IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Операция на сердце у грудничка, Нужна финансовая помощь
Ignatia
сообщение 26.2.2009, 22:08
Сообщение #21


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, обращаюсь к вам.

У моей самой маленькой годовалой внучки обнаружили порок сердца, нуждающийся в оперативном вмешательстве. После областной клиники их направили в Москву на плановую операцию. Операция бесплатная, но содержание мамы, лекарства - платные. У кого есть опыт, сколько это (примерно, конечно, кто же может точно это рассчитать) по времени и деньгам, к чему нам готовиться в материальном плане? Невестка назвала сумму в 20 тысяч рублей, что-то мне очень сомнительно, если учесть, что день содержания мамы обходится в 1300 руб.

Тревожно все это, даже не знаю, что еще сказать. Я сама в другом городе, даже поговорить с домашними толком не могу.

______________________________________________

Девочки, продолжение нашей Санты-Барбары. Вернее, она отдыхает: у нас тут круче.

Когда мне в руки попали медицинские документы внучки, файлы наконец-то сошлись.

Оказывается, порок сердца у ребенка не на ровном месте и не случайность: это следствие внутриутробного воздействия цитомегаловируса. И нам еще очень повезло, если можно так выразиться, потому что у нее ТОЛЬКО порок сердца. Да, прооперируют, и будет совершенно такой же ребенок, как все детки. Тока вот куда смотрели врачи? Ведь невестка – и это совершенно очевидно – ВТОРОЙ раз беременна, имея эту же инфекцию. О чем никто, в том числе и сама она, не знал, или не придавал никакого значения. Вернее, ее пролечили и потом диагностировали у новорожденного ребеночка врожденный порок сердца, абсолютно не связав одного с другим. Первый ребенок – девочка 9 лет – абсолютно здорова. Их средняя девочка в возрасте 6 месяцев умерла от отека легких во время ОРЗ. И мне патологоанатом знакомый сказал, что легкие у нее были не нормальные. Я не медик, и все связала с плохим питанием и невесткиным курением во время беременности. Оказывается, не только это подействовало, и даже не столько это, сколько ЦМВ-инфекция.

А сейчас нашему ребенку операцию делать не будут до тех пор, пока он не будет пролечен от ЦМВ инфекции. В документах видно, что она генерализованная, в активной фазе, при сопутствующей анемии. Девочка развита по возрасту, довольно активная, правда, бледненькая, кожа аж как бы прозрачная, и чуть-чуть как бы с трудом дышит, одышка небольшая есть. После пролечивания этой инфекции ей назначен повторный прием в ДОКБ Иванова, для назначения в Москву, на плановую операцию

Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб. Папочка наш, пришед в аптеку, чуть в обморок не упал, когда услышал сумму: таких денег в семье нет. Ну и плюс прочие лекарства. И не факт, что на этом закончится предварительное лечение. Пока это все купили, благодаря моим сбережениям, а что дальше – одному Богу весть. Усиленное витаминное питание, пюрешки, соки. И вот, здесь написано: продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. То есть, будет то что будет, и никто не даст никакой гарантии, что потребуется только один курс лечения от ЦМВ, а без этого не будут делать операцию на сердце. А без нее девочка погибнет, либо качество ее жизни будет такое, что не пожелаешь и врагу.

Платежеспособная (сравнительно, конечно) из семьи я одна. Папа наш потерял более-менее оплачиваемую работу на Московской стройке, сейчас работает в такси с заработком 500 руб в день. Мама Вероники в прошлом – нянечка в больнице, сейчас не работает уже два года. Ну и впредь, при таком заболевании ребенка, видимо и не будет работать. А я хоть и бабушка своим внучкам, но я не мама – тетя отца семейства, Романа. Просто мы с сестрой на двоих воспитывали троих ее детей: я была в роли папы, в основном, с функцией зарабатывания средств существования. Сестра хоть и работает, но денег не платят. Короче говоря, я обращаюсь за помощью. Я одна этого не потяну. Люди добрые! Помогите пожалуйста, кто чем может.
______________________________________________________

Счет: Сбербанк России, филиал 8578/013 Волжское отделение г. Кинешма
№ счета: 42307810017161201000 Митачкина Ирина Владимировна.

Почтовый адрес: 155840 Ивановская обл, Кинешемский р-н, с. Решма, ул Ленина, 31 Митачкина Ирина Владимировна (это мама Веронички)

Номер моего яндекс-кошелька: 41001 299 220 777

Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный. Денег на выхаживание ребенка после операции, по собранным сведениям, потребуется примерно 100-150-200 тысяч рублей. Сама операция по квоте, т.е. бесплатная. Да, вот забыла написать: малотравматичную операцию делать не будут, не подходит она нам: будут делать обычную, полостную.



Вот еще такие реквизиты банка, счет рублевый.

Волжское ОСБ 8578/0013

ИНН 7707083893/370302001
БИК 042406608
Кор. счет 30101810000000000608
Р\счет 30101810517000601716
Л\счет 42307810017161201000

Митачкина Ирина Владимировна

_____________________________________________

Фото Вероники прислали, правда, очень маленькие. Зато много smile.gif



Сообщение отредактировал Red_Flame - 17.3.2009, 15:36


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Lynx
сообщение 12.3.2009, 10:31
Сообщение #22


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ой, Ignatia, как жалко девочку. cray.gif Эта троица (герпес, цитомегаловирус и токсоплазмоз) очень опасна при беременности, но почему-то анализы на них у нас не являются обязательными.
Желаю Вам и Вашей семье сил, чтобы пройти через это, и, думаю, с миру по нитке, соберем нужную сумму.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 12.3.2009, 10:36
Сообщение #23


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, ох тяжело! но вы все равно держитесь! постараюсь помочь чем смогу!..


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 12.3.2009, 10:58
Сообщение #24


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, Ох, час от часу не легче! Сейчас главное, чтобы лечение прошло успешно и можно было сделать операцию малышке. Тогда уже полегче будет, хотя-бы морально! Держитесь! Постараюсь помогать, сколько смогу. У моей подружки тоже дочка с этой инфекцией и им назначили какой-то иммуномодулятор в качестве лечения, который именно на Цитомегаловирус воздействует. Если надо, спрошу название.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 11:20
Сообщение #25


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, дорогие! Спрашивайте все у всех подруг и знакомых, собираю всю информацию, пишите по ЛС. Потерять еще и второго ребенка - этого просто нельзя допустить. По крайней мере, я себе сказала: надо делать все, что от меня зависит, а Богу предоставить исполнять Его волю. Родители вошли в берега, оправились от шока и тоже начали действовать. Для них это тоже - этап взросления. Так что думаю, все будет хорошо, Бог помогает и ведет.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 12.3.2009, 11:36
Сообщение #26


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Игнатия, как же все тяжело... На днях должны з/пл выдать, хоть немного постараюсь отправить. Вы там пожалуйста держитесь!!!!


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 12.3.2009, 12:04
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ох! Держитесь! Будем помогать. Главное, чтобы девочка была здорова!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 12.3.2009, 13:14
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Ignatia, нам тоже в месяц поставили порок сердца. На тот момент в России такие пороки не могли оперировать, а в благотворительную акцию "От сердца к сердцу" к американцам мы не успели попасть. Так мне наши врачи сказали: "Откармливайте сына до 15 кг (как поросенка) и тогда мы сможем его прооперировать, а сейчас принимайте лекарства и три раза в день считайте пульс и дыхание у ребёнка и не забывайте приходить к нам для контроля." Так мы и жили до трёх лет, считали пульс, дыхание, пили какие-то таблетки, а в три года у нас порок закрылся. Врачи были в шоке, такие пороки не закрываются. Нам так и сказали, вы не то что машину в лотерею выиграли, вы жизнь ребёнка выиграли. А до 15 кг мы отьелись только к школе. Сейчас этот "Конь" выше меня, катается на сноуборде и не вспоминает о своём пороке, только вот лишняя хорда у нас обнаружилась, но это мелочь. Так что верьте в самое лучшее, а мы чем сможем-тем поможем.

Сообщение отредактировал комарики - 12.3.2009, 13:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 13:35
Сообщение #29


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



комарики, спасибо за оптимистичные известия. А нашей мамочке сказали, что операция нужна чем быстрее, тем лучше и дословно:" иначе вы девочку потеряете". Тем более, что она весит нормально, не отставала в росте. Оптимизма это известие не добавило, увы, я еще и с мамочкой замучилась, она какая-то заторможенная стала. Ну теперь, вроде, включилась, разрывается между 2 детьми, больницей детской, которая в Кинешме за 30 км от дома, и всякими соцзащитами, сбербанками, и прочими конторами, которые там же. Может, все это было бы и не так, не живи они в умирающей деревне, где постепенно закрывается все...Понятно, почему все так получилось...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 12.3.2009, 14:09
Сообщение #30


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 12.3.2009, 13:35) *
Может, все это было бы и не так, не живи они в умирающей деревне, где постепенно закрывается все...Понятно, почему все так получилось...

У сестры моей подруги первый ребенок родился с синдромом дауна и пороком сердца, они начали бороться за его жизнь с первых дней, в районной больнице им рекомендовали ехать в город, но за спиной между врачами она услышала разговор: "нам на "нормальных" детей финансирования не хватает, а тут с "дураками" ходят" А ведь для нее это ребенок, и он самый лучший. В итоге они так ничего и не добились, живет мальчик с пороком уже 2.5 годика и никому кроме родителей до него дела нет. До города 200 км дороги с 2-мя пересадками и ценой дороги в ползарплаты.
Бороться нужно обязательно, государство в лице черствых бюрократов нам никогда не поможет.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 12.3.2009, 17:02
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Ignatia, пускай родители пытаются добиться медицинской квоты не только на операцию, но и на лечение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 12.3.2009, 17:05
Сообщение #32


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 12.3.2009, 1:29) *
Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб.

Я когда на сохранении лежала там всем кому надо и не надо иммуноглобулин капали, на всякий случай, даже не думала, что он такой дорогой. Может в роддомах поспрашивать, может продают они налево?


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 17:11
Сообщение #33


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Phoenix, да, здесь все проблема: лекарства, врач, детское питание - за всем езжайте, люди, в город. А на что? И когда? день потратить надо, чтоб добраться туда-обратно. Папаша ребеночка работает по 2 суток в такси в городе. Прямо в нем и спит. А как еще? Едет на автобусе, работает, возвращается на автобусе. Что ест в эти двое суток, как вообще себя чувствует - кого это волнует? Здесь работы нету никакой. А в городе нету жилья, и работы кроме такой же тоже нет. Из заработанных 10-12 тыщ заплатить еще надо за съемную квартиру, а тогда кушать-то на что 4 человекам, из которых 1 больной грудной ребенок? Немудрено, что у ребенка такая анемия жуткая! Экономят на еде: на фруктах, соках...Мама с 2 детьми одна, ни уехать, ни уйти надолго. Старшая Оля, в свои неполные 9 лет - полноценная няня, на которую оставляют младшую. Но ведь и она - маленький еще ребенок! Я стараюсь об этом вообще не думать, потому что задумаешься, только голова начинает болеть.

Пока он вахтами работал в Москве, все-таки было полегче. Но, с другой стороны, дети папу не видели по месяцу, младшая успевала забыть за это время. Чего самое страшное здесь - так живут многие, а многие - еще хуже. Эти родители все-таки не пьют и заботятся о детях. А сколько в отчаянии пьет и спивается... Где их дети...Чем болеют и кто за этим следит?...Боль...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 12.3.2009, 17:20
Сообщение #34


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Это ужасно, но видимо так живут в большинстве деревень, чуть подальше от райцентра и начинается ...


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 18:30
Сообщение #35


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Небольшое уточнение информации.

Родители верующие, церковные. Ребенок крещеный. Имя - Вероника. День ангела ее 23 марта, совпадает с днем рождения, потому что называли по святцам. Кто желает помолиться в церкви, вместе со своими родственниками в записочке подать - будем ОЧЕНЬ признательны.

Волжское ОСБ - это книжка, карты банковской пока нет, для этого маме нужно суметь попасть в райцентр. Нас с другой бабушкой рядом нет, так что по возможности, когда отец будет свободен. На целый день отлучаться надо. На отца карту делать нет смысла, потому что лежать в клиниках они будут в Иваново и Москве, доступ к карте и поручение с этого счета должны быть у нее самой. Я с яндекса тоже буду переводить на ее карту.

Фото девочки у меня с собой (я в поездке) тоже пока нет, удалила все, чтобы комп побыстрее шевелился, обещали выслать из дома по мылу. Так что, вопрос дня-двух, я его выложу.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 13.3.2009, 1:35
Сообщение #36


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Ignatia @ 12.3.2009, 1:29) *
Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный.

я попробую разместить эту информацию на православных форумах. Надеюсь, что люди откликнуца.
Игнатия, держитесь! Чем сможем - тем поможем. А уж молитвенной помощью и подавно. На ВВЦ с 18 марта будет православная выставка. Закажу на ней о здравии на Псалтыре в монастырях.

Вероничка-то какая славненькая девуля! wub.gif Красотка!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 13.3.2009, 6:54
Сообщение #37


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Красотулечка, очаровашка!!! Дай Бог ей здоровья и милосердия.


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 13.3.2009, 11:01
Сообщение #38


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia поможем! понемногу, но поможем. я по своему контактлисту в аське распихала ссылку, попрошу знакомых. буду тебе в яндекс кошелек денежки перекидывать. первое небольшое поступление гарантирую сегодня в обед! подруга и я smile.gif причем подруга просто готова помочь, не читая подробностей, она сама беременная, я ее не травмирую. так что все получиться у нас, полно хороших людей на свете smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 17.3.2009, 22:29
Сообщение #39


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, дорогие! Спасибо огромное за помощь и молитвы! Я в поездке, зарабатываю денежки, родители занимаются оформлением материнского капитала и инвалидности ребенку, лечатся от ЦМВ-инфекции. 4.500 руб собрали нащи девочки, 300 баксов другая бабушка где-то добыла, около 400 дали мне друзья, 300 дала сама. Так что потихоньку денежка набирается, и я думаю, все образуется: и деньги найдутся, и Вероничка поправится и окрепнет до операции, и все будет хорошо. Приеду, буду размещать инфу на благотворительных ресурсах, мне три адреса дали. Спасибо всем! Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 19.3.2009, 21:43
Сообщение #40


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, добрые ваши души! Пришли три перевода: два на сберкнижку 1000 и 1500 руб и около 500 руб на Яндекс-кошелек. Спасибо огромное! А кому - не знаю. Господь знает и наградит вас Сам, я молюсь об этом. give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vergina
сообщение 20.3.2009, 21:47
Сообщение #41


mamakarla
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 34
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia! Ситуация весьма и весьма проблематична. Нужно решать ее срочно.девчонки помогают чем могут.
У меня тоже есть определенный опыт, которым и хочу поделиться- я помогала организовывать благотворительные акции для сбора денег. Обычно мы проводили либо благотворительные концерты, либо благотворительные ярмарки или аукционы.
Можно организовать подобное мероприятие на всех рукодельных форумах. У вас огромнейшие хомячьи запасы...Если их продать, необходимая сумма с легкостью наберется, даже с лихвой
Думаю, наши девочки, да и все вышивальное сообщество, поддержит ВАс и купит многие из наборов, причем может и по более дорогой цене. Тем более , что некоторые девочки продают свои запасы , чтобы помочь ВАМ.
В цивилизованном мире именно так и делается... И все будут довольны: Вы получите необходимые ВАМ деньги, девчонки окажут посильную помощь и оставшиеся у них наборы будут согревать их той добротой , с которой они откликнулись ....
P.S. Я бы тоже приобрела что-нибудь, но не для себя- я бы с радостью передала это в призовой фонд форума...

Сообщение отредактировал Red_Flame - 24.3.2009, 17:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:30

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.