Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алфавит для детей
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Оформление вышитых работ и прикладная вышивка > Дизайн-бюро
alenka783
Добрый день, девочки!
Я вышиваю алфавит для сына и так как места на стене мало, то вешать алфавит в виде таблички я не хочу. Вышиваю отдельно буковки. Есть задумка оформить может в виде книжки или карточек, хотелось бы еще для каждой буквы написать загадки. Буквы и загадки есть, а вот как оформить пока не решу, много идей. Буду очень рада, если кто-нибудь поможет, подскажет или даже покажет уже оформленное! give_rose.gif
Sirinx
Может сделать в виде пинкипов с липучкой на заднике можно будет короткие словечки составлять на ворсистой ткани, типа как магниты получатся
VirLena
а можно просто магнитик внутрь пинкипчика вкладывать
alenka783
Sirinx, VirLena, спасибки за идею, пойду читать про пинкип, ни разу не делала )))))
Svetlanka
Чего мудрить с пинкипом! (Сама толком не представляю, что это такое и как его делать). Берешь фетр, нарезаешь из него квадраты, даже края обметывать не надо, фетр не осыпается. К каждому квадратику сзади пришиваешь кусочек ленты "велкро", которая с "крючочками"-цеплючками. Квадратики с канвы с буквами настрачиваешь на лицевую сторону плотненьким "зигзагом", тоже края подворачивать не надо, излишки ткани просто подрежь ножничками близко к строчке. Берешь другой кусок фетра, довольно большой - это будет коврик для складывания слов. С ним ничего делать не надо, даже вторую половинку "велкро" не надо пришивать - крючочки на квадратиках с буквами будут просто цепляться за фетр. Позанималась - сложила буковки в коробку, скатала коврик и все - в шкаф. Или можно к большому куску фетра, к его верхнему краю, петли приделать, чтобы его на палочку вешать можно было, как школьную доску. Не забудь самых ходовых букв (А, О, Е, С, Т, М и т.п.) по 2-3 штуки сделать! А то "мама" не получится! А если цифры будешь вышивать, то тоже надо 2-3 комплекта, да "плюс-минус-равно" не забудь. Будет школьное пособие до самого первого класса, еще и внуки попользуются!
alenka783
Svetlanka, спасибо!!!!!!!!!!!! Отличная идея!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.