IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Dimensions, Состав наборов, нитки, виды стежков и др.
Yuta
сообщение 12.10.2008, 13:48
Сообщение #1


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13





Сообщение отредактировал Yuta - 12.10.2008, 18:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
16 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Колючка
сообщение 13.2.2008, 12:11
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 11.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2286
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



1. Dimensions35140-Sun and moon dolphins
2. Схема цветная, значки крупные, НО - на одном листе формата почти А2. Поэтому отсканировала, перебрала в РМ и вышивала со своего перенабора, распечатывая кусками. Сам дизайн весьма органичен. Почти ничего лишнего (ну если только хвостик от дельфина под солнцем - нарушает равновесие инь-янь по числу дельфинов).
3. Нитки Дименшеновские, вложены как обычно: 2-4 пасмы, перевязанные цветной акриловой нитью. Разобрались очень легко. Хватило, остались все (в разном объеме).
4. Органайзер картонный, с пропечатанными номерами ниток.
5. Аида 18, белая, достаточно жесткая.
6. Вложено две иглы. Качество нормальное. Сломались (если честно, на этом дизайне я сломала 8 игл различных производителей - попробуйте шить на 18-ой полукрест в 5 нитей!)
7. Дополнительных вложений нет. Инструкция очень понятная.
8. Результат порадовал. Что заявляли, то и получилось. Ниже фото с обложки и результат.
9. Цена ... Ну, в принципе, вполне нормальна. Хотя, поняла, что дальше дим буду в основном вышивать по подбору (исключение - если тонированная канва, акссесуары).
10. Ну... дим - есть дим. Много полукреста, разного - и в 2 нити, и в 5 (белый цвет, пена на волнах). Бэка достаточно мало, и разумно. Тяжко было с полукрестом в 5 нитей, особенно, если это уже был 4-ый прокол в дырочку. В целом - шилось хорошо. Думаю, такого плана дизайны вышью и не раз. Узелков французских мало - глазки дельфинов и рыб, капельки брызг.
11. Фото изнутри не будет, т.к. уже вышито.


Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:51


--------------------
Если работа мешает вашей вышивке - бросьте эту работу!

Инет через мобильный. Бываю на форуме нерегулярно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 8.8.2008, 13:14
Сообщение #3


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



1. Дименшинс (набор 35110 Павлин Gold Collection)
2. Схема - значки цветные, удобные (только на мой взгляд схема мелковата и копию увеличенную сделать труднее из-за цветных значков), хорошо пропечатанные
3. Нитки фирменные, более матовые, чем ДМС, нарезаны на кусочки примерно 90см (как ни странно в этом наборе и еще в наборе "Венок с колибри" нитки уже были разобраны на органайзер с нумерацией и даже цвет ниток пропечатан)
4. Органайзер есть
5. Основа - Аида16 бежевая, очень жесткая, в пяльца тяжеловато заправлять (я из-за такой канвы пару пялец сломала), но если вышивать на станке то будет великолепно, даже по краям натягивать не приходится. После стирки канва остается жесткой.
6. Игла - 2 штуке, одна побольше, одна поменьше, видимо для бэка отдельно идет
7. Дополнительных вложений нет
8. Результат получается потрясающий, из-за присутствия в одной картине различных техник вышивки
9. Цена не маленькая, но эти наборы того стоят. Из-за трудности подбора цветов других ниток, вышивать подбором эти дизайны сложнее, хотя даже так получается хороший результат.
10.

Сообщение отредактировал Альфа - 8.8.2008, 13:16


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 8.8.2008, 13:26
Сообщение #4


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



1. Опять же Дименшинс только коллекция Sunset (13677 Первый снег)
2. Схема точно такая же как и в GoldCol.
3. Нитки фирменные, нарезаны на кусочки примерно 90см, сложены в пучки, которые необходимо разбирать (близкие оттенки никогда не положат в один пучок, но с другой стороны у всех разное понятие оттенков, поэтому как то раз я немного перепутала цвета (они были одинаковыми по количеству отрезков)
4. Органайзер был один (на фото видно какой), раньше ложили по нескольку таких органайзеров.
5. Основа - канва Аида, жесткая (количество вполне достаточное, остаются не очень большие поля 6-7см)
6. Игла есть, 1 штука, качество хорошее
7. Дополнительных вложений нет
8. Результата пока нет, но думаю будет как обычно отличный
9. Цена немного меньше, чем GoldCol.
10. На фото я уже разобрала нитки


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Геста
сообщение 13.8.2008, 20:12
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 12.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3989
Настоящее имя: Наталья



Дополнить предыдущих ораторов, недавно купила Дименшионовские наборы и обратила внимание:
- набор 16633 "Почти идеальный", размер 18х13см,серия (?) Sunset Jiffy - упакован в тонкий п\э пакетик, он с клапаном и вроде бы предусматривает многократное использование, но у меня порвался сразу при открытии, заклеен был насмерть; ниток один пучок и органайзера никакого, иглы в спецпакетиках, 2 разных - для вышивки и для нимбов, которые делаются из толстой спец.нити; схема черно-розово-белая и крупная; вложена картонка, которая может служить паспарту или основой для оформления, в ней сверху аккуратное отверстие, чтобы вешать - как упаковку в магазине, так и готовую работу;
- набор 6711 "Twilight Angel", размер тоже 18х13см, но серия Gold Collection - упакован в жесткий пластиковый чехол, который можно с большим трудом, но закрыть-таки второй раз; ниток один пучок и органайзера нет, но нитки в отдельном п\э пакетике; фурнитура в отдельном пакетике прилагается, иглы 2 шт, и что понравилось - пакетики с иглами многоразовые, при перевозке распакованного набора я их приклеивала язычком к упаковке изнутри, чтоб не потерялись - очень удобно. Чехол тоже заклеен супертолстым прозрачным скотчем, который оставляет следы, так что после вышивания больше его использовать не захочется.

В больших наборах: № 13666 Сансет "Викторианский шарм"- просто бумажный органайзер без подписей и 2 пучка ниток с указанием, что в одном черный, а в другом белый цвет, так что пучки не перепутаешь; а в № 35173 Голд Коллекшен "Лесная волшебница" - 4 пучка, помеченных толстыми шнурами для различия, и органайзер прилагается с уже напечатанными картинками цвета и названиями. В № 3821 "Изящный век" - тоже Голд Коллекшен, тоже 4 пучка ниток, но на органайзере ничего не написано, но он 1996 года, а Волшебница - 2006г, так что прогресс не стоит на месте и в дорогих наборах больше мелочей. Схемы везде в несколько цветов - черный, красный, синий, зеленый, все крупные, если сумею - выложу фото набора.

Еще обратила внимание, что мулине в наборах очень тонкое, отдельная ниточка тоньше, чем обычное мулине (Ариадна или ДМС), видимо попытки перенабора затрудняют smile.gif


--------------------
Геста  

Не надо молить Господа о том, что можешь сделать сама
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 12.10.2008, 13:56
Сообщение #6


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Состав набора на примере 35110, Павлин, Gold Collection

1. Дименшенс (набор 35110 Павлин Gold Collection)
2. Схема - значки цветные, удобные (только на мой взгляд схема мелковата и копию увеличенную сделать труднее из-за цветных значков), хорошо пропечатанные
3. Нитки фирменные, более матовые, чем ДМС, нарезаны на кусочки примерно 90см (как ни странно в этом наборе и еще в наборе "Венок с колибри" нитки уже были разобраны на органайзер с нумерацией и даже цвет ниток пропечатан)
4. Органайзер есть
5. Основа - Аида16 бежевая, очень жесткая, в пяльца тяжеловато заправлять, но если вышивать на станке то будет великолепно, даже по краям натягивать не приходится. После стирки канва остается жесткой.
6. Игла - 2 штуке, одна побольше, одна поменьше, видимо для бэка отдельно идет
7. Дополнительных вложений нет
8. Результат получается потрясающий, из-за присутствия в одной картине различных техник вышивки
9. Цена не маленькая, но эти наборы того стоят. Из-за трудности подбора цветов других ниток, вышивать подбором эти дизайны сложнее, хотя даже так получается хороший результат.
10. Набор изнутри:


Описание взято из темы. Автор-Альфа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mixrutka
сообщение 12.10.2008, 14:22
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 6.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2217
Настоящее имя: kristina



Cтала я разбираться со схемой и обнаружила, что некоторые стежки, полукрест, отмечен вроде как, вышивается в 4 нити, некоторые в 5 unsure.gif возможно ли это при том что Аида то 18 и некоторые другие стежки в 1 нить unsure.gif раньше дименшнс не пробовала, вот подумала может, у них какие нить обозначения это особенные или правда в 5 нитей???? помогите разобраться, если кто нить отшивал уже yahoo.gif Спасибо заранее drinks.gif

Цитата(She @ 30.9.2008, 9:02) *
mixrutka, вся правильно он так и отшивается. У меня тоже дизайн ДИМа на 18 аиде. Там так же полукрестики в 4 и 5 нитей и крест в 3 нити причем смесь 2 металика+1 хлопчато-бумажная нить. Дим этим славиться.

Цитата(mayskaya @ 30.9.2008, 9:40) *
Да-да, Дим очень любит использовать полукрест в 4, 5 и даже 6 нитей. У них такой приём встречается во многих дизайнах - специально для создания определённого художественного эффекта.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anita
сообщение 13.10.2008, 18:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: москва, митино
Пользователь №: 219
Настоящее имя: анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня возникла сложность в контуре мишки, на картинке он выражен очень четко
а вот на самом деле выходит незаметно, так контурная линия идет в одну нить (по схеме).
Но на схеме в ключе есть контур толстый синий в 3 нити, но на схеме так таковой линии нет.



Может кто сталкивался с такой проблемой, ответьте, плиз
cray.gif

Цитата
залезла в свои закрома, достала наборчик, пристально изучила схему и картинку на обложке shok.gif, ну нет там нигде толстой синей линии, а ведь на разных деталях бэк выглядит по разному. Я когда буду вышивать, то сделаю просто по "внешнему виду", как лучше будет смотреться. У тебя нитки-то остались ? По-моему шерстка у мишки в две нитки, а вот надпись и занавески в три, хотя может в три занавески и "жирно" будет wacko.gif

Цитата
синяя жирная линия - это бэк в 3 нити цветом dk. brown, используется на стебельках цветов и маленькая чёрточка внизу лейки.
Правый контур мишки будет создан за счёт полукреста вышеназванного цвета (на схеме обозначен наклонной галочкой) в 5 нитей. А где-то даже за счет других, более светлых тонов (символ + цвет lt.brown)

Цитата

контур сделан на банте и левой лапе, и нижней части морды на шторах контур сделан в одну нить, по схеме


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 13.10.2008, 19:51
Сообщение #9


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Очень нравится эта картинка от DIM. Но что-то есть большие сомнения насчет результата. Может, кто-нибудь видел отшитую картину, поделитесь впечатлениями, пожалуйста


Цитата
Набор очень старый, по-моему 1997 года, пыталась найти его в продаже, не получилось. Шить собираюсь подбором, отсюда и сомнения. Да и исходная картинка плохого качества, деталей не видно.

Цитата
Картинка уже перенабрана. По-моему, можно смело вышивать - кошечки просто прелесть smile.gif


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:23


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mi4iro
сообщение 13.10.2008, 21:10
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3862
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, кто нибудь вышивал одеялки детские от ДИМ? Хочу подруге в подарок вышить, но не представляю как это будет выглядеть. И главный вопрос - а что с изнанкой делать, ведь оно насколько я понимаю простеганное уже...

Цитата
Читала здесь на эту тему, пост от 18 сентября. Может мнения девочек помогут. smile.gif

Цитата(serenity @ 18.11.2008, 13:49) *
мы вышивали. точнее, моя мама. в наборе - одеялко тоненькое с нанесенными крестиками (stamped cross-stitch), нитки, схема и иголка. на изнанку пришили кусок беленькой тканюшки. сначала хотели батист, но в такой "деревне" как киев, такового не оказало

Цитата(Олюшка @ 29.1.2009, 23:44) *
Если еще актуально: я прячу изнанку между слоями простежки. Шью, ес-но, на руках, без пялец. Честно говоря, получается более-менее ровно, но сам процесс не впечатляет. Больше не буду такие вещи шить. Если надо, выложу фото попозже.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 2:12


--------------------
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korall
сообщение 20.10.2008, 7:37
Сообщение #11


Пятый элемент
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Порт пяти морей
Пользователь №: 134
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Хотелось бы узнать, как кто вышивал Гобелены от ДИМ. Собственно вопрос такой: мне не нравится вышивать на рамах, но представить, что такую плотную и жёсткую основу , как у этого дизайна, можно втиснуть в круглые пяльца - ума не приложу. Может есть какие-то альтернативы?


Цитата(серость пушистая @ 21.10.2008, 19:53) *
У меня гобеленчик со снежными барсами в пяльца впихнулся довольно неплохо, но в принципе удобно вышивать и на руках.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:19


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стая
сообщение 20.10.2008, 20:23
Сообщение #12


И швец, и жнец... и т.д.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 20.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва, Кузьминки
Пользователь №: 5221
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Добрый день. Может быть, немного не в тот раздел, но даже не знаю, что делать.
История такая: купила набор от Dimensions, называется "Страж" (там среди рыжих берез два волка в рыжих тонах). Недавно начала разбирать нити по планшетам, и поняла, что не хватает целого набора.... cray.gif Т.е. один из планшетов отсуствтует полностью, зато планшет, помеченный другой нитью присутствует аж два раза. Муж посоветовал обратиться с претензией в магазин. Но вся беда в том, что набор покупался месяца 4 назад. Да и чеки я не сохранила... Вот отсюда у меня и вопрос: можно ли попробовать подобрать похожие тона нитками от DMC или даже не пытаться? Честно говоря, опыт в вышивании у меня небольшой, поэтому боюсь ошибиться. Просто очень хочется вышить именно эту картину. Помогите, пожалуйста.

Цитата(Барбара @ 20.10.2008, 20:44) *
Я бы попробовала сначала переговорить с магазином. Все знают, что у ДИМа бывают такие промахи. Подобрать-то, конечно можно, существуют таблицы перевода ниток ДИМ в ДМС и даже в Гамму. На нашем форуме есть такие полезные таблички в соответствующем разделе. вот тут посмотрите..

Цитата(Iskra @ 20.10.2008, 20:59) *
Стая, пИшите письмо производителю дим, через обратную связь. Писать надо на анг. языке, с указанием № набора, названием и № цвета ниток, кот. не хватило, с точным адресом тоже на англ. языке, не забывайте про индекс.
В течении 2 х недель дим вам присылает нитки обычным письмом в ярком конверте, тут уже надо следить за почтовым ящиком. И все, ваша проблема уже не проблема. магазин не при чем, вы покупаете запечатанный набор, и в магазине никто не знает что в данном наборе не доложили ниток.

Цитата(Yuta @ 21.10.2008, 7:34) *
У меня была такая же проблема с Димом. Две плашки были с одинаковыми нитками. Я позвонила в магазин, они вскрыли остальные наборы у себя, в некоторых были по две "другие" плашки ниток. На следующий день курьер привез недостающие нитки, а лишние забрал. Бесплатно. Правда, это было в нашем московском магазине...


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:23


--------------------
До сих пор не могу понять, кто я: хомяк или жаба...

Мой Вишлист Мой блог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маринка_С
сообщение 21.10.2008, 8:09
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна
Пользователь №: 3839
Настоящее имя: Марина



Расскажите, пожалуста, про этот набор. Безумно он мне нравится, но совсем не хотся вышивать в одну нить. В этом наборе как?



Цитата(Simona @ 6.12.2008, 20:18) *
Маринка_С если еще актуально: этот набор вышивается не в одну нить, там много комбинированных цветов, бывает даже 3 одного+3 другого цвета, на 18 аиде. Небо зашивается тоже разным количеством нитей от 2 до 5-ти. В одну нить шьется только 4 цвета из почти 50, и то совсем немного.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 21.10.2008, 13:07
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Стая, пишите обязательно производителю ,
насайте есть такая информация
Note: Our kits are tested to insure that you will have enough thread to stitch your design. However,
if you have run out of a color, we would like to hear from you. Please contact us—we will be happy
to send you enough to fi nish your stitching.
DIMENSIONS, 1801 N. 12th Street, Reading, PA 19604-1527 U.S.A.
Phone: 800-523-8452 or 610-939-9900
E-mail: consumer.service@dimensions-crafts.com
Web: www.dimensions-crafts.com

Действительно, они готовы высылать недостающие нитки из набора.

вот тут заполните ,что не хватает ниток номера и сколько Do you need more yarn and/or thread? Enter the code number (it's found in the Sort Your Colors list in your instructions), ниже этой надписи на англ свои номера отсутствующие и кол-во Do you need more yarn and/or thread? Enter the code number (it's found in the Sort Your Colors list in your instructions), and the number of lengths you need. For example, 13082 - 2 lengths:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusindra
сообщение 13.11.2008, 9:58
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5290
Настоящее имя: Люда



Девушки, я купила замечательный набор от Дим. вышивка гладью, но когда дома открыла набор, ужаснулась. Как разобрать нитки непонятно, что означают многие обозначения остается только догадываться.... Схема только на английском. Если кто-то шил гладью по этим наборам подскажите, а! фото загрузить не могу, но вот ссылка на магазин Там действительно многое понятно, но вот на самой схеме куча всякого непонятного бека и т.д. blush2.gif

Цитата(anirani @ 13.11.2008, 17:06) *
Обычно в наборах ДИМ всё понятно, прилагается ткань с печатью, вышивать нужно только то, что осталось не-закрашено, т.е или собачка, или дельфин, или еще что-то..

