IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как вы выстраиваете вышивальные планы?, что сначала, что потом?
Irina_Spb
сообщение 16.4.2008, 21:06
Сообщение #41


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Никак. Когда заканчиваю работу,начинаю взвешивать и выбирать что буду дальше шить.Потому что хочется все.А как у запасливого хомяка в закромах много чего есть тяжело выбрать спервого раза.Наверно по жребию выбирать скоро буду mosking.gif такая это сложная задача. Конечно Новогодние и подарочные вышивки вне конкуренции.

Сообщение отредактировал Irina_Spb - 16.4.2008, 21:07


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 16.4.2008, 21:20
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Раньше вышивала практически сплошные подарки. Сейчас обратила внимание, что у меня картин меньше, чем у родителей biggrin.gif. Поэтому решила немного изменить концепцию. К концу какой-то работы уже примерно представляю что буду вышивать дальше. Еще влияние оказывают чужие процессы и предложения совместных процессов. Сейчас вышиваю "Сверкающих бабочек" от ДИМ, очень хотелось что-нибудь с металликом вышить, тем более как раз СП наметилось. Правда вешать мне картину к таком стиле некуда (очень хочется рамочку под бамбук). Возможно придется продавать. Но сам процесс доставляет удовольствие! В планах уже несколько работ, но очередность пока не определила ( и опять два подарка вписались, никак мне это не изжить)


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alena70
сообщение 17.4.2008, 11:49
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 544
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



поначалу, когда я только получила доступ к хомячьим запасам я как то пыталась планировать свои хочушки. Потом когда осознала что схем уже не 5-6 шт, а несколько гигов, большая часть из них вообще неразобрана wub.gif ,поняла что моей жизни просто на все не хватит. Да до кучи стала покупать наборы оригинальные то Дима, то Фуджико. Сейчас решила что сначала вышью купленные наборы, а потом возьмусь за скачанные схемы rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
photo
сообщение 27.4.2008, 14:22
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Настоящее имя: Наталья



А у меня с планами такая проблема, что я не умею переключаться с работы на работу. Вроде как распланировала, что за чем, но от одной работы устаю, а другую я шить не могу параллельно, вот и забрасываю вышивку совсем на энное время. Как бы научиться переключаться без проблем, а то все планы летят в тартарары?


--------------------
Все это не важно, а вот как кенгуру прыгает - важно ( А.Петров)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 27.4.2008, 14:42
Сообщение #45


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А у меня планов громадье, и то хочется и это. Просто глаза разбегаются. Но кое-что запланировала. Хотя то, что уже вышиваю иногда приходится откладывать. То робин, то подарки, то просто не идет дело. Вот и получается. что вышиваю несколько работ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FABI
сообщение 28.4.2008, 9:08
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: киров
Пользователь №: 494
Настоящее имя: жанна



эх,планы,планы-"хочешь рассмешить Бога,расскажи ему свои планы на вечер" rolleyes.gif
планы меняются постоянно,тк постоянно возникают соблазны-в виде Фуджико,Кроше и тд и тп wacko.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 28.4.2008, 11:31
Сообщение #47


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мои планы выстраиваются из спонтанных покупок. Но в процессе всегда только одна работа, больше нельзя иначе буду нервничать и дергаться вышивая каждую. Когда работа подходит к завершению тогда просматриваю все свои запасы, все схемы и выбираю следующий проект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волчик
сообщение 30.4.2008, 10:32
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тамбов
Пользователь №: 2872
Настоящее имя: Galina
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



Обычно у меня параллельно несколько работ.Если работа большая,то я от нее устаю и хочется переключиться на что-то другое,даже на другую технику.Вот подвернулся сайт фирмы Кроше-вышила внеплановую икону.Сейчас пытаюсь планировать не следующую работу,а окончание начатых. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 30.4.2008, 10:40
Сообщение #49


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Есть папочка "Планы", туда сложила все картинки с наборов, которые лежат в шкафу (ок.25), и схемы, которые точно вышью (штук 5). Наборы стараюсь вышивать в хронологическом порядке, т.е. новые наборы встают в конец очереди. Составляю примерный план на несколько месяцев вперед, типа "себе в этом году вышью это и вот это, маме - вон то, в отпуск возьму эту мелочевку, к дню рождения сына - очередной кораблик". Иногда встревает что-нибудь срочное, типа метрики к свадьбе подруги или к рождению малыша у друзей, но в целом стараюсь от плана не отступать. Закрома не худеют, на место одного вышитого набора покупаются 5 новых, схемы тоже пополняются регулярно.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 5.5.2008, 21:26
Сообщение #50


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(LanaW @ 10.3.2008, 6:38) *
У меня все просто-записалась в ВД-ки,шью перед отчетом очередную-уже 4-й процесс запараллелила blush2.gif А раньше один добивала smile.gif

LanaW, у меня также. На скоростную ВДшку запланировала ДР племянницы и дочери, хорошо хоть с разрывом в 3 месяца. А сына ДР куда засунуть-не знаю. По временам года осень ждет очереди. Для закуски люблю авантюрить - не удержаться yahoo.gif Вот такие планы, а захомяченных схем - несколько папок "Хочу немедленно", Хочу когда-нибудь" Хочу что-нибудь из этого". Даааа, хомяка на лето надобы попридержать - ДАЧА!!! но увы rofl.gif


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 10.5.2008, 5:16
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



А я даже не представляю, как можно так запланировать вышивку, что сначала этот дизайн, потом тот и т.д. Это же творчество и многое зависит от желания, настроения.
Вместо планов у меня легкие наброски-хочушки. А покупаю наборы по мере отшивки предыдущего. Всегда вышиваю только одну работу, видимо, привычка. Как-то никогда не бралась за несколько дел одновременно. Закупать наборы наперед тоже не для меня, я - человек настроения. Могу присмотреть наборчик на будущее, а потом смотрю, а он мне ни к чему, разонравился.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksy
сообщение 14.5.2008, 16:38
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 866
Настоящее имя: Ирина



выстраиваю планы работ 5 вперёд. Начинаю в итоге вышивать незапланированное, вздыхая о других запланированных.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korall
сообщение 3.6.2008, 11:44
Сообщение #53


Пятый элемент
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Порт пяти морей
Пользователь №: 134
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




По всей видимости, я консерватор, а поэтому не берусь за несколько работ одновременно. Порядок, в котором я начинаю новую работу, достаточно прост - я намечаю 3 потенциальных работы, а потом в случайном порядке выбираю одну из них. После окончания одной из работ в эту же троицу добавляю ещё одну из моих запасов, и так далее.

О да, совсем забыла: если один любитель котов и кошек делает мне намёк, что кошек что-то маловато в доме стало smile.gif , то кошачьи дизайны - вне очереди smile.gif

Сообщение отредактировал Korall - 3.6.2008, 11:47


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Котенокмяу
сообщение 3.6.2008, 12:27
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Владивосток
Пользователь №: 106
Настоящее имя: Яна
Мои галереи
Мои процессы



У меня вообще весело планы выстраиваю на год, есть конечно то, что нельзя ника отменить, это дни рождения (мама, сестра, папа и брат), плюс окончание школы у сестры и получение мастера спорта, и как всегда к новогоднее. Из всего обязательно запланированного, прошло три мероприятия, мамино и сестренкино день рождение, план выполнен только по первому дню рождению, второе и третье накрылось и перетекло в окончание школы соответственно со сменой картинки. Брату то, что планировала шить сменила только картинку. А все остальное меняется постоянно и ни как изманить нельзя, как некоторые говорят все летит в тартарарам. Из запланированного до конца мая отшить я имею с нового года - отшито 3 и 2 незапланированные картины, как дальше пойдет просто не представляю


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ночное море
сообщение 3.6.2008, 13:14
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Волонтёры
Сообщений: 158
Регистрация: 9.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3004
Настоящее имя: Татьянка
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



На днях разложила все наборы по порядковым номерам - от меньшего к большему и по фирмам. Решила теперь брать не глядя первый, который под руку попадется biggrin.gif С подборами сложнее wub.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 3.6.2008, 18:10
Сообщение #56


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Мне тоже сложно планировать. Есть и наборы захомяченные, и схемы. И всё время, как ни зайдёшь в рукодельный магазин, возникает новое "хочу". Раньше тоже вышивала по одной работе. Потом их стало две - одна для домашней вышивки, другая - "на выход". (Я очень много вышиваю, когда жду дочерей с каких-либо занятий, если, конечно, не завал с тетрадями.) А сейчас в работе четыре вышивки, и я понимаю - это не предел, тем более, что учебный год закончился, тетрадок нет- благодать!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ossa
сообщение 3.6.2008, 19:46
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Циндао, Китай
Пользователь №: 1230
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я вообще не планирую... Вышиваю все, что нравится. Сейчас мне нравятся 3 работы... их и шью, все сразу... thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lexus
сообщение 7.6.2008, 15:25
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3528
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Вышиваю одновременно примерно 3 работы smile.gif Магическое число... Возьмусь за одну, покорябаю немножко... когда получается значительный кусок, откладываю, и приступаю за новую) И так по кругу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 8.6.2008, 23:40
Сообщение #59


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Lexus @ 7.6.2008, 16:25) *
Вышиваю одновременно примерно 3 работы smile.gif Магическое число... Возьмусь за одну, покорябаю немножко... когда получается значительный кусок, откладываю, и приступаю за новую) И так по кругу.


А я наоборот люблю вышивать по одной, не важно маленькая большая, долгая-быстрая. Дело в том, что когда одну работу ковыряешь, уже на память помнишь какой-значок-какая ниточка, где вышито где нет, в общем "руки сами тянутся к штурвалу", т.е. много происходит уже на память, на автомате. Приступая же к новой работе, или хорошо забытой старой, приходится восстанавливать в памяти все нюансы. где-чего было, а почему я эти нитки так разложила, а почему тут закрашено, где 2 пишем 3 в уме и т.п. Поэтому я люблю, когда 1 процесс, уж выбрала - так выбрала, САМА ВИНОВАТА smile.gif


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 9.6.2008, 17:27
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



А у меня с этим котом история наоборот, сначала увидела в магазине , влюбилась, заказала. Через несколько месяцев вышила, а уже потом на него стала натыкаться по инету, хотя ничего удивительного, что его так часто шьют, все-таки он просто лапочка wub.gif
А что касается планов , у меня есть основной костяк крупных работ, которые намечены на год и этого списка я придерживаюсь, а всякие мелочушки, семплерчики успеваю шить попутно, хотя их не так много получается, но зато не возникает чувства, что я не успеваю шить то, что хочу.
А вот с захомячиванием наборов и схем у меня проблема, наверно как и у всех, тк они приобретаются , а хочется еще и еще wink1.gif


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:01

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.