Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Я нашла ее!

Опубликовано Koma, 1.3.2009, 15:43 in Китайская стена

Картину моей мечты:

998х399 крестиков, размер на 14 аиде 180х72 см.
У меня есть набор с Великой китайской стеной, но эта картинка мне нравится больше. Надо будет посмотреть, насколько совпадают цвета, да распотрошить его на нитки для этой картины. А то многовато выходит покупать (если ДМС), зато есть шанс, и немаленький, извести запасы no-name ниток. Благо, карты цветов есть smile.gif


Звизда фшоки

Опубликовано Koma, 24.2.2009, 0:48 in Китайская стена

Всем срочно шокироваться тут. Мамадарахая, это ж наш любимый размерчик - 530х1383 крестика, метр на два с половиной на 16 канве. А если взять 11-ю, как любят китайцы? Этими обоями можно будет обмотать по периметру целую комнату!!!! Срочно захотелось чего-нить глобального. Где там моя Великая китайская стена в натуральную величину?
Кому не видно картинок:


Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма.

Опубликовано Koma, 28.1.2009, 23:44 in Побухтеть

Нынче нам объявили, что всем составом-коллективом в субботу мы должны явиться на митинг на Красной площади. Типа, в поддержку правительства. Явка добровольно-обязательна, кто не все, того хз что... Списки кто все, а кто не все, будут предоставлены генеральному директору. Резко шибануло в голове коммунистическим душком и сборами на демонстрации 2 раза в год - на 1 мая и 7 ноября. Никуда я не пойду, конечно, меня и в старые добрые времена мутило от смотров строя и песТни и прочих Зарниц, а уж теперь стадное чувство и вовсе атрофировалось. Тем более, что все нынче грамотные, о своих правах в курсе, санкций со стороны парткома и комсомола с пионэрией не боятся. Где-то как-то я могу объяснить такое распоряжение руководства. Нашу контору включили в список компаний, которые в условиях кризиса, в случае чего, получат федеральную поддержку, а участие в этом митинге - ответный, ткскть, реверанс в сторону правительства. Если бы не одно большое НО... Я не считаю, что наше правительство нуждается в поддержке, особенно такой. Я не считаю, что в сложившейся ситуации можно отправлять людей на митинг в приказном порядке. Только в порядке просьбы. И будь все по-человечески, я бы сходила на этот митинг (когда я еще по Красной площади погуляю?), но поскольку верховное руководство слепо и глухо к чаяниям своих сотрудников (чего стоят задержки з/платы на месяц и смешные "пособия по безработице" вместо полноценных выплат), то и я считаю лишним тратить свои здоровье (обещают морозы), время и деньги на эти бредовые распоряжения.


Панна ПС-357

Опубликовано Koma, 27.1.2009, 21:52 in Процессы вышитых работ

Начала вышивать, но решила, что картинка слишком простая, чтобы тратить на нее время дома и забрала ее на работу. Шьется очень легко, зашивается либо все сплошным черным, либо в шахматном порядке, так что сбиться сложно (а если собьешься - то не критично). Шила долго из-за того, что еще перематывала всю палитру ДМС (там же, на работе).


Кросс-посты

Опубликовано Koma, 10.1.2009, 18:54 in Шутки юмора

Продолжаю постить бояны столетней давности.

Перевод на албанский мультфильма "Тайна третьей планеты":

"Держи курс на систему Медузы!"(с) = "в Бобруйск, жывотное!".
"Могу предложить говоруна"(с) = "учи албанский".
"Это склисс, он ничей"(с) = боян.
"Отличается умом и сообразительностью"(с) = "аффтар жжот!".
"Растительности нет, полезных ископаемых нет, воды нет, населена роботами"(с) = "кг/ам".
"Это тигрокрыс с планеты Пенелопа. Он питается дикими быками"(с) = "ужос нах!".
"Дерржаться нету больше сил!"(с) = "ржунимагу!".
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с) = "аффтар, пеши исчо".
"Придется вам смазку менять"(с) = "аффтар, выпей йаду".
"Здравствуй, смееелая птица!"(с) = "первый нах!".
"Ну я же просил 400 капель, а тут 402!"(с) = "ниасилил".
"Не люблю я этих тайн и загадок!"(с) = "ацтой!".

"Уж больно здесь красиво! Жди беды"(с) = "где ты берешь эту траву?".
"Он станет фиолетовым, в крапинку!"(с) = "готичьно".
"Правый хвост длиннее!"(с) = "о..ть, дайте две!".
"Чудо враждебной техники"(с) = "аццкий сотона!", либо "кг/ам", либо "ахтунг".
"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с) = "слив защитан!"
"Я знал, что это добром не кончится!"(с) = "убей сибя апстену".
"Вы спаслиии меня!"(с) = благодарность за ссылку.
"Папа, смотри! Там доктор Верховцев!"(с) = "фсем фтыкать".
"Понесла птенцам новую игрушку"(с) = "фтопку!".
"Нет Алиса, ты именно напрашиваешься!"(с) = "киса куку".
"Папа, это же невидимые рыбы!"(с) = "картинки не грузяццо".
"Это... называется... ТОРТИК??"(с) = "под кат!".
"Грубиян и невоспитанный тип!"(с) – в этом смысле и использовать.
"Потом разберу на запчасти"(с) = "завтра асилю".


Боян

Опубликовано Koma, 9.1.2009, 17:12 in Шутки юмора

Перед свадьбой:

> ОН:
> Ура! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!
> ОНА: Может мне уйти?
> ОН: Нет, даже не думай об этом!
> ОНА: Ты меня любишь?
> ОН: Конечно!
> ОНА: Ты мне когда-нибудь изменял?
> ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?
> ОНА: Будешь меня целовать?
> ОН: Буду!
> ОНА: Будешь меня бить?
> ОН: Ни в коем случае!
> ОНА: Могу тебе верить?

После свадьбы - читать снизу вверх.


Кросс-посты

Опубликовано Koma, 9.1.2009, 1:31 in За жизнь

Читала свой ЖЖ. Многа и яростна думала. Решила, что некоторые посты достойны того, чтобы опубликовать их здесь.
Начнем с самого вкусного - дни рождения.
23 февраля - по венерианскому календарю. Стукнет 59 лет.
21 марта - по меркурианскому. 151 год
7 ноября - земной. Ой.
Не в этом году:
20 июня 2010 - марсианский. И опять мне 20 лет
19 апреля 2020 - юпитерианский. 4 года
8 октября 2031 - сатурнианский. 2 года
11 ноября 2056 - уранианский. 1 год
24 августа 2137 - нептунианский. 1 год
15 июня 2221 - плутонианский. 1 год

Кто там хотел жить вечно? ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Посчитать можно тут


Буду ныть

Опубликовано Koma, 8.1.2009, 14:24 in Побухтеть

Дошла в ведмедиках до стыка 4-х листов схемы и затупила. Ацки неудобно. Пытаюсь сложить листы уголок к уголку, чтобы нигде не накосячить и не сбиться, но места мало, ровной поверхности на столе практически нет. Куски схемы лежат, придавленные чем попало - ножницами, телефоном, кошельком. Уже обрезала все отшитое, чтобы не мешалось, попыталась склеить листы, но тут же их разрезала - масштабы чуть разные и все, в одном месте совместила, дальше идет сдвиг. Очень мешает то, что на соседних листах схемы (она цветная) одни и те же значки разного оттенка. Да еще и канва намотана на раму не сверху вниз, а слева направо (или справа налево), поэтому я не могу, как обычно, положить раму одним концом на стол, другим на стул. Приходится второй край упирать в себя, подставляя коленки, а это очень неудобно, через некоторое время начинает болеть спина.
Убиццадверьюапстену.


Планы

Опубликовано Koma, 8.1.2009, 2:21 in Планы

К планам, пожалуй, стоит добавить посещение этого магазина. Но сначала надо подкопить денюшку для хомяка smile.gif


Мои планы-2009

Опубликовано Koma, 3.1.2009, 14:24 in Планы

Для начала закончить начатое:


Далее в планах:
Подушка (все для нее уже закуплено), хочу попробовать вышивать настоящей шерстью:


Пара сюрпризов к 8 марта

Портрет Северуса Снейпа

Бисерная икона от "Радуги бисера".

Домик от Дима:


Календарь сезонный из 12 месяцев.




И минимум 3 больших набора из моих запасов и десяток маленьких. Маленькие могу вышивать на работе, так что это вполне реально (и даже возможно, перевыполню план), а вот с большими даже не знаю как быть... Не могу выбрать, все такое вкусное, придется кидать кубик, как обычно smile.gif


8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда