Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Моя фотография


Случайное изображение из альбома

gallery_580_325_31084.jpg

Мой альбом в галерее


4 страниц V  < 1 2 3 4 >

Новый виток безумства

Опубликовано Lana, 6.11.2008, 11:30

Лампа настольная.

" я его слепила, из того что было..." (с)


Приехала я как-то к брату в гости. И вижу, на шкафу у него лежит очень интересная деревяшка. Я ее взяла, оказалось, что это ножка от люстры. Все, я влюбилась. Сказала, что не выпущу из рук и что-нибудь с этой ножкой сделаю.
Наконец, настал день "Х".
Подставка была взята из под поломанной настольной лампы и покрашено имеющейся краской IDEA цвета свинец. Деревянная ножка покрашена методом "сухая кисть". Все скреплено. К проводам прикрепила найденый в доме провод и врезала в него выключатель. Последним этапом стала покупка плафона. И ввинчена лампочка сотка. В итоге, вместо ночника у меня получился прожектор для вышивки. Т.к. освещает эта лампа всю комнату.




Ну и немного по безумствовала с салфетками.

Здесь я закрашивала рамку с кракелюром.

После чего получила от мамы заказ на еще одну картинку


И за компанию получился маленький добавочек

Рамка, здесь, мне особо нравится.



Тенерифе. C путеводителем и картой. Часть 2

Опубликовано Lana, 5.11.2008, 15:09

День 4

Банановая плантация.


Здесь растут бананы…


Тейде с другой стороны.


Была у нас одна мысль. Увидеть маяк. И понесло нас на мыс Тено. Едем по дороге, знак обвал камней. Едем дальше. Огромный щит с надписью по-английски, что дорога закрыта. Дорога есть, навстречу машины идут, значит едем дальше. Еще два щита на испанском и немецком, а мы неграмотные и читать не умеем. Проезжаем набольшую арку, а впереди…большой…темный …туннель. И мы в него, с ближним светом, а там чистая порода без укреплений, из цивилизации только асфальт. А туннель длинный… Вот тут пробрало…Зато когда выехали, какой пейзаж. Какие скалы! Какие волны! Народу море, машину некуда поставить. И главное МАЯК!



После чего, нас понесло в ущелье Masca с заездом в деревню Casa Lono de Masca. Какой там ветер! С ног сдувало. А какие дороги! В одну полосу на два направления, да еще серпантин, да повороты на 180, да подъем градусов 10. С одной стороны скала, с другой обрыв, а на встречу машина или того хуже…автобус. На поворотах «карманы». С чьей стороны он есть, тот и пропускает встречную машину.



День 5

Лас-Америкас. Аквапарк Aqualand.


Я никогда не каталась с водных горок. От некоторых я отказалась сразу. Мне от одного вида становилось плохо. На других я попробовала один раз. После спиралевидной трубы под названием «Анаконда» я сказала, что лучше в вышки спрыгну. И спрыгнула. Два раза. Но на горки больше не пошла.


Еще там проводится шоу с дельфинами.


День 6
Близ Ароны (Arona)
Jungle Park


Показывают два шоу под открытым небом:
1. Хищные птицы.
Аж дух захватывает, когда над тобой ястреб пролетает, или белый орел падает с неба к дрессировщику

2. Попугаи и другие птицы.


В самом парке содержится немного разных животных.



И есть «тропа в джунглях», где взрослые и дети, идет по подвесным мостам. Потом мосты плавно переходят в сетки, натянутые канаты.
Можно покататься на «бобе». Маленькая тележка с рычагом управления, которая едет по желобу. На голову, обязательно, дают каску.

День 7
Los Gigantes


… находятся самые высокие скалы Испании. Они вулканического происхождения, видны следы лавы, складки…


Здесь устраивают катание на катерах, катамаранах, для осмотра скал с воды. Приманивают обещанием посмотреть дельфинов. Да, дельфины были. Подвозят к рыбохранилищу, а они там пасутся.

После чего стоянка напротив окончания ущелья Маски.


После недели мотания по острову, оставшиеся дни мы долеживали на берегу океана, вбирая в себя солнце, на предстоящие долгие зимние месяцы.


P.S. Из Москвы рейс задержали. Вылет отложили на час. Затем мы загрузились в самолет. Еще посидели еще час. Командир объявил, что в результате задержки самолета Европейский союз не дает разрешение на пролет. Будем сидеть еще (цитата) «45 минут, а может больше». Через 15 минут стюардесса объявляет: «Благодаря героическим действиям нашего командира Европа дала разрешение на пролет». Хорошо, что лететь обратно 6 часов…


Тенерифе. C путеводителем и картой. Часть1

Опубликовано Lana, 5.11.2008, 15:07



Отпуск сложился спонтанно. В один день были собраны документы, отданы на оформление и как-то в делах мысли об отдыхе отошли на второй план. За день до вылета до меня дошло, что чемодан я и не думала собирать. Нужно сказать, что отпуск начинался в День рождения. А самолет вылетал в 4 утра. В общем 12 часов Дня рождения я встретила у стойки регистрации, с титаническими усилиями не упасть и уснуть под этой стойкой. Когда нас пустили в самолет, я была в шоке, даже я с трудом помещалась в кресло, а лететь 7,5 часов. Еще час мы посидели в самолете, в нем что-то сломалось. Затем, командир радостно сообщил, что героическими усилиями экипажа все починено, и можно лететь. Под конец полета половина проходов была занята стоячими людьми. Мы летели втроем и по очереди занимали проход, что бы хоть как-то размять ноги.
Приземлились, прошли контроль, нашли встречающую фирму. Русский сопровождающий покинул нас сразу, отправив туристов на автобусе одних. У нас по путевке был маленький не туристический город El Medano, шофер остановился где-то в городе. Мы вышли, огляделись. Отель обнаружился через площадь.
Все это время у меня в голове носилась одна мысль: «Куда я попала!?», перебиваясь изредка другой: «Ну и День рождения я себе устроила». У нашего отеля одна отличительная примета, он стоит на берегу, не на первой линии, и именно на берегу, на пляже, в воде. Когда я зашла в номер, и увидела, что балкона нет, я хотела совсем расстроиться, пока не открыла окно и выглянула наружу…
Я люблю море, шум волн, а тут вот оно, под окном. Это сразу примерило меня с жизнью на все 14 дней. Я спала под шум волн, я просыпалась под шум волн, я открывала окно и чувствовала запах большой воды.
На следующий день мы пошли изучать окрестности. А тут гора под боком. Естественно мы туда полезли, сначала на маленькую горку, потом на большую.
Уже вечером читаю в путеводителе:
… высится конус одинокого вулкана Монтанья-Роха (La Montana Roja), высота которого 171 м. … (незнаю, но мне показалось все 300, когда я с хрипом подползала к вершине) …У подножия вулкана, сложенного из красных горных пород, протянулись невысокие дюны, песок которых, кажется, ветер принес с берегов Африки. Только в этом засушливом районе Теренифе можно видеть птиц с пятнистым оперением (Burrhinus cedicnemus)… (перья на спине пятнистые)…, а самым везучим удастся посмотреть на Cusiorus cursor, птиц с длинными лапами… (клюв у нее, точно, длинный)

А еще на вершине вулкана растут интересные растения и бегают ящерицы. Хотя, ящерицы бегают по всему острову.



Гуляя по городу можно наткнутся на местного аборигена , полюбоваться экзотическим для нас цветком стрельции , или помечтать на закате.


С экскурсиями было решено не связываться и по этому взяли машину на прокат на неделю. И началось настоящее путешествие.

День 1.
Под знаком Тейде.
Небольшая остановка в Guia de Isora.
Национальный парк Тейде. Над облаками. "Лунный" пейзаж. Pico del Teide 3 718 м. Высота 3 555 м.


День 2
Деревня Гуимар (Guimar)

…Гуимар в прошлом – одно из очень сильных королевств гуаинчей. В деревне сохранились интересные невысокие пирамиды с прямоугольным основанием…



Музей Ра. Модель папирусной лодки Ра II Тура Хейердала.

Канделария (Candelaria)

…Канделария славится ежегодной религиозной процессией в честь покровительницы Канарских островов Богородицы Канделарской…


…На площади перед базиликой есть 9 статуй королей гуаинчей…



Санта-Крус-де-Тенерифе



День 3
Пуэрто-де-ла-Крус.
Лоро Парк.


Наконец то мы увидели зелень. Она существует!

Парк интересен своими представлениями: морских котиков, попугаев, касаток и дельфинов.

Кроме огромного количества видов попугаев в парке много интересных животных.



Рисовки-зарисовки

Опубликовано Lana, 14.10.2008, 15:06

Попробовала я рисовать каждый день. Не. День рисуется, день одни каляки выходят.
Зато получились несколько рисунков под настроение.

Насторение светлое тоскливое мечтательное.

"Синий кот"


Настороение веселое

"Акварельная птица"


Настроение не рисовальное.

