Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Графиня де Монсоро
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Хельви
Знаю 2 фильма снятые по прекрасному (и нежно мною любимому) роману А. Дюма.
Цитата
Франция конца XVI века, царствование короля Генриха Третьего, могущественное лотарингское семейство де Гизов надеется возвести на трон его брата, герцога Анжуйского. Но королевский шут Шико, умный и проницательный человек, находится в курсе всех интриг и заговоров. Приближенный герцога Анжуйского, лучшая шпага королевства отважный граф де Бюсси вступает в серьезный бой с фаворитами короля и получает тяжелые ранения. На мгновение он приходит в себя в незнакомом доме, где видит прекрасную молодую женщину и вновь теряет сознание. С тех пор он мечтает только о том, чтобы разыскать ее снова. Но существует ли эта женщина, или она лишь плод воспаленного воображения. Герцог Анжуйский просит Бюсси об услуге - он положил глаз на некую даму и хочет, чтобы Бюсси выяснил, кто она. Бюсси узнает в ней таинственную незнакомку, перевернувшую его жизнь. Увы, Диана замужем за новым королевским ловчим графом де Монсоро, мрачным, неприятным и жестоким человеком …


Один французский 1971 года. Смотрела в далеком детстве (где-то конец 80-х) годов по ТВ. Второй раз посмотрела вчера по ДВД...

Цитата
Год выхода: 1971
Жанр: Историко-приключенческий
Режиссер: Янник Андреи
В ролях: Карин Петерсен, Николас Зильберг, Дени Мануэль, Мишель Кретон, Жерар Бернер, Франсуа Местр
Выпущено: Франция


Второй российский... 1997 года...
Россия;
В ролях: Габриэлла Мариани, Александр Домогаров, Юрий Беляев, Евгений Дворжецкий, Алексей Горбунов, Кирилл Козаков, Екатерина Васильева, Юрий Яковлев и др;
-------------------------------------------------
Собственно 2 фильма снятые по 1 и той же книги... Очень разные. Даже не знаю какой мне нравится больше...
Французский - передает "дух" Франции и эпохи (вторая половина 16века). "Атмосфера" того времени передана просто великолепно. Прекрасные актеры... Совершенно бесподобный Бюсси...
Наш фильм - более близок "духу" Дюма, романтической истории, более театрален. Тоже прекрасные актеры... Практически все роли - сыграны идеально, актерами были созданы великолепные, обаятельные образы (один брат Горанфло чего стоит! А Шико?)...

А какой фильм больше нравится вам????
Aikimari
Даже не знаю. Я тоже смотрела оба. Но оба давно или очень давно. У меня даже была мысль поискать французский в интернете. Кстати он покороче толи 4 толи 6 серий. На мой взгляд оба хороши по своему, но в силу большего объема наш подробней и детальней, а значит ближе к тексту.
Хельви
Во французском 7 серий...
julyetta
Я смотрела только наш и была в восторге от Домогарова. Мне он и так все время нравился, а тут я просто в него влюбилась!:) И очень понравился Горбунов в роли Шико. Действительно игра актеров была отличная, и вот сейчас даже не представить других актеров на эти роли. За исключением Габриэллы Мариани.. Ее игра мне абсолютно не понравилась. Какая то она неестественная, натянутая.. ну это ИМХО.
Синица
Я и не знала ,что еще французский есть. Надо посмотреть. Наш очень нравится, смотрела несколько раз. В восторге от Горбунова и Долинского.
Хельви
Цитата
За исключением Габриэллы Мариани.. Ее игра мне абсолютно не понравилась. Какая то она неестественная, натянутая.. ну это ИМХО.

Деревянная...

Цитата
Я и не знала ,что еще французский есть.

Его просто показывали по ТВ очень давно... По-моему в конце 80-х...
Хельви
Несколько картинок... Французская версия... Бюсси и Диана...


Синица
О! Французский Бюсси мне понравился больше нашего. wub.gif
Aikimari
Цитата(Хельви @ 22.1.2010, 18:22) *
Цитата
За исключением Габриэллы Мариани.. Ее игра мне абсолютно не понравилась. Какая то она неестественная, натянутая.. ну это ИМХО.

Деревянная...

Пожалуй соглашусь. Она единственная, кто мне не понравился в нашем фильме.
Хельви
Цитата(Синица @ 22.1.2010, 19:08) *
О! Французский Бюсси мне понравился больше нашего. wub.gif


И мне... blush2.gif Кстати нужно этого актера на экране видеть... Совершенно очаровательный Бюсси...
Хельви
Забыла еще написать о концовки французского фильма (для тех кто не смотрел)... По книги (и в нашем фильме) Бюсси убили... Во французской версии дается маленькая надежда, что нет...
Хельви
В 2008 г сняли еще 1 версию... Что самое удивительно - французы (что же это вы французы так над своей классикой то поиздевались!)! Фильм так сказать "По мотивам", где от книги остались только имена героев... Я уж не говорю про "Зачуханого" Бюсси!!! актера что ли другого не нашли и эдакий недотепа после Николя Сильбера (французский Бюсси) ! Но Диана де Меридор фехтующая, как мушкетер, скачущая в одиночку за кабаном - это уже перебор... Короче после 15-ти минут просмотра вытащила я диск из плеера... Хорошо хоть интернет безлимитный, а то бы пожалела трафика (фильм скачала)...
ina
смотрела оба фильма, но как то французкии вариант мне ближе
но пусская постановка неплоха тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.