Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схема в сепии. Прошу совета
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
zhmary
Хочется мне вышить портрет дочки. За основу взяла вот это фото

Перевела в сепию, сделала посветлее и поконтрастнее, сделала поля. Пользуюсь программой Вышивка крестом 2.
Программа автоматом наваляла мне кучу зеленых цветов, несмотря на сепию smile.gif
Цвета поменяла - взяла цвета из дизайнов журнала ВК smile.gif
Вот что получилось.

Можно уже такое вышивать или что-то еще сделать? Наверное надо что-то с задним планом сделать smile.gif
rozalena
Не знаю как в журнале ВК,а по карте сепия от 712 до 3371 цвета идет,а они значительно темнее получаются,тут же лимон какой-то,а не сепия. Все теневые места я обычно вручную прорисовываю,чтоб они четко были видны там где надо и убираю там где не надо. Тут явно,что глаза,рот,темные места требуют ручной корректировки. А так выглядит размыто.
Tessi
rozalena, я, конечно, не непререкаемый специалист и Вы не обижайтесь, пожалуйста, за возможную резкость!
Вы проделали большую работу, но... выкиньте эту гадость (в смысле программу "Вышивка крестом-2"), хуже я еще в своей жизни не встречала, можно потратить очень много времени, но успеха добиться практически не возможно, у нас на сайте тут, есть вся информация по РМ, оговорюсь сразу - это не реклама, это - многострадальный опыт!!!
Схема сильно не доработана, такое вышивать - Вам же сплошное разочарование и расстройство... Фон надо менять однозначно... вообще не понятно, что там такое за спиной... Много ненужных и непонятных одиночек...

Тени нужно по другому расположить, а то смотрятся грязными пятнами...

Под носиком тоже высветлить... в общем если копать поглубже, много недостатков, но это не оттого, что Вы не можете, это от программы...
zhmary
Цитата(rozalena @ 3.3.2010, 17:42) *
по карте сепия от 712 до 3371 цвета идет

Это в DMC? Я как раз искала, какие номера идут в сепию. Спасибо.
Tessi, спасибо за замечания. Направление копания в принципе понятно. smile.gif Буду копать.
MaMachka
Машунь, у тебя такие красивые фотки дочки есть, где она уже побольше и улыбается. Почему ты именно эту выбрала? Не хочу сказать, что она плохая, но тут она совсем ещё крохотуля. blush2.gif
zhmary
Цитата(MaMachka @ 24.3.2010, 21:08) *
Машунь, у тебя такие красивые фотки дочки есть, где она уже побольше и улыбается. Почему ты именно эту выбрала? Не хочу сказать, что она плохая, но тут она совсем ещё крохотуля. blush2.gif

Наверное потому, что это одна из самых первых фоток - еще в роддоме smile.gif
zhmary
Попытка номер два. От предыдущей фотки я отказалась. Взяла другую. Поработала над ней в фотошопе. И прогнала через PM. Вот, что получилось.

Сколько я не осветляю правую щеку, все равно она темнее выходит. Высветлять больше - боюсь, что вообще все лицо одного цвета получится.
Выскажите, пожалуйста, свое мнение - можно уже с этим прогоном дальше работать - шахматку убирать и т.д. Или еще надо над начальным изображением поработать?
nika52rus
zhmary, по моему скромному мнению, вполне можно дальше работать. Блендиков добавить, сгладить переходы. Может и щёчка тогда будет объёмнее выглядеть.
zhmary
Цитата(nika52rus @ 7.6.2010, 19:40) *
zhmary, по моему скромному мнению, вполне можно дальше работать. Блендиков добавить, сгладить переходы. Может и щёчка тогда будет объёмнее выглядеть.

Осталось узнать как добавить бленды smile.gif
nika52rus
Цитата(zhmary @ 7.6.2010, 19:57) *
Осталось узнать как добавить бленды

На верхней панельке: палитра/цвета в окошечке "тип" выбираешь Blends, жмешь на кнюплю "создать" и выбираешь номера цветов, которые хочешь смешать, ОК, выбираешь получившийся бленд себе в палитру. усе.
zhmary
Цитата(nika52rus @ 7.6.2010, 20:23) *
Цитата(zhmary @ 7.6.2010, 19:57) *
Осталось узнать как добавить бленды

На верхней панельке: палитра/цвета в окошечке "тип" выбираешь Blends, жмешь на кнюплю "создать" и выбираешь номера цветов, которые хочешь смешать, ОК, выбираешь получившийся бленд себе в палитру. усе.

Хотелось бы еще знать как с ними работать. Добавить-то добавлю, а что с ними дальше делать?
nika52rus
zhmary, берёшь и закрашиваешь этим блендом те места на схеме, где надо переходы смягчить.... ну, между теми цветами, которые ты смешивала, чтобы этот бленд получить. гыыыы.... объяснила, называется!!!!
zhmary
да я вроде поняла. завтра буду пробовать smile.gif
Tessi
Мне эта фотография больше нравится!!! Такая милая лапуся! give_rose.gif
zhmary
Добралась снова до ПМа. Попыталась сделать бленды и сгладить пятна на щеках. Это так должно получаться?
Лилёка
zhmary, а ты не пробовала сделать прогон с блендами? Останется потом только подправить.
zhmary
Лилёка, спасибо огромное за подсказку! give_rose.gif Я и не додумалась сама. Получилось гораздо лучше
Tessi
Ой, очаровашечка!!!! И очень гармонично!!! Здорово!!
Лилёка
zhmary, здорово получилось! Я бы подправила губки, пальчики и левую руку. И сгладила кое-где шахматку. Такая сладкая пупся! wub.gif
zhmary
Tessi, Лилёка, спасибо.
Я добавила еще блендов, поправила губки, подрисовала дочкину ручку и левую свою руку. И еще левый глазик немного поправила и носик. Что-то больше править я боюсь. Как говорится, лучшее - враг хорошего.

Так лучше стало?
Tessi
По-моему пора в отшив!!! thumbup.gif
zhmary
Цитата(Tessi @ 31.7.2010, 9:51) *
По-моему пора в отшив!!! thumbup.gif

Ура-а-а-а!!! yahoo.gif
Лилёка
zhmary, здорово получилось!
zhmary
А вот и отшив готов.
Итак - исходник и отшив:
Tessi
Здорово! thumbup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.