IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по игре Душевные порывы.
Альфа
сообщение 26.1.2010, 15:22
Сообщение #21


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Лунушка, срок ответного порыва ты устанавливашь сама. Я, например, если просила сделать порыв в любой форме сделала этот срок меньше, а на рукодельный поставила время по-больше.


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфутка
сообщение 12.2.2010, 23:23
Сообщение #22


генератор безумных идей)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 234
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос (тему просмотрела, аналогичного не нашла): я выиграла в этом ДП , срок ответного порыва - 1 месяц, я придумала и подготовила 2 ответных подарка, но дело в том, что свой выигрыш я так и не получила (хотя по одной стране за месяц уже бы дошло не один раз). В этой связи, собственно, и вопрос - объявлять ли мне ответный ДП в предложенный срок, или подождать получения подаркаsmile.gif?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 13.2.2010, 7:58
Сообщение #23


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Марфутка, а ты в личку спрочи у девушки, проводившей ДП, отправила она или нет. Может быть у нее возникли какие-то проблемы и отправить в срок у нее не получилось.
Вообще-то я сама, да и многие здесь девушки проводят ответное ДП не дожидаясь, когда придет подарок.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 25.2.2010, 9:49
Сообщение #24


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Альфа, а как быть с теми, кто все-таки не оветит на ДП, может кто-то просто забывает... Может раз в месяц проводить маленькую "ревизию", напоминать тем, кто забывает?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шапо
сообщение 25.2.2010, 12:56
Сообщение #25


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 4.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г.Хмельницкий
Пользователь №: 7451
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Китти @ 25.2.2010, 11:40) *
может кто то просто забыл. ну бывает же и такое.

Или может какие другие обстоятельства, тоже серьезные. Вот как у меня, например. blush2.gif Один ДП ответный сделала, а второй... то материалы почти 2 месяца ждала из магазина (пришли перед самой датой ответа!); уже почти доделала, а тут на голову падает 2 срочных (до Пасхи) заказа. Почему в сутках всего 24 часа, из которых еще надо выделять время на сон, еду и другую мелочь?


--------------------

Все победы начинаются с победы над собой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 25.2.2010, 17:50
Сообщение #26


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Альфа @ 25.2.2010, 14:36) *
я сегодня пока сидела в очереди в пенсионном фонде biggrin.gif подумала, что можно раз в месяц (как предлагают девочки) составлять списочек тех, кто должен был открыть ДП, но не сделал этого (мало ли что, может просто забыли, а тут увидят).

ну что ж, тогда ты нас пни. в смысле повесь объявление в теме, мол граждане с такого то по такое число проверьте есть ли ответы на ваши ДП и отпишитесь тут то в таком то формате smile.gif уверена отпишутся процентов 70% smile.gif
Цитата(Альфа @ 25.2.2010, 14:36) *
Но дальше помощь конечно потребуется, потому что порывов то будет все больше и больше

добровольцы вызвались выше wink1.gif да и Антонина надеюсь скоро вернется!!
ЗЫ но если что - и я могу чем помочь smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 20.3.2010, 8:38
Сообщение #27


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Внимание!
С 20 марта 2010 года произошли изменения в правилах игры "Душевный порыв".
Вместо двух обязательных ответных порывов было принято решение проводить один обязательный порыв , а остальные на усмотрение игрока.
Уточнение!
Те игроки , которые по условиям игры должны были подготовить и провести ответные порывы до 20 марта , но по каким-то причинам этого не сделали - проводят ответные порывы по старым правилам , т.е. два обязательных порыва в ответ.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annamat
сообщение 6.4.2010, 16:42
Сообщение #28


Честная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 916
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девушки, возникают вопросы о неполучении сюрпризов. Что будем делать? Как я понимаю, уже есть люди, которые не получили выигрыши, а свои ответные ДП уже организовали и провели. Кто что думает по этому поводу? Мне, допустим, неприятно и обидно. Есть же какие-то обязательства, или я не права?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elka
сообщение 6.4.2010, 16:54
Сообщение #29


по закону исключенного третьего.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, штат Мичиган
Пользователь №: 11
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Поддерживаю вопрос Annamat, с одной поправкой. Неполучение сюрприза может быть вызвано не безответственностью отправителя, а безобразной работой почты. Я вот сейчас придумываю ответный порыв именно с этой мыслью в голове. Есть такие подарки, которые при потере на почте я не смогу выслать повторно sad.gif Речь в частности идет о наборах американских производителей, того же Дима, которые я когда-то купила для себя, а сейчас передумала вышивать. Повторно мне будет очень накладно выслать такой набор, потому что и набор не дешевый, и доставку до себя надо оплатить, и пересылка набора в Россию-Украину стоит порядка 10 долларов. Не потяну. Тем временем посылки от меня в Россию пропадают в дороге с регулярностью sad.gif Вот и думаю я, изначально ничего такого не ставить, или в какой-то форме оговорить что в экстренном случае подарок будет заменен на .... нужное подставить.

Лично мне кажется, что оптимальным было бы такое уточнение в правила, что срок создания ответного порыва стоит отсчитывать не от момента выигрыша, а от момент получения. В этом моменте рассчитываем на честность всех учавствующих сторон, однако если будет замечено, по дороге к какому-то конкретному участнику подарки пропадают слишком часто - тогда предпринимать меры.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 6.4.2010, 16:58
Сообщение #30


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Annamat, а в личке дарителя спрашивали почему задержка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dubi
сообщение 6.4.2010, 18:58
Сообщение #31


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 546
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ISRAEL
Пользователь №: 701
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Annamat @ 6.4.2010, 14:42) *
Девушки, возникают вопросы о неполучении сюрпризов. Что будем делать? Как я понимаю, уже есть люди, которые не получили выигрыши, а свои ответные ДП уже организовали и провели. Кто что думает по этому поводу? Мне, допустим, неприятно и обидно. Есть же какие-то обязательства, или я не права?

Не сыпьте соль на рану, не лейте чай на спину cray.gif ... У меня просто катострофическое положение с Россией.
Даже в период новогодних праздников посылки доходили быстрее, чем в последние 2 месяца sad.gif . Сейчас на бескрайних просторах российской таможни бродят, по меньшей мере, 5 моих конвертиков. Отправляю свои ДП-шки в течении 2-3 дней после розыгрыша, сразу пишу девочкам номера для отслеживания, а толку ? Может быть действительно назначать сроки ответных ДП, скажем, в формулировке "в течении двух недели после получения приза" ? По крайней мере, хоть перестану чувствовать себя без вины виноватой unsure.gif .


--------------------
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 6.4.2010, 19:28
Сообщение #32


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(elka @ 6.4.2010, 19:54) *
однако если будет замечено, по дороге к какому-то конкретному участнику подарки пропадают слишком часто - тогда предпринимать меры.

Но в качестве доказательства, что посылка отправлена можно показать квитанцию. Где указано когда, куда и кому сделано отправление. По крайней мере, при отправке заказных писем и бандеролей из России это всегда указывается.
Цитата(katsiaryna-qt @ 6.4.2010, 22:18) *
а в Киров - нет

katsiaryna-qt, в Москве и Кирове большая проблема с сортировкой и доставкой - так мне недавно сказали на почте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elka
сообщение 6.4.2010, 19:42
Сообщение #33


по закону исключенного третьего.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, штат Мичиган
Пользователь №: 11
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Глафира, опять же вопрос стоимости той квитанции. Вот недавно я посылала в Россию набор. Отправила простым пакетом за 10 долларов, дали просто чек, на нем ничего не указано - ни кому, ни куда, только стоимость отправки. Следующий по стоимости способ пересылки обошелся бы мне в 35 долларов (это для меня очень дорого), и позволил бы купить страховку, по которой в случае проблем я могла бы вернуть стоимость отправления. Однако тоже не дал бы регестрационного номера и в качестве доказательства отправки конкретному лицу я могла бы привести только таможенную декларацию. За регистрационный номер, по которому можно было бы отслеживать, берут вообще какие-то фантастические деньги sad.gif Тот набор дошел.

Пересылка по штатам значительно дешевле, в европейские страны доходит без проблем любой пакет самой дешевой пересылкой. А с Россией вот такая засада.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annamat
сообщение 6.4.2010, 20:38
Сообщение #34


Честная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 916
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша, конечно спрашивала, ответа не получила. Подумалось, что проблема может как раз таки быть не в почте, это совсем другое. Иначе человек бы написал, а не отмалчивался. Поэтому сюда и написала, предварительно спросила у Альфа.
Поддерживаю elka, я тоже думала указывать срок ответного порыва с момента не ранее, чем будет отправлена посылка, это более справедливо. Я, например, не быстро отправила свои сюрпризы, а время то шло.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 6.4.2010, 21:44
Сообщение #35


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Интересную тему подняли девочки. У меня тоже ситуация такая сложилась. Я всем регулярно пишу, спрашиваю. Мой самый первый ДП вообще неизвестно сколько бродил, но таки дошел. Я прочитала, что на почте в России была непростая ситуация и решила подождать. Но, один мой ДП вообще на Украине затерялся. Лично для себя приняла решение, если мои ДП к концу месяца не дойдут, то произведу замену. Оставить человека без подарка, на мой взгляд, непозволительно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шапо
сообщение 6.4.2010, 21:44
Сообщение #36


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 4.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г.Хмельницкий
Пользователь №: 7451
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А у российской таможни действительно какие-то проблемы - то ли с почтой не поделили чего-то, то ли еще что. Причем только на входящие в Россию международные. Я отправила несколько бандеролек еще месяц-полтора назад. Приблизительно в одно и то же время. Ушли из Украины в начале марта, а в России появились: одна в 20-х числах, вторая буквально на днях, третья - до сих пор еще не появилась. При этом из России ко мне дошли с преждней скоростью.

ПыСы: это я так, для информации. Сами с девочками и в робине, и в Добром сердце обсуждали это.


--------------------

Все победы начинаются с победы над собой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альк@
сообщение 7.4.2010, 1:57
Сообщение #37


солнечное настроение
*********

Группа: CSC
Сообщений: 8638
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Пользователь №: 6802
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мне кажется, что вопрос был все-таки не о работе почты, а о том, что кто-то просвто не отправил сюрприз, даже не отписался. Например, у меня есть такие ДП, где девочки в личку писали, что отправят приз в апреле, или через две недели, кто-то написал, что рукодельный сюрприз еще готовится, в личке определяли параметры. В таком случае вопросов не возникает. А есть случай, когда даже адресом не поинтересовались, я-то сама адрес отправила, а в ответ - тишина. Сама я повторно в личку писать не стала, игрока этого не ищу. Пусть остается на ее совести, для себя решила, что ответный порыв я все-равно сделаю. Но неприятный осадок остается. Я думаю, что речь идет как раз о таких случаях. Поэтому поддерживаю предложение о том, что ответный порыв должен быть в определенные сроки, после получения сюрприза.

Сообщение отредактировал Альк@ - 7.4.2010, 2:01


--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 7.4.2010, 8:27
Сообщение #38


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Альк@, вот именно о неотправленных вообще идет речь. Понятное дело, если почта теряет или очень долго идет вопросов нет
я, например, сама сейчас задерживаю отправку (о чем честно предупредила), на прошлой неделе работала, сейчас болею
К вопросу о напоминаниях в личку. Как модератор я это сделать могу, по долгу службы так сказать, а вот делать замечание что не отправили лично мне, неудобно.
Везде в правилах игр написано, реально оценивайте свои силы. И участвуя, мы берем на себя обязательства. Да могут возникнуть разные обстоятельства, но предупредить то можно (во всяком случае все, про кого идет речь, на форуме появляются регулярно)


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альк@
сообщение 7.4.2010, 8:44
Сообщение #39


солнечное настроение
*********

Группа: CSC
Сообщений: 8638
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Пользователь №: 6802
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Альфа @ 7.4.2010, 16:27) *
а вот делать замечание что не отправили лично мне, неудобно

мне даже не то что неудобно, а просто не хочется ничего выяснять, вот и все. Я ведь не особо много потеряю, если не получу какой-то сюрпризик, но просто для себя сделаю вывод об этом человеке, для меня он просто попадет в мой личный "черный" список. Просто знаю, что в следующих играх я об этом человеке предупрежу или модератора или других участников, даже если сама в этой игре не буду принимать участие.


--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nevadka
сообщение 7.4.2010, 23:57
Сообщение #40


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 988
Регистрация: 11.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 6837
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Альк@ @ 7.4.2010, 9:57) *
есть случай, когда даже адресом не поинтересовались, я-то сама адрес отправила, а в ответ - тишина. Сама я повторно в личку писать не стала, игрока этого не ищу. Пусть остается на ее совести, для себя решила, что ответный порыв я все-равно сделаю. Но неприятный осадок остается. Я думаю, что речь идет как раз о таких случаях.

да-аа, я думала, что только я с таким столкнулась, а оказывается это не разовый случай, неприятно как-то становится


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:07

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.