IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отшивание по листам схемы
NНатали
сообщение 24.12.2007, 19:32
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(ksusha @ 13.12.2007, 17:23) *
Я тоже вышиваю гобелен простым полукрестом листами, но я никогда не обрываю нитку потому, что закончился лист. Я достаю продолжение листа, и вышиваю этим цветом, пока не закончится нитка. Опять же экономлю на закреплении концов. Не люблю я их закреплять

Я вышиваю весь участок конкретного цвета независимо от того, кончился лист или нет. Хотя при моём натяжении и при моём опыте вышивания, думаю, границ не было бы видно. Но мне так, как шью я, удобнее. Я даже не представляла, что можно как-то по-другому делать. Для меня стало открытием, что кто-то шёт листами.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арина
сообщение 24.12.2007, 23:48
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 103
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




miralissa, нет, это не стык. Это грязный "глазок" телефона blush2.gif Этот отшитый кусочек сфотографирован в разных местах (т.е.правее и левее, а полоски, похожие на стык, идут абсолютно одинаково на обеих фотографиях). Это не одна и таже фотография, это две совершенно разные.

Сообщение отредактировал tatyana_step - 3.7.2013, 11:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iriskis
сообщение 25.12.2007, 15:53
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 315
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



а мне шить листами не очень то и интересно. шью я лист, шью, дохожу до границы. я обязательно посмотрю что на kheujv листе и если там есть тот символ какой я в этот момент шью я обязательно его вышью. не люблю по 10 раз ниточку закреплять, а уж если для одного крестика, то вообще ужас. Мне нравится пошить и там и там. поэтому я скачу по разным листам


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
photo
сообщение 26.12.2007, 20:05
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Настоящее имя: Наталья



Мне тоже неудобно шить листами, я всегда заглядываю на соседний листок. Сбиваться ни разу не доводилось, может потому, что мои схемы, особенно сложные дизайны, всегда - кошмар перфекциониста, т.к. я всегда закрашиваю отшитое. Сейчас в работе одновременно 6 покаляканных blush2.gif листов


--------------------
Все это не важно, а вот как кенгуру прыгает - важно ( А.Петров)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 27.12.2007, 19:23
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



я тоже листами обычно не шью, как правило в работе сразу 3: основной и те, что справа и снизу. Но иногда вышиваешь не дома, где все уже приспособлено, а там, где особо не разложишься. В этом случае, если лист кончился, а нитка еще нет, я просто оставляю хвост. Если на другом листе этого цвета не обнаружится - закрепляю, если есть, продолжаю дальше. Стыков не видела.

Да по идее их и не должно быть. Ведь иначе были бы видны так же стыки между тем, что вышито сегодня и тем, что вчера, особенно на больших кусках фона. А этого не происходит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ifon
сообщение 28.12.2007, 21:02
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 961
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Red_Flame @ 28.12.2007, 14:16) *
miralissa,
Не...я так понимаю, что стыки по листам происходят оттого, что каждый раз дошив ряд до конца ты крепишь там нитку. А когда просто шьешь фон несколько дней подряд, ты же крепишь ее в шахматном порядке, то тут, то там.
Поэтому видимо на гобеленах стыки видны, а на обычном кресте нет. На кресте изнанка сама по себе плотнее получается. А у гобелена изнанка "тонкая", поэтому могут быть видны места крепежа ниток, особенно если они делаются по одному ряду. Вот мне так кажется.


Да, только все с точностью до наоборот:
у гобелена изнанка очень толстая, там такой же настил, как на лице, только под более острым углом.
В конце ряда никто нитку не крепит, а переходит на нижний ряд (или куда тебе нужно, но на своем же листе,т.е. шьет влево.)
Стыки же, я думаю, видны от того, что в этом месте настил первого листа никак не соединен ниточками с настилом следующего листа, это место остается более токим, и, если это длинная вертикальная линия , то ее видно. Поэтому и делают переходы на следующий лист (тот самый шахматный порядок). И общее правило: не затягивать!
А крест шьется более равномерно, у него изнанка вся вертикальная-горизонтьальная и не видно стыков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арина
сообщение 29.12.2007, 14:28
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 103
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(ifon @ 28.12.2007, 21:02) *
Стыки же, я думаю, видны от того, что в этом месте настил первого листа никак не соединен ниточками с настилом следующего листа, это место остается более токим, и, если это длинная вертикальная линия , то ее видно. ...А крест шьется более равномерно, у него изнанка вся вертикальная-горизонтьальная и не видно стыков.


Совершенно верно. При шитье гобеленовым швом - эта вертикальная линия превращается в мини-углубление (канавку), а при классичесескм кресте этого не происходит.
Вывод: - не шить чётко по листам при гобеленовом шве, петите, полукрестом, т.е. делать захват соседнего листа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иезавель
сообщение 14.1.2008, 16:19
Сообщение #28


вернулась)
**

Группа: CSC
Сообщений: 138
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тула
Пользователь №: 1099
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Даааа, видно я вообще чурка нерусская.... У меня при вышивании одноцветного фона по листам виден не вертикальный, а горизонтальный стык.
Я знаю почему это происходит: я вышиваю не строчками, как многие тут (я так поняла), а столбиками. Начинаю справа налево, снизу вверх и шью сперва половинку креста (вверх) а потом обратно вторую половинку (вниз)... вот поэтому и получается горизонтальный стык....
Теперь я всегда смотрю есть ли на следующем (который выше) листе крестики нужного мне цвета или нет. Стараюсь вообще весь цветовой участок шить одним разом (на сколько пялец хватает)....


