Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение игл
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
kitta88
Девочки делитесь своими советами как вы храните самое главное "оружие" в вышивании
lakrimozza
у меня штук 10 яиц из-под киндер-сюрпризов, на каждом маркером для дисков написан номер иголок и фирма (если много игл одной фирмы), для всех неопознанных есть отдельное яйцо smile.gif очень удобно rolleyes.gif
Lina
я приобрела чехольчик-пенальчик для игл с магнитной полосой, но пока не пользуюсь им, рабочая игла либо на магните на станке, либо на магните, который висит на лампе (магнит классная вещь!), либо прокалываю канву (так надежнее), а оставшиеся иглы лежат в специальной коробочке для игл найденной, и там они в своих фабричных упаковках или опять же лежит в этой коробочке маленький кусочек канвы и я прямо туда ненужные иглы втыкаю....а крышку из-под коробочки использую иногда под трэш для ниток, повышивала, остатки ниток выбросила, крышкой коробочку закрыла))))
Iriska
У меня в пластиковой коробочке из под зубочисток натыканы в обрезки утеплителя от балкона (забыла как называется), а те которые в работе освобождаются от нитки я на большой плоский магнит цепляю, который лежит в коробочке, которая забита по дну теми же обрезками утеплителя.
Anjali
У меня все в коробочке для рукоделия лежат. Вышиваю только одной иглой. Магнит, наверно, хорошая вещь, только как его крепить? Я иголку в прокалываю в материал на станке .... Однажды случайно уронила, искала 2 дня, даже кресло в котором вышиваю вскрывала... shok.gif Так что хранение игл для меня больная тема.
Reader007
У меня иглы в работе в паковском органайзере. Я использую органайзер для мулине. Остальные в коробочках
Innusya
Я взяла металлическую коробочку из-под леденцов, положила в нее плоский магнит, а уж на него иголочки сами цепляются. Когда вышиваю, то на край коробочки( другой, рабочей) креплю мангит на прищепке и иголку цепляю на него. Если вышиваю на станке, то эту прищепку креплю к раме, иголка на магните хорошо держится. Если же уронила нечаянно, то беру большой магнит и им вожу по полу, креслу и тд. Нахожу всегда, кресло вскрывать пока не приходилось biggrin.gif
....
Хельви
Я храню в обычном футляре для иголок (еще СССР-овском) с закручивающейся крышкой.
В Интернете видела идею - хранить иголки в матрешке... Очень понравился этот вариант! Присматриваю себе подходящую матрешку...
Roux
А я храню вот в таких магнитных боксиках:


На каждый проект - свой маленький боксик, для бисерных иголок - отдельный, а в большом храню все остальные (для шерсти, неопзнанные и др.). Я даже иголки для швейной машины в боксик упаковала wub.gif
Irina P
А я храню иголочки вот в таких специальных коробочках, а те которыми вышиваю в данный момент в игольнице. А еще в процессе работы, я иголочки с остатками ниточек могу вкалывать в бобинки, а для смешенных цветов использую паковский органайзер для игл.
Ledi Vredi
Раньше у меня иголки постоянно хранились где попало - в разных отрезках канвы, в бобинках, даже иногда в схемы вкалывала. Но недавно мне подарили игольцу-книжку и теперь все иголочки на страничках книжечки уложены. Очень удобно.
mellonen
у меня железная коробочка 10х10 примерно. я в нее положила поролончик и туда их вкалываю. а номера пишу на стикерах-ценниках (если знаю их номера smile.gif )
Mousy
у меня маленькая коробочка для помады ) с зеркальцем даже )
она обшита тканью, но вообще металлическая. Я нашла как-то на работе в свалке всяких ненужных деталей от компа старый мертвый винчестер, раскрутила его, там есть два ооооочень сильных плоских магнита. Вот один магнит прилепился к дну помадницы, и там на нем хранятся все иголочки.
Второй магнит, когда на станке шила, был прицеплен на одну из шайб над рамой, и в процессе работы туда иголки цепляла которыми шью.
овенчик
у меня пока иголки хранятся в игольнице, т.к пока их немного
Кнопка
У меня иголки раньше тоже хранились как попало,а сейчас я приспособила для них маленькие тоненькие колбочки стеклянные (в них еще давно продавали разные эфирные масла,в них объем 4-5мл),они долго валялись без дела,пока муж не подсказал использовать их для игл. А вообще хочу купить себе органайзер для игл,чтобы все аккуратненько было.
Влади
Я приспособила для иголочек небольшие тубы для бисера; мне очень удобно, иглы не разваливаются, туба подписана, достаются легко, места занимают минимально smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.