Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Душевые кабины
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Хозяйкам и хозяевам
Iceflower
Девочки, муж загорелся поставить душевую кабину. У нас очень маленькая ванная, и там некуда поставить даже стиральную машину, а если ванну убрать, то душевая встанет, и машина рядом.
Но вот что то никаких отзывов толком не слышала. Удобно ли с ней (если учесть что мы ванну используем именно только как душ), как ее проветривать, не отсыревает ли, есть ли запах. И вообще , как ОНО? Удобно?
Сун
Iceflower, Света, у нас частный дом и ванной сильно не попользуешься, в этом году мы купили себе душевую кабину. Лично я очень довольна.
Цитата(Iceflower @ 13.4.2010, 18:33) *
Удобно ли с ней

Точно так же как душем в ванной, только теплее и вода не расплескивается.

Цитата(Iceflower @ 13.4.2010, 18:33) *
как ее проветривать

У нас она практически всегда открыта, поэтому такого вопроса не возникает.

Цитата(Iceflower @ 13.4.2010, 18:33) *
не отсыревает ли

Нет, а чему там отсыревать? там пластик кругом.

Цитата(Iceflower @ 13.4.2010, 18:33) *
есть ли запах

Запаха никакого нет вообще. Мою ее в основном я, душ приму, тут же беру отдельную мочалку и не выходя из душа прохожусь по всем поверхностям, смываю с шланга и все. Иногда чищу чистящим средством.У нас душевая с высоким поддоном, сыну 14, так он умудряется набирать воду и мыться как в ванной. Думаю для маленьких детей это вообще удобно. А если б знала как мою душевую кабину любят мои орхидеи ... Я прям внутри закрываю, включаю душ, поливаю и после еще 1-1,5 они там в тепле стоят.
Ignatia
Мне кажется, все удобство зависит от размера кабины. Я постоянно в гостиницах, там кабины везде разные. Есть очень маленькие, в тех очень неудобно. запаха и сырости нигде никакого нет.
Iceflower
Спасибо девочки, сейчас промерила свою ванную, так я смогу поставить кабину только со сторонй 80 см. Видно готовую таких размеров не найти, придется просто душевой уголок делать! КАК НАДОЕЛ ЭТОТ РЕМООООНТ! rev03.gif
Innusya
После мытья на стенках и стекле остаются капли воды, потом они высыхают и образуются белые пятна. Чтобы облегчить себе работу по оттиранию стекол, мы купили специальный скребок с резиновой прокладкой, которым сгоняют воду при мытье окон. Теперь каждый после окончания водных процедур сгоняет капли со стенок и стекол - уборки стало намного меньше. Сначала купили скребок с черной резинкой, но от нее на акриле оставался черный след. Потом нашла итальянскую с цветной(у нас-голубая), теперь никаких следов на акриле нет. И средства для мытья самой кабинки берите специальные для акрила. Может, наш опыт вам поможет.
Aikimari
У моей подруги та же проблема - маленькая ванная. Она давно кабину поставила. Причем брали глубокую, в ней можно и воды набрать. Не как в ванной, но тоже погреться можно. Она очень довольна.
Iceflower
Так вот жеж, теперь боюсь что не купить под мою ванную! 80х80 это кажется предел, не много их, я во всяком случае не нашла.
P.S. А с пятнами на стекле я б прям поборолась. Прям с упоением!!!!!Только б поставить, потому как гляжу , люди оадуются
Ignatia
Опять же опыт из гостиниц, где люди меняются каждый день, и соответственно, каждый день моются smile.gif

Видела такой вариант: на полу делается бортик, довольно высокий, сантиметров 15-20. В середине этого отгороженного участка в виде сектора или четвертинки круга, либо в самом углу - слив, пол с понижением к нему. На стене прикрепляется дугообразная же штанга, металлическая. На ней - занавеска для душа. Закрываешь - та же кабина, только больше. ИМХО, тепло так же, а пользоваться удобнее. И дешевле в изготовлении. Мы такую в деревне сейчас делаем, тоже проблема очень маленькой ванной.

