IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка двумя руками
serebro
сообщение 8.2.2010, 13:35
Сообщение #41


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8310
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я вот не могу вышивать двумя руками. Мне, как бы сказать, что бы меня поняли, важно ощущать работу в руках и скорость для меня совершенно не важна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teleria
сообщение 9.2.2010, 1:56
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6990
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



K_Marina, а такое возможно? Ведь чтобы накрутить нитку на иглу для французского узелка, нужно, чтобы ниточка очень туго была натянута... А как это сделать одной рукой? Мне кажется, что это практически невозможно, быстрее будет двумя руками. Хотя, может как-то приспособить винт на пялцах для этого?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 9.2.2010, 8:46
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Teleria
та вот не знаю - возможно ли, но очень хочется. А вдруг есть секрет какой-то, и кто-то является его счастливым обладателем. Наверняка китайцы умеют.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KortA
сообщение 22.2.2010, 0:35
Сообщение #44


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 14.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9828
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я совсе недавно купила "сидячие" пяльца, как-то не могу представить прямоугольник, все время вышивала только на пяльцах, хотя наверное дело привычки, может еще больше бы понравилось. А вообще очень удобно, сел как удобно, высота и наклон -поворот регулируется, боялась что низкие будут для моего 180 роста, но если поднять на самую высокую планку даже слишком высоко.Не знала как вышивать, удобнее оказалось левая сверху. До этого вышивала на обычных пяльцах с тесьмой через шею, тоже очень удобно - две руки свободны. Теперь вот следующая проблема, держатель для схем - двумя руками скорость порядочно увеличилась, теперь понимаю сколько я трачу на подсмотры в схемы


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кристина соломко
сообщение 20.4.2010, 21:10
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 7.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 10186
Настоящее имя: кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня появился станочек! пару работ на нем вышила, но удовольствия не получила: болтается, шатается... потом сняла с него раму разместила ее одной стороной на столе, другой на спинке кухонного углового диванчика, сама посерединке. под правый локоть небольшой кусок ДВП, чтоб рука на раме лежала и не уставала, но в то же время канва под тяжестью руки не вытягивалась. соответственно правая вверху, левая внизу, и перевернуть раму для закрепления нитей - совершенно не проблема)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 19.7.2010, 10:58
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



После покупки станка - вышиваю двумя руками. Причем как правой, так и левой - в зависимости от того, к какой стороне рамы ближе вышивка. Скорость конечно увеличилась! thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна_Мар
сообщение 21.8.2011, 23:00
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 19.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6932
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вышиваю и одной рукой и двумя. Когда двумя быстрее и состедотачиваешься на вышивке сильнее. Одной рукой вышиваю на простых пластмассовых пяльцах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Alena_
сообщение 4.9.2011, 6:22
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 31.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Балашиха
Пользователь №: 45422
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я раьше вышивала одной рукой на простых круглых пяльцах. Потом мне подарили рамку Q-snap и я научилась вышивать двумя руками. wub.gif Значительно быстрее получается и удабнее. Накупила себе еще рамок разного размера и вышиваю теперь только на них. Летом взяла на дачу круглые пяльца, думала поковырять немного вышивку. Не смогла. Куча раздражения - рука устает держать, канва постепенно проминается и все время хочется задействовать вторую руку angry.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Nastya*
сообщение 27.9.2011, 17:17
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 48490
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне удобней вышивать на пяльцах,
Цитата(serebro @ 8.2.2010, 17:35) *
Мне, как бы сказать, что бы меня поняли, важно ощущать работу в руках и скорость для меня совершенно не важна.



--------------------
Запомни эту простую фразу, всё будет, но не сразу. ....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klu4
сообщение 11.8.2012, 0:13
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 82199
Настоящее имя: Гуля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня станок появился год назад. Несколько раз пыталась вышивать двумя руками, но не получалось. Теперь поняла, что лучше, когда левая рука сверху, а правая снизу. И как же сама до этого не догадалась?!! yahoo.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KraSS
сообщение 27.9.2012, 21:08
Сообщение #51


хомяк-программист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 8778
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



раньше вышивала на пяльцах одной рукой - естественно рука державшая пяльца уставала. года 3 назад муж соорудил мне держатль для пялец подпопный, тогда и начала потихоньку двумя руками учиться вышивать. Поначалу сложно было: левая рука была сверху, но все равно очень неуверенно в нужные дырочки попадала. Постепенно за пару месяцев все же приспособилась.
А год назад для моего большого проекта муж раму и станок соорудил. А т.к. натянула вышивку на раму я обратной стороной (чтобы с лицом не так сильно руками соприкасаться и сзади нитку было легче заправлять) и вышивать начала с верхнего левого угла, то левой рукой работать сверху было достаточно неудобно. Пришлось поменять руки: правую - сверху, левую - снизу. Примерно за неделю-две освоилась, но поначалу было трудновато.
Теперь и на пяльцах и на раме только двумя руками, еще и двухсторонних игл прикупила - с ними нитка совершенно не закручивается, поэтому и узелков гораздо меньше приходится распутывать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnech_ka
сообщение 22.12.2012, 16:00
Сообщение #52


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 30.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Энгельс, Саратовская обл.
Пользователь №: 92909
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я раньше тоже всегда вышивала на пяльцах, причем только небольшого размера, есть и большие, но с ними было жутко неудобно! А теперь вот этим летом мне любимый станочек смастерил, и на нем уже третью работу выполняю, вышиваю двумя руками - левая сверху, правая снизу, очень удобно! схема чуть повыше на планочку крепится, а внизу, как раз под рукой, справа, держатель для ножниц, теперь всегда знаю, где они, а то раньше всегда теряла, или в одеяле в складках запутаются, или положу не на ту сторону, потом ищу...)))

Сообщение отредактировал Solnech_ka - 22.12.2012, 16:01


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:17

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.