Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Букеты Элизабет де Лисли
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
скво



Цикламены * Голубые ирисы * Маки * Наперстянка * Фиолетовые ирисы

автор - Элизабет де Лисли
канва - Аида 14
набор или подбор
нитки - мулине
количество цветов - 38
размер вышивки - 370х280
техника: счетный крест
используемые швы: крест, полукрест, бэкстич

участники
скво, Nuni, eagle, Fruits, Elena_Mash, ACANA Sergevna, ВЕЯ
скво
Девочки вот что у меня пока есть. Разглядели? Это и "есть" назвать нельзя blush2.gif буду шить медленно-медленно, потому как процессов море rolleyes.gif



eagle
Цитата(скво @ 3.1.2010, 14:13) *
Значит решала Наперстянку начать?


Не решила, а так сложилось smile.gif Дело в том, что этот набор я купила уже начатым он вот в таком виде:


Вроде бы и много вышито, но, по сравнению с размером дизайна - совсем не много. Буду заканчивать smile.gif







продолжение ниже
Ула
скво да, вдшку нашу помню до сих пор, очень она мне помогла!

Elena_Mash, я брала 32 тряпочку (джобелан), кусок 50*70 см, так края остались очень маленькие, буквально по 3-4 см. На 14 аиде еще больше размер получится.


Elena_Mash ничего-ничего, потихонечку заполнится красотой этот аэродром smile.gif А ДМС по журнальному ключу взяли?
Вот кстати работа нашей самарской вышивальщицы по набору, красота!

Я вчера поменялась с ней оригинальными ниточками, не знаю получится ли сделать подбор, буду пробовать в трех палитрах. Хотя года три-четыре назад пыталась в дмс эти маки сделать, не получилось...Может в анкоре или мадейре лучше ляжет.
Elena_Mash
Я подготовилась к работе, осталось только начать и закончить:


разметила канву и стало страшно.. такой аэродром:)

моё скромненькое начало blush2.gif




Sergevna
Лиха беда начало! Продемонстрирую подготовку к процессу smile.gif Вот он, аэродромчик. С 18 канвой у меня вышла лажа, посему будет 14 айвори. Набор анкоровский. Надеюсь, что это первый, но не последний букет. Разметила пока четверть работы.



У меня самое начало, показывать особо нечего smile.gif

ACANA
Присоединяюсь drinks.gif


Наковыряла пока мало, но я исправлюсь !!! pardon.gif
Ночное море
Ну тогда и я присоединюсь дошивать первый из коллекции
удача (Лада)
вот девочки вам для вдохновения так сказать...внешний размер рамы 72х90 см!!!
скво
Девочки, сегодня окончательно разобралась с подбором. Буду шить вот таким. Забирайте кому обещала.

Подбор к Цикламенам Элизабет де Лисли в ДМС от скво

1 - 3685+3350
2 и 3 – 928
4 – 501
5 – 165
6 и 7 – 3347+470
8 – 315+3721
9 – 677
10 – 3823
11 – 676
12 и 13 – 904+3346
15 – 899
16 и 17 – 603+3689
18 – 471+472
19 – 3756
21 – 3687
22 – 963
23 и 24 – 319
25 и 26 – 3688
27 – 727
28 и 29 – 605
31 и 32 – 502
33 и 34 – 3813 (504)
35 – 500
36 и 37 – 746
38 – 3685
In-joy
Скво, спасибо огромное! Розы, пожалуй, пока отпадают - они более официальны, для хороших гостиных, остановилась на маках.

Вот, поковырялась и наваяла в РМ (срисовала с журнала)
Мадейра - ДМС - Анкор


Мадейра не по ключу, тупой перевод по таблице
ДМС - строго по ключу
В Анкоре не нашла цвет 23, сам РМ заменил его на 73, оставила...

Если судить по скрину, в Анкоре получается более "рыжий" маковый цвет в лепестках, и не такая зеленая сердцевинка цветка.
В сообщении №4 нашей темы отшив - маки тоже розовые smile.gif

Такие изыскания, буду рада любым комментариям.
ВЕЯ
я тут с вами, если вы не против smile.gif только я очень очень медленно))
скво
девушки, 2 недели думала - шить или не шить цикламены своим подбором... Эта мысль пришла после того, как ВЕЯ поделилась РМ. Все-таки решилась на свой подбор. Кажется мне, что цикламены будут более объемные... Вот судите сами. В общем и целом разные оттенки на цветах, более светлые и ядовитые оттенки зеленого и более нежные и тусклые оттенки желтого.

ЗЫ. Здорово, что есть перенабор. Тааак удобно сразу посмотреть что в общем и целом получиться. ВЕЯ СПАСИБО air_kiss.gif
ВЕЯ
Цитата(скво @ 29.11.2010, 16:40) *
девушки, 2 недели думала - шить или не шить цикламены своим подбором... Эта мысль пришла после того, как ВЕЯ поделилась РМ. Все-таки решилась на свой подбор. Кажется мне, что цикламены будут более объемные... Вот судите сами. В общем и целом разные оттенки на цветах, более светлые и ядовитые оттенки зеленого и более нежные и тусклые оттенки желтого.
ЗЫ. Здорово, что есть перенабор. Тааак удобно сразу посмотреть что в общем и целом получиться. ВЕЯ СПАСИБО air_kiss.gif

незачто blush2.gif обращайтесь, я сама когда искала этот, нашла еще 2 которых у меня небыло smile.gif
я за 2 вариант, ну ты в курсе thumbup.gif .. Прекрасно понимаю твои мучения, по поводу цвета в цветах( сама буду когда-нибудь, вот так сидеть и мучатся с весенним букетом от де Лизом), но по своему уже опыту знаю что на картинку не надо ориентироваться, то есть 1 вариант, это подгон под картинку с набора.. А надо исходить из цвета ниток, стремится к ихнему повторению а не как не картинке..Рапсодия тогда должна быть более голубая, а не синяя, а розы более оранжевые, так что тут надо аккуратно подборчик делать blush2.gif
Был у меня опыт сравнения Рапсодии Анкор и Cross Stich Collection, после которого , я так и не увидела отшитый Анкор cray.gif ( хотя он еще был на начальном этапе и все можно было поправить),нашли несколько бросающихся в глаза несовпадения, особо страшное было только одно, которое обязательно надо поменять иначе ваза от бело-голубой превращается в серо-голубую..
И не перестаю говорить всем кто шьет по подбору или Анкор наборы, не висеть же двум одинаковым букетам вместе, не надо их сравнивать по фотографии, цветопередача монитора, фотоаппарата у каждого разная, да и кому то нравится более темное, а кому светлое, так обычно и изменяется букет в подборе, от темного к светлому....
Tanita
Девчонки, а кто-то из вас вышивает букеты на белой канве? Хочу заменит канву с набора на равномерку, но у меня есть только белого цвета. Думаю вышивать на ней или приобрести цвета шампань?

Цитата(скво @ 21.12.2010, 10:24) *
я вышиваю на белой Аиде. думаю, что лучше будетсмотреться на шампани, хотя и белая неплохо.... Просто там фон кое-где зашивается ниточкой под цвет шампани... Но мне и на белой нравиться... посмотрим как будет фон на белой смотреться

eagle
продолжение процесса


Альфа
принимайте меня в свою компанию drinks.gif
буду вышивать тот же букет, который вышивает Виктория smile.gif по оригинальному набору
пока сделала первые 200 полукрестиков blush2.gif
Китти
почистила тему и очень прошу всех!! *я понимаю букеты редкие и недешевые* НО!

 i 

никаких просьб по обмену схемами, буду сурово наказывать!
 

*хмурит брови*
eagle
Люди, ау! Куда все подевались?

У меня новости - вышито 240 рядов
скво
Вика, я завсегда здесь! dance.gif радуюсь твоим продвижениям yahoo.gif и жду потеряшек cray.gif Вот если бы не ты, то забросила бы букетик. А так совесть грызет и не дает запихнуть процесс в дальний ящик wink1.gif
покажу свои продвижения, чтобы и меня не теряли. Почти закончила лист. навышивала много - там светлый фон полукрестом практически не виден

eagle
Привет, Тань! Хорошо как получается!!!

Мой процесс: было стало Полностью вышито 260 рядов и 4 листа схемы

скво
Цитата(eagle @ 31.5.2011, 17:39) *
Привет, Тань! Хорошо как получается!!!

Мой процесс: было стало Полностью вышито 260 рядов и 4 листа схемы

Вик, обалдеть!
Ночное море
На настоящий момент -
скво
Ух ты! да тут осталось всего ничего! thumbup.gif Надо только вазочку дошить? А я думала ты букет забросила blush2.gif
eagle
Кто знает дорогу в мой главный блог - там есть картинка с готовыми 310 рядами blush2.gif
eagle
Всем привет! Как у вас дела?

А я закончила свою наперстянку. Картинку показать не могу - вебшотс зависает все время. У меня в блоге есть хвастик.
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif blush2.gif
скво
Цитата(eagle @ 2.10.2011, 0:49) *
Всем привет! Как у вас дела?

А я закончила свою наперстянку. Картинку показать не могу - вебшотс зависает все время. У меня в блоге есть хвастик.
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif blush2.gif

Вика, поздравляю! thumbup.gif А я похоже совсем цикламены забросила... мож зимой про них вспомню...
irinaol
Девочки, примите меня в свою компанию blush2.gif
Вышиваю по оригинальному набору. Начала вышивать еще в июне, вышивала его редко, сейчас постараюсь почаще уделять внимание. rolleyes.gif
на данный момент вышито:
скво
Цитата(irinaol @ 6.11.2011, 20:40) *
Девочки, примите меня в свою компанию blush2.gif
Вышиваю по оригинальному набору. Начала вышивать еще в июне, вышивала его редко, сейчас постараюсь почаще уделять внимание. rolleyes.gif
на данный момент вышито:

редко? да у тебя ого-го сколько уже готово! Добро пожаловать! по-моему здесь осталась только я, да и то - виртуально. Забросила свои цикламены. Мож твои показы меня на подвиги зазовут? drinks.gif
Альфа
скво, ну я тоже вроде как здесь blush2.gif
irinaol, у тебя уже прилично вышито thumbup.gif
я как свой букет начала весной, так больше за него и не бралась, только смотрю иногда на него unsure.gif
скво
Цитата(Альфа @ 8.11.2011, 7:33) *
скво, ну я тоже вроде как здесь blush2.gif
irinaol, у тебя уже прилично вышито thumbup.gif
я как свой букет начала весной, так больше за него и не бралась, только смотрю иногда на него unsure.gif

хорошо хоть смотришь, а мне пришлось все свернуть в пакетик pardon.gif
irinaol
вазочка почти готова, правда белый цвет плохо виден
скво
Цитата(irinaol @ 26.11.2011, 9:13) *
вазочка почти готова, правда белый цвет плохо виден

Ирина, как у тебя поперло! прям уже завидую! это наверное, под настроение?
Альфа
irinaol, хорошо идет, молодец!
я свой тоже тут слегка поковыряла (примерно 300 полукрестиков фона thumbup.gif )
irinaol
Цитата(скво @ 26.11.2011, 12:23) *
Цитата(irinaol @ 26.11.2011, 9:13) *
вазочка почти готова, правда белый цвет плохо виден

Ирина, как у тебя поперло! прям уже завидую! это наверное, под настроение?

Точно, прям под настроение! вышиваю с большим удовольствием!

Альфа, спасибо! может я тебя сподвигну на большее wink1.gif
irinaol
у меня зелень немножко вырисовалась rolleyes.gif
скво
Цитата(irinaol @ 6.12.2011, 20:58) *
у меня зелень немножко вырисовалась rolleyes.gif

thumbup.gif
irinaol
а я не могу оторваться от букета: нравится безумно wub.gif
появились желтые цвета и немного полукрест фона
скво
Цитата(irinaol @ 11.12.2011, 18:32) *
а я не могу оторваться от букета: нравится безумно wub.gif
появились желтые цвета и немного полукрест фона

завидую по-хорошему! вот бы и меня так понесло... thumbup.gif
eagle
Цитата(irinaol @ 11.12.2011, 19:32) *
а я не могу оторваться от букета: нравится безумно wub.gif
появились желтые цвета и немного полукрест фона

Давненько я сюда не заходила, а тут такая красота вырисовывается!!! Здорово! Так держать smile.gif
irinaol
у меня небольшая радость: полностью закончила нижние листы wub.gif
скво
thumbup.gif шикарно! поздравляю!
ekimkafffff
irinaol, Ирина, вы молодец ) не сдавайтесь и не смотрите на окружающих вас ) этой зимой прямо-таки какие-то магнитные бури влияющие на вышивальщиц beach.gif ) это они виноваты в приостановке всех проектов blush2.gif ) у вас наверное просто иммунитет к ним )
irinaol
ekimkafffff спасибо! Просто у меня пока нет других вышивальных процессов, поэтому мой букетик и растет, а через пару деньков нужно будет начинать вышивать картину на подарок, и прийдется отложить эту красоту. А еще этот букет очень легко и быстро вышивается, не надоедает smile.gif
Irik
irinaol, Ириш, какой чудесный букет у тебя расцветает. Легких крестиков и побольше времени
irinaol
Irik Иришка, спасибо!
Еще небольшое продвижение, и пока его откладываю, нужно вышивать другую работу на подарок
eagle
Смотрю и думаю - не начать ли вышивать очередной букетище - у меня еще 2 оригинальных набора лежат
скво
Цитата(eagle @ 7.5.2012, 15:34) *
Смотрю и думаю - не начать ли вышивать очередной букетище - у меня еще 2 оригинальных набора лежат

thumbup.gif одного постоянного зрителя в партере ты уже имеешь wub.gif
eagle
Цитата(скво @ 7.5.2012, 23:03) *
thumbup.gif одного постоянного зрителя в партере ты уже имеешь wub.gif

Я пока ничего не обещаю smile.gif
irinaol
eagle и я бы с удовольствием наблюдала и болела за букетик, вернее букетище smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.