--------------------

Каждый должен об этом знать, так устроена жизнь: если хочешь что-нибудь потерять - привяжись... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 18.1.2008, 21:45
Сообщение #29


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата
я вышиваю не строчками, как многие тут (я так поняла), а столбиками
Иезавель ,теперь ты сама видишь какая разница. Пока сама непопрубуешь трудно понять. Когда вышивается одним цветом участок и если не следовать этому правилу, вся работа будет в вертикальных столбиках и каким бы не был сюжет это его очень портит и упрощает. sorry.gif


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арина
сообщение 19.1.2008, 0:23
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 103
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Тэт @ 18.1.2008, 21:45) *
...если не следовать этому правилу, вся работа будет в вертикальных столбиках и каким бы не был сюжет это его очень портит и упрощает. sorry.gif


Вы ничего не путаете? Какая разница, как вышивать - вертикально или горизонтально? Главное (во всяком случае, желательно) придерживаться одного правила - вести строчку (крестики) либо горизонтально, либо вертикально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 19.1.2008, 10:21
Сообщение #31


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Арина если б я невидела работы вышитые вертикально и горизонтально, поверте не писала. А разница ОЧЕНЬ большая.


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арина
сообщение 19.1.2008, 14:14
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 103
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Тэт @ 19.1.2008, 10:21) *
... если б я невидела работы вышитые вертикально и горизонтально, поверте не писала. А разница ОЧЕНЬ большая.


Еще раз хочу сказать - ЕСЛИ РАБОТА ВЫШИВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО - то никаких вертикально-горизонтальных стыков не может быть технически. Ведите нить по изнанке в одном направлении - либо вертикально, либо горизонтально. Элементарное правило техники вышиванимя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 29.2.2008, 16:35
Сообщение #33


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я всегда заглядываю на соседние листы, если нитка осталась. Мне так проще, чем тридцать раз иголку закреплять rolleyes.gif


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 23.5.2008, 19:18
Сообщение #34


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я тоже стараюсь не вышивать листами полукрестом и гобеленом, потому, что у меня тоже видны стыки и никак их не убрать.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каира
сообщение 30.5.2008, 15:07
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 158
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Листами не шью. И вовсе не из-за стыков - у меня один ряд от другого отличался только один раз, когда пробовала шить крест не ряд за рядом, а сначала несколько рядов в одну сторону, а потом делала полный крест в другую. (но это так - отступление).
А не шью я по листам как раз именно из-за того, что когда на следующий лист перехожу, обязательно ошибусь с местом начала стежка (и это при том, что канву естественно размечаю - видимо это клинический случай blush2.gif ). Вот поэтому стараюсь дошить ниточку или цвет до конца. потом за это "рельеф" глазу удобнее зацепиться и соотнестись со схемой. Ну и ниточку честно говоря тоже потом не хочется закреплять заново, тем более, если ею вышить придется всего пару-тройку крестиков - лишняя выпуклость ни к чему.

Сообщение отредактировал Каира - 30.5.2008, 15:09


--------------------
Счастье должно быть трудным, тогда оно будет полным, радостным и на всю жизнь.
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 1.6.2008, 18:55
Сообщение #36


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Если схема отпечатана на листах ,шью листами-стыков не видно smile.gif
Если схема простыней ,шью как закончиться нитка


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 24.8.2008, 15:58
Сообщение #37


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А я вышиваю по деталям картинки. Если лепесточек или чей-нибудь хвост заходит на соседний лист - то и я туда же. Так что стыков естественно нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 24.8.2008, 18:50
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Вы полукрестом вышивали? Теперь попробуйте гобеленом... О результатах расскажите нам, плз!

Вопрос был не ко мне, но я отвечу. При вышивке гобеленовым стежком на Линде (27) в тех местах где шила по листам (в виде эксперимента) появились стыки sad.gif . Правда работа еще не дошита, поэтому не стирана, не отпарена и стыки эти практически не заметны, но все же... Может после вышеперечисленных манипуляций они исчезнут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nayarine
сообщение 18.9.2008, 7:06
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 3734
Настоящее имя: Надежда Попова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Когда вышиваю маленькие работы 10х15 , то особой разницы не вижу: рядами ли шить, по цветам разбирать - в итоге все очень ровно.
Но недавно начала Суздаль от Panna, и решила делать по-правильному: шью полукрест 1 цвета целый ряд, развоорачиваю работу на 180 и шью 2 ряд полукреста, затем в обратном направлении. Как результат - не видно переходов от цвета к цвету и от листа к листу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nemezida
сообщение 19.9.2008, 22:36
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Практически Олимп
Пользователь №: 1189
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Шила " Акрополь " от ЗР - прямо посередине неба стал виден переход от одного листа к другому. Была в шоке,потому что вроде и хотела набросать крестиков со следующего листа,но поленилась,вот и получила(( Разница по времени между листами была максимум неделя,техника правильная и без ошибок. Возможно,натяжение нити было сильтнее в какой-то момент-это и дало злосчастную полоску(( Счастье,что после стирки и отпарки все исправилось,иначе седых волос значительно прибавилось бы)))
Теперь вот решила для себя,что лениться больше не буду во избежание сердечных приступов в дальнейшем, и всегда стану малость переползать на другой лист ,хотя бы парой-тройкой крестиков)))


--------------------
Не боги горшки обжигали
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:53

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.