Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Записи на 13.5.2010

Моя семья и другие животные

Опубликовано Aikimari, 13.5.2010, 16:06

Я вынуждена заниматься дрессировкой небольшой, но бурной семейки. Есть у меня дева 15-ти лет ВасЁна, 5 "тухов" - песчанок монгольских (а было 17 rev03.gif ) и муж Вовка-добрая-душа - 1шт. с бородой. Дева любит песчанок и меня иногда, с папашей ругается, песчанки просто живут, муж любит ворчать. Вчера ночью (!) явился мой благоверный и грязном берете. В качесте оправдания заявил, что спасал ёжика, когда шел с автобуса. На мой вопрос, не пьяного ли, ответил, что не знает. Хотя, по его словам, ёж был неграмотный, т.к. вылеж на проезжую часть, где и был пойман. А так как у Володи не было пакета или еще чего, то он счел возможным ловить ежа беретом, после чего животное было отпущено в кусты.
У муженька была мысль принести колючего домой, но остатки разума подсказали ему, что я буду слегка не в восторге. Да и молоко кончилось. Чем зверя кормить?
И вот всегда так.
Песчанки появились в нашем доме тоже не просто так. Однажды несколько лет назад, когда я еще пахала на очень скучной бюрократской работе, случился звонок моей мамы в самом конце рабочего дня. Мамуля-бабуля порадовала меня информацией, что моя дочурка принесла из культ-поездки со школьным летним лагерем тушканчиков - 2 шт. неизвестного пола разного цвета. В последствии выяснилось, что они песчанки, что не так плохо, и что они разного пола, что гораздо хуже. Популяция животных стала расти через пол-года при самых забавных обстоятельствах. Муж поехал к своей сестре на ДР, по совместительству и свой ДР, т.к. они близнецы. Мы же остались дома, Васюндра отказалась бросить своих питомцев. И вот 1-го января у нас случился новогодний подарочек - родились зверки. Дочь рада, мы посмеялись, а 2-го в ДР мужа и его сестры радостно сообщили по телефону эту новость нашему папику. Он решил, что это чудный повод шокировать гостей праздника и заявил, что у него родились близнецы. А после бурных поздравлений пояснил, что "крысята".
Так и живем. И все постоянно хотят есть.



Комментариев

  nika52rus, 13.5.2010, 21:05

Мама дорогая, как у вас весело!!!! А показать??? Никогда песчанок не видела, тем более одомашненных! Пожалуйста, пожалуйста фоточку, ну хоть одну-единственную!

  Taurus, 14.5.2010, 6:12

Ой, я тоже не видела ничего из того, о чем ты пишешь! Ни ВасЁн, ни Вованов, ни тем более пИсчанок....Фото в студию...

  Aikimari, 14.5.2010, 13:45

Песчанок я показывала в теме Домашние питомцы. Выглядят они так.

А так выглядит моя дева Василиса, она же Васёна, она же Jadis, она же Дульси.

И питомец-муж, он же Кобрик, он же Комарище.

Но это я еще не рассказывала о прибыльной черепахе.

Сообщение отредактировал Aikimari - 17.5.2010, 14:01

  mikofita, 14.5.2010, 23:19

Маш , как ты классно и красочно описала свое семейство и население дома!
Насмеялась smile.gif
Жду теперь рассказа о черепахе .

 
« Предыдущий · Aikimari's Блог · Следующий »