Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картон как прекрасное средство для творчества
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Другие виды рукоделия
Ольга Стурова
А можно мне показать макеты?.. Этим макетам больше 20 лет... Делали вдвоем с подругой... Они жутко пострадали от времени и пыли...


Еще фото - в моем блоге...
Они такие миленькие, потому что к архитектурным проектам отношения не имеют... wink1.gif Это просто воплощение мечты...
Antanta
Ольга Стурова, я в полном восторге от твоих работ! Вот что значит "сделано с любовью"!!! А масштабы!!!! Такая крохотулька, но столько деталей! И интерьеры! Я захлебываюсь от восторга! Сама раньше увлекалась моделированием, но клеила в основном модели кораблей, "выжил" только один, и тот не в лучшей форме, ему тоже лет 20 уже. Клеила макеты и в университете, но там это обязаловка была, чем хобби. Дома удалось сохранить несколько учебных работ. Но это все равно не то, что твои миленькие домики!
Ольга Стурова


Картон текстурный "лён". Клеящий карандаш. Акриловый контур. Брадс.
sama_ya
Девочки,выкладываю свою коробуську,которая появилась благодаря Ксении

она сейчас живёт У Тошки (Гали) приехала к ней сюрпризом в рукодельной цепочке №1
Helga-Cat
Девочки, вот буквально на днях у нас на казахстанском портале предлагали оптовые продажи пенокартона. smile.gif Могу показать цитату для информации, сколько это может стоить и каких размеров бывает. Есть и мыло этого продавца, кому надо - пишите в личку, дам - может, спишетесь с ним и узнаете что-то о поставках в России.

Да, цены - в тенге, делите примерно на 146, чтобы получить в долларах, и на 4,9 - в рублях.

Цитата
оптовые продажи пенокартона (материал для багетных мастерских и фотосалонов) толщины 3, 5, 10 мм, цвета - белый и чёрный, два вида плотности, есть с клеевым слоем, размеры 700х1000 и 1220х2440
Стоимость от 335 тенге (опт на 3мм 700х1000, стандарт) до 3650 тенге (розница на 10 мм 1220х2440, стандарт с клеевым слоем)
Taurus
Девы, кого еще интересует пенокартон, он бывает во всех багетках и я думаю там вам не откажут в обрезках и небольших листах, если вы захотите попробовать!
Svetlanka
Без паники, все просто! Вы Гуглом пользоваться умеете? Я элементарно задала "пенокартон" и вышла вот на это. Уже на первой же странице есть разные сорта картона, клей... Дальше рыться лень, но думаю, найти не сложно. Это надо искать не в канц.товарах, а в магазинах для макетостроения, моделирования, хобби (покруче)...
Я сама делала макеты домов, когда училась на курсах дизайнеров по интерьеру. Ничего эксклюзивно сложного там нет, требуется острый нож (у которого лезвие обламывается - как это будет по-русски?), коврик для резки (японский, Olfa, например), металлическая линейка и масса терпения!
Творческий и кропотливый процесс - не изготовление базовой формы, а ее отделка. Вот тут и вышивка применяется, и печворк и все, на что только фантазии хватит. Кстати, удачная отделка может скрыть некоторые огрехи коробочки.
И еще: пенокартон - водопроницаемый, подмокает только так! Не стОит делать из него мыльницу! biggrin.gif

Мое мнение: наш форум - не самое удачное место для рекламы и продажи рукодельных изделий. Здесь собрался народ творческий, с руками и фантазией, нам интересно самим сделать, а не купить. Поэтому мастер-класс здесь будет более уместен, чем ссылка на интернет-магазин.
Mask
Полезные ссылки:

Что такое картон и все о нем, процессы, технологии и т.д. (множество доп. ссылок)
Работа с бумагой и картоном - виды, техники работы, инструменты, самостоятельное изготовление, работа с формами
Потрясающие модели от картонажного мастера Ana Serrano, можно пойти по тэгам и найти массу всего интересноо и нужного
Изумительные работы из бумаги и картона - по-сути один из видов картонажного ремесла
Домашняя страничка мастера бумаги и картона Peter Callesen , из бумаги и картона даже скульптуры творит, ооч познавательно
Делаем коробочку сами
Коробка с декупажем (МК)
еще о самостоятельном изоговлении коробочки
Коробочка в форме сердечка
Цветы из... коробок для яиц
Коробка-светильник
Волшебная коробка
Идеи для коробок-копилок
как украсить коробку не только из картона
как использовать программу Photoshop для создания коробки
еще лампы из коробок, ооч интересные идеи
снова о программе для создания коробок, но уже другой
!!! шкатулочка-шкафчик для бисера, делаем сами !!!
фотографам: как увеличить фокусное расстоянии при помощи... коробки
Как сделать в Фотошопе подарочную упаковку
коробка из старых газет, украшена вышивкой из лет (от созерцания результата я пацталом), фото процесса
украшении коробки мозаикой
для вдохновления - подарочные коробочки из Италии, виды, формы...
МК по созданию коробочки
шкатулка для мелочи... из спичечных коробков или полностью самостоятельно можно изготовить
снова мини комодик, но с новыми идеями и деталями
Коробки и компания. Вторая жизнь ненужных вещей - как можно использовать старые коробки и предметы из картонажа
Мебель из картона, интересный дизайн для идеи - а дальше творим сами
Оч познавательная статья "Эволюция бумажной и картонной упаковки: из способа хранения - в инструмент маркетинга"
Ширма из картонных коробок - идея оченно хороша! А как развить ее можно! wink1.gif
Упаковка из картона своими руками - как разработать форму и декорировать ее
Мебель из картона
Декорирование картонных коробочек с помощью папье-маше из разноцветных бумажных салфеток
Конструктор для взрослых из картона - что-то вроде оригамных модулей, используемых как мебель, стены и прочее
Действующие картонные часы - для любителей творения моделей
Собака из картона (красивая оптическая иллюзия).
Делаем подставку для ноутбука из картона
Еще мебель из картона - пошагово шикарнейший стол и еще сверху можно повыбирать картиночки, тогда новые идкеи откроются и пошаговые фото - удивительнейшие вещи!
Там же и поднос из картона, так что только шуршать и шуршать страничками
черновой вариант МК по созданию мебели из картона и еще множество других МК по изделиям из картона в т.ч. и мебели (листайте странички и жмите в нужные сообщения)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.