Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные полезные проги для ПК
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о программах
OlgaLM
Размер превью размещаемых изображений не должен превышать 140 пикселей.
Как вставить "скрытую" ссылку
Как присоединить картинку к сообщению
Правила форума
MamaKat
Заполнитель почтовых бланков
Замечательная программа для тех, кто не любит заполнять бланки вручную на почте. Программа на русском языке, весит 560 Кб. Единственный минус - т.к. программа платная, в этой незарегистрированной версии можно создавать только 1 бланк в сутки.
Wolf-mam
русская клавиатура русская виртуальная клавиатура
Это мне сын дал ссылки, почитав наш прошлый форум, где некоторые девочки печатают на латинице - просто не очень удобно разбирать...
maleks
rolleyes.gif Не знаю здесь ли место, но можно кто-нибудь полезно:
создать свою схему для вышивания крестом Тут

=================================
ОТ МОДЕРАТОРА OlgaLM:

maleks
Пожалуста прячьте ссылки за текст.
aneliks
Попытаюсь объяснить что мине надо... rolleyes.gif
Есть ли в инете такие программки, чтобы сделать своего рода фотоальбом или слайд шоу для просмотра на компе или по DVD.
Там типа одна фотка сменяет другую, выползают как-нибудь по интересному одна за другой, музычку наложить, надписи сделать и пр. give_rose.gif
Ria
aneliks, а вот тут не смотрела - там, кажется, всего полно: и платные и бесплатные. В строке поиска набираешь "фотоальбом", например, или разные варианты нужные перебираешь - тучу всего навыдает.
aneliks
Ria, спасибо за подсказку! air_kiss.gif Уже во всю пошла копаться в тамошних закромах drinks.gif
Korall
Цитата(aneliks @ 10.12.2007, 17:05) *
Попытаюсь объяснить что мине надо... rolleyes.gif
Есть ли в инете такие программки, чтобы сделать своего рода фотоальбом или слайд шоу для просмотра на компе или по DVD.
Там типа одна фотка сменяет другую, выползают как-нибудь по интересному одна за другой, музычку наложить, надписи сделать и пр. give_rose.gif

Таких программ достаточно много. Например, ProShow Gold - создаёт не только фотоальбом, но и есть возможность создания видео из фотографий + накладывает музыку , FlipAlbum - создёт фотоальбомы в виде книги. Если нравятся 3D эффекты, то лучше программы, чем 3DAlbum не найти. Очень интересные переходы и эффекты, текстовые эффекты, естественно, наложение музыки и прочее. Создаётся видеофайл или исполняемый .ехе . Весит она, конечно, не мало, но стоит того. По-моему, в последний раз её я видела здесь. Необходима регистрация, а после неё - поиск по названию.
Хельви
Программа Webshots. Программа для установки, хранения обоев. Обои можно скачать на сайте программы, добавлять свои. Программа сама меняет обои через определенное время. Можно просто создавать фотоальбомы. Мне очень нравится. Много лет пользуюсь. Может кому еще понравится.
Программу скачать можно здесь
здесь обои
aneliks
Я попробовала Photo Albom Creator.... В принципе то, что я хотела, но одно НО... Они не для свободного пользования. Чтобы программа работала полностью надо ее вроде купить. Иначе она выводит черные квадраты с надписями посреди фоток, когда сохраняешь готовый сделанный файл..
Насколько я поняла прога ProShow Gold тоже не для свободного пользования sad.gif
Korall
Цитата(aneliks @ 12.12.2007, 20:54) *
Я попробовала Photo Albom Creator.... В принципе то, что я хотела, но одно НО... Они не для свободного пользования. Чтобы программа работала полностью надо ее вроде купить. Иначе она выводит черные квадраты с надписями посреди фоток, когда сохраняешь готовый сделанный файл..
Насколько я поняла прога ProShow Gold тоже не для свободного пользования sad.gif

