Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайские производители
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Koma
Запала я на этого производителя:

Кто-нибудь шил по их схеме (не конкретно эту картинку, а любую другую)? Начала я перенабирать схему, ощущение недоработанности меня не оставляет. Много одиночек, особенно по краям. Для себя я ее, конечно, доработаю, уберу одиночки по мере возможности. И еще на схему просится бэк, а его там в помине нету.
Marin
Koma,могу предложить посмотреть на готовые работы найденные в сети,из этой серии.
Мне они очень даже понравились,как они получаются.Сама уже решила,что как нибудь обязательно
какой-то домик вышью,только пока не определилась какой,так как нравятся все.
bobrik
А у меня некоторые сомнения (только не кидайте тапками). Мне нравился китайский пейзаж, но когда взяла в руки набор - как-то расхотелось. Даже рисунок на обложке был в квадратик. Да и рисунок мало похож был на вышивку. Так что в отношении китайских наборов меня терзают сомнения.
Marin
denon072,тапками кидаться не буду wink1.gif ,но это не наборы,а схемы.И разве картины вышитые по этим схемам,которые я выложила выше,не красивы?
Последнюю картину,кажется кто-то с нашего форума вышивал,можно спросить о процессе.
Мне кажется,что вполне вышиваемые схемы. give_rose.gif
Nadi
Я видела перенаборы 2 и 3 картинок, это прогоны. Притом, сплошная пляска одтночных. В третьей только задний план прорисован и всё 3 2
Fish-ka
я в прошлом году начинала делать средиземноморье, но не смогла осилить даже больше 200 крестиков, там сплошные одиночки, закинула подальше, но картинка мне нарвиться так сильно, что я решила схемку чуточку "причесать" а летом думаю продолжить работу
Koma
Я уже поняла, что картинка требует доработки рашпилем. 2 листа схемы даже перенабирались с трудом, а уж вышивать... Так что для себя буду дорабатывать, и уж точно по домику добавлю бэк.
Matilda
Я сама не вышивала по этим схемам, но планирую... Перенабирала парочку, они очень даже поддаются доработке. Так что вполне можно будет шить, одиночек конечно море, причем в самых непредсказуемых местах, цветов тоже конечно много, в среднем 90... Над схемой надо сначала поработать, а потом уже шить... Но может это просто я не фанат одиночных крестиков.
Бельк
Всем доброго времени суток. Девочки, хочу внести поправку, это не киатйская схема, это корейская схема.
На одном из форумов эта тема уже бурно обсуждалась, атк же выкладывались отшитые работы. Подруга на данный момент шьет этукартину, но у нее был набор купленный в Сеуле. Матерится, ибо инструкция на корейском,а она в нем два по пять, но ..самая большая проблема это одиночные крестики, но, в отшитом виде они себя вс етаки оправдывают, кое-где их действительно можно убрать. Фото не покажу, так как сама подурга вместес вышивкой все в том же Сеуле на данный момент находится.
А по поводу китайсикх схем и наборов, хочу высказаться в их защиту, так как сама около 80 % отшитых работ выполнила именно по китайским наборам. Просто есть оооочеьн дешевые наборы, они действительно бестолковы, а если покупать нормлаьный набор , то там вс езамечательно и канва хоршая и нитоквсегда с запасом кладут, и схема хорошая. Единствнное, что не всегда с англоязычным переводом, но это в принципе не такая уж и проблема.
ETV
1.CMH "Осенняя кошка"
2.Схема :черно-белая, качество нормальное, на мой взгляд слегка мелковата, средне-сложная
3.Нитки -ДМС , качество нормальное, на органайзере
4.Органайзер есть
5.Основа : спецефическая АИДА что-то между 14 и 16, достаточно плотная
6.Игла есть
7.Дополнительных вложений нет, упаковка достаточно простая, я ожидала большего (почему-то)
8.Результат - вышивка в процессе, но видела "Кошку" отшитой -шедевр
9.Цена высокая, поддерживая производителя покупаю наборы
10. В понедельник выложу фото внутренностей
Lenokale
ПОКАЗЫВАЮ КАРТИНКИ ДЛЯ ПРИМЕРА..вот такие схемы-наборы..кто-нить покупал-вышивал? или это из той же серии, что и пейзажи предыдущие? что входит в комплект? качество..количество..результат..вообщем, ваши мысли и впечатления.. поделитесь!!!!


