Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фуксии
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Svetlanka
Фуксии

Разработка iry
Каждый овальчик - 69х119 крестиков
от 19 до 26 цветов, канва - Аида-16.


Участники:
Svetlanka, nika52rus Akira
Svetlanka
Разве можно такие прекрасные цветы шить в одиночку?

У меня уже одна почти готова:

Помучилась с тычинками - долго не могла найти нужное натяжение, все равно немного провисают, поттяну с изнанки. В следующий раз буду шить тычинки уже после стирки-глажки.


А пока - №3:

Немного посамовольничала:
1 .Заменила № 3688 (светлый цвет в рамке) на № 3708, чтобы овал был идентичен первой фуксии.
2. Не буду делать бэк на тычинках, поскольку на остальных картинках его тоже нет.
3. Бэк "ступенечками" не люблю, поэтому уже перерисовала бэк на красной части цветка "от руки".
ИМХО: эта схема немного "сыровата". iry, без обид! air_kiss.gif
Это уже второй моток 5200 кончился.


1. 2. 3.4.
1. День первый, среда 21 апреля. 6 цветов, 874 крестика
2. День второй, четверг 22 апреля. Еще 7 цветов, 474 крестика, 1165 полукрестов.
3. День третий, пятница 23 апреля. 474 крестика (вышивала всего часа полтора). На данном этапе муж назвал мое творение "недозрелой свеклой в разрезе" girl_werewolf.gif
4. День четвертый, суббота 24 апреля: "Свекла" дозрела! Последние 478 крестиков, тоже не более двух часов.
Осталось 2998 белых полукрестов и бэк.

Ну вот и последняя готова! И - сразу все 4.

От третьего мотка белых ниток осталось всего... 3 метра, т.е. 3 одиночных ниточки по метру длиной! Это, конечно, впечатляет - исшить три мотка только на фон...
nika52rus
А вот я первые крестики притащила!

Svetlanka
Цитата(iry @ 23.3.2010, 13:19) *
И по поводу тычинок: имеет смысл для них скручивать нитки в жгут. Не очень свободный, но и не на столько плотный, чтобы сам начинал завиваться. Тогда нитки будут меньше провисать, да и сами тычинки будут казаться объемными, какие, собственно, они и есть в реальности: длинные, тощие, но цилиндрики.

Вот не подумала! Еще их так старательно иголкой разглаживала... Может, даже перешью - как-то плоско оно получилось...
Еще замечание для себя - бэк на юбочке попробую шить "вприкреп", как Дим выкладную нить рекомендует пришивать. Кажется, должно лучше быть - не будет прерванности линии.
В остальном - все замечательно, в реале она намного лучше выглядит. Это - скан, он всегда резкий, слишком высветленный, а на самом деле она - как живая! Сначала думала, что зря все полукрестом зашиваю, вроде как и не нужно это, а где-то на середине увидела и почувствовала разницу: незашитая канва создает ненужный рельеф, как бы проваливается, а вышивка выпирает, словно приклеенная. Да и розовый полукрест сам по себе как-то неуместно смотрится, а вот вместе с белым он создает плавный переход. Короче, я довольна! Это именно то, что нам с мамой надо!!
Вот только белых ниток ушло - больше половины мотка! А я маме всего два мотка послала - ой, не хватит!
iry
Цитата(Svetlanka @ 24.3.2010, 0:31) *
Вот не подумала! Еще их так старательно иголкой разглаживала... Может, даже перешью - как-то плоско оно получилось...
Еще замечание для себя - бэк на юбочке попробую шить "вприкреп", как Дим выкладную нить рекомендует пришивать. Кажется, должно лучше быть - не будет прерванности линии.
В остальном - все замечательно, в реале она намного лучше выглядит. Это - скан, он всегда резкий, слишком высветленный, а на самом деле она - как живая! Сначала думала, что зря все полукрестом зашиваю, вроде как и не нужно это, а где-то на середине увидела и почувствовала разницу: незашитая канва создает ненужный рельеф, как бы проваливается, а вышивка выпирает, словно приклеенная. Да и розовый полукрест сам по себе как-то неуместно смотрится, а вот вместе с белым он создает плавный переход. Короче, я довольна! Это именно то, что нам с мамой надо!!
Вот только белых ниток ушло - больше половины мотка! А я маме всего два мотка послала - ой, не хватит!


