Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свидетельница на свадьбе
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Таська
В общем, такой вопрос. Подруга пригласила на свою свадьбу в качестве свидетельницы. Что нужно иметь, уметь и проч.? Просто я на свадьбе буду присутствовать в первый раз, даже не знаю ничего. Девчоночки, подскажите, пожалуйста!
Nevadka
Таська, так на всех свадьбах по разному, надо в лоб у подруги спросить, что она хочет и видет. Может ты там для красоты нужна, а может она думает, что ты все за тамаду отработаешь wink1.gif
Talesya
Таська, как проф. ведущая и организатор свадеб могу сказать следующее:
В обязанности свидетельницы входит:
1) быть "правой" рукой невесты во всем и везде;
2) носить или знать, где находится косметичка невесты с помадой и др. аксессуарами;
3) помогать поправлять платье, фату, шнуровку (по необходимости);
4) отдыхать и веселиться наравне со всеми гостями;
5) поставить свою подпись в ЗАГСе, если этот необходимо будет (официально институт свидетельства по законодательству РФ отменен, но ЗАГСы иногда проявляют инициативу и предлагают свидетелям поставить свои подписи/ поднести кольца в шкатулке/на подушечке/ на блюдце и проч. в нужный момент молодоженам);
6) подготовка и проведение выкупа невесты (если такое организуется в принципе на данной свадьбе);
7) наравне со свидетелем украшение машин свадебного кортежа и подъезда дома невесты (по необходимости);
8) при отсутствии тамады/ ведущей - проведение свадебного вечера.

Если будут еще вопросы - пишите smile.gif Постараюсь помочь.
Tiffany
На моей свадьбе свидетельница помогала держать цветы, когда гости начинали ими заваливать при поздравлениях, следила за моим платьем (особенно сзади rofl.gif ) и вообще внешним видом... Т.к. тамада у нас был приглашен специально и сценарий праздника был составлен заранее, больше особо ей ничего делать не пришлось, только наслаждаться всеобщим весельем. В загсе у нас свидетели не расписывались нигде, просто сидели на стульчиках рядом с другими гостями. Никаких выкупов и краж невесты мы не устраивали, хотя наверное, свидетельница тоже в этом должна принимать участие.
Шельма
Я, будучи свидетельницей, устраивала выкуп невесты, рисовала всякие плакатики-лотерейки))) Не тамадила, для этого тамада была своя)))
Таська
О, спасибо за ответы! Свадьба примерно назначена на конец апреля, а там посмотрим)) сегодня вечером встретимся с невестой, думаю, обсудим все)
Smily
Считается, что свидетельница ответственна за внешний вид и спокойствие невесты. Я была один раз, помогала невесте, поддерживала, успокаивала, следила за платьем и... отрывалась по полной программе!
alenka783
Я была свидетельницей на свадьбе подруги прошлым летом. Полностью подготовила выкуп, начиная от сценария и необходимых вещей для него (шарики, плакаты, ромашка и т.д.). Потом лучше всегда быть под рукой, как говориться, у невесты. На моей свадьбе, так свидетельница, пардон, помогала мне даже в туалете, ибо я со своими кольцами-подъюбниками, даже в кабинку не могла протиснуться ))))))) ну и в моей сумке были расческа, помада и т.д. необходимые вещи для красоты невесты. Потом банально помочь где-то присесть, с кольцами это жуть как неудобно. В кафе был тамада, но всё таки практически все конкурсы проводились с помощью меня и свидетеля. Удачи вам! ))) ах, да... Цветы.... море цветов, из ЗАГСА еле выползли со свидетелем под грудой букетов
Simonyatina
ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА СВИДЕТЕЛЬНИЦЕ!!! Мы жили в Забайкалье, и попали на свадьбу. В какой-то момент нам накидали в рюмки и фужеры корки от апельсинов, и стали все кричать "Сор в вине, сор в вине". Оказывается там традиция - если есть сор в вине, должны целоваться свидетели biggrin.gif). Надо быть готовой ко всему. Зыыbiggrin.gif))))
Кисонька
Многое зависит от конкретной свадьбы, я была свидетельницей, расписалась в ЗАГСе, помогала невесте с цветами, платьем. А так больше ничего особенного. Была и на других свадьбах, как гость, там свидетельницы чуть ли не заменяли тамаду. С невестой обговори, что она хочет, и тогда нормально будет.
Шельма
Simonyatina, более того, мне невеста втусовывала, что по примете свидетели и ночь должны вместе провести, чтобы у молодоженов интимная жизнь не хромала.. Послала ее тогда... как-нить самой с этим делом разбираться)) Так что все приметы соблюдать не стоит, наверное))))))))
владлена.
Я тоже была свидетельницей на свадьбе - организовывала выкуп,тоже рисовала с подругами всякие плакатики,сердечки. Приглядывала за невестой (поправляла прическу,помаду,смотрела,чтобы ей на платье не наступили biggrin.gif ). А через год я вышла замуж за свидетеля!!! thumbup.gif wub.gif
alenka783
ой, это всё бред, а не примета про свидетелей, мол, что обязаны целоваться и т.д..... Я вобще замужняя свидетельница была, ага, и муж на свадьбе был! Какой на фих свидетель!? У нас со свидетелем только танец был, это всё заранее тоже можно с тамадой обговорить. У подруги тамада был предупрежден, о моем семейном положении ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.