Цитата(иноземная @ 11.6.2008, 8:43) *
вышивала картинку по первой схеме только схемка была от ПИНН, посмотреть можно в моих работах(подпись внизу) не по набору. Результат думаю не плохой, еще видела вышивку по четвертой схеме.. Очень достойно

Цитата(panter @ 20.8.2008, 14:41) *
однозачно вышивать. Я ж все поскупила именно этой фирмы. Это Premium комплектация, там и схема хороша и ниток достаточно
Вичка
Девочки, я, не смотря ни на что попытаюсь вышить в следующем году вот это. Цветов - около 80. Давно планирю (а последняя работа с мостиком это veronii, тоже моей подружки). Рискую, а что делать?
Koma
1. Фирма СМС (Китай). Набор для вышивки брелка.
2. Схема цветная, крупная, ключ дан в ДМС.
3. Нитки - свои собственные, по цветам - один в один ДМС, только более блестящие. Даже для такого маленького дизайна порезаны нормальной длины - 90 см.
4. Органайзер есть.
5. Канва - пластик, качество оценить не могу, потому как опыта вышивки на пластике нет. Вроде, неплохая.
6. Игла есть, маленькая, тоненькая.
7. Дополнительно - все, что надо для окончания работы - веревочка, бубенчики, наполнитель.
8. Результат похож на правду (вышила пока только одну сторону брелка).
9. Цена/качество - вполне себе. За 150 рублей можно получить полный комплект достойного качества.
Общие впечатления - полный восторг и уважение к производителю. Продумать все мелочи, вплоть до наполнителя - это дорогого стоит. Из засад (моих личных) - из-за того, что пластик мелкий, иголка туго проходит в дырку (особенно там, где уже вышито), раздербанила иглой себе палец, которым пропихивала иголку.
Manechka
Совсем недавно купила вышивку из серии ЗОлотой коллекции называется Семья медвежат, но купила в китайском исполнении cray.gif и теперь не могу понять сколько ниток нужно использовать 1 или 2 cray.gif
Может кто-н уже сталкивался с подобным?
или вдруг владеет китайскими иероглифами?
Цитата
сзади набора на английском пишется во сколько ниточек вышивать в одну или 2 обычно вышивается в 2 и бэк в 1 ниточку
TeHb
Девочки, вот ТУТ продают (вроде бы - я по аглицки ничерта не понимаю... blush2.gif ) что-то, но уж больно картинки понравились... Но пугает размер... на 18 50х70см - это ж жуть какая-то... может кто видел, вышивал, шчупал?... поделитесь впечатлениями... unsure.gif
FoxyS
Посмотрела, некоторые понравились, но... чашка кофе 18*23 - заколупаешься зёрна вышивать wacko.gif blink.gif , ракушки как настоящие, удобства во дворе улыбнули rofl.gif
Возник вопрос - это вообще отшивали или скрин с проги?
з.ы. мож вариант Хаеда - такой размер да на 18? wink1.gif
Afinna
вот тут позорный перевод оперой:
Все наши посчитанные взаимные образцы стежка разработаны, используя профессиональное программное обеспечение, чтобы начаться с и законченные контакты проектирования сделаны нами. Мы поместили многих, много часов в каждую из наших взаимных диаграмм стежка, заставляющих это напоминать оригинальные художественные работы. Все взаимные диаграммы стежка высшего качества и займут время, чтобы сшить. Иногда большое количество цветов будет использоваться в образце, чтобы помочь обновить искусство. Все взаимные изображения образца стежка в пределах этих страниц показывают в действительных стежках и что готовое изделие будет похоже. Каждое изображение сокращено, чтобы соответствовать в пределах этих страниц и не обеспечивайте истинное представление красоты законченной части. Покупка с уверенностью, зная, что каждая взаимная диаграмма стежка найдена на этом вебсайте одобрен художником, который создал оригинальное искусство. Если это не было похоже на оригинальную часть, художники не позволили бы нам использовать их искусство!

Каждая взаимная диаграмма стежка охватит на нескольких страницах для более легкого чтения и после.Вы получите обложку с законченной картиной и проектируете размеры, черно-белые образец, таблица цветов с символами для вышивального шелка DMC, и страница инструкции расположения образца.

**
Они не КОМПЛЕКТЫ - Ткань, Вышивальный шелк и Игла НЕ включены! **

** Обложка будет напечатана с измерениями для 18 тканей счета. Если Вы хотели бы это напечатанный с различными измерениями пожалуйста сообщите нам, когда Вы размещаете свой заказ. Мы будем работать с Вами, чтобы сделать наши образцы ЛУЧШИМ!
-----------------------------------------------------------------------------------**
но в 2 словах-прогнанные через программу картинку и одобренные художником smile.gif .Я бы поостереглась smile.gif
Evgeniya
Сайт производителя. По ощущениям напоминает Artecy.
Lilechka
Сделала более понятный перевод:
"Все наши схемы для вышивания крестом разрабатываются при помощи профессионального программного обеспечения и дорабатываются на заключительном этапе нашими дизайнерами. Мы тратим на разработку каждой схемы множество часов, чтобы отшитая по ней работа максимально напоминала оригинал. Все наши схемы высокого качества проработки, и работа над вышиванием по ним займет определенное время. Иногда в схеме используется большое количество цветов, чтобы максимально точнее воссоздать исходник. Все картинки к схемам показаны в виртуальных крестиках, чтобы было понятно, как будет выглядеть отшитая работа в итоге. Каждая картинка уменьшена по размерам интернет-страницы и не передает всей красоты сделанной по ней вышивки. Совершая покупку, вы можете быть уверены, что каждая схема, размещенная на этом сайте, была утверждена художником, создавшим исходную картину. Если бы схема не соответствовала оригиналу, художники бы не дали нам разрешения использовать их работы. Каждая схема располагается на нескольких страницах для облегчения работы с нею. Вы получите обложку с фотографией конечного результата и размерами дизайна, черно-белую схему, цветной ключ в ДМС и инструкцию по раскладке страниц схемы".
Inok
Я держала в руках схему, купленную в этом магазине - подруга заказала себе дизайн с собаками. Схема отпечатана из pdf файла на обычном принтере. 25 на 25 см, 185x188 крестиков, около 80 цветов DMС. На первый взгляд схема - прогон. Подруга планирует все равно отшивать, как раз закупает ниточки. Как только начнет и станет понятен результат - напишу.
Зимолга
Девочки, чудес же не бывает. Это очередная фирма, клепающая "прогоны". Большое колличество цветов, картинки только в виртуальных крестиках, большое количество работ в ассортименте (а мы все помним, сколько нужно времени на качественную разработку). В лучшем случае, прогон слегка подчищенный. Inok, настоятельно порекомендуйте подруге посмотреть перенабор купленной схемы - при неудачи будет очень жаль затраченных усилий.
Ганеша
Ну не знаю, ССS с Хаедом тоже еще не так давно прогоном обзывали. А сейчас их десятки человек вышивают. И ведь дух от этих картин захватывает. На мой взгляд перенабрать действительно стоит, первопроходец как-никак. Да и из корыстных целей перенабор меня интересует. Посчупать глазами новую разработку, да и примерить к ней собственные силы хочется.
nika52rus
Девочки, а HAUKUN шил ктонить? Как там схемы проработаны? Мне много что у них понравилось, но в некоторых случаях создаётся очучение, что это прогон банальный... это у них всё так или есть хорошие схемы? Уж больно цветочки хорошие встречаются. wub.gif
Цитата(Гюльназ @ 6.11.2008, 10:06) *
Встретила пока только 1 перенабор этой фирмы - кони. По-моему не плохо. Сейчас на Девичнике перенабирают павлина. Это скрин

Гюльназ, Действительно неплохо, жаль цветочки никто не перенабирал... Посмотреть бы.
Цитата(Nadi @ 6.11.2008, 12:49) *
вы посмотрите коней в РМ, она есть в перенаборе, тогда увидите что и как, помоему кто-то уже выкладывал перенабор
владлена.
Так вот тут отшивчики .На мой взгляд,вполне приличные.
Цитата(Облачность @ 6.11.2008, 13:15) *
кстати да, отшивчики очень неплохи.

Цитата(nika52rus @ 6.11.2008, 14:19) *
Зверюшки очень даже очень! Особенно кот, выглядывающий из-за угла.

Цитата(complena @ 8.11.2008, 22:04) *
Жаль, что осенних пейзажей нет отшитых
ЛенаТоль
Девочки, а что вы скажите об этом дизайне (1 и 2)? Что за зверь: китайский или корейский? Стоит за него браться?Вот скрин из перенабора (3).
1. 2. 3.
Цитата(Matilda @ 9.11.2008, 7:18) *
лично мне резкльтат перенабора нравится, думаю в вышитом виде не хуже будет...
complena
тут автор прекрасных осенних пейзажей. Можно самим сделать схемку.
OlgaMyr
В общем получила я заказанные схемы (1 и 2). Двольно-таки оперативно. Выглядят действительно как пачка листов, распечатанных на обычном принтере..Ну да не это наверно главное. Удивило не такое уж большое количество цветов: 75 в первой и 64 во второй. Смешаных нет. Схема на первый беглый взгляд не состоит из одиночек. Даже наоборот. Вот не знаю, пугаться ли этого - как бы не было просто пятен. Если кому интересно - первый лист схемы осеннего леса - верхний левый угол (3). Схемы целиком сканирую потом на работе - дома по одному листочку у меня нервов не хватит smile.gif

1. 2. 3.
Цитата(Ганеша @ 15.11.2008, 20:05) *
самые красивые картинки! . Надо хотя бы листик перенабрать и все сразу станет ясно.

blush2.gif Если кто возьмется... У меня даже программок нет... С другой стороны, на сайте есть ведь скрины и рассмотреть их можно очень дотошно. На мелкой канве должно неплохо получиться unsure.gif
Цитата(Jolle @ 16.11.2008, 12:32) *
OlgaMyr на первый взгляд схема очень даже хорошая, сходу цветов 10 насчитала. По-моемому можно спокойно вышивать. А ниточки DMC?
Канву я бы тоже выбрала не меньше 18, как советует производитель, чтобы картина не получилась размытой...

Да, ДМС. О канве размышляю - дома подходящих по размеру запасов не оказалось. Надо заказывать: 18 или может лучше еще помельче взять?
Цитата(Jolle @ 16.11.2008, 9:42) *
чем меньше, тем лучше. Пейзаж от этого только выиграет! Главное чтобы глазки не подвели

Цитата(Marigvana @ 17.11.2008, 22:38) *
OlgaMyr, так хочется увидеть процесс! Вы с Осени начнете? rolleyes.gif

Да, жду канву и недостающие ниточки. Посмотрим, что получится unsure.gif
Koma
перенабрала 1 лист ягод (1).Выглядит так (2). Одиночки есть, но они оправданны. Хочу шить на хардангере крестом.
1. 2.
Сун
Я вышивала только один китайский набор. Была очень удивлена увидев аналогичную в Dimensions. Схема не плохая, 3-х цветная, но вот ниток катастрофически не хватило, пришлось добавлять.
Anjali
Собираюсь шить HAUKUN. Опасаюсь прогона... Отшитую видел кто-нибудь? Вот такую

Цитата(JulianaC @ 14.6.2009, 19:38) *
Мне кажется хорошо получится. У этой фирмы хорошие схемы.

Цитата(zabjane @ 8.8.2009, 19:51) *
Вы должны учитывать, что размер у нее огромный, как и почти все в Haukun.
Но никакой это не прогон, не слушайте. Я только что закончила вот эту: рисунок Она сейчас в багетке, так что через неделю смогу показать. Шьется тяжеловато, одиночек много, но результат... Я довольна очень! Выбраю следующий Haukun для отшива.


zabjane, спасибо, я немного успокоилась, начала такую громадину, а в хорошем результате не была уверена... Отшила почти 2 листа, одиночки встречаются, но пока "сильно не мучали". Единорог замечательный, очень хочется оформленным посмотреть.
zabjane
Anjali, все будет хорошо, не переживайте. Я вообще теперь считаю, что Haukun это наше будущее... Просто народ еще не распробовал, а старые дизайны все уже знают вдоль и поперек. Не знаю, как в вашей Идианке-красавице, а в моей коняке было полное отсутствие бэка, меня это даже удивило задним числом...они линию одиночками делают, за счет перехода тонов. И еще: когда нитки пошла покупать- у меня были сплошь зеленые оттенки. Представляете мои мысли...зеленая лошадь, кошмар! А сейчас она в багетке, а я по ней скучаю, и собой довольна ужасно, что не побоялась..
Альк@
Цитата(Сун @ 19.1.2009, 15:44) *
Я вышивала только один китайский набор. Была очень удивлена увидев аналогичную в Dimensions. Схема не плохая, 3-х цветная, но вот ниток катастрофически не хватило, пришлось добавлять.

У нас много продается китайских наборов, гле они воспроизводят дизайны известных фирм. На мой взгляд просто по-пиратски выпускают наборы а-ля ДИМ ( и тому подобное). У;дивило, что у Вас не хватило ниточек. Вот чего - чего, а ниточек они кладут с большим запасом, работы на две хватит. Я их потом использу. для мелочевки. В этих наборах еще нравится канва, края сразу обработаны. Качество ниточек не плохое. А вот схемки оставляют желать лучшего. Лично для меня слишком мелкие, в самый первый раз попалась схемка, где просто не пропечаталась часть рисунка. востанавливала его по обложке с помощью лупы. Поэтому покупая такие наборы теперь всегда прошу их открыть и тщательно все проверяю.
А вот недавно приобрела несколько наборчиков с корейско-китайскими детками, так все понравилось = и канва, и ниточки, и схемка. Только вот надписи все иероглифами и опять-таки по обложке смотрели, где крест, где полукрест.
Хеллари
Мне недавно попался набор странной фирмы Ruyishijia (вроде правильно написала) - рисунок с двумя собачками. Вроде все на первый взгляд солидно и качественно (вплоть до инструкции на русском, очень подробной), но смутило очень малое количество цветов для такой работы - на схеме стены крестиков одного цвета илдут прямо сплошняком. Кто-нибудь сталкивался? Побаиваюсь браться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.