Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Этап второй

Опубликовано panter, 16.3.2008, 23:02 in бисер

Поясок сплела, в процессе одевания выяснила, что великоват, начала сокращать и сократила слишком сильно. Ну еще мне очень надоел бардовый и я решила поиграть с цветами, в результате низ будет жемчужно белый.
Каким получится остальное яицо еще неизвестно. Процесс плетения одного ряда с убавлениями и сменой нитки занимает около часа.


1 этап

Опубликовано panter, 12.3.2008, 23:13 in бисер


Бисерный поясок с буквами, общий вид.
На снимке цвета немного искажены, на самом деле цвет основной глубже и ярче по колориту очень близок к гранатовому природному, с легкой прозрачностью.


Поясок

Опубликовано panter, 11.3.2008, 23:13 in бисер

Для пояска и основного цвета яица выбран гранатовый бисер, для букв желто-золотистый.
1 Этап. Плетение задника пояска.
Объем яица составляет 21,5 см, половина пояска в результате расчетов составила 5 см, 22 ряда
длина мотива с изображением в рядах составляет 26 рядов.
Высота пояска 11 рядов//бисерин// 2 см, шире пока брать боюсь.
Плести мононитью легче чем натягивать, хотя и плетется в 2 сложения, мононить я взяла заранее и для других работ, поэтому использую в 2 сложения боюсь, что будет слишком непрочно.


Начало

Опубликовано panter, 11.3.2008, 21:31 in бисер

АААААААААААААААА я поняла что такое мононить ужас...... 2 часа натяжки 12 ниточек...... это просто непереводимые итальянские выражения.......... уууужос. Надо быо брать нитку потолще. beee.gif


Книги

Опубликовано panter, 11.3.2008, 13:43 in бисер

Ну вот, ни одной книжки где были бы модели для яиц не нашла. Конечно для первого опыта я определилась сделать 2 цвета красный и золотистый. Но это слишком уж простенько


Заготовки

Опубликовано panter, 10.3.2008, 17:48 in бисер

Сегодня нашла заготовку для Пасхальных яиц большая деревянная заготовка с подставкой мне обошлась в 80 рублей ну еще я бисера купила на 120 рублей красного и белого грамм 300 всего. Сейчас доплету свою "Маячину" и займусь яицом. Попробую основное колечко на станке сплести.


Мой первый "блинчик"

Опубликовано panter, 8.3.2008, 13:54 in бисер

В процессе работы выяснилось, что несмотря на тонкую иголку некоторые бисерины не пролазят сквозь нее вообще, что игла тонкая хрупкая и колется. И почему не придумали тупых бисерных иголок?


Модель не хотела показывать свои зеленые глаза во всей красе.

Использовались остатки бисера трех цветов золотистый, белый-прозрачный и красный.
Минусы в станке, надо подбирать гайки прокладки чтобы не соскальзывали винты.
Связанные рабочие нити не получилось прятать как написано в инструкции в середине работы, зато получилось зашивать по краям при прохождении рядов.
Пару раз вываливались бусины, при неправильном прохождении , чтобы это исправить приходилось распускать иголкой весь ряд.



Станок и рабочее место

Опубликовано panter, 8.3.2008, 10:02 in бисер

Как ни странно, вот такой станочек стоит всего 280р к нему прилагается инструкция очень простая и даже маленький узор для новичков. Станков в магазине было 2 вида, один деревянный который я и купила, ну как то мне они больше нравятся, и металлический по той же цене, его просто собирать не надо.

Очень подробное объяснение как и главное, что делать из бисера на станке. Ну и конечно я тут же на него повесила ниточки и начала учиться.

Вот еще коробочки для его хранения, я на радостях вчера скупила половину ассортимента бисера, так для того , чтобы было. Лежит он греет мою душу и ручки чешет yahoo.gif
Заодно я купила проволоку, потому , что если у меня не получатся яйца, к Пасхе, я сделаю пару тройку цветочков.
Помещается это все на моем компьютерном столе и занимает совсем мало места.


Бисер

Опубликовано panter, 7.3.2008, 23:13 in бисер

Вот дернуло же меня придумать подарки к Пасхе сделать в виде Пасхальных яиц оплетенных бисером. Оказалось это не так уж и сложно, вот сегодня обзавелась коробочками для бисера, бисером, книжками по бисероплетению и даже специальным станочком. Продавщица в магазине была очень мила и даже упаковала все это в пакетик и заклеила скотчем.
Видела в свободной продаже на Пушкинской Gold Collections от Dimensions правда дизайнов осталось мало, хотя цены вполне приемлемые.


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда