IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Декупаж, тема для обсуждений текущих проектов
Олька 2005
сообщение 4.12.2007, 0:29
Сообщение #41


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Данная тема для наших текущих проектов. В данной теме можно и нужно задавать вопросы по технике исполнения.
Огромная просьба к каждой работе давать описание, работы без описания в галерею переноситься не будут.
Все вопросы о материалах обсуждаются в этой теме
Обмен салфетками в теме для обмена салфетками
Поболтать, поговорить можно тут
Картинки и бордюры собираем здесь
Работы из темы каждые 14 дней переносятся в нашу декупажную галерею


как вставить картинку
мануал по прятанию ссылок
Правила форума

Надеюсь, что Вы будете с уважением относиться к труду модератора, и тогда я тоже буду успевать декупажить, вышивать, а также отвечать на Ваши вопросы по технике декупаж.
С любовью, Олька 2005 give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Mask
сообщение 12.2.2008, 12:14
Сообщение #42


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Олька 2005 @ 12.2.2008, 7:58) *
Ничего, что я за Аленку отвечаю?
air_kiss.gif
Цитата(Borneo @ 12.2.2008, 9:46) *
А лак можно как обычно использовать?
. Работать на холсте одно удовольствие! Тебя потом за уши на оттянуть от этого будет tongue1.gif После наклейки работать как обычно. Если цельный большой кусок карты/плаката - клеить сна слегка разведенный ПВА, чтоб он проник в поры бумажные. Вообще карту лучше поместить в емкость с водой на короткое время (смотреь как подложка станет"прозрачной", так и вынимать), вынуть и просушить промакивая остатками салфеток или бумажным полотенцем. Поскле приклейки тщательно прокатать валиком (ну как обои). Сверху потом тоже промазать клеем - предохранит от вздутий и пузырьков. И после высыхания все как обычно. Ну а салфетку лучше всего утюгом, тоже потом сверхй быстренько промазать клеем и потом как обычно.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 15.2.2008, 7:53
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Олька 2005 @ 14.2.2008, 23:28) *
Borneo, а ты чего сначала акриловым кроешь, а потом полиуретановым сверху? И как они себя вместе ведут? Не капризничают? Устойчивее покрытие что ли получается? А коробочка хороша, и салфетка эта мне очень нравится, такая она солнечная, яркая smile.gif


Угу. Уже 2 коробки так сделала. Накладываются друг на друга хорошо. Если кухонную коробчку мыть, то мебельный лак при длительном соприкосновении с водой аскисает, а то и воПще может отойти. Полиуретанка (в данном случае Петри) более устойчива к воде, на просохший лак акриловый ложится хорошо да и желтит один слой полиуретанки меньше, чем 4 rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 17.2.2008, 14:19
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Девочки, помогите, плиззз. Никак не получается мне "проявить" кракелюры cray.gif Лак двухкомпонентный "Idea" Maimeri .Читала, что после проявки нужно смыть слой лака под струей теплой воды. Да и излишки теней (проявляю тенями) c поверхности пропадает. Но у меня после этого действа пропадает и моя "проявка", то есть тени из трещинок. Но если не смывать, то кое-где остаются потеки второго шага, что не очеень красиво. Вообщем, поделитесь своим опытом в этом вопросе, пожалуйста. А то что-то я совсем руки опустила... rev03.gif

У меня 739 и 740
Цитата(Олька 2005 @ 17.2.2008, 19:44) *
а затираешь пастелью? Эта пара, предназначена для затирки маслом или битумом. пастель или пигмент из трещин просто вымывается. При правильном использовании она дает редкие и глубокие трещины, но только если в помещении прохладно. У меня дома жарко, поэтому сетка никак не получается. Эта пара предназначена для декупажа, ее аналог 686 и 688.


Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:09


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 17.2.2008, 21:19
Сообщение #45


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(K@t @ 17.2.2008, 20:54) *
А масляная пастель пойдет, Оль?

незнаю, Катюшка, я не прбовала. Попробуй, но я думаю тут смысл в том, что затирка должна быть жидковатой или кремообразной и как бы затыкать трещины


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doro
сообщение 29.2.2008, 12:18
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1966
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Здрасте, всем!
Аленка, шкатулка прям винтаж 100%. Где ты находишь такие вещи shok.gif Чудесная вещица получилась! thumbup.gif
K@t, очень симпатичная, ободряющая баночка! thumbup.gif

Девы , я за советом. Давно ни че не делала, а тут к праздникамрешила своять че нить. И не расчитала... Как на этой доске замаскировать край салфетки. Красками не получается, смывать - лень. blush2.gif


А, это практитски, готовый вариант. Снизу приклею блокнотик для записей и покрою лаком. Хотя мож тоже че добавить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 29.2.2008, 15:15
Сообщение #47


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Ларыска, ЛЮ тебя yahoo.gif blush2.gifyahoo.gif
На вторую ничего не добавляй, тени суперские. А на первую приклей блокнотик побольше в ширину? Прям по верх салфетки и красить нчиего не нуно. Помнишь ты мне рамку прислала вместе с красками дя теней? Так вот и года не прошло, я ее того.. уделала. Три дня уделывала, 2 недели сушила, 2 недели собирала. Вчера собрала, сегодня покажу smile.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 29.2.2008, 21:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 1.3.2008, 1:38
Сообщение #48


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Олька 2005 @ 29.2.2008, 23:28) *
это результат водной пары Маймери: 753 и 754. Я сейчас бьюсь с уайт-спиритовой 739 и 740

Теперь я на танке... поясняй в чем разница... плизззз


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 1.3.2008, 1:57
Сообщение #49


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



разница в сетке, а именно толщине, глубине и частости трещин. Незнала как сфотографировать unsure.gif Вообще водная пара дает трещины как у меня на картинке - ровненькая, тоненькая, частая почти равномерная сеточка. А уайт спиритовая пара дает крупные, редкие и глубокие трещины. В серединке еще битум не домыт.
Мне очень нравится трещины в середине, а к краям кракелюрный лак стекает и трескает интенсивно, получается не равномерно.


Цитата(Mask @ 1.3.2008, 1:00) *
А какая разница в пользовании ими?
разные затирки - это раз. Водную затирать пастелью, а уайт спиритовую битумом или маслянной краской. Я пробовала битумом (заодно и битум проверила). Водную пару я наношу нормальным слоем, а спиритовую надо толстым. Водной паре по барабану как она сохнуть будет, а спиритовая стекает в кончикам и трескает на концах интенсивнее. Спиритовая пара желтит. Обе они смываются. Время сушки разное. Водная смывается сразу, а спиритовую я сушу около 8 часов. В водной паре к нижнему слою липнет пастельная крошка, а в спиритовой масло затирается в трещины. Ну вообщем достаточно много. Спиритовая пара любит, чтоб было прохладно и не сквозило. У меня дома жарко, может поэтому у меня так трескает unsure.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:11


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 1.3.2008, 9:04
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Девочки, а у меня дома тоже не прохладно, а уайт-спиритовая пара дает тонкую сеточку, если сушить первый шаг чуть больше часа. Я вот на моей розовой банке для чая посушила его вообще полчаса, так она мне такую крупную сетку дала, а сами трещинки были все равно не толстые.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 13.3.2008, 9:45
Сообщение #51


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Martina @ 13.3.2008, 6:44) *
В связи с этим вопрос, с точки зрения износостойкости - покрытие матовым или глянцевым лаком отличается? Я всегда считала, что глянцевый более износостойкий, но мне он тут не очень подходит, хотела использовать матовый. Просто эти коробки - лотки будут постоянно использоваться, боюсь как бы не потерлись быстро на сгибах.

мне кажется, что разницы никакой нет. А на коробках и правда сгибы слабое место. Но у тебя ведь поклеено, обычно когда покрашено краска сколупывается. А тут наверное долго проживет. Ты их открывай поменьше biggrin.gif Оля, а какой у тебя лак? фирмы в смысле какой?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 13.3.2008, 10:54
Сообщение #52


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Martina @ 13.3.2008, 4:44) *
боюсь как бы не потерлись быстро на сгибах.