зы. Пол и бортик облицован плиткой, с гидроизоляцией.
Iceflower
Ага, Игнатия, теперь рассматриваю возможность душевого уголка. Это мужика заколдобило на гидромассаж, на тропический душ! scenic.gif Вот ничё и не влазит! Скромнее надо быть! rofl.gif
Ignatia
Цитата(Iceflower @ 14.4.2010, 19:37) *
Ага, Игнатия, теперь рассматриваю возможность душевого уголка. Это мужика заколдобило на гидромассаж, на тропический душ! scenic.gif Вот ничё и не влазит! Скромнее надо быть! rofl.gif


Света, а продаются такие специальные, не знаю, как назвать, к примеру, назову настенные душевые стойки: там можно переключить верхний душ на боковой, какой-то там еще. У меня такой у подруги в обычной ванне с занавеской. Может это мужа устроит?
Iceflower
Да, надо искать. Только мне сегодня мой ремонтник, кто у меня уже скоро полгода ремонт делает, сказал, что кабины служат не более 5 лет. Иетересно почему? Оргий там вроде никто не устраивает, кувалдой не долбит. Конечно надо ездить и искать теперь, нашла аж за 8000, можно сказать даром, так теперь боюсь. Вон, на линолеуме по осени съекономила, так теперь придется весь убирать, пожелтел и вздулся, будем плитку укладывать ((((((((
Клуня
Гидромассаж говорите...а он вообще может и работать не будет если давление воды в трубах будет меньше,чем положено в паспорте к кабинке tongue1.gif Мы им почти и не пользуемся...
tanuki
У меня не было душевой кабины, из гостиничного опыта: несколько раз попадалось так, что дверцы соскакивали с направляющих, что-то там разбалтывалось или ломалось, или просто выскакивало. Думаю, что надо обратить внимание на надежность этого механизма.
Natasha_006
Если с размерами кабины проблема, то обычно делают так. Делают на полу вот такой бортик, как Игнатия сказала, по нему пускают направляющие, и ставят "ездовые" двери. В общем, получается та же кабина, только размер неограничен ничем (только тем, чтобы человек пролезал в 1 половинку двери).
Mask
Цитата(Iceflower @ 13.4.2010, 14:33) *
Девочки, муж загорелся поставить душевую кабину. У нас очень маленькая ванная, и там некуда поставить даже стиральную машину, а если ванну убрать, то душевая встанет, и машина рядом.
У нас в Питере точно такая же ситуация - ширина всего 139, длина 150. Есть кабины 90х90. Они подходят. Только раковину надо поменять на меньшую. Проверяли размеры есть раковины 39х39см.

НО!!!
Полностью отказались от этой затеи. Дело вот в чем.
1. Если вы не собираетесь никуда уезжать или переезжать из этой квартиры - все номано, делайте, проблем нет. Но вот если вы надумаете сменить жилье, то вам придется сбить ноги по всяческим ПИБам для согласования изменений в проекте. Да, да! "Снесение" ванной и замена ее душевой кабиной считается перепланировкой.
2. Покупательский спрос на квртиру с замененной ванной резко уменьшается т.к. многие любят именно поваляться в ваной. Кроме того, негде будет купать малышей (если таковые будут) и не применить обучение плаванью в младенчестве (есть сейчас такая модная фишка) и т.д.
3. Из-за снижения покупательского спроса соответственно снизится и цена жилья.

Выход
Заменить раковину на специальную для установки стиральной машинки под нее. Такие есть и можно приобрести сразу в комплекте с машинкой. Кроме того такой вариант значительно дешевле и физических затрат никаких. (ну-ка, попробуйте чугунную ванну вынести!)
Iceflower
Спасибо Алена. Загрузилась.... Думать пошла...
WhiteAngel
Девочки, может у кого-то есть гидромассажный бокс (душевая кабинка с наворотами)? Насколько он хорош? Есть ли смысла платить огромные деньги или лучше взять обычную душевую кабинку ??? Начинаем ремонт, как раз с ванной, и мучаюсь с выбором, влазить в долги или это того не стоит? Мне говорили что этот массаж ерунда, и что это деньги на ветер! И что воды много впустую уходит (а у нас счетчики на воду). Главное что мы хотим это чтобы был глубокий поддон чтобы там можно было малыша купать ну и мужу 5-ю точку погреть smile.gif Я то только душем пользуюсь.Подскажите плизз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.