А что а нашем мире даётся бесплатно biggrin.gif) Но есть люди, которые против шароварности софта и они могут помочь в этой ситуации. Называют их плохим словом "пираты" ( это только с точки зрения производителя ПО). Водятся такие граждане на варезных форумах и сайтах. Если интересно, могу продолжить и показать путь к парочке-тройке десятков таких местечек. Кстати, по ссылке в моём предыдущем сообщении в этой теме одно из таких "злачных" местечек tongue1.gif
aneliks
Korall, буду признательна за помощь blush2.gif
Дело в том, что мы родителям дарим на НГ DVD-плеер и хотим к нему сделать фотоальбом на диске. И тут возникает еще проблема в каком виде должна программа сохранять сделанный файл, чтобы его можно было просматривать на обычном DVD, а не на компе shok.gif
robin
Я вообще не знаю в чём проблема. Слайд шоу можна смотреть любым вьювером даже даже родным тем что нам предлагает Windows и у каждого эта программа есть. Там есть специальная кнопочка слайд шоу. А типа диск по телику смотреть, то я усе фото в формате Jpeg сохраняю.
Ignatia
Девочки, я к вам со своей бедой: скачала я на флэшку всякие хомяцкие запасы, пока был доступ к бесплатному инету, а то у меня на компе через GPRS, а rar-архивах, а они почему-то повредились. Как дальше поступить лучше: купить прогу для восстановления этих архивов за 700 руб на Софкей (А кто-нить восстанавливал вааще-то, они восстанавливаются?) или лучше отнести какому-нить пареньку понимающему на восстановление? Уж очень жаль как архивов, так и 700 рублей платить, да хоть бы не бесполезно это было!
Таня
Ignatia, а ты сразу после скачки архивы проверяла? файлы могли просто недокачатьса, что происходит довольно часто. тогда никакое востановление не поможет sad.gif
Korall
Цитата(robin @ 17.12.2007, 13:10) *
Я вообще не знаю в чём проблема. Слайд шоу можна смотреть любым вьювером даже даже родным тем что нам предлагает Windows и у каждого эта программа есть. Там есть специальная кнопочка слайд шоу. А типа диск по телику смотреть, то я усе фото в формате Jpeg сохраняю.

Так случается, что не всегда стандартный набор инструментов от мелкомягких удовлетворяет полностью потребностям пользователей. Поэтому достаточно часто вместо встоенного Пейнта используют Фотошоп, хотя и то, и другое графические редакторы. На "скорую руку" - да, но не для качественного уровня.

Цитата(Ignatia)
Как дальше поступить лучше: купить прогу для восстановления этих архивов за 700 руб на Софкей


А что за программу ты хочешь купить? Может проще посетить это местечко или это , зарегистрироваться и воспользоваться поиском по названию?
Ignatia
Цитата(Таня @ 20.12.2007, 15:52) *
Ignatia, а ты сразу после скачки архивы проверяла? файлы могли просто недокачатьса, что происходит довольно часто. тогда никакое востановление не поможет sad.gif


Я их скачивала в несколько приемов и несколько дней. Не могли же они ВСЕ недокачаться?
Ignatia
Цитата(Korall @ 20.12.2007, 17:32) *
А что за программу ты хочешь купить? Может проще посетить это местечко или это , зарегистрироваться и воспользоваться поиском по названию?


Я хотела купить Rar Recovery Toolbox. А местечки эти для меня как поход в Запредельное. Я комп еще только осваиваю. Причем, сама. А как правильно сказано: осваивать - это бить себя сваей по голове shok.gif
Korall
Цитата(Ignatia @ 20.12.2007, 18:07) *
Я хотела купить Rar Recovery Toolbox. А местечки эти для меня как поход в Запредельное. Я комп еще только осваиваю. Причем, сама. А как правильно сказано: осваивать - это бить себя сваей по голове shok.gif


RAR Recovery Toolbox v1.1.4.7
Утилита RAR Recovery Toolbox предназначена для восстановления файлов из поврежденных RAR-архивов. Программа сканирует архив, выделяет структуру данных, и пытается восстановить максимум информации из поврежденного файла. Используя несколько различных алгоритмов восстановления, утилита позволяет добиться минимальной потери полезных данных, содержащихся в испорченном архиве. Также производится проверка целостности данных, что позволяет повысить качество восстановления. По окончанию работы программа выдает полный отчет о восстановлении данных.
(2mb)
Утилита Recovery Toolbox for RAR (тут) предназначена для восстановления информации из поврежденных архивов формата RAR. Благодаря ней можно полностью избежать или хотя бы минимизировать потери сжатой информации. Работает утилита следующим образом: сначала она осуществляет полное сканирование и анализ поврежденного архива, извлекает из него всю информацию, какую только можно, далее полученный список файлов и папок выводится на экран. Пользователь может просматривать этот список и выбирать для сохранения только те объекты, которые ему нужны. При этом некоторые файлы программа может восстановить в некорректном виде или не восстановить вообще. Это связано со степенью поражения поврежденного архива. Извлеченные файлы и папки сохраняются в указанном пользователем месте, после чего они доступны для использования. Немаловажным является тот факт, что в результате работы исходный архив остается неизмененным и никаким образом не модифицируется, данные из него только считываются программой. Возможности программы Recovery Toolbox for RAR достаточно широки. Она работает со всеми существующими на сегодняшний день вариантами формата сжатия RAR, с файлами, созданными архиваторами версий 1.x, 2.x, 3.x с различной степенью сжатия. Помимо этого в программе Recovery Toolbox for RAR реализованы следующие функции:
Восстановление информации из поврежденных архивов формата RAR, защищенных паролем
Восстановление информации из поврежденных архивов формата RAR с размером до 4 Гб
Восстановление информации из архивов формата RAR с поврежденных медианосителей (дискет, CD, DVD, Zip drive и т.п.)
Восстановление информации из поврежденных архивов формата RAR через локальную сеть

Одно из основных отличий программы Recovery Toolbox for RAR - крайняя простота использования. Интерфейс этой утилиты выполнен в виде пошагового мастера. На каждом этапе этого мастера пользователь должен выполнить всего лишь одно действие. В сумме же для восстановления информации из поврежденного архива формата RAR достаточно сделать буквально несколько кликов мышью. Таким образом, использовать программу Recovery Toolbox for RAR могут все пользователи компьютеров, в том числе и только начинающие освоение ПК.

На сегодняшний день RAR является одним из самых распространенных форматов, который используется для сжатия любых данных: документов, аудио, видео и т.п. Архивирование обычно применяется в двух случаях: для хранения пока ненужной информации и для ее переноса или передачи по открытым каналам связи. И в обоих случаях существует риск повреждения сжатого файла. После этого его невозможно будет открыть и, соответственно, извлечь из него информацию. Причины повреждения архива могут быть различными. Если сжатый файл хранится на жестком диске, то проблема с ним может возникнуть из-за сбоев операционной системы или ПО, выхода из строя оборудования, отключения электропитания и т.п. Однако наибольшая вероятность повреждения архива существует при его переносе на мобильных носителях (CD и DVD-диски, дискеты ZIP-драйвы и т.п.), загрузке из Интернета или передаче с помощью электронной почты. В таких случаях риск получить некорректный сжатый файл относительно велик.


скачать полный комплект
Korall
Цитата(aneliks @ 13.12.2007, 22:39) *
Дело в том, что мы родителям дарим на НГ DVD-плеер и хотим к нему сделать фотоальбом на диске. И тут возникает еще проблема в каком виде должна программа сохранять сделанный файл, чтобы его можно было просматривать на обычном DVD, а не на компе shok.gif


Photodex ProShow Gold - самая популярная программа которой пользуется подавляющая часть профессиональных фотографов. Программа удовлетворяет своими возможностями по всем критериям, как ни одна из существующих программ аналогичного направления.
Программа позволяет создавать качественные слайд-шоу и обладает рядом дополнительных приятных возможностей. ProShow Gold может создать Видео CD диск (VCD, SVCD, XVCD, XSVCD, CVD) с помощью которого Вы сможете просмотреть на своем телевизоре любимые фотографии. Умеет записывать исходные изображения в виде MPEG-видеофайлов, поможет сделать хранитель экрана (ScreenSaver) для себя или друзей, а также выполняемую программу слайд-шоу, для просмотра которого не требуется установки на компьютер какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения. Photodex ProShow Gold имеет в арсенале 170 эффектов перехода между слайдами плюс возможность загрузить звуковое сопровождение, многочисленные навороты и прочие очень полезные вещи, которые в обязательном порядке пригодятся вам для создания проффесионального слайд-шоу.
PS. Таблетка в архиве, пригодна на все 100%, проверено

скачать полный комплект
aneliks
Korall, спасибо огороменное!!!! Heart.gif Програмку закачала, теперь осваиваю give_rose.gif
Хельви
Девочки, посоветуйте праграмму диагностики жесткого диска (и для компьюторного и съемного).
Шпулька
Девочки у кого -нибудь есть боты. Если кто незнает, то это мини програмки для нас хомячков. Помогают скачивать с фотоальбомов. Делают ссылки.
У меня есть несколько, но мне нужен на фотофайл.
Вот тут. Их нужно внести в избранное, а затем открыв соответствующий альбом, кликнуть на боте. Откроется новая страничка с ссылками их вносим в менеджер закачки. И не нужно увеличивать картинки.

А может кто научит как облегчить себе жизнь, скачивая альбомы с фотофайла. Там целых 86 папок и нужно все.
Arishka
Есть одна ооочень полезная програмка для сканирования реестра, исправления всяких ошибок, сжатия реестра. Называется Registry Mechanic.
K_Marina
Цитата(Шпулька @ 11.1.2008, 15:10) *
Девочки у кого -нибудь есть боты. Если кто незнает, то это мини програмки для нас хомячков. Помогают скачивать с фотоальбомов. Делают ссылки.
У меня есть несколько, но мне нужен на фотофайл.
Вот тут. Их нужно внести в избранное, а затем открыв соответствующий альбом, кликнуть на боте. Откроется новая страничка с ссылками их вносим в менеджер закачки. И не нужно увеличивать картинки.


Так среди твоих есть же одна закладурка на Фотофайл... Вот мои закладурки - там три варианта на Фотофайл. Я вот ищу на Пикасу. Ихняя прога меня не устраивает: некоторые фотки недокачивает, приходится один альбом по нескольку раз качать, а так как я на обычном модеме - это жутко напрягает.
Шпулька
Цитата
Так среди твоих есть же одна закладурка на Фотофайл... Вот мои закладурки - там три варианта на Фотофайл. Я вот ищу на Пикасу. Ихняя прога меня не устраивает: некоторые фотки недокачивает, приходится один альбом по нескольку раз качать, а так как я на обычном модеме - это жутко напрягает.

А она не работает или я не правильно делаю.
K_Marina
Нашла закладурку на Picassa
java script:a='';n=0;i=document.images;for(j=0;j<i.length;j++){s=i[j].src;if(s!=null&&s!=undefined){m=s.match(/(.+google\..+)\/s\d{2,3}\/(.+)$/);if(m){n++;s=m[1]+'/'+m[2];s=s.link(s);a+=s+'<br>'}}}if(a!=''){g=window.open();g.document.write('<html><body><br>Images:_'+n+'<br>'+a+'</body></html>');void(document.close())}
Kotik
шарилась по своему компу и нашла интересную програмку по дизайну ногтей. програмулька бесплатная, где её брала - не помню, но в ней много интересных идей. Оцените:
тута
или тута
IronFist19
Цитата(Хельви @ 30.12.2007, 20:59) *
Девочки, посоветуйте праграмму диагностики жесткого диска (и для компьюторного и съемного).

если попробовать вбить в поиск "диагностика жесткого диска", то получим ожидаемый эффект: программы идут одна за одной...

если же нужен совет, то могу рекомендовать по старой памяти "Norton Utilities" - там есть Norton Disk Doctor: умеет все... версию конечно надо по-свежее; эдак 7, а то и 8...

удачи
naya
девочки, кто подскажет какую прогу взять для сортировки файлов на компе (тех же схем, например)? может уже давали, но я увидела только для сортировки дисков... blush2.gif
Kotik
Цитата(naya @ 28.1.2008, 2:04) *
девочки, кто подскажет какую прогу взять для сортировки файлов на компе (тех же схем, например)? может уже давали, но я увидела только для сортировки дисков... blush2.gif


есть небольшая бесплатная програмка для поиска одинаковых картинок на компьютере. Весит менее 1 MB. не требует установки, удобное меню, на русском языке. Просто задаёте папки и она ищет. Одинаковые картинки выдаёт в параллельных окнах, с указанием пути, можно сразу удалить ненужные.
берём здесь
Хельви
Программа для печати изображения форматом больше чем А4. Распечатка на нескольких листах...
2,4 МБ
FUROLE
девчонки, подскажите где скачать Пикасу. мне нужно ее переустановить, но где качала хоть убейте не помню.
Dinka
Цитата(FUROLE @ 11.4.2008, 22:22) *
девчонки, подскажите где скачать Пикасу. мне нужно ее переустановить, но где качала хоть убейте не помню.

на Гугле
Алсунчик
девочки, кто-нибудь может поделиться ключиком к антиирусу Касперского?
очень нужно!
simba
Цитата(Алсунчик @ 11.4.2008, 21:41) *
девочки, кто-нибудь может поделиться ключиком к антиирусу Касперского?
очень нужно!


tyt
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.