Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багетные мастерские в г. Луганске
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Оформление вышитых работ и прикладная вышивка > Багетные мастерские по городам
Kolla
Вышиваю совсем недавно, но уже столкнулась с поиском багеток в Луганске.
Нашла пока только одну, находится в Эпицентре, на первом этаже.
Оформила там свою первую работу.
Kolla
Еще одна Багетная мастерская:
Огромный выбор багета, паспарту и различных декоративных мелочей! Можно заказать круглые и овальные рамы , паспарту тоже овальное режут. Выполняют натяжку ...в общем все что нужно ЕСТЬ!! ...НО цены !!!! scenic.gif ...заоблачные.

Адрес: г. Луганск ул. Октябрьская,7 ( памятник Борцам революции)
Opium
Kolla, а какие цены в Эпицентре? И в какой срок они делают? Только начинаю заниматься вышивкой, поэтому не сталкивалась с багетными мастерскими. Хотелось бы иметь представление о ценах по Луганску.
Kolla
Opium, Виктория!!! ..ну наконец-то я дождалась хоть одну луганчанку на всем форуме)))) ... по области девочки есть, а вот из Луганска я одна одинешенька была.

Эпицентр: сказать точно сколько будет стоить оформление не возможно...много нюансов: и размер, и цены на багет, и паспарту и т.д. ....из всего этого формируется цена. К примеру мои первые три работы: Леопардик, Бабочки и Кофе - оформлялись в Эпицентре, точнее заказала там: багет (пластик), стекло( обычное), подложку и задник ... цена за каждый комплект рамки стоил примерно 105,00- 70,00 - 80,00грн...это без паспарту....натягивала сама. Рамку изготавливают буквально при тебе...минут за 30-ть)) ...ну или заберешь на следующий день.
ДИМовские работы оформляла во второй багетке...и цены там на мноооого выше, но и качество абсолютно другое))

Opium
Kolla, я тоже очень рада, что не одна на форуме. Будем дружить!)) drinks.gif И обмениваться опытом.

Видела на форуме, что некоторые работы девочки оформаляют в обычные рамки для фото. Интересно было бы узнать, как они это делают. И чем отличаются рамки для вышивки от рамок для фото. Ведь обычных рамок по городу больше, чем достаточно. Но я, конечно, профан в этом. Пока что)))

elenalionne
Только что заметила эту темку и страшно обрадовалась, что здесь есть Луганчанки! give_rose.gif give_rose.gif
Девочки, я оформляла свою работу в багетке на городке з-да ОР, остановка: каток "Пингвин". Очень большой выбор рам и паспарту. Не знаю насколько дорого получилась оформление, т.к. сравнить не с чем. Вышивка 30х30: паспарту, деревянная рама, стекло, задник, ну и вся их работа - 160 грн.
Если надо, то багетка еще есть в центре города: бывший художественный салон, но, думаю, что там недешево
Kolla
Цитата(elenalionne @ 26.11.2010, 15:16) *
на городке з-да ОР, остановка: каток "Пингвин".

Я знаю эту багетку!
Адрес: г. Луганск, 25-й квартал, 5 ... выбор там и правда хороший, порадовало наличие антибликового стекла, до этого я его нигде не встречала у нас, а вот что касается качества оформления - я осталась не довольна.

Оформляла там свою последнюю работу -букет фуджико: выбрали багет, паспорту, стекло антиблик. Было у меня желание заказать просто материалы, забрать и натянуть дома самостоятельно, но как оказалось дешевле при этом не получается...т.е. в стоимость материалов уже включена услуга натяжки ... решила попробовать. Когда приехала забирать работу первым делом меня смутил блеск стекла. Распаковала прям там работу - оказалось что девушка приемщица перепутала и включила в мой счет не антиблик, а обычное стекло...ладно, не беда...может позже поменяю. Стала рассматривать натяжку и оказалось что внизу картины просматривается такое -себе приличное "пузико"; под вышивкой сереет как обычно - картон.... никто не додумался подложить белый лист бумаги, и на обратной стороне картины швы между задником и рамой ( стыки) не проклеены скотчем.
Я промолчала, но мысленно для себя сделала вывод что багет у них заказывать буду - потому что в сравнении с багеткой возле памятника Борцам революции - действительно дешевле...и на много! Но вот натяжку я им больше не доверю - это точно!
Когда пришла домой разобрала багет - оказалось что " пузико" провисло из-за экономии обычных канцелярских скоб))) . Вырезала из ватмана белую подложку, натянула заново вышивку, натерла стекло, все собрала , законопатила все щели в багете - чтобы ни одна пылинка не просочилась))) и только потом успокоилась. Вот так вот)))
Цитата(elenalionne @ 26.11.2010, 15:16) *
бывший художественный салон

Боюсь что там ловить нечего. Я туда забегала - посмотреть: выбор багета очень скудный и паспорту у них не режут.... про цены я даже и спрашивать не стала.
yulinda
Как я рада, что есть луганчанки! yahoo.gif Привет, девчонки wub.gif

Я оформляла свои вышивки и в Эпицентре, и на 25-м квартале.. Артсервис вроде бы называется? И еще в прошлом году ходила в багетку в ТЦ Центральный. Там на первом этаже есть магазин гобеленов и при нем же багетка. В Эпицентре мне не понравилось, как оформляют unsure.gif Задник - это просто жуть какая-то. Они вторым листом фанеры не закрывают, и получается, что куски канвы просто торчат.. Сколько ни просила - все равно не делают. В Центральном в общем и целом нормально, и цены там были вполне неплохие. Единственное "но" - они не делают паспарту в том виде, в котором оно должно быть. То ли у них нет бумаги нужной, то ли они не понимают как это делается... но для того, чтоб сделать паспарту, надо заказывать 2 рамы. Первая - тоненькая, которая прижимает канву. Потом делается паспарту, и только потом - основная рама. Одна работа у меня так оформлена. Выглядит красиво, но не все можно сделать таким образом. Поэтому хожу я сейчас в Артсервис. Вполне довольна. А подружка моя там была недавно, говорит, у них еще больше паспарту появилось, но они стали брать отдельно деньги за натяжку. 10 гривен biggrin.gif Это не много и их не жалко, просто главное - чтоб они действительно натягивали, а не клеили...
Да! вспомнила.. Однажды была в Художественном салоне. Больше я туда ни ногой. Долго, дорого, некачественно, и выбора рам нет совсем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.