IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых на Чёрном море, вопрос
svecha
сообщение 13.3.2008, 20:50
Сообщение #1


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва м.Каширская
Пользователь №: 573
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки! Собираемся в этом году с ребёнком летом на море.Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь частную гостиницу,чтобы близко к пляжу была.В прошлом году ездили в Витязево(под Анапой).Всё хорошо,и гостиница,и кафе у них своё с домашней кухней,которое целый день работало,а не по часам,и бассейн есть взрослый и детский,встретили,проводили,убирались.НО! До пляжа 30 минут чесали по жаре с трёхлетним сыном.Этот минус перечёркивает все их плюсы навсегда.Пожалуйста,помогите!


--------------------

Я настолько нелогична,что конь,стул,двадцать восемь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pchelka
сообщение 16.3.2008, 22:33
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса-Южный
Пользователь №: 609
Настоящее имя: Ольга



А на Украину, под Одессу не хотите? Помогу с жильем, море в 5-10 минутах. В том году так отдыхала эта девочка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 17.3.2008, 6:01
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Можно снять квартиру - дешевле и с морем рядом..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanita
сообщение 25.3.2008, 15:33
Сообщение #4


Татьяна, милая Татьяна...
***

Группа: CSC
Сообщений: 509
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 79
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



svecha, надо же ты в прошлом году отдыхала в Витязево. У меня там просто подружка живет, её папа держит частную гостиницу. Интересно не у неё ли ты там была?


--------------------

мой старый ник - malyshka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fish-ka
сообщение 25.3.2008, 18:52
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 314
Настоящее имя: Антуанетта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



В Сочи все побережье усеянно (идти минут 10-15) и частными и не частными гостинницами и санаториями, но цены! хотя и не везде, бывают вполне приемлемые. а вообще дешевле снимать комнату в доме.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 25.3.2008, 20:17
Сообщение #6


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Fish-ka @ 25.3.2008, 18:52) *
В Сочи все побережье усеянно (идти минут 10-15) и частными и не частными гостинницами и санаториями, но цены! хотя и не везде, бывают вполне приемлемые. а вообще дешевле снимать комнату в доме.

Мне кажется если выбирать наше побережье,от Сочи до Адлера все пляжи в сезон битком.Мы отдыхаем в Адлере,уже привыкли и столовки и жилье прямо у моря-хотя со свободными местами на пляже плоховато.Если выбирать частников-надо решить что нужно-чистое море или удобства жилья. У меня подруга отдыхала 2 года подряд в Абхазии(чистое море,цены чуть ниже чем в России,но со столовками напряг,готовят на заказ) В Адлере море грязновато,но вот поселок Веселое(чуть за Адлером) море лучше. Иеще совет(из опыта),никогда не соглашайтесь на заманчивые предложение частника заочно-(нахвалят чего и нет),т.к. могут быть посредники(чаще всего так) и лучше выбирать самим-как говориться лучше один раз увидеть.. да и дешевле выйдет..


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 26.3.2008, 6:41
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



А я бы с ребенком Сочи не советовала. Там такая влажность, не каждый взрослый стерпит. 5 минут до моря, а ты весь потный и утомленный. Да и пляж весь в валунах, ноги ребенок переломает. В море тоже валуны. Там только на матрасе плавать.
Песочек есть в Евпатории, но я там не была, ничего сказать не могу.
Мне нравится Ялта. Климат превосходный. Недалеко есть Симеиз. Многие советуют для семейного отдыха.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 26.3.2008, 8:14
Сообщение #8


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



В Евпаторий дикарем ехать не советую. Отдыхали там с ребенком (3,5 года).Остались не очень хорошие впечатления.Городской пляж забит,грязно.А на другой надо ехать на электричке.Если где-то в санатории на берегу моря тогда да.Но это мое мнение.
Один нюанс -в Украине все дороже и проезд до места отдыха тоже.
П.С. вот слышала на Азовском для детей хвалят.Не была не знаю.Может кто посоветует. А в Сочи хорошо в мае-июне,сентябре и там нет маскитов. А вот в Ялте.Гурзуфе этого добра полно-просто беда,хуже комаров

Сообщение отредактировал Irina_Spb - 26.3.2008, 8:19


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iramih
сообщение 26.3.2008, 9:42
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Симферополь
Пользователь №: 1101
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Как по мне то лучше в Крыму, не в Ялту, Алушту ехать, море грязное, пляжи забитые и ехать лучше в начале лета июне или в сентябре, тогда народу поменьше. Отдыхали (сестра,я и племянник 2,5 года + муж сестры 3дня,сверовь сестры 6 дней- путевка на 10 дней вполне достаточно, потом уже крышу сносит домой хочется) в прошлом году в конце июня в Новом Свете под Судаком. Море чистое народу не много. Мы отдыхали на турбазе, домики+питание в столовой. Домики разных категорий есть с кодинционером, с горячей водой, есть без, их стоимость пониже. Домики есть двух, четырех и еще есть 8 местные. Турбаза сразу возле моря. Поселок небольшой в горах. В частном секторе тоже сдают, условия не знаю. Красивая набережная, есть поездки морем на царский пляж, экскурссии в Судак. Нам отдых обошелся недорого так как платило предприятие, а вообще домики от 600$ на 10 дней в зависимости от условий.
Единственный минус наших Крымских курортов это дороговизна и никакого сервиса. Например в Турции отдых в марте месяце знакомым обошелся в 1000 $ на двоих зато все включено, кроме экскурссий, но сервис турецкий это не наша совдепия.

Сообщение отредактировал iramih - 26.3.2008, 9:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дарина
сообщение 26.3.2008, 9:44
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: донецк украина
Пользователь №: 52
Настоящее имя: Наталья



Девочки, Азов грязный. Живу рядом и частенько езжу, но только воздухом йодистым подышать! А купаться.... unsure.gif
Тем более в этом году катастрофа с танкерами затонувшими и нефтью не прибавила популярности ни Азову, ни Черному морю. А так как у меня дети аллергики, то на море нам в этом году путь отрезан. Решили поехать в лес и на воды!
Кстати, я с детками отдыхаю в Алуште, на квартире. Очень хорошие квартиры у моей разводящей, кому нужно подкину мобильный. До моря 5-8 минут. Пляж санаторский платный( 1 доллар с человека в сутки), чистый, с туалетом, лежаками. И особенно классно, что в два часа дня все санаторские уходят на обед, пляж пустой, а в пол третьего пол пляжа в тени, даже зонтик брать не нужно! Мы так с детворой и ходили с 2 до 7. Дети никогда не сгорали и загорали тоже в меру. В Алуште маленькая и очень уютная набережная, много развлечений, постоянно приезжают артисты. Нам нравиться!


Не нашла фото с видами, везде моя детвора. Но общее представление постаралась показать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 26.3.2008, 10:06
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Цитата(Irina_Spb @ 26.3.2008, 8:14) *
там нет маскитов. А вот в Ялте.Гурзуфе этого добра полно-просто беда,хуже комаров


Отдыхали в Ялте. Ничего такого не встретили. blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fish-ka
сообщение 26.3.2008, 10:16
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 314
Настоящее имя: Антуанетта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Oksie @ 26.3.2008, 6:41) *
А я бы с ребенком Сочи не советовала. Там такая влажность, не каждый взрослый стерпит. 5 минут до моря, а ты весь потный и утомленный. Да и пляж весь в валунах, ноги ребенок переломает. В море тоже валуны. Там только на матрасе плавать.

влажность высокая, это правда, но это сугубо индивидуально кому то нормально, а кому то и нет. И пляжы совсем не все в валунах, и в море далеко не везде валуны - вы просто не на те ходили rolleyes.gif
Цитата(Irina_Spb @ 26.3.2008, 8:14) *
А в Сочи хорошо в мае-июне,сентябре и там нет маскитов.

в мае и до середины июня вода ниже 24, холодновато как то. А сентябрь самое то thumbup.gif бархатный сезон все таки. Маскитов нет точно
Цитата(Irina_Spb @ 25.3.2008, 20:17) *
от Сочи до Адлера все пляжи в сезон битком.Мы отдыхаем в Адлере,уже привыкли и столовки и жилье прямо у моря-хотя со свободными местами на пляже плоховато.

в сочи сезон считается с мая по октябрь))) Самые толпы отдыхающих в июле и до середины августа. Да Сочи это не только сам Сочи и Адлер и поселок Веселое, который на границе с абхазией, но еще есть Хоста, Кудепста, Дагомыс, Лоо, Вардане, Лазаревское....
А частников искать лучше самим или еще лучше попросить знакомых в Сочи чтоб нашли


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 26.3.2008, 11:20
Сообщение #13


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Oksie @ 26.3.2008, 10:06) *
Цитата(Irina_Spb @ 26.3.2008, 8:14) *
там нет маскитов. А вот в Ялте.Гурзуфе этого добра полно-просто беда,хуже комаров


Отдыхали в Ялте. Ничего такого не встретили. blush2.gif

Oksie Вам ооочень повезло! Может зависит от того где расположено жилье.Мы жили в Гурзуфе.Год на год не попадает,все зависит от влажности.Мы шесть лет ездили подряд ,только один год их не было.Как повезет.
Fish-ka Согласно,что ЕСТЬ ЕЩЕ И ДР.МЕСТА,НО Я ПИСАЛА ПРО ТЕ ГДЕ ЖИЛА И БЫЛА,прошу простить за неточность. Я очень люблю Адлер.Сочи и Абхазское море. А если не сикрет.где вы живете в Сочи (хотя-бы район назовите) может я там была blush2.gif

Сообщение отредактировал Irina_Spb - 26.3.2008, 11:26


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fish-ka
сообщение 26.3.2008, 11:32
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 314
Настоящее имя: Антуанетта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я в самом центре Сочи живу, но центральных городских пляжей "Маяк" (вот там действительно валуны огромные) и "Ривьеру" (море для меня слишком грязное) стараюсь избегать, поэтому стараюсь либо на санаторные либо отъехать подальше, например в Дагомыс, еще хорший пляж в центре около санатория "Русь", там почти песок с меленькими камушками, единственный недсотаток потом подниматься в горку

Сообщение отредактировал Fish-ka - 26.3.2008, 11:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 26.3.2008, 13:16
Сообщение #15


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Fish-ka Да,на Маяке я как-то повредила ногу о камни.!А я наверное как все приезжие только центр Сочи и знаю.А вот Адлер знаю хорошо! smile.gif Хотела ему в этом году изменить,ан нет,наверное опять поедем. За границу не получается.

Сообщение отредактировал Irina_Spb - 26.3.2008, 13:17


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
русало4ка
сообщение 26.3.2008, 13:49
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 31.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1622
Настоящее имя: Вероника



Хотела спросить про Абхазию. Кто-нибудь ездил дикарем? Какие цены?
Страшно-не страшно? Не могу никак уговорить мужа поехать туда летом отдохнуть...он говорит что это рисковано
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катенька
сообщение 26.3.2008, 14:08
Сообщение #17


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 723
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 331
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



да простят меня все сочинцы, но с ребенком я бы в Сочи и близлежащее - не поехала бы. Если ты живешь в Сочи, то да - укромные хорошие местечки где искупаться - знаешь, если ты приехал туды первый раз (и не первый в принципе тоже) - то попадешь только на валуны - ноги переломать жеж можно, особенно в воде (мокро, скользко, нога соскользнула, и алё... smile.gif )

вот я люблю в Сочи - Нижнеимеритинскую бухту на предмет искупаться. Но это далеко даже от Адлера, если на маршрутке то, хотя они, конечно ходят.

И в связи с предстоящими начальными постройками к Олимпиаде, я не знаю во что превратится город Сочи...


Если бы у меня был выбор - я бы поехала в Абхазию. Да разруха, но там нет сочинской беготни, пробок. там все по-другому. для отдыха там лучше. Хотя с детками все ездят отдыхать в Анапу/Витязево. там ребятишкам кайф biggrin.gif) песочек и мелкотня в море

а Азовское море очень грязное unsure.gif очень unsure.gif

Сообщение отредактировал Катенька - 26.3.2008, 14:13


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 26.3.2008, 14:56
Сообщение #18


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(русало4ка @ 26.3.2008, 13:49) *
Хотела спросить про Абхазию. Кто-нибудь ездил дикарем? Какие цены?
Страшно-не страшно? Не могу никак уговорить мужа поехать туда летом отдохнуть...он говорит что это рисковано

У меня подруга два года ездила в Абхазию,в Пецунду и в Гагры. Первый год ездила с мужем.Второй -с дочкой(24 года).На счет моря-чистейшее. На счет развлечений грусно-но можно найти. В Гаграх отдыхающих побольше.В основном распологаются в районе рынка.Цены чуть ниже чем в Адлере.На счет "боюсь"-зря.Очень они гостиприимные и приветливые люди.Ну конечно как себя вести( да и у нас можно найти приключения) А с мужем ехать-это вообще благодать. Может он чем-то конкретным увлекается,что боится ехать не найдя там себе занятия? Там очень хорошо!!!
Единственное ,там нет столовок ,как например в Адлере или Сочи,а там кафе и готовят на заказ-надо ждать.
П.С. А ЧТО ЗНАЧИТ РИСКОВАННО? НЕ ПОНЯЛА.Риска там нет никокого

Сообщение отредактировал Irina_Spb - 26.3.2008, 14:57


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fish-ka
сообщение 26.3.2008, 14:59
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 314
Настоящее имя: Антуанетта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Катенька @ 26.3.2008, 14:08) *
И в связи с предстоящими начальными постройками к Олимпиаде, я не знаю во что превратится город Сочи...

тут и без олимпийских построек его уже бог знает во что превратили cray.gif beee.gif сплошной строительный беспредел aggressive.gif , правда в этом году и положительные моменты есть. А Нижнеимеритинку уже застраивать вроде начали, там олимпийская деревня будет.
И потом, я вовсе никого не агетирую ехать в Сочи, у нас итак отдыхающих хватает rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бзяуся
сообщение 26.3.2008, 17:05
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 280
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Катенька @ 26.3.2008, 14:08) *
Если бы у меня был выбор - я бы поехала в Абхазию. Да разруха, но там нет сочинской беготни, пробок. там все по-другому. для отдыха там лучше.

Согласна. Там именно отдых. Там другой воздух. Он пахнет. А когда вечерам жгут кору эвкалиптов...такой аромат на пляже. Я не знаю как передать словами, но мне там было уютно и как-то по-домашнему что-ли. Но вот в плане быта...на второй день в доме, где мы поселились пропала вода. Впрочем её не было на всей улице - полетел какой-то насос. В маленьких местных магазинчиках продукты покупать я как-то побоялась - ездили в Континент, на рынок. С кафешками проблем не было. Цены не ниже адлеровских или сочинских(по крайней мере в Гагре). Комнату в Гагре снимали за 300 с носа(все удобства общие на улице), а в Адлере через неделю снимали за 400 с чел.(удоства, душ в номере + кондюк + холодильник и телевизор).
В итоге душа рвётся в Абхазию, а практичность намекает на Адлер и иже с ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.