Цитата(Зимолга @ 13.11.2008, 19:14) *
скорее всего, это и не бек вовсе, а просто показаны границы участков, которые надо зашивать гладью. Насколько я знаю, там схема построена по принципу раскрасски - показаны участки, обведенные контуром (это не бек, это границы контура), которые надо заполнять тем или иным цветом.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anirani
сообщение 13.11.2008, 18:06
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 16.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1891
Настоящее имя: З.Г.



Я вышивала вот этот набор, там нужно было вышить цветы и птичек, ниточки разобрала по цвету от светлого к темному, меня смутило то, что в наборе были нитки и мулине и шерсть, но когда все развесила, то проблем не было, цветы должны были вышиваться шерстью, а птички мулине.


Lusindra, красивая картинка! Давайте будем всё разбирать постепенно. Я поняла, что там вышиваются только цветы. Их можно вышить без схемы, только по картинке, её лучше распечатать - так вам удобнее будет. Выбираете какой-нибудь цветок, границы перехода цвета ниток на ткани должны быть отмечены, если не отмечены, то прорисуйте карандашиком, определите направление и начинайте. Стебельки лучше вышивать стебельчатым швом или швом - назад иголка(это проще). Швы можно посмотреть здесь.

Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Керлушка
сообщение 18.11.2008, 13:56
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1120
Настоящее имя: Лариса



а кто-нибудь замечал разницу в качестве ниток в димовских наборах? Как-то сильно отличаются нитки в дейдримах и в наборчиках с пластиком. В дейдримах толстенькие, не путаются совершенно, матовые. В пластике - заметно тоньше и путаются регулярно. Как так?

Цитата(Yana @ 26.11.2008, 10:57) *
У меня как раз было наоборот. Я в дейдриме заметила, что нитки тоньше, чем в других наборах и быстро перетираются. Была очень удивлена, так как раньше с таким у этого производителя не сталкивалась.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 26.11.2008, 14:44
Сообщение #18


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А я заметила, что нитки в димовских наборах немного различаются по цвету smile.gif Я сейчас вышиваю Викторианский шарм, и заметила, что у меня голубые оттенки значительно отличаются от цветов на картинке набора. По этому поводу просмотрела все процессы девочек с этим домиком на нашем форуме и сделала вывод, что у 2-х обладательниц наборов цвет совпадает с картинкой, а у меня и еще у 2-х цвет ярче. Может конечно и из-за специфики съемки такие цвета у девочек на фото. Но я когда увидела цвет у себя на отшитом фрагменте и на картинке даже думала, что ошиблась и вышила не тем цветом, или не правильно разобрала нитки, но все оказалось так как есть. Бэк ситуацию не изменил. Работа в целом от этого, как мне кажется не пострадает, посмотрю еще будет этот цвет использоваться, но осадок остался...


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olia
сообщение 8.12.2008, 21:33
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 26.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 2845
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, кто вышивал этот дизайн 00346 Snow Lepard Cubs (снежные барсики) помогите разобраться с инструкцией. У барсиков на хвосте, мордочке есть знак, которого нет ни в инструкции, ни в таблице с номерами ниток, не знаю как быть. Знак голубого цвета с просветом в середине. Его хорошо видно на лбах барсиков.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лошадка
сообщение 10.12.2008, 8:57
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 108
Регистрация: 2.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: город
Пользователь №: 2548
Настоящее имя: Алена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня такой вопрос, может и не в тему... Есть дизайн "Плывущий тигр".. в наборе нитки, канва с рисунком и схема ч//б... По рисунку на канве такое ощущение, что шить надо гладью, скругленные контуры...по схеме тоже самое... ни тебе клеточек, не понятно как шить... пыталась считать крестики по фото на обложке да бросила... хотя написано на наборе, что вышивается крестом... кто-нить пояснит мне, как все-таки крестики считать или я неправильно поняла, и это набор для глади? но на картинке-то крестики... так и лежит скоро год начатая и довольно таки не дешевая весч...


Цитата(Evgeniya @ 10.12.2008, 18:11) *
Если это набор №39016, то он в технике "несчетный крест", контуры рисунка нанесены на канву, вышиваются участки разными цветами, а схемы в привычном виде нет. Т.е. там наоборот не требуется считать крестики , в этом отличие.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 1:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:51

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.