Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмма
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Zabawa
Emma, Великобритания, 1996.



Аннотация:
Будущая звезда голливудских блокбастеров Кейт Бекинсейл в роли хрестоматийной Эммы Вудхаус - благовоспитанной красавицы из обеспеченной и уважаемой семьи, живущей с вдовым отцом в предместьях Лондона. У Эммы есть безобидное, на первый взгляд, увлечение: она устраивает счастье своих знакомых, выступая этаким деликатным посредником в любовных делах. Она берёт под свою опеку Харриет Смит (Саманта Мортон), пытаясь соединить её с мистером Элтоном, однако потенциальный жених влюбляется в саму сваху.


Итак, драгоценный супруг ощастливил меня очередной экранизацией. Делюсь впечатлениями.
Ну, во-первых, роман "Эмма" любим мной более, чем "Гордость и предубеждение". Вот не знаю почему, но это однозначно так. Но в данной экранизации главная героиня меня не зацепила, вот не такой я её представляла (нужно срочно посмотреть вариант с Твинет Пэлтроу). И мистер Найтли не вызвал во мне восхищения. Очень понравилась Джейн Ферфакс, миленькая, чего нельзя сказать о мисс Смит. Изложение немного сумбурное, особенно вначале, всё же этот роман довольно сложно экранизировать - ведь там чрезвычайно мало действия, всё больше внутренних диалогов и размышлений. Но всё равно понравилось, добавила к себе в сокровищницу.
Хельви
Посмотреть можно... Но мне понравилось не особо... Просто не очень нравится сам роман.
principessa
мне понравилось. не совсем согласна с актерами, но вцелом, неплохо. правда, я не смотрела другую экранизацию.
сейчас еще выпустили сериал "Эмма", 4 серии, на русском его нет, только на английском. Он более подробно передает содержание книги.
Ведьмочка
principessa, А я как раз его смотрю ... уже перевели. Мне нравится - музыка, пейзажи, хорошо подобраны актеры - даже вышивку отложила... wink1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.