Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >

Запаслась

Опубликовано Koma, 25.3.2009, 19:42 in Хомяковское

Ну вот, хомяк отоварился:
- почему-то взяла только один домик, остальную серию не увидела

- умерла на месте
- еще раз умерла

серия цветочков меня покорила.


Во мне пропадает великий главбух-2

Опубликовано Koma, 15.11.2008, 11:05 in Хомяковское

А теперь я расскажу, как у меня налажен учет ниток. Раньше я вела учет в Excel. Идея была такая - я пишу список ниток, которые у меня есть, затем по дизайнам хочушкам пишу список необходимых цветов, и по необходимости покупаю нитки (скажу сразу, это было до того, как хомяк затарился 100 наборами). Выглядело это так:

В крайнем левом столбике - список имеющихся ниток, зеленым выделены те, что есть, красным - те, которых нет. Сразу видно, какие цвета надо купить. При покупке ниток список в левом столбце обновляется, программа пересчитывает ячейки и сама перекрашивает их.
Затем у меня началась гигантомания, и я задумалась, что на большие дизайны надо больше, чем один моток ниток одного цвета. Поэтому я составила другую таблицу:

Неудобно...
А затем.... Мой взгляд упал в кресло за соседним компом... В этом кресле я увидела компьютерного гения, программиста 1С. В общем, если мне очень приспичило, мне "проще отдаться, чем объяснить, что ты не хочешь" (С). Целый вечер я писала ТЗ, стараясь учесть все нюансы - размер канвы, виды крестиков и т.п. Потом еще вечер я собирала данные по расходу ниток на каждый вид крестика и каждый размер канвы. Строчила крестики, полукрестики и петиты на всех тряпочках, которые попадались под руку (даже на тряпочке из робина blush2.gif ) В общем, за один день программа была написана. По своей инициативе мне даже добавили картинку к каждой схемке.
Это справочник канвы с расходом ниток на каждый размер и вид шва:

Так выглядит документ со схемкой:

Можно прикрепить картинку, поставить галочку "Вышита", тогда израсходованные нитки вычтутся из общего количества.

Так выглядит журнал со схемками:

Я туда занесла схемки из очереди своих хочушек. По мере вышивания ставлю галки "Вышито"

А это отчеты по остаткам ниток:

Краткий отчет по факту "пришло-ушло", учитывается реальный расход ниток на схемы с галкой "вышито" и если вдруг я куда-то еще дела нитки (продала, например).


Подробный отчет, чего, куда и сколько. В этом отчете учитываются нитки на все схемки, которые занесены в журнал и показывается, каких не хватит на мои хочушки. Он мне нравится из-за картинок thumbup.gif

Вот так я развлекаюсь на околовышивальную тематику, когда мне не хочется вышивать.


Обожаю этих буржуев

Опубликовано Koma, 6.11.2008, 23:48 in Хомяковское

в некоторых моментах.
Вкратце, ситуация. Купила на е-бае пару наборов у одного и того же продавца. Отправлять одной посылкой он отказался, т.к. один е-бай был австралийский, а другой - не помню, французский, што ле. Один набор пришел через месяц, второй до сих пор тю-тю, на мой запрос продавец ответил что-то типа "я очень расстроен сим прискорбным фактом, отправлю еще один как только будет возможность (или я что-то не так поняла?). Навеки ваша, Маша". Ну, в общем, в выходные я разозлилась и задолбалась дарить продавцам просто так бабло (не первый случай неполучения посылки, может почта виновата, а может хз кто) и настучала в e-bay support team. Давно меня подмывало опробовать эту кнопочку. Там же типа программа защиты покупателей и все такое (кто платит через Paypal). Не прошло и двух дней, как пришло письмо - с просьбой рассказать обо всем подробно. Как могла расписала (и даже извинилась за мой аццкий албанский английский). Поглядим, что из этого выйдет. Надеюсь, что с их правами человека клиента мне хотя бы вернут деньги. 20 баксов + доставкка - не жук нагадил, а чу-чуть реабилитация хомяка.


Во мне пропадает великий главбух.

Опубликовано Koma, 29.10.2008, 22:45 in Хомяковское

Для начала я попросила переделать под мои вышивальные нужды программу 1С (поступление ниток, расчет расхода по количеству крестиков и каунту канвы, к расходному документу на дизайн прицепить картинку дизайна и т.п.). С удовольствием заносила туда все свои хочушки, которые в ПМ (особенно глобальные, куда надо не один моток), двое суток сидела и делала поступление пресловутых 1200 мотков ДМС, заносила все расходы и продажи мулине. Просто прелесть что такое. Давно начала задумываться над контролем бюджета. А то - что это такое, год назад сидела без работы, 15 тысяч в месяц хватало (не на все, но хватало), а теперь суммы в 3 раза больше от зарплаты до зарплаты не хватает. Поймала себя на том, что стала мыслить категориями тысяч - тыщу туда, тыщу сюда... Десятки, и даже сотни в расчет уже не берутся. Видимо, отсюда все мои беды. А сегодня случайно в инете наткнулась на программу для домашней бухгалтерии, немедленно скачала ее, установила и занялась освоением. Нравится до жути. Задача минимум - отследить расходы на всякую херотень. Задача максимум - к следующему лету скопить сумму более 100 тысяч рублей, ибо сын будет поступать в институт.
Вперед, на баррикады!!!!!


