Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: цвет канвы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Ткани и другие материалы для вышивки
okatava
Девушки, а кто-н вышивал по оригинальному набору вот этот дизайн Anchor?
Anchor Amber II
Хочется наиболее близкую по цвету подобрать. Выбираю из льна.
Меня интересует к какому номеру DMC наиболее близок цвет канвы. Или может номер канвы сразу кто-н подскажет.
durus
Есть лен такого цвета фирмы Пермин. Он так и называется Amber. А вот из канвы... Схожу посмотрю, может и найду.

Нашла. Этот цвет соответствует ДМС 841.
Аида под таким же номером называется Smoky. Наверное и цвейгартовский лен есть аналогичного цвета.
Если будете смотреть лен Пермин, то он прямо так и называется.
okatava
durus, спасибо огромное!
На картинке совсем другой цвет увидела. Теперь ориентируюсь. Спасибо!
durus
Я вот посмотрела на картинку повнимательнее. Обратите внимание еще на такой цвет Lambswool, он будет понежнее пожалуй.
И цветочки будут выделяться поярче.
Но это только мое мнение.
okatava
Я тоже посмотрела на лён, который заказала под этот дизайн. Permin 32 Chesnuts 142. У Люсиль написано, что цвет близок к 841, но на самом деле я бы так не сказала, светлый ореховый скорее. Собственно и название такое.
Посмотрела в стичшопе, действительно есть цвет Amber (Лён 32 count Amber(15)). А вот к какому он тогда цвету DMC близок?
Нигде не встречала такой цвет Lambswool. Где же такой найти?
durus
Ну в американском магазине этот цвет льна как раз и идет как 841. chesnuts больше такой ореховый. А amber такой темноватый. Lambswool розоватый, очень приятный, а вот по ДМС... Схожу к американцам посмотрю и напишу.
Еще знаете в чем разница - Белфаст - это такая льняная тряпочка, достаточно мягка и плотная, а Перминовский лен как марля, но при этом жесткий и думаю, что когда вышивка натянется, то темный amber даст нужный оттенок фона.
Мне проще - я заказываю в иностранных Интернет-магазинах. Там многие вещи проще найти.
durus
Как обещала - номер ДМС соответствующий Lambswool 3033. Хотя мне лично кажется, что он все-таки чуть розовее.
okatava
durus, заглянула в карту DMC - 3033 действительно нежный и бежевый.
Тоже обратила внимание, что Permin немного светлее кажется, когда на нем вышиваешь. Я впервые на льне вышиваю, вот сейчас авантюрку. С белфастом еще не работала.
Благодарю за труд и советы!
PS Надо мне осваивать зарубежные магазины.
durus
Рада, если смогла чем-то помочь. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.