Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натяжной потолок
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Хозяйкам и хозяевам
julyetta
Делаем ремонт в спальне. Будем устанавливать натяжной потолок. Сейчас решаем-какой именно. Очень понравился велюровый или бархатный. Вот такой:


"Вживую" я видела потолок из веллюра цветом ve202, но это был офис и большое помещение. выглядит конечно просто суперски! У нас комната 10 кв.м. со светло-бежевыми обоями. Вот и возникла идея как бы выделить темным пятном потолок, сделать на нем акцент. а все остальное (обои, пол) будет светлым. Очень по тону к обоям подходит цвет ve201, но тогда получится просто светлая коробочка.
Собственно вопрос, может кто ставил такие велюровые потолки, поделитесь опытом - как смотрится, как со временем себя ведет, как ухаживать (протирать??), не раздражает ли спустя полгода, год-три...
Может спрашиваю глупость, но они стоят в 3-4 раза дороже обычных матовых, или сатиновых, и не хотелось бы зря потратить деньги. У анс в городе не укого спросить отзывы, велюровые потолки чуть ли не эксклюзив..
Шельма
Насчет ухода не знаю, об этом можно в инете поискать, а вот темный потолок в комнате 10 кв. - не комильфо, потолок "рухнет" сразу на голову, устанете от давящего ощущения. А вообще в небольших пространствах очень неплохо смотрятся натяжные потолки глянцевые. Если хочется выделить потолок, лучше использовать немного гипсокартона, сделать разные уровни, использовать светильники, но темный цвет.. Хотя имхо, все может быть)) Попробовать надо помоделировать)
Helga-Cat
Я бы тоже не рискнула тёмный цвет в 10-метровую комнату делать. У меня кухня 10,25 метров, квадратная. Могу себе представить, что в ней было бы, будь там тёмный потолок! У меня даже за счёт коричневатой мебели тёмной она меньше кажется, чем у соседки такая же, но с ярко-жёлтой мебелью...

Не спеши с выбором тёмного цвета, тем более, что это дорогая штучка получится - потом и поменять жалко будет, и утомишься от нависающего над готовой тёмного пятна.

А мы в зале хотели сделать натяжной потолок, но нас отговорили знакомые строители. Говорят, натяжные потолки очень деликатные, хорошо бы их применять в достаточно высоких помещениях, где невелик риск чем-то зацепить и порвать. А у нас потолок всего 2,5 м, книжные шкафы высокие, и на них кошки лазят, а со шкафа до потолка дотягиваются при желании и могут когтём зацепить. В общем, мы подумали-подумали, и раздумали. smile.gif
julyetta
Цитата(Шельма @ 2.4.2010, 15:52) *
А вообще в небольших пространствах очень неплохо смотрятся натяжные потолки глянцевые. Если хочется выделить потолок, лучше использовать немного гипсокартона, сделать разные уровни, использовать светильники, но темный цвет.. Хотя имхо, все может быть)) Попробовать надо помоделировать)

Девочки, спасибо за отзывы и мнения! Гипсокартон и разные уровни-точно нет, была у подруги на работе (мебельный салон), где и видела тот велюр, так у них в большом зале был черный глянец натянут в центре, а по краям определенной ширины по периметру опущен уровень гипсокартоном. так вот как раз хотелось пригнуться под этим уровнем, он очень опускал потолок, такое ощущение создавалось, а вот черный глянец все отражал и как будто второй этаж там был. Но это конечно для больших залов.
Для спальни нам как раз отсоветовали глянец ставить, тогда лучше сатин или просто матовый, так как все таки спальня и там хочется теплой атмосферы, без таких отражений и бликов.

Helga-Cat, ну да. если кошки могут достать до потолка, конечно натяжные не подходят..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.