Я про бэк вприкреп думала. Пока скорее шью его с небольшими перехлестами, тогда переходы менее заметны, но вприкреп тоже надо попробовать, возможно, действительно, получится существенно лучше. Про фон - вот да, лень его вышивать, но иначе вся акварелистость теряется, и сама фуксия получается излишне рельефной, и переход от красного к фону оказывается неуместным и вместо эфекта эмалевой картинки (словно чуть выпуклой к середине) создает как раз эффект прогнутости по центру, так что да, надо-таки отшивать и фон тоже.
Дождинка
А я зашла немного похвастаться smile.gif Вот что навышивалось за 2 дня

iry
Akira,
Цитата(Akira @ 9.4.2010, 11:04) *
У меня вопрос по ткани - в наличии 16 Aida небеленого льна (у меня в процессах пинкипчики из неё сделаны) и равномерка под 14 каунт белая, блестящая (не знаю, что за тряпица, из бабушкиного сундука)
Хомяк конечно убеждает, что нужно новый кусочек ткани, а жабка спрашивает, может такая подойдет?


Ученица,
Цитата(Ученица @ 9.4.2010, 11:13) *
А мне тоже хочется на равномерке, но у меня 25 каунт. Крупновата, да?
Подскажите, пожалуйста, кто уже шьет...


Девочки, вот смотрите, что получается: по 14-му каунту размер работы будет 13,6*22.7 см, по 16-му 11.9*19.8 см, по 18-му 10.6*17.6 см. Мне оптимальным представляется 16-й, а может быть, и 18-й. По 14-му получится уже, наверное крупно.
Что касается цвета канвы. Если фон зашивать, то лучше все-таки взять белую, там белый полукрест по фону для придания акварельности дизайну, если канва будет не белая, это отразится на общем фоне, и, как мне кажется, не в лучшую сторону. Если фон не зашивать, для этого конкретного дизайна я бы все-таки предпочла белую канву. А небеленый лен я искала, и на тот момент не нашла, вот для этой работы: , сюда он стал бы просто идеально, а в овалах, как мне кажется, он как раз срежет эффект акварельности, получится что-то уже иное, реалистичное.
iry
Цитата(Akira @ 9.4.2010, 11:54) *
Все поняла, огромное спасибо! give_rose.gif (Подумаю, кстати, и на счет 18 каунта!) Собираю нитки, ждите в компанию! drinks.gif
Ой, Ириш, еще вопрос - все дизайны на одинаковом белом можно все вышивать, или понадобится молочный, как спросила Юля nika52rus?


В одном из дизайнов используется для фона ecru, но думаю, он критичен только если этот дизайн рассматривать не в серии, а как самостоятельный, тогда экрю желателен все для той же акварельности, а если отшивать в серии, наверное, даже лучше вместо него фон отшить белым, чтобы все картинки были одинаковыми. Ну или выбрать канву одного оттенка, если фон не зашивать вовсе.
Русинка
Цитата(iry @ 9.4.2010, 14:49) *
Надо бы сравнить. Кто-нибудь у нас брался вышивать их на 18-й?

Фуксии не шила еще, вот есть подснежнички, в 2 нитки, Аида 18.
Akira
Девочки, ура! yahoo.gif Я с Вами! drinks.gif Начала Mood Indigo, на льне Belfast 32 каунт, ниточки DMC. Вот первая фотография:


Начала вторую красавишну - Blush of doun. Рамочка готова (без 3-х крестиков внизу, а то вылитая первая mosking.gif )


Ну вот, собственно и он, 762. rolleyes.gif
iry
Девочки!

Я лопух лопушистый: ко мне на почту перестали приходить уведомления об ответах в темах, на которые я подписана. Вернее, они избрано приходят, и это-то меня и смутило. В общем, я была в полной уверенности, что у нас в теме тишь да гладь. А тут не выдержала, решила почитать и....
Вы такие молодцы все! Так здорово получается у вас! Ни секунды не сомневалась, что мои творения в надежных руках!
И замечательно, что есть вариации на тему: посмотрела разное исполнение винно-зеленой фуксии, пришла к выводу, что чашелистики (зелено-розовые, верхняя часть цветка) мне нравится, когда прорисованы прямоугольным бэком, а вот лепестки (винные, нижняя часть цветка) как раз так, как сделала Светланка - плавными изгибами.
Света, жду подрисованные схемки с нетерпением! Адрес сейчас вышлю.
И, так мне понравилось, что у вас получается, буду делать еще два овала. Один красный, один зеленый. Сейчас уезжаю в отпуск на пару недель, а потом приеду и займусь вплотную.

И вот еще что: девочки, можно я ваши фотографии утащу к себе для рекламных целей?
Алевтина
Процесс пошел. пока медленно. Вот мой первый результат.

