Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформленная вышивка пошла волнами
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Оформление вышитых работ и прикладная вышивка
zhmary
Я тут больше поплакаться...
Рассматривала старые оформленные работы и обнаружила, что вышивка пошла волнами sad.gif
Издалека не видно, конечно, а вблизи заметила. Что теперь делать - не знаю.
Все вышивки - старше трех лет. Оформлялись в багетке, вроде на клей посажены. Те, что поновее пока ровные.
Nevadka
zhmary, надо идти в багетку и просить их переделать, у меня пошла так волнами вышивка, я пришла и сделала замечание, передо мной извинились и сказали, что была бракованная пленка и сами настояли, на то чтобы я принесла и они бесплатно переделали. Так что настоятельно рекомендую побеседовать по этой проблеме в багетке, это явно их прокол
zhmary
Боюсь, что за давностью лет мне только платно предложат переделать. Работам уже от 3 до 5 лет. Думаю, гарантия на такой срок не рассчитана. smile.gif
Наверное, надо следующие работы в другом месте делать. Одна работа из другой мастерской такая же старая, но никаких волн на ней не наблюдается.
MaMachka
Машунь, а я всегда сама натягиваю, и если что знаю что и как потом подтянуть. А переделывать скорее всего действительно платно придётся- бизнес! unsure.gif
zhmary
А я вот не люблю сама натягивать - не нравится мне конечный результат. Криво получается. В отличии от вышивки, в деле натяжки у меня руки не туда вставлены biggrin.gif
Надо будет разыскать ту другую мастерскую или еще какую попробовать.
Насчет переделки - отложу пока в дальний ящик, пока не так сильно заметно
Nevadka
zhmary, у меня был срок давности около двух лет и они спокойно все взяли, даже настояли на том, чтобы я принесла работу, они на заднике обычно свои номера пишут, так что с легкостью могут определить что это их работа. Ну и вообще за спрос денег не берут, надо спросить у них, а уж потом решить что делать smile.gif
zhmary
Будет возможность туда съездить, спрошу. Может, и правда перетянут.
ПС: Сзади номеров и пометок не нашла smile.gif
Петелька
У меня тоже была такая проблема с одной вышивкой. Обнаружила две "волны" осенью. Решила, что когда новые работы  понесу оформлять, попрошу перетянуть. А тут глянула недавно и удивилась. Никаких волн. Сзади возможно проникала влага. Основа, на которую натягивают отсырела и просела. А сейчас всё просохло и восстановилось. Кстати, я когда обнаружила эту проблему, пыталась полюбопытствовать и скотч в одном уголке отсоединила. Доступ воздуха увеличила. Может это как-то повлияло. Другого объяснения у меня нет. Думаю, что такое теперь может периодически повторяться.
zhmary
Петелька, хорошая идея насчет скотча. Надо будет тоже попробовать кусочек отклеить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.