Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В мире сказок и фантазий
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба > Вышивальные конкурсы
Sergevna
В мире сказок и фантазий



Замечательная пора - детство! Это время, когда добро всесильно, любые желания осуществимы, мифические существа оживают и сказка переплетается с реальностью. Вспомните своих сказочных друзей smile.gif герои сказок и мультфильмов, мифов и легенд, они жили в детском воображении и вдохновляли на игры, рисунки, чтение... Наверное, в глубине души все мы до сих пор остаёмся детьми, и по-прежнему радуемся встрече с любимыми персонажами. Я предлагаю устроить такую встречу в вышивальном формате, а конкурс наш приурочить к 1 июня - Дню защиты детей. Пусть наш форум хотя бы на короткое время станет страной сказок и фэнтези!

Тема нашего конкурса предполагает работы с изображением сказочных и мифических персонажей, героев кино и мультфильмов, работ в жанре фэнтези (в общем, всех тех явлений, которые нереальны и сказочны smile.gif ). Посвящение Дню защиты детей предполагает отказ от "готики", китайского Востока с персонажами гороскопа и т.п., а так же работ, содержащих религиозный подтекст (Святых, икон).

Условия:

На конкурс принимаются фотографии только собственноручно вышитых работ в технике "вышивка крестом", "Гобелен".
В конкурсе три ветки:

1. Mini - работа небольшого размера (максимально 100х100 = 10000 крестиков)
2. Midi - работа среднего размера (максимально 150х150 = 22 500 крестиков )
3. Maxi - работа большого размера (более 150х150 или 22500 крестиков)

Правила конкурса:
1. В конкурсе могут участвовать только пользователи, зарегистрированные на форуме CSC.

2. Один участник может выставить по одной работе в каждую ветку конкурса.

3. Для того, чтобы выставить работу, необходимо на этот почтовый адрес выслать письмо с пометкой *ник на форуме* В мире сказок - готовая работа в теме письма. Письма с пустой темой письма будут удаляться без прочтения.

4. В сообщении обязательно нужно указать (скопируйте это, чтобы ничего не пропустить):
- свой ник на нашем форуме
- фамилию, имя, отчество
- полный почтовый адрес
- название работы на русском языке
- в какую ветку конкурса вы хотите поместить свою работу

5. Пожалуйста, отправляйте письма с адресов, указанных при регистрации на форуме. Если ваш электронный адрес изменился, сообщите об этом администраторам.

6. К письму необходимо прикрепить фото конкурсной работы и 1 - 2 идентификационные фотографии.
Если через 2-3 дня фото картины не появилось в Галерее - вероятнее всего вы прислали письмо с нарушением правил, либо оно не дошло. Во избежание проблем, вызванных почтой, прошу уведомить меня о заявке в личку.

7. Требования к конкурсной фотографии: формат .jpg, размер не более 600Х600 пикселей, разрешение 72 dpi, не более 1 мб. Фото не будут редактироваться нами и будут размещены в том виде, в каком получены! Работы-участники конкурса должны быть без оформления. В названии файла конкурсной фотографии должно быть отражено, что это именно конкурсная фотография, а не идентификационная, во избежание недоразумений (крайне желательно назвать фото так: konkurs - для конкурсной, identif - для идентификационной).

8. Требования к идентификационным фотографиям: это должны быть фото конкурсной работы. Они могут быть сделаны с разных ракурсов, это может быть фото работы в процессе. Идентификационные фотографии необходимы только для подтверждения Вашего авторства. Они не будут выставляться на конкурс. Не высылайте, пожалуйста, более 2-х идентификационных фотографий.

9. Работа должна соответствовать теме конкурса.

Срок приёма фотографий на конкурс - с 10 апреля до 24-00 по московскому времени 30 мая 2010 г. Работы, присланные позже указанного времени не рассматриваются.
По мере поступления фотографий они будут добавляться в Галерею конкурса, которая будет создана после получения первых работ на конкурс.

Галерея "В мире сказок и фантазий"


Голосование будет проходить на форуме со 1 по 7 июня 2010 г. в отдельной теме, в голосовании смогут принять участие все зарегистрированные пользователи со статусом не ниже "пользователь" . В случае, если две или более работы наберут одинаковое количество голосов, победитель будет определён на закрытом голосовании администрацией форума CSC.

Пожалуйста, обратите внимание, что агитация (как вольная, так и невольная) за выставленную работу как на нашем форуме, так и на других, может привести к снятию работы с конкурса.

Количество призов в каждой ветке будет зависеть от количества представленных работ.
Призы будут высланы победителям по почте после подведения итогов конкурса.
Айрин
А сюжеты с плюшевыми мишками не подходит?Как бы тоже любимые игрушки детства. rolleyes.gif
Русинка
Ну да.. И прочие игрухи? blush2.gif
ol4ikpsf
А если картинки из одной серии, нужно выбрать одну или можно на 1 фото разместить всю серию?
alena_
А фото уже вышитых работ можно выставлять? Или это должна быть новая работа, ранее нигде не выставлявшаяся?
МариАнна
Цитата(ol4ikpsf @ 8.4.2010, 12:32) *
А если картинки из одной серии, нужно выбрать одну или можно на 1 фото разместить всю серию?

Меня это тоже интересует: серия из двух работ
Elenika
Цитата(alena_ @ 8.4.2010, 13:07) *
А фото уже вышитых работ можно выставлять? Или это должна быть новая работа, ранее нигде не выставлявшаяся?

Присоединяюсь к вопросу.Вышивать надо специально для конкурса и конфиденциально?
irinqa
Цитата(Elenika @ 8.4.2010, 14:15) *
Цитата(alena_ @ 8.4.2010, 13:07) *
А фото уже вышитых работ можно выставлять? Или это должна быть новая работа, ранее нигде не выставлявшаяся?

Присоединяюсь к вопросу.Вышивать надо специально для конкурса и конфиденциально?
На такие вопросы уже отвечали, когда был предыдущий конкурс .
Работа не должна быть в открытых личных процессах (блог,вышивальных или совместных) в данный момент (тогда шьеться конфиденциально для конкурса). Или если уже вышита- удалена из личной темы не менее 3-х месяцев назад.
О нашла! И тут
МариАнна
Цитата(irinqa @ 8.4.2010, 15:49) *
Цитата(Elenika @ 8.4.2010, 14:15) *
Цитата(alena_ @ 8.4.2010, 13:07) *
А фото уже вышитых работ можно выставлять? Или это должна быть новая работа, ранее нигде не выставлявшаяся?

Присоединяюсь к вопросу.Вышивать надо специально для конкурса и конфиденциально?

На такие вопросы уже отвечали. Работа не должна быть в открытых личных процессах (блог,вышивальных или совместных) в данный момент (тогда шьеться конфиденциально для конкурса). Или если уже вышита- удалена из личной темы не менее 3-х месяцев назад.


Может быть я что-то не правильно уловила, но например, в конкурсе "Мастерица CSC" наоборот просят давать ссылку на процесс в своей теме процессов .... Уточните, пожалуйста, ответ...
Sergevna
Цитата(Айрин @ 8.4.2010, 16:29) *
А сюжеты с плюшевыми мишками не подходит?Как бы тоже любимые игрушки детства.

просто игрушки - это уже другая тема. А вот Винни-Пух например, подходит. Он же герой сказочной истории.
Цитата(ol4ikpsf @ 8.4.2010, 17:32) *
А если картинки из одной серии, нужно выбрать одну или можно на 1 фото разместить всю серию?

одна работа, как всегда * добавила пунктом 2 в правила конкурса.
Цитата(alena_ @ 8.4.2010, 19:07) *
А фото уже вышитых работ можно выставлять? Или это должна быть новая работа, ранее нигде не выставлявшаяся?

Цитата(irinqa @ 8.4.2010, 20:49) *
Работа не должна быть в открытых личных процессах (блог,вышивальных или совместных) в данный момент (тогда шьеться конфиденциально для конкурса). Или если уже вышита- удалена из личной темы не менее 3-х месяцев назад.
Добавлю, что работа не должна участвовать в других конкурсах клуба (в прошедших или параллельных).
Глафира
Цитата(МариАнна @ 8.4.2010, 18:01) *
Может быть я что-то не правильно уловила, но например, в конкурсе "Мастерица CSC" наоборот просят давать ссылку на процесс в своей теме процессов .... Уточните, пожалуйста, ответ...

МариАнна, конкурс Мастерица CSC является не анонимным, в отличии от других конкурсов.
Sergevna
Цитата(Глафира @ 8.4.2010, 21:18) *
МариАнна, конкурс Мастерица CSC является не анонимным, в отличии от других конкурсов.
совершенно верно. Именно поэтому он живёт в другом подфоруме. Это конкурс для работ из процессов, которые вышиваются открыто.
МариАнна
Цитата(Sergevna @ 8.4.2010, 16:27) *
Цитата(Глафира @ 8.4.2010, 21:18) *
МариАнна, конкурс Мастерица CSC является не анонимным, в отличии от других конкурсов.
совершенно верно. Именно поэтому он живёт в другом подфоруме. Это конкурс для работ из процессов, которые вышиваются открыто.

СПАСИБО за ответ - все стало понятно give_rose.gif
Галюся
Sergevna, подскажите, а гномики и эльфы подходят для этого конкурса? Мы тут с дочей выбираем сюжет и она задает мне вопрос: "А сказку будут рассказывать?". Что ответить трехлетнему ребенку? Писать комментарии надо в виде сказки? Мне кажеться, так интересней будет blush2.gif Я могу ей и так рассказать конечно blush2.gif
Sergevna
Галюся, гномы и эльфы - само то! Если будут комментарии и сказки (или стихи) к вышитым сюжетам - это будет просто здорово!
Nevadka
и я попристаю с глупыми вопросами, шлем уже готовую работу или заявку тоже можно/нужно оставлять?
а то я только начинаю отшив и думаю, а вдруг совпадет
Sergevna
Nevadka, всё по общим правилам конкурсов клуба. Если работа в процессе - шлём заявку, и она резервируется за адресатом.
Sahara
А как насчет всяких принцесс и принцов, а также единорогов, русалок? Они должны быть из конкретной сказки?
Sergevna
Sahara, все они приветствуются smile.gif это может быть просто работа в жанре фэнтези.
stitchingmasterpiece
Здравствуйте, я сейчас работаю над картиной вот этой вот замечательной картиной Хоана Миро,
ссылка удалена модератором раздела
я ее немного изменила и вставила вензель с именем моей старшей дочки. Подскажите, такая работа может быть принята в конкурс "В мире сказок и фантазий". Благодарю за ответ.
Devina
Какой прекрасный конкурс!! Жаль, что не смогу в нем поучаствовать... но буду усиленно наблюдать, а потом голосовать!
Sergevna
stitchingmasterpiece, нет, поскольку это анонимный конкурс, следовательно показывать публично, какой дизайн вы собираетесь в него отправить, категарически запрещено правилами конкурсов клуба. Несмотря на то, что ссылка была удалена (вот здесь можно почитать про вставку картинок в сообщение), другие пользователи могли посмотреть и сделать вывод о том, кто будет являться автором этой работы.
Sergevna
Devina, Наташ, спасибо! Мне бы очень хотелось, чтобы ты участвовала в этом конкурсе и как автор-разработчик air_kiss.gif твоя тема!
stitchingmasterpiece
Sergevna, Спасибо за ответ.
Devina
Sergevna, если получится - я призами поучаствую по итогу, ок?)
Sergevna
Наташ, буду только рада smile.gif
Sergevna
Предваряя вопросы, напишу ещё раз по тематике конкурса и сюжетам:
Это могут быть герои сказок, мультфильмов - отечетвенных и зарубежных, мифологические существа, картины в стиле фэнтези с изображением гномов, русалок, драконов, волшебников, фей, цветочных эльфов и т.п. Но это НЕ могут быть просто милые зверюшки, в платьях и без, игрушки, смешные динозаврики, ориентальные, египетские мотивы, персонажи восточного горосокопа, а так же изображения Святых и т.п.
Это могут быть изображения, вышитые в виде КАРТИНЫ, без оформления
irinqa
Цитата
Это могут быть герои сказок, мультфильмов - отечетвенных и зарубежных, мифологические существа, картины в стиле фэнтези с изображением гномов, русалок, драконов, волшебников, фей, цветочных эльфов и т.п.
Очень жаль,что работ , присланных на конкурс так мало sad.gif Многие ведь вышивали и Мирабалек ,и Нимюшек ,и русалок, а цветочных эльфов сколько, а ростомеров с "мультяшками"! Почему же не порадовать наших деток своими прекрасными работами. ВСЕ НА КОНКУРС!!!!!! drinks.gif
ЛенаТоль
Цитата(irinqa @ 27.4.2010, 15:21) *
Очень жаль,что работ , присланных на конкурс так мало ВСЕ НА КОНКУРС!!!!!!

Будут, будут заявки, по крайней мере от меня smile.gif
irisha_dl
подскажите, пожалийся, работа может быть не оформленной?
irinqa
Цитата(irisha_dl @ 28.4.2010, 9:12) *
подскажите, пожалийся, работа может быть не оформленной?
Работа должна быть без оформления, оформленная работа может быть индефикационной.
Sergevna
Приём заявок на конкурс прекращен. Спасибо всем, кто прислал свои работы! Приглашаю форумчан проголосовать за понравившиеся работы с 1 по 10 июня 2010 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.