Я начала с фуксии Voodoo.
Akira
Алевтина, nika52rus, молодцы! clapping.gif
Товарищи! А у меня что-то сомнения вкрались в работу... Я начала внутренний фон полукрестом цветом 762 у Balet girl в красном варианте, и вдруг обратила внимание, что на головной фотке два красных овала с серым внутренним полукрестом, а Света отшивала с розовым.
Svetlanka, Светлан, это твоё такое вИдение этих овалов? Ты писала, какие номера в ней заменила на свой вкус, но этого вроде не было...
iry, Ирин, ты по-моему ничего не меняла?
Девочки, мне оба варианта нравятся, серый очень благородный, а розовый веселый... я теперь задумалась, что лучше...
Svetlanka
Цитата(Akira @ 27.5.2010, 12:13) *
Светлан, это твоё такое вИдение этих овалов?

Да, это мое "самовольство", мне с серым показалось слишком холодно. Кроме того, эффект получался разный: как будто у зеленых краска овала немного "поплыла" на белое, а у красных - как тень, из-за чего середина еще более выпуклой казалась. № 762 заменила на № 963, но только в полукресте! В одной из фуксий №762 и в цветке используется, так вот там я его оставила. Но, повторю, это мое личное вИдение, просто у нас все 4 фуксии будут использованы в одном изделии, поэтому требовалось некоторое единство стиля.
iry
Цитата(Akira @ 27.5.2010, 14:13) *
iry, Ирин, ты по-моему ничего не меняла?

Нет, не меняла, это Света решила, что ей больше нравится розовый. В принципе я согласна с тем, что в паре с зелеными овалами он логичнее, но и серый мне нравится. В общем, куда у кого душа лежит, так и шейте, девочкиsmile.gif
iry
Девочки, дорогие, а вот скажите, что-нибудь из вот этого вы бы хотели видеть в овалах? Стала ковыряться в запасах, и что-то растерялась, как-то в этот раз много крупных сюжетов, и совсем мало одиночных соло-цветочков. В первом приближении отобрала вот это. Фотографии резала, просто чтобы отрезать, все лишние бутоны-листики уберутся, недостающие части дорисуются, это пусть вас не смущает.


И еще порция, может, и отсюда что-нибудь приглянется.
nika52rus
iry, Какие они все красивые!!! Мне особенно нравятся две последние в первой порции и первая во второй. Особенно вот эта, первая во второй порции, она как сказочная принцесса! wub.gif
Дождинка
iry, А мне очень понравились первая и две последние в первой серии и первые три во второй серии smile.gif
Olga111
iry, Ирочка, первая и две последние из первой серии, а также первая из второй - ОЧЕННА!!!!!
Akira
"... вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло..." yahoo.gif
Ириша, какие у тебя фуксии-лапочки! clapping.gif Я, бродя по твоему инет-магазинчику, обратила внимание на фуксию в короткой сиренево-фиолетовой юбочке и с длинными белыми чашелистиками, ниже юбочки - еще подумала - вот бы такую, она такая необычная, как вислоухий кролик mosking.gif , в хорошем смысле слова, правда-правда! А в этих - у каждой своя изюминка - вот сразу отметились: первая фотка из второй серии - и чашелистики вислоухи, и цветовые переходы от красных тонов к сиреневым там просто сумасшедшие! В четвертой фотке первого ряда необыкновенно получилась юбочка - настоящий колокол! Во второй первого и в четвертой второго чашелистики очень радуют и юбочки не отстают, только невозможно по цветам выбрать - каждая великолепна. Оооо, я про каждое фото могу растечься мыслями по древу... Да супер потому что!
Кстати, по теме совместных процессов - я начала четвертый овал, фуксию Voodoo, Краски на юбочке настоящая черника! Вышивать ну очень вкусно! Спасибо, Ириша за удовольствие от твоей работы, я уже предвкушаю, как это все оформлю и развешу!
Akira
Akira
Хей-хоп! Квартет состоялся! Ну или четыре четверти пути (как у Высоцкого) пройдены! Вчера вечером закончила, с утра нафоткала и скорее постирала!
Иринушка! Трибуны замерли blush2.gif Как у тебя дела? Какие прогнозы на доп овалы?
iry
Цитата(Svetlanka @ 5.8.2010, 0:56) *
Цитата(nika52rus @ 4.8.2010, 13:28) *
сейчас вообще обстановка невышивабельная, даже на даче - жара и дымоган. Фуууу...

Вот и у мамы - то же самое! Вышивка осталась в городе, на дачу ее брать не хочется, она так аккуратненько на станке лежит, а в городе мы сейчас редко бываем. Во-первых, тут жара просто невыносима, а во-вторых - дача наша прямо возле леса, боимся оставить без присмотра. И до оформителя я никак не дойду - почему-то все время более срочные расходы встревают.
А для ромбов у тебя нет подходящих "моделей"? Помнишь? Квадраты, поставленные на уголок... А в них - по две фуксии... На скатерть...

С ромбами чуть сложнее, но тоже, наверное, возможно. Но у меня к тебе по части ромбов есть ряд вопросов. Во-первых, сколько разных дизайнов тебе нужно, во-вторых, это должен быть ромб, у которого стороны параллельны нитям канвы или направление нитей должно совпадать с диагоналями, и в третьих, какие размеры в пикселях тебе представляются? Наверное, последний вопрос даже самый главный.
iry
Цитата(Svetlanka @ 6.8.2010, 23:41) *
Цитата(iry @ 5.8.2010, 8:29) *
сколько разных дизайнов тебе нужно,

4
Цитата(iry @ 5.8.2010, 8:29) *
должен быть ромб, у которого стороны параллельны нитям канвы или направление нитей должно совпадать с диагоналями,

направление нитей должно совпадать с диагоналями. Наверное, для разработки и вышивки так удобнее? Ну, мне так кажется...
Цитата(iry @ 5.8.2010, 8:29) *
какие размеры в пикселях тебе представляются?

В пикселях? В крестиках, наверное?
Думаю, что не больше овалов - ок. 120 в высоту, но пошире, поэтому и предлагала пару цветков. Одиночный - он такой узкий и длинный, а два - они "толстый" ромб полноценно заполнят.

На 4, наверное, найду, но не сразу - надо доделать овальчики, очень очень прицельно посмотреть, что у меня есть в загажниках на предмет двух цветочков, ну и самое главное - разработать, я сейчас вышла на работу, времени не так много остается.
Нити, совпадающие с диагоналями - это хорошо, разрабатывать так действительно проще, а вышивать, как мне кажется, не так уж важно в каком направлении.
iry
Девочки, вот обещанный овальчик.

Поместила еще в своей темке.
Akira
Какая-то виноградная карамелька в этот раз получается, кругленькая, сочная, сладкая!
Akira
очень медленно, но пока все верно...

остался бэк
Akira
Готова Jessy Pearson! Очень нежная, муррр! Ура!
iry
Ура! Замечательно получилось! Теперь дело за последним овальчиком, ищу, ищу для него фотомодель в красных тонах, чтобы овал был красным для полной симметрии. Среди своих что-то мне пока ничего не выбирается, начала подумывать о том, чтобы попросить фотографию у коллег-фуксистов: уж очень мне хочется что-нибудь с красной юбкой и белыми чашелистиками, что скажете?
iry
Девочки, наконец-то закончила последний овал. Для симметрии - в красных тонах. Наверное, на этом все, да? Немножко жалко завершать проект, но и двигаться дальше пора уже давно:) Модель для дизайна выбирала просто в родильных муках, в итоге остановила свой выбор на фуксии Cleopatra, выращенной московским коллекционером Аллой Зинчук.
Akira
Ириша!!! clapping.gif Замечательная Клеопатра! thumbup.gif
Спасибо тебе тысячу раз! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Такое удовольствие их вышивать! yahoo.gif
iry
Ну что ты, не за что! Для меня самой огромная радость, если работа не остается без отшива, если кого-то радует. Куда бы я без вас, девочки:) Так что ровных крестиков!:)
iry
Девочки, ну как с отшивом последней, кто-нибудь уже начал?
Akira
Еще можно сказать, что не прошло и года wink1.gif
Ура, серия вышита, дорога пройдена!
и этапы
Ирина, спасибо большое за фуксии give_rose.gif , вышиваются очень приятно и результат ррррадует! yahoo.gif
iry
Пожалуйста! мне очень нравилось работать с этой серией, и я рада. что вам, девочки, нравится результат:)
Akira
С удовольствием показываю оформленные фуксии - такие они красоточки!

Рамы из натурального дерева мне сделала Кира
iry
Мне очень нравится! Здорово получилось:) И фотосессия чудесная! Я так всегда радуюсь, когда мои работы находят свое место в ваших домах, девочки! А ваши ручки - это что-то невероятное. Я сама ни за что бы не взялась вышивать это на льне, а тут - раз вам - и пожалуйста!
ira-T
очень понравились оформление фуксий. Поздравляю!
nika52rus
Akira, Как красиво получилось!!!! Замечательное оформление!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.