Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото из поездок, походов, экскурсий
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
juliabelarus
Наверняка многие из нас посещают интересные места, знаменитые города. Кто-то ходит в походы, видит необычные пейзажи... Но не у всех нас есть возможность попасть в "город мечты". Давайте делиться фото-впечатлениями от поездок, походов, экскурсий smile.gif
juliabelarus
Начну я smile.gif
Я живу в Турции. Летом в Стамбуле, зимой в Урфе (юго-восток). Здесь много красивых мест. В каждом камне история )) Например, наш дом в Урфе находится всего в 12 км от Гёбеклитепе (древнейшее на Земле место, где найдены самые первые изображения человека -- скульптуры). Сам город очень древний. Говорят, что именно здесь, в горах, находился Эдем; здесь зародилось земледелие -- Адам появился в этих местах; этот город третий по значению для мусульман; здесь жили 17 из 24 пророков... Мы часто путешествуем. Например, в эти выходные мы ездили в Мардын и Диярбакыр, восток страны. Вот несколько фото smile.gif
Мардын -- очень древний город. Эти места находятся на территории Месопотамии (Междуречья = между реками Тигр и Евфрат).
Медресе Касымие (школа ислама, место, где изучают Коран) -- на вершине горы

Дома в Мардыне

Мастер резьбы по камню
juliabelarus
Город Диярбакыр. Столица турецкого терроризма... Но какой красивый этот город!
Вовсю цветут сады и цветы smile.gif
Таська
Мой роман с Санкт-Петербургом... красивейший город со своей тайной, которую мне пока не понять...
Все фото моего авторства.
juliabelarus
Таська, фото Петергофа супер! Спасибо, нахлынули приятные воспоминания от ваших фото smile.gif
juliabelarus
Не успела выложить больше фото из Диярбакыра... Продолжаю smile.gif
Древняя крепость, окружала город

Главная мечеть города. Ее построили евреи, затем христиане превратили ее в церковь, позже мусульмане сделали мечеть

Солнечные часы (там как раз была группа туристов, мы пристроились, послушали; гид сказал, что таких часов больше нигде в мире нет)

Тарихи ханлар
Таська
красота!...
GeKiss
Одна из моих самых запоминающихся поездок описана здесь.
Картинка для затравки:
juliabelarus
Очень люблю такого рода лавочки ))
juliabelarus
GeKiss, какая красота!!! Такая необычная церковь! Да... прекрасное рядом smile.gif
Хельви
Мои 5 коппеек... Это Москва. Царицыно...
Музыкальный фонтан... В жару просто рай... Струи бьют в такт музыки...

Дворец (очень большой... весь в кард не помещается)

Мост

Тоже мост...
olchik1504
А вот такую картину можно увидеть в Минске (Республика Беларусь) (ЗЫ. Фото из местного зоопарка).
olessia
Я решила написать про Национальный парк рядом с которым я живу ( надеюсь Вам будет интерестно). Немножко описания и конечно же фотки флоры и фауны:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «ЭВЕРГЛЕЙДС»
Национальный парк на юго-востоке страны, у южного окончания полуострова Флорида. Основан в 1934 году, площадь 593 тыс. га. Охраняет природные комплексы субтропических лесов, болот и мангровых зарослей на побережье Мексиканского залива. Флора парка включает: рощи карибской сосны на песчаных холмах, лиственные деревья (мексиканская лаванда, фиговое и красное дерево, каролинский падуб, виргинская магнолия и болотный кипарис), растущие на островах, мангровую растительность, а также заросли меч-травы, покрывающие большую часть болот Эверглейдса. В составе фауны: ламантин, черный медведь, местная разновидность пумы («флоридская пантера»), миссисипский аллигатор, американский крокодил, водяная черепаха, более 20 видов змей, многочисленные рыбы (в том числе редкая панцирная щука) и почти 350 видов пернатых, среди которых белоголовый орлан, коршун-слизнеед, бурый пеликан, 10 видов цапель, древесный аист, западноамериканский фламинго, краснокрылая колпица, пурпурная камышница, змеешейка и другие.


Ну и конечно Звёзды Парка - не пугаитесь они "миленькие" ползают по дорожкам с туристами - :
Ladynelly
О! Замечателная тема! Жаль, что забытая, на ее освежить.
Для затравки вот такая рыбка из геленжикского дельфинария)))

Названия к сожалению не помню
Евражка
Ladynelly, какая рыбка!!! Как здорово, что ты эту тему решила освежить. Все! Кладу ее в закладки и буду фото выкладывать с путешествий разных!
Ladynelly
Evrazhka, ага))) Она мне капризную дамочку напоминает)))
Вот вернусь в Москву, постараюсь побольше фоток выложить, если не заленюсь))
Ladynelly
Вчера была на замечательной экскурсии на плато Лаго-Наки в горной Адыгеи, не могу не показать некоторые фото.

1. 2. 3.
4. 5.

1. Хаджоская теснина реки Белой.
2. Кувшинка в запруде
3. Сосна на скальнике на плато
4. Река Белая
5. Вечерний туман над водой
Евражка
Ladynelly, какая красота!!! Особенно мне понравилась фотография вечернего тумана над водой thumbup.gif
Ladynelly
Ну раз я тему реанимировала, то мне и поддерживать ее жизнедеятельность)))
Начну с показа более ранних фотографий.
В 2008 году мир можно сказать раскрылся передомной во всей красе... Мы получили путевку в санаторий в Кисловодск. исполнилась моя детская мечта - поехать в скором поезде, увидеть мир... Правда я мечтала о море, но попала в горы, и влюбилась в них!!!
Для начала несколько зарисовок Кисловодска/
1. 2. 3. 4. 5.

1. Лермотовский уголок
2. Главные нарзанные ванны
3. Старый мост через речку
4. А этой обезъянке оченгь понравился мой телефон))) На нем потом остался след от ее зубов))
5. Орел - символ Кавказа
Евражка
Ladynelly, потрясающие фото, особенно с обезьянкой понравилась!!! clapping.gif
serebro
Спасибо, девчата, за такую чудесную темку! Нет возможности самой путешествовать, так у вас полюбуюсь.
Евражка
Вчера на 1 день выбрались за город с ночевкой в палатке. Вот где мы по дороге побывали - Шуневка (мемориальный комплекс «Проклятие фашизму») — мемориальный комплекс на месте деревни Шуневка в Докшицком районе Витебской области (Беларусь), где 22 мая 1943 года немецкие оккупанты сожгли местных жителей — стариков, женщин и детей.
Вот местечко, где мы отдыхали, загорали, купались: - это я кушаю за столиком smile.gif
- озеро Сервечь ( Витебская обл., Докшицкий р-н). Вода - теплая-претеплая. Озеро неглубокое, потому вода успевает быстро нагреться еще до обеда.
А на обратном пути зарулили в лес ( ну... понимаете зачем blush2.gif ), заехали на неприметную тропинку и вдруг нашему взору открылась вот такой маленький костел: Cтоит себе посреди леса, за ним - старое-старое кладбище, где есть памятники 18 века.
Ladynelly
Продолжаю воспоминания)))
Кисловодск окружен горами Джинальского хребта, На одну из гор под милым названием Малое седло, от долины Роз ведет маятниковая канатная дорога.


Пока едешь в вагончике можно полюбоваться склонами хребта
**

А также живописными видами Долины роз
**

C самой горы открывает вид на Кисловдск. Правда в этот день видимость была не особо, но любоваться городом это не мешало)
*

Ну, а это представитель высокогорной фауны)))
Евражка
Мы с мужем летом много путешествуем по Беларуси. Хочу вам, девочки, показать места и достопримечательности, где мы бывали. Жаль только, что не во все поездки мы брали фотоаппарат sad.gif
"Восеньскi фэст" 2008 год. "Белорусский Государственный музей народной архитектуры и быта"

Фото Гродненской области - 2008 год:

Еще чуть-чуть фото 2009-2010 гг. из разных уголков Беларуси.
Innusya
После каждой поездки у меня появляется желание вышить пейзажи тех мест, где побывала. И я очень радуюсь, когда удается найти схему соответствующей тематики. Предлагаю вам головоломку «Найди 10 отличий». Это Болгария -1 Асенова крепость, 2 Старый Несебр, 3 Рильский монастырь и 4 старый Пловдив.
1. 2.
3. 4.
Innusya
И Стамбул -Св. София
Евражка
Innusya, спасибо за фото!!!Красота!!! Интересно посмотреть!!! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.