"Лето"


"Веселые пузырьки"


"Бамбук"


"Охота"


И тут я впомнила о Хомяке...

"Хомяк лако-красочный"


... и Жабе


Птица Говорун

Опубликовано Lana, 10.10.2008, 9:05

Семь лет назад…

- Свет, хочешь попугая. У знакомой пара волнистых попугаев и у них вылупились птенцы.
Через несколько недель их выгонят из гнезда и можно будет забрать.

Я задумалась. В детстве у меня был голубой волнистый, но все закончилось трагически. Я около года не могла пережить это. И завести еще попугая не было и речи. Прошло много лет, я выросла, окончила школу, институт, пошла работать. А тут поступает такое предложение. Я согласилась. Дома никого не было, и я решила поставить всех перед фактом. Пришло время забирать птицу. Договорилась о встрече. Мне показали родителей-попугаев, затем их птенцов. Их было четверо, но на тот момент уже одного взяли. Я долго смотрела на птенцов. А нужно сказать, что они были еще в том возрасте, когда роговица светлая и понять кто мальчик, а кто девочка очень сложно. Я бы сказала невозможно. Мне очень хотелось мальчика голубого цвета с желтой головой. Но. Тут возникла дилемма. Имеется 2 голубых с белой головой - бодрые, шустрые, чирикающие, висящие на стенках и один зеленый с желтой головой – маленький, явно забитый, затюканный. Мне сказали, что зеленый самый младший, и он не хотел выходить из гнезда. Естественно, я взяла мелкого, решила, что раз забитый значит это мальчик. Тем более, мне показалось, что роговица у него отсвечивает голубым.
Привезла домой, достала старую клетку. Птицу решила назвать Гришей, потом, как-то это перешло в Гошу. И началось.

Гоша не умел летать, нет, конечно, умел, но только по прямой. Я перекрыла все щели, куда он мог попасть. И отлавливала тряпкой. Когда он научился поворачивать в воздухе, он боялся вылететь из комнаты. М-да, зато теперь летаем где хотим, проскальзываем в приоткрытые двери. Причем теоретически проскользнуть не должен. Но, в полете набирается скорость, высота, складываются крылья и птица ныряет в щель. Истребитель-бомбардировщик.

Гоша кусался как собака, до крови. Теперь только легко прикусывает, когда заиграется. А когда сердится, только раскрывает клюв. Но прикасаться к себе не дает, за редким исключением. Когда никого нет дома кроме меня очень долгое время. Тут можно и дать себя пальцем потрогать, легонько. Целый день один, скучно становится. Вот что интересно. В маме моей он души не чает. Целый день может на ней ездить. Но стоит уехать мне недели на 2. Все, начинается линька, он не выходит из клетки. Я приезжаю к изрядно полысевшему, тычинистому, скучному попугаю. При чем он перья не рвет, они сами у него выпадают. Я дома одна - никакой линьки.

Конечно, Гоша не умел разговаривать. Через месяц начал чирикать в ответ, когда с ним говорила. Потом он заговорил сам. Иногда, просто, четко попадает в ответ.
Я его донимаю – в ответ «Что ты хочешь?», «Укушу»
Гоша хочет кушать: начинаются крики, полеты кругами. «Кушать, кушать. Хочешь кушать?»
Гоша хочет спать: Опять полеты, крики. «Спать. Пошли спать» И ведь достанет.

Прекрасно понимает, когда я говорю:
«Скажи, спокойной ночи» - машет крыльями.
«Пошли отсюда» - садится на плечо.
Ну собсно, если он куда-то лезет: «Фу!», «Нельзя!», «Куда полез!» Тут начинается самое интересное. «Ага», - смекает птица, - «нельзя, значит можно повеселиться». Для начала садится рядом с тем, что нельзя. Опять крики, махание что под руку попадет. Потом тактика меняется. Приземление дальше нужного места. Поиск каких-то несуществующих крошек под лапами и постепенное приближение к нужному объекту. Еще немного и у цели… «Ты что, думаешь, я ничего не вижу!?» Резкий разворот, с показным «а я что, я ничего, так мимо проходил»…

Любимые развлечения:
Развлечение 1. Низкий пролет над чем-то разлетающимся, будь то шкурки от семечек, мелкие бумажки и т.д. И выслушивание всего, что о нем думают.
Развлечение 2. Сброс со стола.
Если это что-то легкое, например, обертка от конфеты. Посадка на стол, подбежать к бумажке, схватить, подбежать к краю, выбросить, посмотреть, как упало.
Если это что-то потяжелее, например, конфета. Схватить за краешек, подтащить к краю, сбросить, посмотреть, как упало.
Если совсем тяжелое, например, плитка шоколада. Схватить за уголок, немного подтянуть, оббежать, подтолкнуть клювом посильнее, оббежать, подтянуть, потом махнуть на это дело лапой и улететь.
Если что-то громоздкое: крышка от банки, пустой пластиковый лоток. Это можно просто по поднимать. Зацепить клювом, бросить, зацепить, бросить.
Итог, разбитая стопка, стакан ( ну, на него запрыгнул и стартовал) и уроненная упаковка ампул с лекарствами (шуму потом было…)

Периодически можно побегать за тапками, поговорить с яблоком, апельсином, лимоном, огурцом, кабачком, арбузом, помидором… (нужное подчеркнуть), потягать коробку с лампочкой, всех достать и гордо, с чувством выполненного долга, удалится в клетку спать. (Если туда не загонят раньше)

Можно поковырять край вышивки (если гонят еще интереснее), попробовать погрызть карандаш, когда им пишут, ухватить за стержень, поиграть в тюбиком крема. В общем, нужно все, что на данный момент держится в руках.

А сколько эмоций в голосе.

«Ах, клетка закрыта! Вы не обращаете на меня внимание! Вы там, а я здесь! Вот теперь слушайте, что я о вас думаю!» и возмущенные крики по всей квартире.

«Куда все делись? Чирик? Только что же были. Чирик? Непонял!» вопросительное чириканье.

«Утро! Выпустили! Свобода!» - слышится в криках
«Ну, что ты кричишь! Кругом люди спят»
«ХА!» - продолжает заливаться птица.

Зато, когда все собираются в одной комнате, можно спокойно присесть где-нибудь, и под шумок завести свой разговор.




Вот с какой радости Гоша сел на ручку двери?


А что тут у нас такое?




Ваза

Опубликовано Lana, 6.10.2008, 10:04

Посмотрев на все мои издевательства над стеклом, соседка притащила вазу:



И на добавку:


Польза дела

Опубликовано Lana, 1.10.2008, 9:11

"Хобби должно приносить пользу" - решила я. И выпросила у подруги что-нибудь попачкать. Она принесла кувшин.
С просьбой нарисовать попугаев. Долго думала где ж взять картинку, хорошо что хомяк у меня запасливый

В итоге:



А для салатника я тоже нашла применение:


P.S.
"Хозяйка, скажи мне, как художник художнику, ты рисовать умеешь?"


"Рыба моя!"

Опубликовано Lana, 29.9.2008, 9:26

На "Планете рукоделия" впечатлилась одним стендом

Да так, что самой захотелось сшить. Прикупила тяпочки

И при полном отсутствии навыков шитья, получила композицию

"Рыба моя!"


Салфеточное безобразие

Опубликовано Lana, 22.9.2008, 12:07

Кроме издевательств над салатником, я глумилась над шкатулкой, с использованием всех полученных баночек для декупажа.


Под раздачу попала и крышка от коробки.

Здесь я, конечно, заигралась, и замазала чесночину. Нужно будет ее заклеивать.


Страдания одного салатника

Опубликовано Lana, 22.9.2008, 10:07

Все начиналось неплохо. Нарисовала рисунок, перевела его на стекло, обвела контуром, закрасила. А потом решила покрыть лаком... И понеслось. Лак растворил краску и она стекле.

Я растроилась. Долго думала. Затем, купила один растворитель. Не помогло. Купила уайт-спирит. Не помогло. Лак с краской начал сниматся только житкостью для снятия лака (маникюрного!). При этом я старалась не задеть контур.
После 2-х дней мучений, салатник очистился. И тогда я взяла густые краски.

Жаль, конечно, что "карамельность" ушла...

На этом мучения не закончились. Я решила опробовать кракелюр.
Ну в принципе, можно сказать, что он удался. Но.... Я взяла уже другой лак. Он, конечно, неплохой. Видимо, у меня отношения с лаками плохие. Или день был невезучий. В общем, начала я выносить салатник на балкон, он упал... Когда я посмотрела на высохшее... эх, края приклеились к картонке, пришлось отдирать. Немного не прокрасились края. Я еще раз покрыла лаком. Уже краешки, и поставила салатник вниз дном. Он приклеелся дном. Странно, сох он долго...
После всех издевательств салатник стал похож на очень древнюю вешь, вырытую на археологических раскопках...только что.


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда