IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!

Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Korti-крестики
KortA
сообщение 5.1.2014, 23:14
Сообщение #1

Специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог

Мои законченные процессы за 2013 год можно посмотреть в моем блоге. А в этой темке будут работы в процессе.
С 2013 остались незаконченными букет тюльпанов Фуджико букетик пионов Дименшионс и подушка с орхидеями метрика для племяшки . Ну и наконец самый старый долгострой Клейтон

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
KortA
сообщение 5.1.2014, 23:22
Сообщение #2

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Вышито в 2014:

--------------------

+Quote Post
KortA
сообщение 16.2.2014, 22:39
Сообщение #3

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Продвинулись понемногу мои букетики:
выросли новые пиончики-
почти готова вазочка для тюльпанов
Подросла и метрика для племянника
Осталось везде по чуть-чуть, уже хочется скорее закончить все работы, оформить/ повесить ли подарить и начать что-нибудь новое. Но мое нынешнее состояние не очень-то позволяет подольше посидеть над вышивкой, животик заметно подрос, спина болит... Зато вчера у нас была семейная радость, все вместе ходили на узи, новые технологии 4Д -как будто мультик смотришь, очень хорошо расмотрели, что будет мальчик)))) Доченька радовалась больше всех, она же Деду Морозу заказывала братика smile.gif Ну, будем стараться...

--------------------

+Quote Post
KortA
сообщение 27.4.2014, 23:12
Сообщение #4

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

zima-marusia, BellKaa, Irik, Облачность, Альк@, Millanka, Kolosova, девочки, спасибо всем большое, что заглянули-похвалили blush2.gif -подбодрили. Рассказываю новости: закончены тюльпаны, пионы и метрика.

Пока еще ничего не оформлено, т.к. хорошая багетка от нас далеко-никак не выберусь. А тут еще и ремонт затеился, муж говорит это инстинкт гнездования- где-то прочитал, что беременным незадолго до родов надо что-нибудь убрать/помыть/переставить pardon.gif вообщем обустроить гнездышко)) Сама конечно ничего такого не делаю, хожу только как пузатый генерал команды раздаю biggrin.gif
Надеюсь скоро и картины в рамах и в интерьере покажу

--------------------

+Quote Post
KortA
сообщение 19.6.2014, 12:48
Сообщение #5

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Princessa, рада видеть тебя! А я столько дел успела переделать- сыночка родила 31 мая, богатырь 4200, назвали Василий smile.gif
А еще буквально за пару дней до этого оформились мои вышивки, правда результатом не очень довольна. У пионов паспарту вышло темнее, чем хотелось, а у тюльпанов раму выбирала с зеленым налетом, а сделали полностью золотую- забирал муж, плэтому картины остались так, может будет время- переделаю.

Я все-таки успела начать новую работу, " Поцелуй" Вервако, пока только полукрест успела-

А это наша семья - обновленная версия biggrin.gif
Теперь полный комплект))

Сашенька, Princessa, желаю всего самого хорошего! Удачно доносить и встретить свою лялечку!

--------------------

+Quote Post
Princessa
сообщение 19.6.2014, 13:06
Сообщение #6

Вся в любви ;)

Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Настоящее имя: Александра
Мои галереи
Мои процессы

KortA, Анечка, ааа, поздравляю!!!🌹 Такая замечательная обновленная версия👏 Правда богатырь-здоровья, радости, улыбок и добра Вам и малышу😘
А рукоделки-какая прелесть👏 Может присмотришься-понравится оформление?😊
А какая милая метрика😍
Спасибо большое, Анюта😊

--------------------

+Quote Post
KortA
сообщение 22.11.2014, 1:29
Сообщение #7

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Что-то я давненько не заглядывала в свою тему. Вышивка продвигается понемногу- вот уже так
вышивать одно удовольствие- и так как сейчас мне часто приходится резко прерываться, (сыночек требует внимания на себя) найти место остановки совсем не трудно, схема очень комфортная, успокаивающая. Я уже просто вижу эту картину у меня над кроватью- и так мне она нравится wub.gif вообщем надо бы поднажать да и вышить ее побыстрей, но честно говоря даже не хочется- смакую процесс..
Вышилось детское полотенечко- миленький сюжетик для милашки Василька smile.gif
Хочу показать моих любимых деток-это наша осенняя прогулка в парке- Дети растут, вот старшая совсем большая уже- на следующий год запланировали менять детскую комнату на более взрослую и доченька попросила меня вышить какую-нибудь волшебную картину. Я призадумалась, но совсем ненадолго- "волшебную"- ассоциации сразу ХАЕД. Как же давно я хочу приступить к этим шедеврам, но это такой труд... боязно и начинать. Но тут доча просит..., вообщем сели выбирать- и единогласным решением- она

Буду вышивать на 25 канве ДМС нитками в 1 нить. Решилась. Ну что уж-красоту портить крупной канвой, 25 так 25... хотя пока это себе плохо представляю... А пока ниточки придут дошью Поцелуй- поищу способы закрепления нити ( ну для меня сложности с 1 ниткой), да и хранение ниток надо придумать- все-таки 90 цветов wacko.gif
А еще мне очень-очень понравилась эта картина- - просто какая-то магическая красота. Обязательно добавлю ее в планы rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Romantica
сообщение 22.11.2014, 6:35
Сообщение #8

Поверь в мечту!

Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Настоящее имя: Светлана
Мои процессы
Мой блог

KortA, Аня, поцелуй и вправду чудесный, схема - проще некуда, и размер "в самый раз", сейчас он у меня тоже в процессе, вышиваю, правда, как время позволяет, тоже хочется быстрее вышить, а времени не так много, тоже место над кроватью пустует smile.gif
ХАЕД прелестный, для комнаты девочки-подростка - просто прекрасный выбор, если б можно было дать название картине, я бы ее так и назвала - "девичьи грезы". Красивая! Ровных крестиков!

--------------------
* * * * Романтичный салон * Моя Галерея
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти (Оноре де Бальзак).
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).

+Quote Post
KortA
сообщение 22.11.2014, 16:52
Сообщение #9

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Romantica, Cвета, спасибо большое- какая у тебя аватарка классная! а картина тоже хорошо называется- "Кристалл желаний"ю

--------------------

+Quote Post
Romantica
сообщение 23.11.2014, 8:11
Сообщение #10

Поверь в мечту!

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Цитата(KortA @ 22.11.2014, 16:52) *
Romantica, Cвета, спасибо большое- какая у тебя аватарка классная!

KortA, Аня, мерси, авик раздобыла в период ностальгии по Олимпиаде, пока все еще нравится.
Жаль, правда, что Олимпиада у нас раз в 30 лет biggrin.gif , но с другой стороны, если учесть, во что она нам в нашей стране обошлась... так что, неизвестно еще, от чего слезка у мишки biggrin.gif

И еще пару слов про Поцелуй. Я только-только у себя в спальне новые обои поклеила, такие все в светло-светло-бежевой гамме, цвет даже как белый песок, красивые! По цветовой гамме чем-то очень похожи на стены твоей спальни.
Сначала я вообще купила светло-желтенькие виниловые обои, тоже очень красивые, они как бархатные смотряться, но потом, подумав, что если в ближайшее время придется у себя в коридоре шкаф переделывать (а он у меня смежный со стеной спальни), то и обои менять придется, так что дорогие обойки пока приберегла, поклеила более скромные, но симпатичные.
Так вот и в самой картине Поцелуя я сделала замену цветов. Если знаешь, может, Поцелуй вышивают, как по оригинальному ключу, так и с заменой двух цветов на более светлые тона (на участках тела), так что картина получается более бежевой , приближенной к естественному цвету кожи (хотя, для кого-то и более темные цвета кажутся более естественными). Так и моя картинка будет натурально-бежевой (на светло-песочных стенах), мне кажется, это будет страшно красиво. Вот вышью и повешу, и покажу потом (надеюсь, скоро, здесь темку заведу, все пока не получается, тогда там и свою спальню покажу, и процесс Поцелуйчика, он у меня в самом начале пока еще).
Так что по поводу того, что картина может слиться со светлыми стенами, я думаю, переживать не стоит, тем более, не на века же эти светлые стены, надоест, можно и обои переклеить, и стены перекрасить. Зато какая красота будет в спальне красоваться smile.gif

--------------------
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить ее на дело, которое нас переживет (с).

+Quote Post
KortA
сообщение 27.11.2014, 0:20
Сообщение #11

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Эх, олимпиада... Мне в детстве всегда так обидно было, когда кто-нибудь говорил- я в олимпмийский год родился- так мне хотелось бы родиться на 2 года раньше))))
Зато теперь у меня есть олимпийский сынок))
А я вот продолжение поцелуя принесла
Светочка, Romantica, я видела светлый вариант- тоже очень красиво смотрится. А я сейчас думаю чем вышить украшение на прическе- белым или с добавлением металлика. У меня на той стене обои с рисунком-слегка блестящим- пока думаю стоит или нет добавлять блеск?

--------------------

+Quote Post
Ошер
сообщение 27.11.2014, 9:08
Сообщение #12

Счастливая дура

Вставить ник
Цитата
Из: Rishon leTzion, Israel
Настоящее имя: Саша
Мои процессы
Мой блог

KortA, Аня, как у тебя быстро поцелуй продвигается! Я тоже очень люблю эту картину. А украшения можно не металликом а шелком вышить - и выделяться будет блеском и не так грубо как металлик. Получится как будто у нее жемчужины в волосах...

--------------------

+Quote Post
Romantica
сообщение 27.11.2014, 9:55
Сообщение #13

Поверь в мечту!

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Цитата(KortA @ 27.11.2014, 0:20) *
Эх, олимпиада... Мне в детстве всегда так обидно было, когда кто-нибудь говорил- я в олимпмийский год родился- так мне хотелось бы родиться на 2 года раньше))))
Зато теперь у меня есть олимпийский сынок))

Хорошо, когда твои мечты воплощаются в детях! Но с другой стороны, я думаю, всему всегда должно быть свое время, и то что в свое время происходит - закономерно, и возможно, за нас предрешено. Мне иногда тоже приходят мысли, что я не в свой век родилась biggrin.gif , но в это время, в которое мы живем, есть много хороших вещей, которых не было раньше, Интернет, например, и общение на форумах smile.gif

Цитата(KortA @ 27.11.2014, 0:20) *
У меня на той стене обои с рисунком-слегка блестящим- пока думаю стоит или нет добавлять блеск?

Я кстати тоже наклеила одну стену обоями с рисунком, они в тон с основными обоями без рисунка, только плюс еще цветочки там блестящие под золото. Вот у этой стены, как раз у меня кровать и будет стоять, и над кроватью планирую Поцелуй повесить, когда вышью. Прям сплю и вижу (правда, еще мелкие штрихи по ремонту в комнате остались, но, думаю, к новогодним праздникам все доведу до ума.

А еще в волосы девушки можно бисер или мелкие бусинки вшить, как украшение, тоже красиво должно быть. Буду в процессе экспериментировать с "аксессуарами".

--------------------

+Quote Post
ekimkafffff
сообщение 27.11.2014, 13:00
Сообщение #14

Специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-нв-Дону
Настоящее имя: Екатерина
Мои процессы

KortA, а почему бы и не добавить блеска) мне понравилась идея что-то мелкое вшить бисер-бусинки можно даже стразики присандалить, место там для них хорошее, но это на вкус и цвет...

--------------------

+Quote Post
Альк@
сообщение 29.11.2014, 15:44
Сообщение #15

солнечное настроение

Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Настоящее имя: Елена
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

KortA, Аня, Поцелуй отлично растет! Да и детки от него не отстают!

--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...

+Quote Post
KortA
сообщение 2.1.2015, 23:44
Сообщение #16

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Девочки, рада видеть вас в новом году!
Поцелуй подрос, скоро выложу продолжение- мне очень понравилась идея вышить украшение шелком- мне оч нравится бисер и бусины, но потом будут проблемы с оформлением. А еще у меня есть нитки светящиеся в темноте- никогда такими не вышивала- посоветуйте, подойдут они сюда?

--------------------

+Quote Post
Romantica
сообщение 6.1.2015, 11:45
Сообщение #17

Поверь в мечту!

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

KortA, Ань, я вообще думала поэкспериментировать в картине с металликом какого-нибудь оттенка типа платины или серебристого (золотой не хочу, вроде как в античности, да и вообще золото - это всегда женский металл) - в кудрях мужчинки, мерцающий венок на голове, типа из листьев лавра biggrin.gif но не знаю, как будет получатся, посмотрю в процессе. Думаю, что в этой картине каждому - свое, свои сочетания цветов, и декорируют все по-разному. Думаю, надо пробовать то, что тебе больше нравится, что будет больше получаться и украсит картину, вот тогда все будет и красиво и оригинально. И твое smile.gif

Сообщение отредактировал Romantica - 6.1.2015, 11:48

--------------------

+Quote Post
sody
сообщение 6.1.2015, 18:09
Сообщение #18

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Из: Латвия
Настоящее имя: Anastasija

wub.gif Очень интересно наблюдать за твоим процессом! Молодец! С малышом и так хорошо движется процесс!

Сообщение отредактировал sody - 6.1.2015, 18:37

--------------------

+Quote Post
KortA
сообщение 7.1.2015, 0:50
Сообщение #19

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Romantica, точно подмечено- столько картин вышито по одному и тому же сюжету, но вышивка тем и хороша, что у каждого получится СВОЯ КАРТИНА- буду ваять, спасибо за толковый совет)
sody, движется не то что бы быстро- урывками, сейчас вот зубки у нас растут- вообще не вышиваю, так мелочи подарочные ковыряю иногда

--------------------

+Quote Post
KortA
сообщение 30.1.2015, 23:54
Сообщение #20

Специалист

Вставить ник
Цитата