Хомяк на распутье.

Опубликовано Koma, 30.9.2008, 23:45 in Хомяковское

Бэби-бум не обошел стороной и меня. В том смысле, что мое близкое окружение стремится обзавестись бэбиками, а мне - сплошной бум... У сестры в ноябре дочка должна родиться (ей так обещали), и начальница на работе тоже собралась в декрет (правда, только в следующем году). Думаю, что бы такого им вышить. Сестре - чтобы успеть до Нового года (думаю, простит), но более-менее приличное, а начальнице - чтобы было мило и ненапряжно для меня. Я детскую тему не очень-то... Те метрики и ростомеры, что я видела, мне не нравятся. Единственное, что мне нравится из детского - это Ланарте, Мария ван Шаренбург. Типа такого:


Может, кто что посоветует из аналогичного? Можно других производителей. Сами дети, Пухи-Пятачки - не приветствуются, иначе метрика застрянет на полпути. Ну не прет меня от детей и деток. Может, мишки какие, несложные и небольшие?


Очередное безумие

Опубликовано Koma, 30.9.2008, 22:22 in Хомяковское

Аццки хочется накупить наборов Janlynn. Сезонные сэмплеры, виды из окна на море, а эта новинка - вообще отвал башки


И даже огромное количество бэка не пугает. Подозреваю, что поступления в хомячьи закрома с наборов Дима сменятся на Janlynn.

Доктор, это лечится?


Я это сделала!

Опубликовано Koma, 29.9.2008, 20:09 in Хомяковское

Прошло всего лишь 2,5 месяца с того времени, как я додумалась, чем заняться на работе, как я домотала последний моток ДМС. На очереди кировское и китайское.


Отдам животное в добрые руки

Опубликовано Koma, 28.9.2008, 23:20 in Хомяковское

Хомяк задрал. На е-бае нашел всяческие висюльки-украшательства... Теперь ему жизнь не мила без сотни этих висюлек в ассортименте. Легче пристрелить, чем прокормить.


Ох ты, господи....

Опубликовано Koma, 23.9.2008, 22:47 in Хомяковское

Предложили такую вот красоту и всего лишь за 280 фунтов (примерно 500 долларов). Савсем задаром... И доставка халявная - около 20 долларов. Эххх, по-моему, пора опять требовать прибавки к пенсии... Смущает только цена дороже 400 баксов. Эти европейцы честные до опупения, в таможенной декларации указывают честную стоимость покупки, а при покупке дороже 10 тыщ рублей с таможней гемора не оберешься. Полцены можно сверху за растаможку отдать.


Жизнь хомяка. Воскресенье.

Опубликовано Koma, 22.9.2008, 1:01 in Хомяковское

Ой, как хорошо я выспалааааась!!! Кофе, форумы. Где тут мои запасы? Давненько я их не мацала. Какая прелесть, когда же я это все вышью? Эххх, уволиться, что ли? Нет, нельзя, мне только что з/п повысили, надо хоть немножко поработать. До Нового года, а там видно будет. Кстати, Новый год на носу, надо же подарки уже начинать шить. Что я там хотела? Ага, вот эту открыточку, эту и эту. А сколько мне еще надо? Мамадарахая, десять штук точно. Оба-на, тут еще сюрприз новогодний затеяли, грех не поучаствовать. Прибавляем еще парочку. С домиком пора записываться в долгострои. Нет, это у меня творческий отпуск, ничего, переживут как-нибудь без моей темы. Ой, как красиво получается. И кому ж такая красота достанется?
Блин, у меня там еще малипуська завалялась. Срочно вышивать, там совсем чуть-чуть осталось. Ну, еще немножко. Еще чуть-чуть. УРА!!! Я закончила!!! Срочно стирать. Ага, гладить надо. Так, достаем доску, утюг. Ох ты ж боже ж мой же ж, как красиво-то!!! Фоткать и в тему с процессами. У меня там вроде еще что-то неглаженое было? Надо погладить, пока доску разложила. И чего я не каждые выходные по вышивке заканчиваю? Так бы каждый понедельник в поглаженном ходила, а то через неделю опять свистопляска начнется с глажкой. Ну ладно, погладила все, что надо было, повышиваю теперь. Ой, два часа ночи. А у нас завтра точно понедельник или все-таки воскресенье? Понедельник? Какая досада, завтра вставать рано. Зато у меня все поглажено tongue1.gif:Р Ну что ж, спокойной ночи.


3 страниц V   1 2 3 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда