Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >

Я не понимаю...

Опубликовано Koma, 27.5.2009, 21:16 in Побухтеть

Отношение к хомяченью схем у меня неоднозначное. Поясню. Сама качала, качаю и качать буду (акцентировать внимание на том, что качаю и буду качать только то, что хочу вышить, да еще в наилучшем каКчестве, не стану). При этом, если свербит "вот-прямо-хачу-нимагу" так, что готова в 2 часа ночи начать новую работу - это тока набор (покупается на следующий день), потому что скачать схему и собрать материалы займет гораздо больше времени (занимало до некоторых пор), а ведь свербит же прям щас!!! Поэтому не понимаю тем с поиском "Срочно ищу 10 схем ХАЕД" (Мистик, CCS - нужное подчеркнуть). Для меня либо срочно!!!!, либо 10 схем. Ну бох с ними, с Мистиками и прочими зарубежными творениями, я не понимаю, как можно месяц поднимать тему с поиском схемы Риолиса (набор стоит 400 рублей), и не найти (за месяц!!!!) эту схему, при том, что в теме отметились не только жительницы провинций, но и обеих столиц... Я это квалифицирую, как нищебродство. Либо не очень-то хотелось... Этим фактом я возмущаюсь уже два года, а вот "свежак" меня добил... Вопрос стоял о том, как и где распечатать цветную схему, при том, что ч/б печать стоит заоблачных денюх - аж 12 рублей за лист. При этом: "Я конечно в состоянии заплатить, но честно считаю это грабежом". Восхитительно...
На ум приходит тока матерный русский, общая мысль которого - тебе выложили на халяву схему, а ты еще жмешься 100 (максимум) рублей за распечатку заплатить (вместо пары тысяч за набор)?


Будешь как Великий Нехочуха

Опубликовано Koma, 26.3.2009, 23:00 in Побухтеть

Вышивать - нихачу, работать - нихачу (но чтобы деньги давали - хачу). Форумы - надоели, схемы качать- места нет, купить новый жесткий диск - нихачу. Нихачу ничего, кроме новых наборов. Новые наборы искать - нихачу, ткните меня носом. В китайские ткнули - щастья на целый вечер. За каким фигом я купила сразу десяток? Надо было брать по одному, чтобы растянуть удовольствие. Бо удовльствие что от одного набора, что от 10 - проходит одинаково... Думать, куда складировать новые наборы - нихачу, думать, когда я это вышью - тоже нихачу.
Мотивируйте меня, а? пинки под зад мотивацией не щитаются


Что за нафих?

Опубликовано Koma, 7.3.2009, 18:41 in Побухтеть

Пикаса меня уже достала. Каждый раз при запуске начинает сканировать картинки. Естественно, при этом тормозится ВСЁ!!! Я уж везде, где могла, поставила галочки "сканировать 1 раз", но каждый раз происходит одно и то же. 40 Гигов картинок - это не за одну сессию сканировать, но эта зараза с упорством, достойным лучшего применения, сканирует все по стописятому разу. Вот что с ней сделать, а?


Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма.

Опубликовано Koma, 28.1.2009, 23:44 in Побухтеть

Нынче нам объявили, что всем составом-коллективом в субботу мы должны явиться на митинг на Красной площади. Типа, в поддержку правительства. Явка добровольно-обязательна, кто не все, того хз что... Списки кто все, а кто не все, будут предоставлены генеральному директору. Резко шибануло в голове коммунистическим душком и сборами на демонстрации 2 раза в год - на 1 мая и 7 ноября. Никуда я не пойду, конечно, меня и в старые добрые времена мутило от смотров строя и песТни и прочих Зарниц, а уж теперь стадное чувство и вовсе атрофировалось. Тем более, что все нынче грамотные, о своих правах в курсе, санкций со стороны парткома и комсомола с пионэрией не боятся. Где-то как-то я могу объяснить такое распоряжение руководства. Нашу контору включили в список компаний, которые в условиях кризиса, в случае чего, получат федеральную поддержку, а участие в этом митинге - ответный, ткскть, реверанс в сторону правительства. Если бы не одно большое НО... Я не считаю, что наше правительство нуждается в поддержке, особенно такой. Я не считаю, что в сложившейся ситуации можно отправлять людей на митинг в приказном порядке. Только в порядке просьбы. И будь все по-человечески, я бы сходила на этот митинг (когда я еще по Красной площади погуляю?), но поскольку верховное руководство слепо и глухо к чаяниям своих сотрудников (чего стоят задержки з/платы на месяц и смешные "пособия по безработице" вместо полноценных выплат), то и я считаю лишним тратить свои здоровье (обещают морозы), время и деньги на эти бредовые распоряжения.


Буду ныть

Опубликовано Koma, 8.1.2009, 14:24 in Побухтеть

Дошла в ведмедиках до стыка 4-х листов схемы и затупила. Ацки неудобно. Пытаюсь сложить листы уголок к уголку, чтобы нигде не накосячить и не сбиться, но места мало, ровной поверхности на столе практически нет. Куски схемы лежат, придавленные чем попало - ножницами, телефоном, кошельком. Уже обрезала все отшитое, чтобы не мешалось, попыталась склеить листы, но тут же их разрезала - масштабы чуть разные и все, в одном месте совместила, дальше идет сдвиг. Очень мешает то, что на соседних листах схемы (она цветная) одни и те же значки разного оттенка. Да еще и канва намотана на раму не сверху вниз, а слева направо (или справа налево), поэтому я не могу, как обычно, положить раму одним концом на стол, другим на стул. Приходится второй край упирать в себя, подставляя коленки, а это очень неудобно, через некоторое время начинает болеть спина.
Убиццадверьюапстену.


Опять побухтеть....

Опубликовано Koma, 24.11.2008, 1:41 in Побухтеть

Уже боюсь ходить на вышивальные форумы и сообщества. Всеобщее помешательство на приметах бесит до усрачки. Сегодня не выдержала и высказалась на Девичнике. Хотя, с моей точки зрения, там все достаточно мягко, могут не оценить мои старания смягчить бешенство. Ну задрали уже, чесслово.Такое впечатление, что народ решил решать свои проблемы (простите за тавтологию) путем вышивания. А уж старания решить проблемы подруг этим путем - вообще припадок веселья. Может, подруги сами разберутся в своих проблемах, а мы их просто морально поддержим? А не будем "чушь прекрасную нести"? И вроде, нормальные люди, а как касается примет - то все, истина в последней инстанции. Чтобы выйти замуж, надо вышить пару. Ну не люблю я людей вышивать, мне теперь забить на желание иметь семью?
Я тоже не чураюсь примет, но и не рассчитываю на то, что она сработает 100%. При этом я что-то делаю сама, помимо вышивки. Было дело, вышивала котика "Манэки-нэко" для подруги. Как только закончила, нашла работу, которую искала почти полгода. При этом я ходила на собеседования (бывало, что по 2-3 в день), а не только вышивала и ждала манны небесной.


Так, чиста побухтеть

Опубликовано Koma, 16.11.2008, 0:12 in Побухтеть

Все-таки мне никогда не понять логику старых людей.
Предыстория.
Я живу с мужем в его квартире, которая осталась в наследство от бабушки. Когда я переехала к нему, я взялась разбирать шкафы (ему было пофиг на них, есть полка с вещами и ладно). Квартира однокомнатная, без кладовки, поэтому все барахло распихано по шкафам. Когда я начала разбирать шкафы, я вывезла в деревню к его родителям 10 подушек(напоминаю - квартира однокомнатная!!!), 3 перины и кучу старых тряпок. Еще пяток подушек осталось у нас, на случай атомной войны. Причем, матрасы с подушками лежали в шкафах в комнате, забивая полки под завязку, а трусы и футболки мужа - в прихожей, в том же шкафу, что и верхняя одежда.
История сегодня.
Сегодня я взялась разбирать кровать, на которой спала сестра мужа, когда они жили вдвоем в этой квартире. С тех пор никто на этой кровати не спал, а тут она понадобилась. Когда я разобрала ее, убилась ап стену очередной раз. На хрена было, я стесняюсь спросить, при нормальном родном матраце на этой кровати, навалить еще пяток разноразмерных ватных матрасов, а потом тряпками и одеялами пытаться выровнять поверхность? Только горошины под всем этим богачеством не хватало.


Где моя голова?

Опубликовано Koma, 5.10.2008, 0:44 in Побухтеть

День нынче удался, однозначно. Поехала забирать китайские наборы. Решила прогуляться по Арбату, раз уж там рядом. Прогулка удовлетворения не принесла - вывески магазинов с матрешками, да еще с переводом для тупых туристов - -просто ацтой. Догуляла до Макдональдса. И тут началось... Нет, я не забыла пакет с наборами, и даже взяла сдачу. Все, что случилось дальше, объяснению не поддается. Сахар из бумажной трубочки я высыпала в крышку от стакана, а пустую бумажку кинула в стакан... Потом решила, что нефиг пропадать добру, накрыла стакан крышкой и взболтала так, чтобы жидкостью смыло сахар с крышки (я помнила, что крышка к стакану прилегает герметично). Только я не учла того, что прилипший к крышке сахар нарушил герметичность. В итоге - обварила правую руку кипятком. Ага. Приехала домой, разобрала наборчики и решила обмыть покупку пивом. И не то, чтобы я много разлила. Так, чуть плюхнула на монитор и клаву, когда сильно сжала пластиковую бутылку. Но клава сначала отказалась работать, потом заглючила. Жму я букву Р, а у меня выскакивает 7j7jj7j7j7j. Чтоб тебя. Мужа развыступалась (а то, он-то пиво только на пол разливает, причем на свежевымытый, а на клаву - ни-ни). Из его тирады я поняла только то, что я попала (куда???), нужно в понедельник куда-то звонить, заказывать новую клаву, ее привезут не раньше, чем через 2 недели, мое счастье, что мать не сгорела, потому что клава стоит 80 баксов, а мать 200. В итоге сижу перед оголенным ноутбуком (со снятой клавой), к нему пристроена обычная клавиатура (которую я полчаса оттирала и пылесосила от всякого г...а) и боюсь, как бы не пролить пиво на ноутбук, потому что это будет совсем кранты и я попаду на новый ноутбук. А это уже не 80 баксов, и даже не 200, а вся моя зарплата. Эххх, 80 баксов - это ж 3 клевых наборчика на е-бае... Пошла и с горя их купила. Думаю теперь, я попала на 80 баксов, или уже на 160?


Я сдалась

Опубликовано Koma, 2.10.2008, 19:02 in Побухтеть

Да, я тряпка, слабовольный человек и прочее... Но не могу больше. И даже второе дыхание не открывается. Ну, не мое это, не мое. 4 года назад я фанатела от лошадей, а сейчас... И вид лошади не вызывает такого взрыва эмоций, и полукрест - мое проклятие, что ж делать?


Опять про ЗР

Опубликовано Koma, 24.9.2008, 21:06 in Побухтеть

Жгут напалмом... Купила я набор "Сова" через неделю после его презентации, а он, оказывается, участвует в проекте "Школа вышивания". В моем наборе нет никакого флаера, потому что акция началась с 1-го сентября, а купила я его в августе. На мой вопрос на сайте ЗР про такую несправедливость, мне не предложили обменять его на набор с флаером и не предложили просто флаер. Мне предложили купить другой набор. И не то, чтобы я очень хотела участвовать в этом проекте (нет, хотела, от халявного набора кто ж откажется?), просто сам факт... Nadi, прости, но больше наборов ЗР я покупать не буду. Буду тырить схемы в инете, благо скорость распространения новинок у нас нынче сверхзвуковая.


2 страниц V   1 2 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда