IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Оформление вышивки в домашних условиях, (багет и паспарту своими руками )
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:01
Сообщение #1


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



В этой теме мы делимся идеями и опытом оформления вышитых изделий в домашних условиях

Правила форума

Вставка ссылок в сообщение

Вставка картинок в сообщение


-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Phoenix
сообщение 8.12.2007, 23:24
Сообщение #2


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ой, ну я тогда начну эту веточку по-тихоньку своими листочками украшать!
Вышивалась по просьбе подруги в подарок, хотела сделать что-то оригинальное, поэтому паспарту нарисовала в фотошопе и распечатала как обычное фото размером 20*30, вырезала окошечко, вставила в рамочку и вперед! подруга выбрала 1-й вариант, так он и был подарен!
Эту рамочку рисовала для своего сына, вышивала для него же (вышивкой очень недовольна, пришлось рамку рисовать, чтобы не валялась) tongue1.gif Рамку буду перерисовывать на более светлую (перерисовала уже надо распечатать - некогда!)


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 8.12.2007, 23:39
Сообщение #3


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я покупаю готовые рамки как со стеклом так и без него. Рамку можно легко покрасить акриловой краской или сделать декупаж, можно расписать. Акрил бывает кроме обычного еще металлик и жемчужный. Если рамку предполагается покрывать лаком, то лучше сошкурить тот лак, который на ней уже есть. Паспарту делала из обычного ватмана, на него тоже тожно нанести рисунок.
Очень понравились паспарту Phoenix, но для работы размером больше А4, придется искать большой принтер где-то на стороне.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 8.12.2007, 23:51
Сообщение #4


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Aikimari @ 8.12.2007, 23:39) *
Очень понравились паспарту Phoenix, но для работы размером больше А4, придется искать большой принтер где-то на стороне.

Мне повезло у меня в доме есть центр фотопечати, я печатаю свои рамки там, А4 - стоит 15 рублей, дешевле нигде не нашла, нарисовала паспарту для малыша с папой , но т.к. размер очень большой печать стоит 550 рублей - дороговато unsure.gif

Сообщение отредактировал Phoenix - 8.12.2007, 23:53


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 9.12.2007, 16:06
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я покупаю просто деревянные рамы (люблю все деревянное). Покрываю марилкой, лаком, что-то выжигаю...
Одну раму вот так оформила (см ссылку). Наверно кто-то уже видил.
рама

Паспарту обычно делаю из цветного картона или бумаги (не для "Детского творчества", а те кторые можно купить в магазинах для художников).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
principessa
сообщение 9.12.2007, 18:52
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 319
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я тоже свои самодельные оформления покажу. что-то уже было на старом форуме, что-то новенькое smile.gif использовала витражную роспись, зубочистки и потолочные плинтусы.




Сообщение отредактировал Sergevna - 10.12.2007, 18:39


--------------------
Жизнь не может быть плохой или хорошей - это мы предъявляем к ней необоснованные требования. Жизнь прекрасна, нужно только изменить угол зрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 11.12.2007, 22:27
Сообщение #7


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Для оформления иероглифа купила обычную рамку для фото формата чуть больше А4. Деревянную рамку покрыла акриловым золотом (оттенок "майя голд"), паспарту вырезала, покрасила темперой в тон иероглифа и тем же акрилом сделала декортивные узоры, используя гжелевый мазок.
Фигурное паспарту для парусника слямзила с набора - примерно так там ибыло нарисовано, от добра добра не ищут rolleyes.gif Фоторамку ничем покрывать не стала, она и так идеально подошла к мебели в прихожей.

Сообщение отредактировал Олюшка - 11.12.2007, 22:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
monada
сообщение 13.12.2007, 12:26
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 27
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Не совсем уверена, что вопрос мой в правильную тему размещаю. Модераторы, если не туда, перенесите его куда-нибудь, пожалуйста.
Девочки, кто-нибудь заказывал рамки в багетках, чтобы дома самостоятельно натянуть? Меня интересует материал, на который натягивается вышивка. Мне сделали рамку со стеклом и задником. больше ничего не было. вот и не догоню, на что натягивать вышивку и где это взять


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бабочка
сообщение 13.12.2007, 13:22
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 358
Настоящее имя: Марина



monada, я обычно приклеиваю на задник.

Ещё несколько идеи по офрмлению. Можно сделать рамку из специального наличника, стекло отдельно + доделки под рамку.


Можно взять старую рамку промазать клеем, обсыпать бисером или растолочь старые елочные игрушки.

И еще


Еще несколько идей как сделать раму с ракушками, и из соленого теста.

Цитата(monada @ 13.12.2007, 13:32) *
Бабочка, получается, что канву видно на обороте? или ты потом это как-то прикрываешь? или по лицу клеишь?


Да канву видно. Ничем ее не прикрываю. Для наглядности одна из задников картины.



Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 23:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаТоль
сообщение 13.12.2007, 14:10
Сообщение #10


Глебо-Жорина
****

Группа: CSC
Сообщений: 814
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 698
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Я использовала в оформлении обычные фатиновые ленты, причем на одном дизайне, отшитом в 2-х вариантах. В обоих случаях рамки для вышивок куплены в готовом виде в магазине для рукоделия
и

Использовала для рамки к Диве Ланарте склееные монтажные рейки, облееные в технике декупаж + кружева:

Оформление от начала и до конца полностью творческо-рукодельное из материалов, оставшихся после ремонта. Вышивку натянула на ДВП меньшего размера и закрепила двухсторонним скотчем на ДВП большего размера, предварительно оклееного белой бумагой - получилось ощущение паспарту.
Рамка собрана мужем из монтажной рейки, оклеена гофрированной бумагой в технике декупаж клеем ПВА. Затем сверху в продолжение рисунка на вышивке таким же образом добавлены обычные кружева на саму рамку. Когда все высохло закрепила паркетным лаком на водной основе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 13.12.2007, 14:14
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



monada, натягивают на тот задник, который тебе достался в комплекте с рамкой. А, потом заклеивают (тканым скотчем) или зашивают (мебельными скрепками) еще куском картона. Кратона в комплекте из багетки не дают, его надо самой раздобыть (типа кусок коробки упаковочной). Крепят прямо к багету, так что щелей не остается. Во всяком случае то, что я получала из багеток, так и было сделано.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annett
сообщение 13.12.2007, 15:30
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 170
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




monada,
Цитата
Девочки, кто-нибудь заказывал рамки в багетках, чтобы дома самостоятельно натянуть? Меня интересует материал, на который натягивается вышивка. Мне сделали рамку со стеклом и задником
я креплю (двусторонним скотчем или степлером мебельным по самому краю вышивки) обычно на задник, прикрываю картоном. В магазинах продаются формата А3 и разного цвета. А если работа маленькая, можно на картон и клеить и им же прикрывать. Ты только первоначально посмотри, поместится ли все это в твою рамку. Может случиться так, что будет очень сильно сзади выступать...

Сообщение отредактировал annett - 13.12.2007, 15:41


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
monada
сообщение 13.12.2007, 16:07
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 27
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Vselena, annett, спасибо девчонки. Вот только я еще серьезнее призадумалась. Я сейчас натянула кошака из 8 аванты на кусок картона из димовского набора. А прикрыла задником. Вот что у меня получилось

Честно говоря не представляю, как бы это выглядело, если бы я натягивала на этот толстенный задник. Я нитками натяжку делала. Но это работа без паспарту. Дальше надо оформлять калитку с паспарту и маме подарок. С ним ваще засада. Там французские узелки в 3 нити, поэтому надо чтобы вышивка от стекла отставала. Никак не соображу, что мне такого сделать, чтобы так было


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludmilka
сообщение 13.12.2007, 17:48
Сообщение #14


Mes rêves se réalisent...
**

Группа: CSC
Сообщений: 85
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 269
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



- нарисовала такую рамочку, может кому пригодится.


