Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор программ для вышивальщицы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о программах
Lenokale
Девушки.... идея такая..есть новый комп.. те в нем нет ничего,чем мы обычно пользуемся.. помогите составить список всего необходимого для вышивальщицы..нужен список для человека,который не очень понимает наши заморочки,но хочет сделать жене подарок - ноут с полным набором необходимых русифицированных( желательно) программ.. помогите со списком.. и ссылками..
Манжетк@
я не очень "пользующийся" вышивальщик, возможно. smile.gif но думаю, что кто-то ещё поможет, исправит, подскажет...

то, что у меня получилось и нашлось в компе, после пятиминутного размышления

помимо оболочки (говорят, на Висту встаёт не всё из наших программок, но я в этом я не очень понимаю - и у меня ХР)
интернета
антивирусника
аськи ))))
офис (word, excel) - иногда в этих форматах схемы описани и т.д. )))

вышивальные проги:
PM Pattern Maker for cross stitch (у меня стоит v.4 версия, но вроде есть уже свежее)
PC Stitch 6
PC Stitch 7 (разные файлы почему-то требуют разных версий, возможно потому что у меня тока смотрелки?..)

графика:
ACD See
Photoshop

архиваторы:
WinRAR
WinZip
Lynx
Еще надо хотя бы просмотрщики pdf и djvu.
А вместо ACDSee я сейчас пользуюсь FastStone Image Viewer. Удобно и бесплатно. smile.gif
Helga-Cat
Я бы ещё Пикасу добавила - удобно и скачивать целые альбомы из Инета, и загружать альбомы. Ну, еще народ активно пользуется для просмотра и систематизации графики этой самой Пикасой, но у меня как-то не сложилось. Зато научилась в ней простенькие коллажики делать в ней - тоже удобная функция, когда что-то показать хочется в Инете, а сделать это удобнее в виде коллажа. smile.gif
Gvendalen
Девочки, а где вышивальные проги скачать можно? У меня PM Pattern Maker for cross stitch стоит, но не все открывается, что еще надо поставить?
Ignatia
Gvendalen, а какой формат не открывается, pat ?
Gvendalen
Ignatia, вроде да.
Ignatia
Лена, этот формат открывается другой программой. Посмотри в этой теме
Мамсик
Девушки , помогите. Я в этом не разбираюсь, сын написал на бумажке, что я должна спрость. Pattern Maker для Windows 7 ( где скачать не пробную версию). Как я понимаю она у нас была, но что-то он обновил и ничего не стало, схемы никакие не открываются.
choko
Таня, в этой теме посмотри.
Мамсик
Спасибо, сын что-то скачал, пытаюсь разобраться.
Татьянабай
Девочки!!Нужен совет.Купила ноут и стоит вин 7 .Не могу поставить РМ, может есть какая то версия рм под этот винду.Думала,что у самой не получается,но и сын програмист не помог.Подскажите буду очень благодарна.
novsid
Татьянабай, у меня тоже 7 винда, стоит Pattern Maker4, без проблем. А сын тоже программист. :-))
Влади
Татьянабай, я тоже не могла долго установить, почему-то именно с этой Виндой такие проблемы.
Делала все точно, как ЗДЕСЬ
Так как я полный чайник в компьютерных программах, не отступала от инструкции ни на шаг, надеюсь, поможет smile.gif
СапФо
Ну народ, ну есть же тема про установку программ, и там уже десять раз дали ссылку на РМ, которая работает на семерке!
Татьянабай
Деочки!Спасибо буду пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.