Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветок месяца
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Bunny
Сегодня, 1 января 2010 стартовал новый проект от нашего любимого дизайнера
Ellen Maurer-Stroh (EMS).
Будем вышивать 12 цветочным мотивов для календаря "Цветок Месяца", один цветок для каждого месяца.
Январь

Предлагается взять канву Aida antiqui wite или аиду очень светлого бежевого оттенка.
Также можно вышивать и на равномерке, в дизайнах будет использован бэкстич.

Наши мотивы будут квадратными, 63 Х 63 стежка.

Счастливых крестиков!

Участницы:
Bunny, травушка, Mascot, Елеста, Gvendalen, Lina, Nastenka_NN, Marpol, Шоколадница, Полли, alena72, мышуша, tatka_959,
скво, Galloay, Lelia, ptaha, Волчья ягодка , alena_, amarillys, Sun


Галерея


Координатор Bunny
Bunny
Январь Февраль Март

Апрель Май Июнь

Июль Август Сентябрь

Октябрь Ноябрь Декабрь
Bunny
травушка, EMS каждый год организует новый бесплатный проект, в котором участвовать может каждый. К примеру, в 2009 мы вышивали циферки, а потом их оригинально оформляли (посмотри тут ).
В этом году схемы будет выкладывать 1 раз в месяц, за год вышьем 12 цветочным мотивов. Отчитываться можешь в любое удобное для тебя время smile.gif Можно за месяц вышить несколько мотивов и по разному их оформить, можно в конце года все и похвастаться результатом, а можно и раз в месяц. Этот совместный проект для тех, кто любит делать что-то необычное и не боится экспериментировать, ведь мы не знаем, что будем вышивать дальше pardon.gif
Полли

исправляюсь smile.gif

рамку буду распускать, темновато получилось...
Nastenka_NN
а я закончила!
травушка
а вот и я закончила smile.gif
Lelia
Волчья ягодка
скво
снаружи внутри
покажу что сделала из душистого горошка... Вышивала на бежевой Аиде.
фиалки

... сначала шиповник вышила, теперь вот пуансетию сделала. Шила на голубой Аиде. Рамочку сделала металликом разноцветным...

Елеста
Вот мои гвоздички. Вышила уже давно, всё никак руки не доходтлт сфотографировать.
Вышивала Гаммой по ключу. Канва Аида с кремовыми разводами.
alena_
 
И очень уж мне понравилась идея с кубиком из цветочных мотивов и я решила воплотить ее в жизнь.
Вот что получилось. Принимайте:

июль Август Сентябрь Октябрь:
Все цветочки отшиты. Долги вышивальные в Новый год не несу И вот что получилось в итоге. Второй кубик

Долго бегала с кубиками по квартире. Все пристраивала их и смотрела где же им лучше висеть. Пока остановилась на кухне.
tatka_959
Вышиваю на белой канве (бежевой не нашла), по ключу ДМС.
Тошка
Волчья ягодка,согласно этой табличке тюльпан будет в апреле smile.gif
January
Carnation - Carnation - Snowdrop - Carnation - Carnation - Snowdrop
February
Violet - Violet - Primrose - Primrose - Violet - Narcissus
March
Jonquil - Jonquil - Daffodil - Violet - Daffodil - Hyacinth
April
Sweet Pea - Sweet Pea - Daisy - Daisy - Sweet Pea - Tulip
May
Lily oft he Valley - Lily oft he Valley - Lily oft he Valley - Lily oft he Valley - Lily oft he Valley - Peony
June
Rose - Rose - Rose - Rose - Rose - Rose
July
Larkspur - Larkspur - Water Lily - Water Lily - Larkspur - Daisy
August
Gladiolus - Gladiolus - Poppy - Gladiolus - Gladiolus - Dahlia
September
Aster - Aster - Morning Glory - Morning Glory - Aster - Rudbeckia
October
Calendula - Calendula - Marigold - Calendula - Calendula - Michaelmas Daisy
November
Chrysanthemum - Chrysanthemum - Chrysanthemum - Chrysanthemum - Chrysanthemum - Prunus
December
Narcissus - Narcissus - Narcissus - Poinsettia - Narcissus - Hellebore
Marpol
Довышивала. Это первый цветок, который вышила в этом проекте. Очень нравится, сразу весеннее настроение. wub.gif .
ptaha

И общий вид:
Отчитываюсь сразу за 3 месяца. Прошу добавить в галерею.
И все вместе
Вот и мой трех-месячный отчет:

И по отдельности:

Оформлять буду сразу все вместе. В следующем году wink1.gif
Sun
Bunny, спасибо за интересную идею!
Понравился мне нарцисс - отшила - результат потрясающий! Решила к вам присоединиться, если не возражаете. Дамы, кто сомневается - прочь все сомнения - очень здорово получается! Надо шить!


Lybava
девочки,вот и мой горошек


Решила делать как панно,на одной тряпочке. Уже готова рамочка и для первого,постепенно наверстаю упущенное.
Sun
Вот что написано на сайте EMS:
Май: ландыш
Ландыш ассоциируется с месяцем маем уже сотни лет. Цветок начали использовать с середины средних веков для составления свадебные букетов, символизирующих чистоту и скромность. Название растения происходит не только оттого, что цветок предпочитает расти в лощинах или впадинах, но и из Песни Соломона, где можно было прочитать следующую фразу: «Я – роза Шарона и ландыш (лилия долины, дословно)». Значения майского цветка: свежесть, скромность и возвращение счастья.

Июнь: шиповник (или дикая роза)
Роза передает изобилие различных значений. Но, в основном, она обозначает любовь и признательность. На языке цветов значение шиповника – удовольствие и простота.
Те, кто собираются преподнести этот цветок, должны принять во внимание, что разные оттенки цветка имеют различное значение. Красная роза обозначает любовь, розовая – нежные чувства, а темно-розовая – признательность. Светло-розовая роза несет послание полное восхищения и симпатии, белая роза обозначает невинность, чистоту, дружбу и скромность. Желтая роза обозначает умирающую любовь или любовь платоническую, а в странах говорящих не немецком языке – ревность и неверность. Оранжевая роза обозначает страсть, бордовая – красоту, синяя – тайну, зеленая – спокойствие, пурпурная – защиту, что особенно относится к родительской любви. Черную розу очень сложно культивировать, и она обозначает рабскую преданность.

Дельфиниум – символ рождения месяца июля. Подлинно синий цветок символизирует беззаботность и легкомысленность.
Цветки дельфиниума почти так же сложны, как и цветки орхидей. Расцветка цветов дельфиниума – спектр цвета, начиная от белого, переходящего в синий, а затем и в фиолетовый. Дельфиниумы дикорастущие и высокие растения пастбищ.
Этот красивый цветок может пробудить наши юношеские воспоминания о беззаботных днях лета. Этот цветок представляет собой не только отличный сухоцвет, но и превосходый высушенный цветочный акцент.
Bonita
Девочки, вот и я догоняю вас по тихоньку:

Все!! Закончила!! Оформлять буду в раму, но ближе к дачному сезону, т.к. планирую это панно повесить в доме в саду, практически все эти цветочки мы там выращиваем!!
Полли
девчонки, какие вы молодцы!!! столько уже цветочков отшили!!! так красиво и оригинально оформляете!!!
я закончила фиалочки, теперь не знаю какой цветочек дальше вышивать...
Bunny
Сфотографировала рамочки
Мамсик
не совсем в тему, но кому интересно посмотрите, похоже здесь в этом году цветочки

Мамсик
Цитата(скво @ 9.1.2011, 16:25) *
Дверки с веночками рассмотрела, а вот другого - увы!

мы скорее всего об одном и том же говорим
Sun
Lelia, tatka_959, отличные цветочки!! Действительно, дельфиниумы такие яркие получились - просто супер!
Bunny
Lelia, такие яркие и красивые цветы smile.gif
tatka_959, молодчинка, мои ландыши тоже готовы, но руки до оформления никак не дойдут sad.gif
Bunny
tatka_959, умница! очень нежно smile.gif
скво
Татка, правда позитивный и легки для вышивки цветочек? у меня он шел на одном дыхании... give_rose.gif
Тут вчера доделала астры. Обалденные они!!! сфоткаю как мешочек сделаю
tatka_959
скво, правда! Цветочки быстро вышила, с листиками дольше ковырялась. А теперь гляжу на следующий месяц и не знаю как подступится, там смешение цветов wacko.gif У меня пока русалочки пошли, и робины, так что следующим цветоском не раньше месяца отчитаюсь! А астры просим-просим!
Lelia
Цитата(tatka_959 @ 20.3.2011, 19:19) *
А теперь гляжу на следующий месяц и не знаю как подступится, там смешение цветов

tatka_959, стоит только начать, а там пойдёт как по маслу!
ptaha
Девченки, наконец дошли руки! Я честно вышила последний цветок (рождественскую звезду) в последние дни 2010 года. План у меня такой был! Потом панельки долго лежали, ждали оформления. Потом оформились и висели ждали пока их сфоткают. Фотограф из меня совсем никудышний. Но все равно покажу:

Ну и все вместе:

Висят на стене в старом доме деревенского типа, в котором ремонт был давно и то косметический... Но мне нравится smile.gif
Русинка
ptaha, Таня, красота какая!!!!!!!!! Отличное оформление!!!
скво
Таня, хорошенькая стеночка получилась! МОлодец!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.