Ну ты же не собиаешься их скрести специально... У меня задекупаженные подарочной бумагой корбки уже второй год живут и ничего с нми не произошло (в них у меня складилище салфеточное)...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марлен
сообщение 17.3.2008, 22:13
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1446
Настоящее имя: Татьяна



Девушки, подскажите пожалуйста, а можно ли задекупажить кафель на стене- у кого- то есть положительный опыт? Просто на кухне у нас пол стенки выложено ещё советским ужасным бежевым кафелем и со вставками из 4 зелёных кафелин sad.gif (вот эти зелёные и хотелось бы изменить). Но в данном случае ведь запечь рисунок, покрытый лаком в духовке не выйдет, получается лак для керамики не подходит, тогда какой выбрать? Как добиться, чтобы рисунок не облез со временем, ведь тряпкой по нему хоть и редко, но елозить будут (кухня всё-таки)

Цитата(Mask @ 17.3.2008, 21:36) *
Задекупажить можно. У меня такой опыт есть. Покрывала я их акриловым лаком для пола, а клеила на водостойкий ПВА. Сделаны более полугода назад, пока проблем нет.
... а ПВА на кафеле нормально держится? И можно ли наносить фон на кафель акриловой краской или лучше на всю площадь клеить салфетку? Я так понимаю, что акрилового лака будет достаточно и не надо искать полиуретановый (просто ентот зверь мне в магазинах не попадался). Извините за вопросы- просто это будет моя дебютная работа.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 18.3.2008, 0:41
Сообщение #54


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Я использовала водостойкий ПВА, да и обычный будет неплохо держаться. Вопрос: плитка глянцевая или матовая? Полиуретановый лак со временем начинает желтить. Если вас такое не пугает, то он надежнее защитит от кухонных испарений работу. ВСЕ лаки надо искать в отделах с красками хозяйственных и строительных магазинов. Чтобы точнее что-то посоветовать лучше увидеть фото вашей плитки и предполагаемой салфетки для декупажа. Можно и плитку в интерьере. Тогда мы тут всей декупажной семьей советов, мнений и рекомендаций накидаем smile.gif , а вам останеться выбрать подходящее biggrin.gif)


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 18.3.2008, 18:26
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Марлен @ 18.3.2008, 9:57) *
Плитки глянцевые, как вы думаете их нужно предварительно зашкурить? Фотки вывесить увы не могу т.к. фотика у меня нет. cray.gif Общий вид такой- стена выложена бежевой плиткой 15-15 и задекорировать нужно вставки из зелёных плиток ( 4 квадрат из 4 штук плиток 15х15).

Я делала плитку, правда, фоток не осталось. Глянцевую. Я от греха подальше все таки нулевкой прошлась. Пришпандорила салфетку на обычный ПВА (обязательно всю плитку перед работой обезжирить и просушить!!!)Когда высохла (примерно 5-6 час) несколько раз прошлась универсальным водорастворимым лаком акриловым. Сверху для закрепления после хорошей просушки - 1-2 слоя очень тонких петри. Можно попробовать Автолак в спрее. Только аккуратно, чтоб не было подтеков и предварительно всЁ соседнее закрыть, чтоб не набрузгать. Мыть можно, только без абразивов и санита гель. Делала маме, у нее уже 2 года и ничего. держится

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 18.3.2008, 21:33
Сообщение #56


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Borneo @ 18.3.2008, 18:26) *
Можно попробовать Автолак в спрее. Только аккуратно, чтоб не было подтеков и предварительно всЁ соседнее закрыть, чтоб не набрузгать.

кстати да, чего то я про лак в спрее забыла. Можно им, только лучше на открытом воздухе, он вонючий smile.gif А Петри - это полиуретановый лак с алмазным покрытием, безопасен, даже детям лизать можно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
principessa
сообщение 22.3.2008, 14:32
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 319
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Олька 2005 @ 18.3.2008, 10:47) *
ага, и Лена порцелан под запекание хотела использовать и запекать плитками в духовке. Давно было, плохо помню.


ну я как раз порцеланом и делала плитку и запекала. ничего вроде. только вот это делалось под переезд, соотвественно ничего никуда я не выкладывала, т.к. не переехала smile.gif так и лежит эта плитка smile.gif но трется нормально, пробовала, ничего не слезает. пока....


--------------------
Жизнь не может быть плохой или хорошей - это мы предъявляем к ней необоснованные требования. Жизнь прекрасна, нужно только изменить угол зрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 11.4.2008, 9:47
Сообщение #58


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Marichka @ 10.4.2008, 12:21) *
общем прошу совета. как полному чайнику в этих делах (читала только теорию) пожалуйста поподробнее.
и еще после ремонта остался бордюр от обоев, его можно использовать?
с другой стороны десяток совсем одинаковых банок не хочется, но они должны быть одного комплекта. стоит ли использовать в декорировании опять розы или лучше другие цветы (например разные цветы, но одного цвета).
посоветуйте пожалуйста


советую красить, клеить, наводить тени или не наводить. Клеить на ПВА, рзбавленным с водой. Лачить акриловым лаком, фото лаков, которыми мы пользуемся в теме материалы. Как красятся такие коробки я незнаю, но можно предваительно обклеить белым слоем салфетки smile.gif А вообще гамму я бы оставила одну, а цветы взяла разные. Т.е. фон одинаковый, а разные мотивы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 11.4.2008, 10:21
Сообщение #59


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



cray.gif Девочки, я за помощью. Вот есть у меня такие рамочки Икеевские. Я их покрасила, шкурочкой по-ширкала. Стала клеить салфетку, а она мать ее так сбориться. Уже полпачки салфеток извела. cray.gif Вот как приклеить салфетку на большую поверхность

Цитата(Олька 2005 @ 11.4.2008, 11:35) *
а ты как клеишь? Я чего-то понять не могу, поверхность то наоборот маааааленькая? Ты на полосочки режешь?

Олька 2005, Оленька! Я развела ПВА 1:2. Сначала пыталась примостырить целиком салфетку. Потом стала ее надрезать. Потом стала резать на полосочки. Но у меня мысля сделать так, чтоб полосочки салфетки огибала торец - лицевую сторону - и уходила во внутрь рамочки. А она гадина сборит.
Цитата(Олька 2005 @ 11.4.2008, 19:39) *
Жень, можно и на клей карандаш, но тогла покрывать не водорастворимым лаком. А если на ПВА, то только терпение и труд помогут тебе избежать складок. Нужно просто набить руку, и бери объекты с площадью поверхности побольше


Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:21


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 11.4.2008, 22:32
Сообщение #60


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(mossya @ 11.4.2008, 17:07) *
развела ПВА 1:2.
Женечка, проверь, может слишком сильно клей развела или оч много его мажешь. Тогда салфетка может просто размокать и тоже сборить. Клей д.б. примерно как тесто на блины...
Цитата(Eva-Khv @ 12.4.2008, 10:00) *
если клей сразу (ну, после перемешивания) - как тесто на блины - уже тогда не разводить водой

Не, тогда лучше не разводить. Но сначала лучше попробовать какой "плотнстью" будт легче работать. Клей не д.б. оч густым, иначе потянет за собой салфетку, но это хорошо для метода утюга. Но и жидким он не д.б. быть - все размокнет и съедет...

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:21


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 15.4.2008, 14:33
Сообщение #61


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



можно-ли для этого взять акриловую краску в баллоне, что в хоз-товарах продается ? - можно, только она наверное не акриловая, а алкидная. По ней тоже можно декупажить, но воняет
Или все-же лучше из магазина для художников? - можно взять в качестве колеров акриловые краски художественные и разводить ими белую акриловую краску из строительно магазина. Покупать на все белый художественный акрил - разориться.
Зачем так много слоёв лака(5)? - чтоб создавалось полное впечатление не приклеенности, а нарисованности картинки. Можно не 5, а 3, но нужно смотреть по ситуации. На толстую декупажную карту, если не отмачивать не хватит и 5, а на салфетку, да при полном покрытии хватит и 3 слоев.
А после высыхания не трескаются-ли? - нет
Можно-ли добавить в ПВА сразу белую краску, что-бы одновременно была грунтовка и фон? - не получится, максимум у вас получится бледно - розовый к примеру ПВА. ПВА для грунтовки вообще хорошо только для пластика. А дерево грунтовать лучше грунтом или водоэмульсионкой. В данном случае грунтовка нужна для небольшого расхода цвета фона. Экономия так сказть smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.