечер. Будет вышита на футболке
И исходная картинка Размеры 52 на 70 кр.
Лилёка
Девочки, выставлю на ваш суд очередную схему, сделанную для одной девочки с форума.
Фотография Прогон И схема
Цвета пришлось менять почти все blink.gif Размеры 160 на 185 кр, цветов (с блендами) пока 60, но я еще пару-тройку уберу. Блендов получилось очень много
Лилёка
Всем привет! rolleyes.gif Моя очередная схема 150 на191 кр, 13 цветов (из них 6 бленды), есть немного бэкстич. Мне эта схема нравится больше всех остальных wub.gif
pampushka
Ой, Мама с ребенком просто потрясающая!!! clapping.gif
Devina
Лилёка, очень хоршо цветной портрет получился! Надеюсь, вышивка будет такой же!))
Лилёка
pampushka, Devina, спасибо! yahoo.gif
nika52rus
Лилёка, Мама с ребёночком - чудо!!!! clapping.gif
Лилёка
nika52rus, спасибо. give_rose.gif
Девочки, какая схема лучше?
Эта или эта
nika52rus
Лилёка, Лично мне нравится та, что посветлее.
zhmary
Мне тоже светлая больше понравилась smile.gif
Devina
Лилёка, посветлей. Т.к. в вышивке все будет выглядеть и так темней.
Glan
Ах, какая восхитительная схема!!!
Нежная!
На мой взгляд, посветлее будет лучше.
Лилёка
Девочки, спасибо за советы! Оставлю светлый вариант. rolleyes.gif
И похвастаюсь отшивом моего портрета, еще немного добавилось
Devina
Лилёка, Отлично получается!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.