--------------------
Не падай духом - ушибешься!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 14.12.2007, 1:13
Сообщение #15


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Когда я забирала последнюю свою работу из багетки, мне понравилось, как они "оформили" задник, очень просто, а для нас так вообще находка.
Когда вышивка со стеклом уже вставлена в раму, затянута и закреплена, вырезается из плотной (похоже на крафт) бумаги кусок размером ну, наверное, на полсантиметра от каждого края (меньше, чем рама), и наклеивается на заднюю часть рамки.
Очень аккуратно, просто и сзади пыли пробиться к вышивке невозможно. Все лишнее скрыто.


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 17.12.2007, 2:28
Сообщение #16


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Lilit @ 13.12.2007, 23:13) *
кусок размером ну, наверное, на полсантиметра от каждого края (меньше, чем рама), и наклеивается на заднюю часть рамки.
Очень аккуратно, просто и сзади пыли пробиться к вышивке невозможно. Все лишнее скрыто.

Достаточно после "сбора пирога" просто с задней стороны прикрепить малярную ленту по всему периметру так, чтоб она находила на раму и остальное на задник - эффект тот же, только дешевле и проще.
Цитата(monada @ 13.12.2007, 23:40) *
боюсь, что такого для работы размером 28*38 см я проделать не смогу.

На самом деле это очень просто. А фотокартон сейчас мужно купить и А3 и А2 форматом... Динейки длинные тоже в каждом доме есть... Так что было бы желание wink1.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.12.2007, 2:31


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annett
сообщение 20.12.2007, 12:53
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 170
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




monada,
Цитата
Дальше надо оформлять калитку с паспарту и маме подарок. С ним ваще засада. Там французские узелки в 3 нити, поэтому надо чтобы вышивка от стекла отставала.
где-то читала, что в таких случаях между вышивкой и стеклом в уголках можно положить спички или зубочистки. И тогда стекло будет отступать от вышивки на ширину спички...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гюльназ
сообщение 20.12.2007, 13:20
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Щукинская
Пользователь №: 92
Настоящее имя: Гюльназ
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Vselena @ 13.12.2007, 14:14) *
Картона в комплекте из багетки не дают, его надо самой раздобыть (типа кусок коробки упаковочной). Крепят прямо к багету, так что щелей не остается. Во всяком случае то, что я получала из багеток, так и было сделано.


Странно unsure.gif Я всегда заказываю в багетке рамки,паспарту и оформляю сама. Но всегда мне делают задник и картонку(белую или черную, по желанию) для натяжки. Может просто Вы забыли сказать что рамка для вышивки?
Цитата(monada @ 20.12.2007, 12:25) *
Гюльназ, я тоже заказывала рамку для вышивки. Но мне так и сказали, что картонка только одна - это задник. Если надо еще, то можно дополнительно заказать точно такую же

monada,
Для натяжки у нас режут картин толстый ~1,5-2mm, а на задник дают потоньше

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 23:05


--------------------
Ничто не достается так дешево, как нам кажется.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может быть с Вами тоже не очень сладко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 27.12.2007, 20:49
Сообщение #19


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Сегодня утром по телеку случайно видела, как сделать внутреннее содержимое рамочки съемным, в смысле, сменяемым по желанию. Надо отогнуть эти металлические заглушечки, взять резинку для банкнот и натянуть ее на все четыре загнутые к краям рамки заглушечки. Если одна резинка будет слабо держать, можно две натянуть. Резинка хорошо держит. Идея хороша, если есть много вышивок и мало места, куда их вешать. Или, например, тематические вышивки - к Пасхе, Рождеству. А вообще, это предлагалось для переменных фотографий

Сообщение отредактировал цветочек - 10.2.2008, 16:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bobrik
сообщение 1.1.2008, 13:07
Сообщение #20


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 54
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Как все красиво и интересно. Я тоже сама оформляю. Обычно покупаю обычную рамку из сосны или фото и крашу. Но пару раз столкнулась что нужно было паспорту. Для этих целей я использовала упаковочную бумагу. Тем более что в книжном на тверской закупилась 20 разными листами с всевозможнейшими рисунками. Вот два примера


Мне понравилось использжовать неодноцветное паспорту. Так как многоцветное, или с рисунком не только дополняет вышивку, но и в чем-то продолжает её. Также здорово использовать фоторамки.

Но это подходит для маленьких вышивок


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:50

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.