Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая "Селедка под шубой"
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Закуски, салаты
choko
Для тех, кто ее любит, но хочет видоизменить!
Все ингридиенты те же самые:отварные свекла, картофель,морковь, лук и селедка. На тарелку для красоты положить листики салата(их съедим после ухода гостей), сверху ломтик свеклы, немного майонеза,тертый картофель,майонез,ломтик моркови(или крупно потертая),майонез,колечко лука(можно ошпарить кипятком), кусочек селедки, кольцо яйца,сверху маслинку и все закрепить шпажкой.
Смотрится обалденно,вкусно-гости приятно удивлены!Представьте разнообразие цветов в этой пирамидке!
дарина
И мне дали новый рецепт селедки под шубой. Все ингридиенты те же. Только понадобиться или судочек или кастрюлька любой формы. И второе отличие: Майонез разводим с пакетиком желатина (желатин приготовить так как написано на пакете, только растворить в меньшем количестве воды). В судочек трем или режем все наоборот : первые идут яйца, майонез, свекла, майонез, морковочка, майонез, у меня дальше тертое кислое яблочко, майонез, картошечка, майонез, селедочка, майонез. На ночь в холодильник. А утром переворачиваем судочек или кастрюльку на красивую тарелку с листьями салата и вуаля!!!! Пудинг Сельдь под шубой!!! Ничего не рассыпаеться, слои красиво видны! И гости в восторге, потому как увидят подобную красотень первый раз!
NНатали
А моя коллега делает "облегчённую" шубу: картофеля минимум, а вместо него поболше яблок, лучше антоновку. Когда стол ломится от яств, такой лёгкий салат идёт лучше!
Феня
А у нас в семье почему-то готовят шубу по совсем облегченному рецепту! Где взяли - не знаю...
составляющие: селедка, свекла, яблоки, лук. И все!!!!
Режут селедку, сверху слой тертых яблок, потом резаный лек и слой тертой свеклы, все слои "в один слой", только закрыть предыдущий...
поливаем майонезиком слегка... И все три слоя, бех селедки, повторяем: яблоки, лук, свекла...
Сверху майонез, побольше уже, чтобы все залилось ровным слоем...
Жрется прекрасно, а картошка отварная идет в комплект отдельно smile.gif
Kozerozhka
Сколько хозяек - столько и рецептов rolleyes.gif .
Я раньше терпеть не могла эту селедку под шубой, пока не попробовала селедочку под шубой моей (теперь уже бывшей, но по-прежнему любимой) свекрови.
Самое главное делать ее в большой и стеклянной салатнице - получается три раза по всем слоям.
Самый нижний слой - селедка, порезанная кусочками. Сверху - мелко порезанный лук. Затем отваренные овощи натертые на мелкой терке: картофельный слой, потом яйцо (не овощ, правда, но все равно на мелкой терке), морковь и свекла. Слой майонеза. И все по новой - с селедки.
Я, правда, два раза всё это повторяю, так сказать облегченный вариант rolleyes.gif. Оставляю на пару-тройку часов, чтобы вся эта красотень пропиталась своим соком и майонезом. Получается очень нежно и вку-у-усно. Моя мамуля говорит, что селедка не под шубой, а под тулупом biggrin.gif) И не смотря на ее критику, попробуй не сделать шубку-тулуп на праздник!
Ljuka
А у меня муж совершенно не переносит свеклу, но очень любит селедку. smile.gif Мне посчастливилось найти рецепт очень похожий на шубу, но без свеклы. Селедка, лук, картошка, морковка, консервированная кукуруза и кислые яблочки. Все слои умеренно промазываются майонезом и получается довольно вкусно. Этот салат я практически на каждый праздник делаю, а поскольку все-таки без свеклы это не шуба, то и называем мы его "Фуфайка" smile.gif
Phoenix
Я делаю по старому маминому рецепту с небольшой инновацией, подсказанной Ириska смешиваю майонез перед использованием с банкой размятой вилкой печени трески. А в остальном делаю так: селедка/лук/картошка/морковь/яйцо/свекла, все слои промазываю тонким слоем майонеза.
Sergevna
Цитата(Ljuka @ 17.1.2008, 23:43) *
А у меня муж совершенно не переносит свеклу, но очень любит селедку


Знакомая ситуация smile.gif Для тех, кто свеклу не любит, можно делать селёдку под лисьей шубой - вместо яблок - грибы, вместо свеклы - морковь сверху. Остальные ингридиенты те же, что и в классической селёдке. Выглядит ничуть не хуже ( я люблю с опятами делать, но и с шампиньонами неплохо)

А в маойнез можно ещё горчички добавлять - для классической "шубы" очч даже вкусно
снежок
Есть ещё один вариант, мне его подсказала знакомая, у которой дети не любят селёдку, она вместо неё кладёт огурцы солёные, а я не вместо, а как ещё один ингредиент добавляю, так как больше любят у нас в семье маринованные огурцы, то кладу их на слой свеклы, а потом слой моркрвки, нам нравится, может этот рецептик ещё кому пригодится, правда яблок в нашей шубе нет, мы их не очень любим. smile.gif
Olchik_K
А я делаю "шубу" так:
Слоями, каждый слой перемазываю тонким слоем майонеза.
Свекла, морковь, картофель, лук, селедка, яблоко, картофель, морковь, свекла.
Julik
снежок, О, про огурцы я как-то не подумала... Спасибо!
А я вместо селёдки кладу морскую капусту. А остальное всё овощи. И майонез беру постный, чтобы без яиц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.