Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Woodland Enchantress
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
Семицветье

35173 Woodland Enchantress (Dimensions)
Размер вышивки 36х30 см
Участники
Вверхтормашка Heart.gif Семицветье Heart.gif Aza
Семицветье
Шить буду с чистого листа (сегодня начну первые крестики)
Heart.gif Разложенные ниточки Heart.gif чистый лист Heart.gif обложка на инструкции
Ledi Vredi
Фея шикарная!!! Поздравляю с началом, процесс будет очень интересным!
katenka84
Ух ты, какая красавица! С удовольствием понаблюдаю thumbup.gif
Zabawa
Девочки, поздравляю с замечательным выбором! Поверьте, вживую она ещё краше!!! Лёгких вам крестиков!

ЗЫ: при отшивании этого дизайна, как и мне подсказали в свое время, применяется "пластическая операция" лица - т.е. имеется подкорректированный вариант, на мой взгляд так симпатичнее. Если нужно, стучите в личку.
Семицветье
Zabawa, вот спасибо за участие, сейчас постучусь give_rose.gif
Ledi Vredi, katenka84, а как шьется, ммммм, сложно оторваться biggrin.gif
Aniri
Семицветье, поздравляю с началом этого прекрасного дизайна!!!
give_rose.gif
Он у меня тоже в планах, но позднее.

Теплой компании, ровных крестиков и легких полукрестиков.

Zabawa, спасибо за предложение, обязательно побеспокою немного позднее.
Вверхтормашка
Спасибо за поддержку всем!
Семицветье, вчера начала вышивать стало страшно! Сколько бэка,французских узелков,а главное- выкладная нить (ни разу не вышивала её)! Стало как то страшно unsure.gif Надеюсь с поддержкой осилю! rolleyes.gif
Семицветье
Цитата
Теплой компании, ровных крестиков и легких полукрестиков.

Спасибо!

Цитата
Семицветье, вчера начала вышивать стало страшно! Сколько бэка,французских узелков,а главное- выкладная нить (ни разу не вышивала её)! Стало как то страшно

Я начала вышивать с левого верхнего угла, пока идет легко и приятно )))))))))))))

Цитата
Надеюсь с поддержкой осилю!

Разберемся по ходу дела give_rose.gif
Вверхтормашка
Цитата(Семицветье @ 15.1.2010, 22:22) *
Я начала вышивать с левого верхнего угла, пока идет легко и приятно )))))))))))))
Это где деревца? biggrin.gif я от туда же thumbup.gif
Sunfoxy
у меня этот наборчик тоже есть припрятанный, буду наблюдать за вашим процессом с интересом! smile.gif

быстрых и легких крестиков вам и удачи clapping.gif

Zabawa, а что там с лицом не так, можешь поделиться?... blush2.gif
Вверхтормашка
Sunfoxy, может к нам присоединишься?ну не сейчас,так может позже...? drinks.gif
Семицветье
Цитата
Это где деревца? я от туда же

Ага, вот начало для наглядности сфотала

Sunfoxy, спасибо, если что присоединяйся.

Цитата
Zabawa, а что там с лицом не так, можешь поделиться?...

Я схемку посмотрела, но пока не вникала в тонкости, так что мне тоже интересно smile.gif
Вверхтормашка
Семицветье, там просто один из цветов по краю лица не полный крестик,а только половинка! Должно смотреться аккуратнее!
Sunfoxy
Вверхтормашка, Вверхтормашка, обязательно, но чуть позже... пока что буду у вас болельщиком give_rose.gif
я сейчас уже бабочек начала, а две большие вышивки одновременно будут двигаться очень медленно
Zabawa
Цитата(Sunfoxy @ 16.1.2010, 1:52) *
а что там с лицом не так, можешь поделиться?...

Там совсем небольшая корректировка: как уже заметили, один крестик превратился в половинку, а также одна бэчинка ликвидирована. Но принятие решения, конечно, за вами! smile.gif


Цитата(Вверхтормашка @ 15.1.2010, 23:24) *
а главное- выкладная нить (ни разу не вышивала её)! Стало как то страшно

Выкладная нить в жизни проще чем на картинке, ничего сложного. Но зато смотрится весьма эффектно! Главное, выкладывать её после стирки. Я совершила ошибку и сначала всё обшила и постирала - в итоге пришлось подтягивать (лифтинг!), поскольку основное полотно чуть присело, а вот металлическая нитка нет.
Вверхтормашка
Zabawa, спасибо огромнейшее за совет! give_rose.gif я бы ни за что на свете догадалась и тоже до стирки сделала! Тогда сразу задам вопрос-вот выкладная нить в наборе исполняется в 2,3,4 нити,а вот ниточка,которой эти нити перехватывать надо должна быть одна или в том же количестве в каком нити сверху?
Zabawa
Вверхтормашка, я прихватывала желтой в одну нитку, той что ближе по оттенку. Там где используетя только металлик - в одну нитку металликом.

Семицветье
Zabawa, а у меня такой вопросец возник. вот фон полукрестом шьем, а верхний стежок крестиков обязательно должен смотреть в противоположную сторону или это не имеет значения? Я на свтоле дерева уже вышила так, стежки все в одном направдении ///////////, а потом посмотрела на обложку, а на вышитой там девушке верхние стежки крестов в противоположную сторону, если я допустим вышью остальные кресты с верхним стежком \\\\\\\ , а на стволе оставлю ////// - это будет иметь значение или продолжить шить как начала?
Zabawa
Семицветье, у меня верхний стежок в //// сторону, и я по этому поводу даже не напрягаюсь. По крайней мере, можешь глянуть подробности по этому дизайну в моём блоге. К тому же, считаю что, например, на платье лучше когда полукрест и крест в одну сторону смотрят. Вышила ещё две большие димовские работы с "моим" направлением креста, особой разницы не вижу, только красоту! (есть в галерее) Хотя я знаю человека, который из-за дима переучился шить крестики в другую сторону. Решать - тебе. Но в "свою" сторону вышивать ИМХО комфортней и быстрее...
Семицветье
Цитата(Zabawa @ 20.1.2010, 5:09) *
который из-за дима переучился шить крестики в другую сторону. Решать - тебе. Но в "свою" сторону вышивать ИМХО комфортней и быстрее...

Я тоже из-за ДИМа стала шить верхние стежки /////////.... Если результат от наклона стежков не страдает, то буду шить как и начала, все стежки верхние у крестиков в одном направлении с полукрестиками. Zabawa, спасибо, развеяла мои сомнения! give_rose.gif
Семицветье
Вот еще немного повышивала.

Вверхтормашка, а ты на каком этапе? Показывай! wink1.gif
Вверхтормашка
Семицветье, ууу,ты вырвалась в лидеры wink1.gif могу конечно зачитать список отговорок,но сделала я в любом случае очень мало -
Семицветье
А у меня еще небольшая прибавочка, воздух так и светится, скоро проталины появятся и цветочки, пойду вниз теперь smile.gif
Семицветье
Вверхтормашка, показывай чего наковыряла wink1.gif У меня совсем немного, крестик идет не так быстро, как полукрест blush2.gif
Семицветье
У меня ещё прибавочка smile.gif Вышивать всё интересней и интересней thumbup.gif
Sunfoxy
Семицветье, красота какая! wub.gif thumbup.gif
еле удерживаюсь, чтобы свою волшебницу не открыть biggrin.gif
Семицветье
Цитата(Sunfoxy @ 21.2.2010, 16:59) *
еле удерживаюсь, чтобы свою волшебницу не открыть

Представляю как чешутся ручки wink1.gif
Семицветье
Медленно, но всё-таки вышиваю. Дошла до нижнего краю, теперь буду вышивать верхнюю часть, чтоб разнообразнее было

Вверхтормашка, а ты почему не хвалишься своими успехами? wink1.gif
Azа
Семицветье, красиво то как!!!!
прикупила наборчик, думаю начать в конце марта, возьмете в компанию?
Семицветье
Цитата(Azа @ 11.3.2010, 10:22) *
прикупила наборчик, думаю начать в конце марта, возьмете в компанию?

С радостью, а то я тут похоже одна вышиваю blush2.gif
Вверхтормашка
Семицветье, не одна не одна! какая у тебя тут красота получается!!! Я из-за ремонта пропала!ни времени,ни сил,не возможностей вышивать не было! зато теперь начну с новыми силами!!! dwarf.gif
Azа
девочки, я все таки начала, не стерпела yahoo.gif
первые шажочки
Вверхтормашка
Azа, поздравляю с почином! Ровных крестиков!
Семицветье
Azа, ну поздравляю! Молодец! Я сейчас тоже покажу куда продвинулась, била-била себя по рукам, чтоб девушку раньше времени не вышивать, хотела оставить на десерт, но руки сами по себе сдвинулись вправо ))))

Вверхтормашка, больше не пропадай give_rose.gif
Aniri
У вас уже такая здесь дружная компания собралась - здорово!!! drinks.gif

Семицветье, отличное продвижение!!! give_rose.gif
И хорошо, что за девушку принялась. Там столько бэкстича, что оставлять на потом просто страшновато. Я про выкладную нить не говорю даже. Её Zabawa уже частично показывала.
Azа
Семицветье, красота, нет слов!
у меня идет медленно, но верно mosking.gif
Семицветье
Цитата(Azа @ 29.3.2010, 20:39) *
у меня идет медленно, но верно

Между прочим это видно biggrin.gif А у меня остановка, может через месяцок продолжу, может и раньше, так что имеешь шанс догнать wink1.gif
Reader007
Ой, девочки, какая же красота у вас получается!
Вверхтормашка
Семицветье, обалденная красотень!ты только дольше не пропадай!
Azа, главное начало положено!
Вот и я немного поковырялась,к сожалению времени было не очень много,но главное я движусь!
Семицветье
Ну что, как я посмотрю тема опять заглохла? wink1.gif Кто-нибудь за месяц что-нибудь успел навышивать? Я сначала убрала нашу дамочку в сундук, неделю не трогала, а потом поняла, что только ее и смогу повышивать в сложившихся условиях, так 2 недели ее повышивала, очень хорошее продолжение получилось, смотрите сами biggrin.gif
zhmary
Семицветье, хорошее продолжение. Смотрю, все-таки быстро у тебя процесс идет smile.gif
Sunshine
Мне тоже так этот дизайн очень нравится, такое разнообразие красок... подписываюсь на темку.
Azа
Семицветье, очень красиво,
я вот застряла на этом этапе,

даже стыдно показывать, мало,
плавно отодвигаю ее на отпуск, буду вышивать в свое удовольствие!!!
Семицветье
Цитата(zhmary @ 27.4.2010, 8:30) *
Смотрю, все-таки быстро у тебя процесс идет

А это потому что только одну ее и вышивала...наверно надо перейти на вышивку по одной работе, быстрее получается blush2.gif
Azа, дальше интересней вышивать...но с другой стороны полукрестом быстрее smile.gif
Zabawa
Семицветье, здорово продвинулась!
Семицветье
Мое продолжение, еще чуть-чуть за месяц smile.gif
Zabawa
Семицветье, замечательные продвижения! Молодец!!!
котлетка
Семицветье, Юля, очень красивый процесс! Легких крестиков)
Семицветье
Практически 9 месяцев ушло на то, чтобы вышить этот набор, остался бэк, как дамочка высохнет (а я по опыту Zabawa ее сначала постирала) примусь за бэк, выкладную нить и бисер rolleyes.gif А пока танцую на радостях yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.