Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тигрик

Опубликовано Шуршастик, 27.7.2012, 10:19

Вот такой получился у нас с Олей Тигрик.


Мои оформляшки

Опубликовано Шуршастик, 22.6.2012, 13:16

Что-то я сюда не выложила последние свои оформляшки.
Вот они.


Золотая осень

Опубликовано Шуршастик, 17.2.2012, 11:05

Большая работа, самая больша из тех, что я оформляла. Хорошо, что в подарок, родственнице. Вышивка была настолько перекошена, что просто нереально было ровненько ее натянуть. Ну да ладно, постаралась максимально выровнять. А осень решила сделать по-настоящему золотой ))))



Мишка-сноубордист

Опубликовано Шуршастик, 7.2.2012, 16:10

Принесла показать работу Оли (KaDis). Авторская схема и теперь еще и авторское оформление, идея которого у нас получилась совместная.


Зимний Петербург

Опубликовано Шуршастик, 5.2.2012, 18:58

И еще одно оформление, совместно с форумчанкой Алевтиной (Alevtina) и ее мамой. Зимний Петербург. С эффектом старения и старого лака на раме.


Небольшой отчет о проделанной работе

Опубликовано Шуршастик, 31.1.2012, 10:40

Cижу-мерзну, кутаюсь в теплый шарф и пью горячий кофе. И с удовольствием вспоминаю, что этим летом 4 месяца провела на юге, в Анапе. Правда, на стройке, что не очень-то. Зато на своей - что очень даже ничего. Соответственно, самой порукодельничать почти не получилось, брала с собой Шарики. Но вышила крестиков 10.
Зато южные девочки очень рукодельные, удалось познакомиться с Олесей (Somik) и посотрудничать с Галиной (Тошка). Было очень приятно. С Галиной мы работали знойным летом над оформлением зимней и такой прохладной вышивки-«Снежки»

Ну и потом опять Москва, работа, и все-таки между работами и заботами удается найти время для...
дальше


Оформление "Слонов" для Ladik

Опубликовано Шуршастик, 12.7.2011, 13:25

А я с новым совместным оформлением.
Работа выполнена нашей форумчанкой Ladik .
Я впервые держала в руках работу с идеальной изнанкой. Это что-то. Муж теперь посмеивается над моими "задами".
Предварительно выслала Ладе макет не совсем обычный - с "объемной дорисовкой".Правда он только условно передаёт суть, плюс в процессе работы над чистовым оформлением всё равно есть переделки,но зато теперь, когда работа уже у Лады, у меня на память остались вот такие слоники.

Лада такой вариант одобрила, и я ударилась в эксперименты.
Вот результат.


"Денежная гора" от Панны, оформление

Опубликовано Шуршастик, 2.7.2011, 13:28

Вот и оформила я свою лягушку. Долго собиралась с мыслями, но руки сделали быстро, примерно часа 2 работы.
Ещё в процессе вышивки так лень было вышивать серый фон вокруг лягухи и монет, что решила схалтурить. Так что сама вышивка немного не похожа на оригинал, хотя отшивала её по набору.
Задача была минимум затрат, максимум эффекта. Я перед оформлением работы часто собираю варианты из Интеренета, помогает избежать крайне неудачных сочетаний.И вот, на одном понравившемся варианте увидела раму, которая продаётся почти в любом супермаркете, дёшево и сердито. Правда без стекла, но зато картинка на оргалите, которую можно использовать для натяжки...
дальше


Потрясающая Дама ЕЛенки.

Опубликовано Шуршастик, 29.6.2011, 11:46

Вот принесла показать оформление потрясающей Дамы форумчанки ЕЛенки
Исходная рама и получившийся вариант.Паспарту сделано с добавлением металлика, при прямом свете-блестит, а так ровный цвет.

Примерно как блестит


"Утро на озере" ДИМ

Опубликовано Шуршастик, 16.6.2011, 12:50

Я начала вышивать "Утро на озере" как-то спонтанно, но зато сейчас, когда оно готово и оформлено-балдею. И жалею, что такое маленькое,хочется такую картину на полстены
Когда вышивала, казалось что что-то не то, а когда оформила с дорисовкой ( только из-за своего увлечения такого оформления) поняла-что пространствно маловато, лодочка как бы зажата была, а когда горизонт раздвинулся она поплыла. Ну, это мне так кажется


Начало процесса


И, собственно, результат


Мой мини мольбертик.

Опубликовано Шуршастик, 16.6.2011, 12:35

Сначала он долго был просто деревянным, потом я покрыла его лаком, он стал жёлтенький, с подтёками лака и спрятался в шкаф. А недавно понадобился по своему прямому назначению, как подставочка, но внешний вид не давал покоя. Посидев немного в интернете, решила сделать его немного винтажным, с потёртостями. Эх, не помню как техника называется, используют часто в декупаже. Основное-тёмный фон, место потёртостей натираем воском, покрываем верхним слоем, мелкой наждачкой протираем в местах, где был воск. Так как использовала акрил-лаком сверху не покрывала.


Коробочка для нового процесса " Парад воздушных шаров"

Опубликовано Шуршастик, 5.5.2011, 9:26

"Парад воздушных шаров" большой и яркий дизайн. У меня это будет самая большая работа по количеству крестиков ))) Поэтому готовлюсь с чувством, с толком, с расстановкой. Изначально надо приготовить коробочку для рукоделия, что бы хранить там кучку ниток, схему, саму вышивку на пяльцах.
Понадобилась круглая картонная коробка. Вот такая.

Грунтуем

Берём мотивы(распечатка из интернета)

Наклеиваем

Далее делаем фон, отрисовку, кракле, добавляем декоративные элементы и вот итог.


"Воспоминания о путешествии" - отшив и оформление

Опубликовано Шуршастик, 3.4.2011, 20:32

Очень давно хотелось вышить «Воспоминания о путешествии» от Дима.
Бывают такие вышивки- один раз увидишь – и потом крутишь , крутишь в голове. Вот наконец, накрутила))) Нашла в инете схемку, и очень удивилась что работа маленькая такая. До этого как-то на размеры не смотрела. Ну, значит дело сделаю быстро.
Начата работа 28.02. Вышиты контуры бабочки, и отложено все на немножко.



Продолжение с 28.03, ровно через месяц.





Ну, и оформление.
Думала-думала, придумала. Решила попробовать что за зверь такой, декупаж.
Марки сделаны с помощью данной техники. И отрисовка.







У меня остались ещё марочки, и есть такая же...
дальше


Совместная работа с Ириной (KIra)

Опубликовано Шуршастик, 26.3.2011, 22:05

Наш совместный процесс с форумчанкой Ириной ( Kira).
Очень красивый дизайн от Дим и очень аккуратная работа Ирины. От картины так и веет тишиной и спокойствием, а главное – летом! Как же уже хочется лета, когда по-приятному прохладное утро заглядывает в окно загородного домика на спрятанном в живописной глуши озере.

Показываю второй вариант отрисовки, так как первый на самом последнем этапе преподнёс неприятный сюрприз и пришлось всё переделывать. Но мне второй вариант понравился даже больше, так что я рада, что сделала всё заново. Для работы использовала гуашь, так как акрилом оказалось намного сложнее получить такой эффект...
дальше


Оригинальный подарок.

Опубликовано Шуршастик, 26.3.2011, 12:48

Есть у нас с мужем хобби, весенне-летне-осеннее, любим мы монетки искать. А зимой их раскладываем, сортируем,определяем. В эту зиму нашло на меня вдохновение-собрала панно из находок.Сначала для себя, повесила, любовалась. Потом на подарки стала делать для друзей. Вот и Вам решила предложить, вдруг тоже на подарок приглянется.Будут вопросы-пишите.
Варианта два -монеты Российской Империи (медь и серебро XVI - XX вв.) и монеты Страны Советов (1924-1957 гг). ...
дальше


Отшив и оформление метрики для племяшки

Опубликовано Шуршастик, 14.3.2011, 19:44

Последнее время вышивала метрику внучатой племяшке ( обалдеть, я двоюродная БАБУШКА shok.gif )
Очень мне понравилось шить мишку Тедди. Результат порадовал, схемка приятная. Обязательно ещё вышью что-нибудь из этой серии. Вышито подбором нитками Гамма и ДМС.





Оформление из того, что было - рама от собственной свадебной фотографии перекрашена, паспарту достала из конвертика "На чёрный день".
Картинки - образцы из Интернета, просто в Google набрала мишки Тедди и зашла в картинки. Выбрала самые подходящие и вперёд.



Отрисовка конечно мне...
дальше


Обновляем старое оформление.

Опубликовано Шуршастик, 26.2.2011, 13:50

Эти пушистики просто очаровательные. Глаз горел, лапки чесались их вышить. Вышила. А как оформлять? В магазине увидела готовую рамку с паспарту и постером. По размерам идеально. И купила, всего-то рублей за 300.
Прибежала домой, давай их приспосабливать друг к другу ( вышивку и готовую рамку). Пришлось даже подрезать паспарту, немного тесновато было.
Вот что получилось.



Не скажу что я была в восторге, пустовато, цвета рамы и паспарту не особо. Но так как уже вовсю отшивался другой дизайн, вроде как сойдёт до лучших времён.
И вот лучшие времена наконец наступили. Решено произвести «апгрейд» оформления.
...
дальше


Могу оформить Вашу работу.

Опубликовано Шуршастик, 18.2.2011, 20:03

Творчество всегда доставляло мне большое удовольствие.
У меня это в крови. Дедушка и папа художники, по образованию и по стилю жизни.
Я, наверное, больше отношу себя к ученице художников, определённое образование в этой сфере тоже получено.
Ну так вот, к чему пишу об этом. Периодически получаю вопросы о том, как делаю оформление, слышу сетования - где бы найти оформителя. Я и подумала - время позволяет, желания море, и возможности тоже есть.
Поэтому – ОБРАЩАЙТЕСЬ. Живу в Москве, пересыл работ возможен, но небольшого размера. Если у Вас есть работа, которую Вы хотели бы оформить нестандартно – пишите, можно в личку, можно в комментарии к...
дальше


Мастер-класс оформления. "Венеция".

Опубликовано Шуршастик, 18.2.2011, 16:28

Мне очень нравится самостоятельно оформлять свои работы.
Особенно с использованием дорисовки сюжета на багете. Часто даже дизайн для вышивки выбираю исходя из возможностей такого оформления.
Хочу поподробнее остановиться на оформлении вышитой работы «Венеция», из дизайнов Heritage.
Уже в процессе вышивки появилось чувство небольшого разочарования. Я думала, что результат будет более ярким и солнечным. Надо было спасать положение оформлением.
При этом я абсолютно уверенна- оформление не должно отвлекать от самой работы, только подчёркивать её красоту.
Сразу покажу конечный результат. Вот она, моя любимая панелька.



А теперь как это...
дальше


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Моя фотография



Последний посетитель



11 Nov 2015 - 10:13


9 Sep 2015 - 22:20


7 Sep 2015 - 19:44


2 Feb 2015 - 10:37


11 Feb 2014 - 9:06


2 Nov 2013 - 23:01


29 Oct 2013 - 20:43


30 Sep 2013 - 13:34


16 Sep 2013 - 8:41


13 Sep 2013 - 11:49



Ссылки моего блога


0 пользователей просматривают

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по моему блогу



Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда